Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский Варшавка 152 и ЖК Чертановский
Форум жильцов Чертаново Южное - Варшавка 152 и ЖК Чертановский
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

152 к.1 подъезд 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 18, 19, 20  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Форум корпуса 15 (Варшавское шоссе, дом 152, корп.1)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
master31
Жилец


Зарегистрирован: 26.04.2006
Сообщения: 84
Откуда: Варшавское ш., д.152, к.1

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2007 1:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TESH писал(а):
.Вы поручитесь за них, что они будут стоят на страже безопасности и не будут ни кого пропускать?

Действительно смешно. Laughing Участковый не я, а майор милиции Цалко В.П.
Но за эти консьержей - ручаюсь точно! Безопасности они жителям подъезда не обеспечат!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shimm
Жилец


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 36
Откуда: Корп.15

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2007 5:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

master31 писал(а):

Но за эти консьержей - ручаюсь точно! Безопасности они жителям подъезда не обеспечат!


Как правильно озвучивалось в этом топике - консьержы и безопасность понятия из разных областей. Если хотим безопасность - то придется раскошелится на спец. средства. Совершенно разумно начать с домофона и замка на двери к лифтам - только надо продумать - что это будет за замок - однозначно он не должен открываться по коду. Также нужен какой-то вариант связи консьержей с квартирами.
А лучший вариант - обратится к профессионалам по безопасности - может кто занимается этим из жильцов подъезда?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
master31
Жилец


Зарегистрирован: 26.04.2006
Сообщения: 84
Откуда: Варшавское ш., д.152, к.1

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2007 5:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые, консьержы и безопасность- это одно целое. И любой,извините,здравомыслящий человек подтвердит справедливость моих слов. За что же мы платим? За уборку лифтов и первого этажа? А квартиру им за что сдаём? И то,что им не интересно - кто куда идёт, и кто чего выносит - это норма?! Да.... Нет,я понимаю,конечно, Вас, никого, воровство не коснулось - и ладно..... И дай Бог, чтобы больше в нашем подъезде краж не было. А то, я боюсь, многим придётся кардинально поменять взгляд на многие (очевидные) вещи....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kirill
Старейшина


Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщения: 746
Откуда: Варшавское ш., д.152, корп.1

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2007 11:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

master31 писал(а):
... А квартиру им за что сдаём? ...


Извините, что не в свой подъезд влез Smile , но у нас такие разговоры тоже периодически возникают...

А Вы сможете эту площадь сдать за деньги?
И если да, то консьержа куда посадите?

Только, ответить пока, толком, никто не смог...
А вопрос без ответа - пустое место. Sad
Критикуя - предлагай Exclamation
Знаете как сделать лучше - сделайте. Cool
_________________
Открытый штаг-блок использовался на фока-штаге и фор-лось-штаге в качестве штаг-блока для краг-штага.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
master31
Жилец


Зарегистрирован: 26.04.2006
Сообщения: 84
Откуда: Варшавское ш., д.152, к.1

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2007 11:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению, к моему предложению не прислушаются... Уже и OlegP предлагал, и участковый. Я могу просто повторить - полностью с ними согласен. Но ведь опять найдутся сердобольные........
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shimm
Жилец


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 36
Откуда: Корп.15

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 9:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

master31 писал(а):
Уважаемые, консьержы и безопасность- это одно целое. И любой,извините,здравомыслящий человек подтвердит справедливость моих слов. За что же мы платим? За уборку лифтов и первого этажа? А квартиру им за что сдаём? И то,что им не интересно - кто куда идёт, и кто чего выносит - это норма?!

Опять из пустого в порожнее.. Sad
Вы что, действительно думаете, если мы поменяем одних консьержев другими у нас безопасность повысится???
Только если у нас будет продуманная система безопасности, консьержы смогут могут как-то влиять. А что бы ее внедрить, нужно ее спроектировать и оплатить. Вы лично готовы отдать за это несколько тысяч рублей? Если да, то это конструктив, если нет, то все наши разговоры сплошное пустозвонство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
V_Sokolovsky
Старейшина


Зарегистрирован: 04.08.2005
Сообщения: 978
Откуда: Москва, корп. 15, кв. 403

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 9:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

master31 писал(а):
Но ведь опять найдутся сердобольные........


