Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский Варшавка 152 и ЖК Чертановский
Форум жильцов Чертаново Южное - Варшавка 152 и ЖК Чертановский
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Мы и наши машины
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Форум корпуса 15 (Варшавское шоссе, дом 152, корп.1)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
V_Sokolovsky
Старейшина


Зарегистрирован: 04.08.2005
Сообщения: 978
Откуда: Москва, корп. 15, кв. 403

СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2007 2:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexandr_ писал(а):
Найду, яйца оторву, уроду....
И совершенно не понимаю ЧЕМ мешают машины на газоне у первого подъезда (НА НОЧЬ ОСТАВЛЕННЫЕ соседями)


Alexandr_

Во-первых, поспокойней!
Сайт открывали не для того, чтобы пересорить соседей. И не для хлопанья "дверьми".
Во-вторых, не думали ли Вы, о таком варианте. Найдется крутой и скажет, что будет отрывать яйца тем, кто паркуется на газоне. Защитник природы. Зеленый. Грудью встанет за матушку природу.
А другому крутому не понравиться, что машины стоят не так.
А третьему еще что-то.
Вот потеха будет....

Вы свои варианты просчитали, чтобы под более крутого не попасть.

А то пока собрание соберем, у нас пол-дома голосом Демиса Руссоса заговорит.

Предлагайте свое участие и действуйте. Сделайте что-нибудь для организации охраны двора. В том числе и Вашей машины.

А все о чем Вы писали (и раскуроченная машина и раскуроченный газон) - противоправные действия. И то и другое должно быть наказано.

С уважением!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flex
Жилец


Зарегистрирован: 01.08.2006
Сообщения: 102
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2007 2:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Машины у меня конечно нет(пока), но мне приятнее видеть чистый и защищённый двор! так что у меня есть предложение! можно во дворе установить камеры наблюдения! если это будет стоить даже 100000 или 200000 рублей, то с каждой квартиры по 350-500 рублей это не так много за безопасность! а имея камеры можно будет легко установить кто сломал зеркала у машины и кто вырвал качели!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kirill
Старейшина


Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщения: 746
Откуда: Варшавское ш., д.152, корп.1

СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2007 3:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexandr_ писал(а):
...Считаю Ваши коментарии необоснованными, такое ощущение, что вы появляетесь в нашем дворе очень редко...


Я постоянно живу в доме (вот уже более года)

Alexandr_ писал(а):
...Паркуясь вторым рядом нормальные люди, а среди жильцов нашего корпуса их довольно много, уж поверьте, оставляют на окне свои телефоны. Видимо вы не часто паркуетесь у нас...


Я ежедневно езжу на машине.

Но почему я, с утра, отвозя сына в школу, должен звонить кому-то по телефону, возможно, будить его, ждать пока он проснётся, оденется и соизволит отогнать свою машину????????? Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad
У меня на всё не более15-ти минут,а кто-то свою задницу будет от койки отрывать эти 15 минут!!!!! Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad

Подобные инциденты уже были. По-счастью не со мной. Хотя пару раз я протискивался, сложив зеркала, в сантиметре от других машин. По-счастью на мои просьбы не запирать мою машину соседи отреагировали достойно и у меня пока проблем с этим не было. Надеюсь и не будет.

Alexandr_ писал(а):
- Да у нас есть проблема, как вы говорите, - "по-человечекски запоркаваться"...


Я надеюсь это опечатка, а не желание оскорбить? Cool

Alexandr_ писал(а):
- А насчет прогулок вокруг дома... видимо вы ходите по натоптанным тропинкам. Если так, то посмотрите вечером в окно. За домом ТОЖЕ НЕТ МЕСТА...


Я много где хожу... Cool Если места нет за домом я буду парковаться за "Пятёрочкой", если и там нет места поставлю машину на дублёре Варшавки, но не буду запирать другие машины, ради своего удобства Exclamation

Alexandr_ писал(а):
Уважаемый Kirill, легко предугадать что мне на этом форуме ответят "Ваши" собратья...


Smile Smile Smile Smile Smile

Пока, как я вижу, "моих" собратьев здесь действительно больше...

Smile Smile Smile Smile Smile

Если вам не нравится уважительно относиться к вашим же соседям, да и вообще к окружающим вас людям, дело ваше. Но не ждите тогда уважительного отношения к себе. Cool
Никогда не желай людям того, чего б ты не хотел пожелать себе. Cool
Кажется, как-то так, звучит русская поговорка...
_________________
Открытый штаг-блок использовался на фока-штаге и фор-лось-штаге в качестве штаг-блока для краг-штага.


Последний раз редактировалось: Kirill (Ср Окт 31, 2007 5:03 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна
Старейшина


Зарегистрирован: 02.12.2005
Сообщения: 1344

СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2007 4:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, а где живет.....постадавший водитель. Увидев машину - посочувствовала... Почитав - .......Как Вам сказать....Приятно будет увидеть этого человека своим соседом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sbornik
Жилец


Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 59
Откуда: Юр.бюро Защита собственности

СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2007 4:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexandr_ писал(а):
...сам буду осуществлять поиск и НАБЛЮДЕНИЕ камерой с балкона, злоумышленника. Найду...