Если это камень в мой огород, то я не сердобольный, а реалист. И многие на собрании исходили из реалий времении
Консъержей оставили на месяц с испытатеотным сроком. Вопрос с поиском новых кандидатур остался в силе. Только никто этим не занимается. Никто не видел и не говорил с людьми, которых предложил участковый.

master31 писал(а):
К сожалению, к моему предложению не прислушаются... Уже и OlegP предлагал, и участковый. Я могу просто повторить - полностью с ними согласен.


Уйдут эти узбеки, посадят других.... Что измениться?
Ухватились за предложение участкового, потому, что это уже готовый вариант.

Предлагаю тем, кто недоволен решением собрания потрудиться на благо общества и найти замену. Что языком молоть...

Тогда, что случись - никто не будет говорить - участковый не тех людей посадил.
Поговорим с кандидатами и примем решени. И сами будем расхлебывать, если что.

С уважением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
V_Sokolovsky
Старейшина


Зарегистрирован: 04.08.2005
Сообщения: 978
Откуда: Москва, корп. 15, кв. 403

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 9:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[/quote]
Вы что, действительно думаете, если мы поменяем одних консьержев другими у нас безопасность повысится???
Только если у нас будет продуманная система безопасности, консьержы смогут могут как-то влиять. А что бы ее внедрить, нужно ее спроектировать и оплатить. Вы лично готовы отдать за это несколько тысяч рублей? Если да, то это конструктив, если нет, то все наши разговоры сплошное пустозвонство.[/quote]

Один из участников последнего собрания взял на себя смелость поговорить о создании в подъезде всего комплекса безопасности (ремонт домофонной системы, видионаблюдение, установка кодового или иного замка в дверь лифтового коридора). Но пока молчание.

Не все так страшно и затратно.
Домофоны сделали уже почти все подъезды в нашем доме. Смена старого на новый - бесплатно. Трубка в квартире - 730 рублей

Видионаблюдение с записывающим устройством и установкой в зависимости от навороченности стоит от 20 до 30 тыс. рублей. Если мы хотим "на память" оставлять записи - то нужен комп с записывающим дисководом. А для просмотра картинки - любой старый монитор. Комп с монитором уже предлагали 2 человека.
Остается дело за малым. Решить на собрании и собрать деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
master31
Жилец


Зарегистрирован: 26.04.2006
Сообщения: 84
Откуда: Варшавское ш., д.152, к.1

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 11:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уже говорил. Мы на этаже обезопасились.(хотя я и не против видеонаблюдения.) А вы решайте сами. И хоть двадцать списков за неуплату консьержек пусть висят.Нам платить за такую работу - нет смысла. И,вообще,я прекращаю всякую полемику,ибо вижу всю её быссмысленность. И не стоит обижаться,что не сдают денег, не ходят на собрания... Товарищч Соколовский сам говорил - высказывайтесь,это наш подъезд... Я высказался - зачем теперь какие-то нападки?! Не нравится критика? ДА- ВЫ сотворили величайшую глупость,г-н Соколовский,оставив существующих консьержек,из коих Диля уехала, а остались неизвестно кто.. И имейте силу признаться в своих ошибках,а не вставать теперь в обиженную позу борца за справедливость... Где запирающее устройство,на дверь перед лифтом первого этажа,хочу я спросить? А ведь год назад деньги были сданы.. Теперь снова сдать деньги(теперь в десятикратном размере)и ожидать какая же участь постигнет их?! Я Вам не доверяю господа хорошие... А раз Вы такой деятельный,и судя по всему,располагаете временем,г-н Соколовский, почему бы ИМЕННО Вам не стать старшим подъезда? Тем более вы уже смело берёте на себя ответственные решения...только кто их расхлёбывать-то будет.а? Вряд ли Вы....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shimm
Жилец


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 36
Откуда: Корп.15

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 11:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

master31 писал(а):
Я уже говорил. Мы на этаже обезопасились.(хотя я и не против видеонаблюдения.)