наблюдение к сожалению не поможет-темно во дворе, качество картинки будет плохое, или придеться отдать много денег за видеонаблюдение-все, что вы получите это удовольствие наблюдать как некто в темной куртке и надвинутой на уши шапке без особых примет совершил насильственные действия над вашим автомобилем.

даже если и будет приличного разрешения картинка, то этого человека еще найти надо по фото.

все вышесказанное личный опыт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alexandr_
Новосёл


Зарегистрирован: 30.10.2007
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2007 8:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

наблюдение к сожалению не поможет-темно во дворе, качество картинки будет плохое

вы правы. не помогло, даже с максимальным приближением, а с насадкой ночного видения быстро садится батарея. придется выгонять жену из гаража Smileтем более что ездит по праздникам. а что делать. вынудили. пока уг. дело не закроют, вторичное проишествие со страховщиком ... наверно проблематично. хоть гараж и далеко, но мне машина нужна по работе. придется по 40 минут в день тратить на дорогу к гаражу и обратно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AndX
Почетный гражданин


Зарегистрирован: 21.07.2005
Сообщения: 419
Откуда: д.152 к.1

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 7:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexandr_ писал(а):
У меня в ночь на 30.10 на BMW вырвали два боковых зеркала на парковке у торца дома (где мусорка) на сумму 92тыс.руб., машина застрахована, но геморой с беготней не приятен. Помимо заведенного уголовного дела, сам буду осуществлять поиск и НАБЛЮДЕНИЕ камерой с балкона, злоумышленника...


Это радом со школой, дорожка? Совет лучше туда не ставить машины вообще - из-за владельцев ракушек, большенство из них просто в неадеквате... Был свидетелем и участником двух случаев: Сам - поставил оч. аккуратно впритык к бордюру, оставил номер телефона, т.д., нормальный водитель обязательно бы вьехал в свою ракушку, но..., уезжая вечером столкнулся (я уезжал, он приезжал )с владельцем одной из ракушек и наслушался всего хорошего о себе.
Второй - идя к машине опять же вечером, видел как народ "раскачивает" - форд фокус, а сигнала на нем не срабатывает..., поорал на них, но сами понимаете, что им потом ничего не стоило например как и вам оторвать зеркала.
_________________
Вашунин Андрей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AndX
Почетный гражданин


Зарегистрирован: 21.07.2005
Сообщения: 419
Откуда: д.152 к.1

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 7:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kirill писал(а):


Alexandr_ писал(а):
...Паркуясь вторым рядом нормальные люди, а среди жильцов нашего корпуса их довольно много, уж поверьте, оставляют на окне свои телефоны. Видимо вы не часто паркуетесь у нас...


Я ежедневно езжу на машине.

Но почему я, с утра, отвозя сына в школу, должен звонить кому-то по телефону, возможно, будить его, ждать пока он проснётся, оденется и соизволит отогнать свою машину????????? Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad
У меня на всё не более15-ти минут,а кто-то свою задницу будет от койки отрывать эти 15 минут!!!!! Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad

Подобные инциденты уже были. По-счастью не со мной. Хотя пару раз я протискивался, сложив зеркала, в сантиметре от других машин. По-счастью на мои просьбы не запирать мою машину соседи отреагировали достойно и у меня пока проблем с этим не было. Надеюсь и не будет.

Если вам не нравится уважительно относиться к вашим же соседям, да и вообще к окружающим вас людям, дело ваше. Но не ждите тогда уважительного отношения к себе. Cool
Никогда не желай людям того, чего б ты не хотел пожелать себе. Cool
Кажется, как-то так, звучит русская поговорка...


Кирилл - припарковаться вторым, третим и т.д. рядом нормальное явление для Москвы, только оставляйте телефоны, а парковаться в дождь в километре от дома и переть сумки из ашана я думаю мало желающих.

А тем кто оторвал зеркала от БМВ, яйца все же стоит отвернуть!!!
_________________
Вашунин Андрей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Татьяна
Старейшина


Зарегистрирован: 02.12.2005
Сообщения: 1344

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 10:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AndX, машина была припаркована на газоне , напротив первого подъезда ( возможно пострадавший живет в нем???? ).
Вы не хотите в дождь идти "за киломер", а я не хочу стоять под дождем с ребенком ждать 15-ть минут, когда Вы спуститесь и отгоните свою машину . Чувствуете? Своя , сермяжная правда есть вроде как и у Вас, но и мои доводы понятны и ...объяснимы. Так можно препираться до бесконечности. Как там у классика : "Москвичей испортил квартирный вопрос".... Таки - это следствие того же вопроса. Непродуманная ситуация с тем, куда девать своих железных коней жителям, на базе проектирования,- приводит вот к таким проблемам.

И объсните мне, ради всего святого: " Вы оба серьезно уверены, что ТОТ , кто это сделал, почитывает этот форум???? Или ваши выссказывания "впрок" нам и демонстрация вашей мужественности?
Удивили, право слово... Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kirill
Старейшина


Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщения: 746
Откуда: Варшавское ш., д.152, корп.1

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 10:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AndX писал(а):
Кирилл - припарковаться вторым, третим и т.д. рядом нормальное явление для Москвы, только оставляйте телефоны, а парковаться в дождь в километре от дома и переть сумки из ашана я думаю мало желающих.

А тем кто оторвал зеркала от БМВ, яйца все же стоит отвернуть!!!


Наглядный пример, бордовый Хёнде Акцент у 7-ого подъезда. Evil or Very Mad
Второй день подряд запирает другие машины. Лично наблюдал. Ни телефона ни других координат Evil or Very Mad
И, что прикажете с ним делать? Question

Ещё раз хочу спросить Вас:
почему я, с утра, отвозя сына в школу, должен звонить кому-то по телефону, возможно, будить его, ждать пока он проснётся, оденется и соизволит отогнать свою машину? Evil or Very Mad
Почему мой ребёнок должен опоздать в школу из-за чьей-то лени пройти лишних сто метров? Evil or Very Mad
_________________
Открытый штаг-блок использовался на фока-штаге и фор-лось-штаге в качестве штаг-блока для краг-штага.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexandr_
Новосёл


Зарегистрирован: 30.10.2007
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 10:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, Татьяна, с вами можно согласиться... переписка вечная.
-машина стояла (читай выше) в торце дома на площадке которая у мусорки, у бордюра, который рядом со стеной у какого то металического домика-тратуар свободный, другие машины мной не заперты... скорее всего 3 раза подряд занял чье то место Smile На газон ни разу не заезжал, там высоковат на мой взгляд бардюр.
Если есть у кого то вопорсы ко мне - обращайтесь т. 517-8469, живу в 5-ом подъезде.
у меня вопрос ко всем... а вот фонари на солнечных батареях, знаете такие-высотой метра 3 и на старинные похожи, в ОБИ и ТВОЙ ДОМ пордаются... сразу свиснут, если штуки 4-5 вкопать у стоянки? (кстате можно посмотреть с датчиками движения, чтоб их зарядки на ночь хватало.
и еще одно.. а какие предположительно шрафы грозят и кому они будут предъявленны, если я 5 машин гравия завезу и разровняю площадку за площадкой у той же мусорки (въезд во двор, проезжаем мусорку.. снимаем один бардюр, делаем дорожку вниз и площадочка машин на 15.
Думаю штраф оплатить можно будет... но власти за свой счет ликвидировать ее будут лет 5. а мы пока спокойно ей попользуемся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Krashchenko Vladimir
Старейшина


Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщения: 1294

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 10:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexandr_ писал(а):
и еще одно.. а какие предположительно шрафы грозят
Думаю штраф оплатить можно будет... но власти за свой счет ликвидировать ее будут лет 5. а мы пока спокойно ей попользуемся.


80 т.р. за каждый квадратный метр. Мера исполнения - арест грузовика до прибытия представителя юрлица, ответстенного за проведение работ.

А там будет "пластико-газонопарковка" или асфальтированная площадка на 40-50 а/машин. Скоро будет.
_________________
Владимир К.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Krashchenko Vladimir
Старейшина


Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщения: 1294

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 10:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexandr_ писал(а):
у меня вопрос ко всем... а вот фонари на солнечных батареях, знаете такие-высотой метра 3 и на старинные похожи, в ОБИ и ТВОЙ ДОМ пордаются... сразу свиснут, если штуки 4-5 вкопать у стоянки?


Я полагаю, скоро включат освещение. Дмитрий Т этим занимается, в Управе то же начали "обещать".
_________________
Владимир К.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна
Старейшина


Зарегистрирован: 02.12.2005
Сообщения: 1344

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 11:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexandr_
Извините за ошибочно указанное место пребывания автомобиля. Просто возвращаясь в то утро ,после прогулки с собакой, домой,- изуродованную машину видела именно на газоне. Увиденное мною её месторасположение ,подвигло меня опросить соседей и консъержа, на предмет не видел-слышал ли кто-нибудь что-нибудь... Возможно Вы её потом переставили? Или у нас УЖЕ два БМВ с оторванными зеркалами, разбитой "пятой дверью" и вырванной магнитолой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей
Почетный гражданин


Зарегистрирован: 23.07.2005
Сообщения: 462

СообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2008 10:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Сергей (Пт Окт 10, 2008 12:01 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Форум корпуса 15 (Варшавское шоссе, дом 152, корп.1) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Рейтинг@Mail.ru

                         

                         

 

Rambler's Top100