Вот здесь соглашусь с master31 - более реалистичный вариант - каждый этаж сам по мере интеллектуальных и финансовых сил решает проблему безопасности самостоятельно. Собрать на серьезную систему денег с всего подъезда на мой взгляд мало вероятно, так как она и подразумевает и тех.средства на каждом этаже и т.д..
По поводу домофона - нужно менять на цифровой - кому и когда нести деньги, тем более что существующий домофон у нас в квартире не работает.
Консьержы нужны хотя бы для того, что они не дадут жить и ночевать в подъезде тем же бомжам, как, если помните, у нас было до появления консьержей. Когда будет заперта дверь к лифтам, и появится средство связи консьержей с жильцами - вот тогда можно им будет контролировать проход посторонних в подъезд.
По поводу камер в подъезде - по личному опыту - они мало полезны. Ну сможете вы полюбоваться на досуге фильмом, на котором ваши вещи (не дай Бог) выносят грабители. Даже если будет отчетливо видны их лица, шансы, что вернут ваши вещи стремятся к 0. Гораздо актуальней грамотное обеспечение доступа в подъезд и на пожарную лестницу - грабители по ней замечательно смогут проходить мимо консьержей. Если уж ставить камеры, то с выводом на монитор картинки с улицы около подъезда, чтоб консьержы могли помочь в случае чего.
Это мое мнение - я не специалист по безопасности, так что строго не судите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
V_Sokolovsky
Старейшина


Зарегистрирован: 04.08.2005
Сообщения: 978
Откуда: Москва, корп. 15, кв. 403

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 12:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

master31 писал(а):
Я уже говорил. Мы на этаже обезопасились.(хотя я и не против видеонаблюдения.) А вы решайте сами.


У нас тоже дври закрыты. Тем не менее я за то, чтобы и внизу было все путем.


[/quote]И хоть двадцать списков за неуплату консьержек пусть висят.Нам платить за такую работу - нет смысла. И,вообще,я прекращаю всякую полемику,ибо вижу всю её быссмысленность. И не стоит обижаться,что не сдают денег, не ходят на собрания... [/quote]

Я не обидчивый. Ни на Вас, ни на тех, кто не сдает на консъержей.
О контроле работы консъержей уже говорилось (см. выше). Без налаживания домфона и прочего, их работа (консъержей) - имеет нулевое КПД. Эти ли будут работать люди или другие.

[/quote]Товарищч Соколовский сам говорил - высказывайтесь,это наш подъезд... Я высказался - зачем теперь какие-то нападки?! Не нравится критика? ДА- ВЫ сотворили величайшую глупость,г-н Соколовский,оставив существующих консьержек,из коих Диля уехала, а остались неизвестно кто.. И имейте силу признаться в своих ошибках,а не вставать теперь в обиженную позу борца за справедливость... [/quote]
Это не нападки. Вы высказались в топике раз, другой. Все кто сюда заглядывают - с ним знакомы. Но лучше это было сделать на собрании.
Вы за то, чтобы поставить людей, предложенных участковым.
Прекрасно! Созывайте собрание, ставте на голосование. Кто против этой процедуры. Только у многих возникнет желание познакомиться с кандидатами. Как говоририться "Обжегся на молоке - дуй на воду".

[/quote]Где запирающее устройство,на дверь перед лифтом первого этажа,хочу я спросить? А ведь год назад деньги были сданы.. Теперь снова сдать деньги(теперь в десятикратном размере)и ожидать какая же участь постигнет их?! Я Вам не доверяю господа хорошие...[/quote]

По вопросу где сданные деньги я ответ дать не могу. Вопрос не по адресу. Но так ставить его - значит выразить недоверие. Ставте вопрос на собрании. Будет решение - З человека в ревизионную комсию от жаждущих провести ревизию из состава жильцов нашего подъезда. Впеоед....

А раз Вы такой деятельный,и судя по всему,располагаете временем,г-н Соколовский, почему бы ИМЕННО Вам не стать старшим подъезда? Тем более вы уже смело берёте на себя ответственные решения...только кто их расхлёбывать-то будет.а? Вряд ли Вы....[/quote]

Решение принято собранием. Инициатором может стать любой из жителей подъезда.
Если Вы были на собрании и проголосовали ЗА (на сколько я знаю против и воздержавшихся не было), то и вы причасны к расхлебыванию. Либо стоило голосовать по иному.
И какую меру ответственности Вы мне "выписываете"???

И последнее, на счет старшего по подъезду. Если я уже сейчас "взял на себя ответственное решение" и вызвал недовольство, то что будет потом??? Вы хорошо подумали???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kirill
Старейшина


Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщения: 746
Откуда: Варшавское ш., д.152, корп.1

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 3:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

master31 писал(а):
...Мы на этаже обезопасились...


Это называется: моя хата с краю... Evil or Very Mad

master31 писал(а):
...Мы на этаже обезопасились...


А при выходе из лифта на первом этаже вам дадут по голове (ударят ножом) Sad возьмут у вас ключи и с вашими же ключами зайдут к вам в квартиру... Sad

И вообще, Вам нравиться жить в зассаном и заплеванном подъезде, в котором будут колоться наркоши и пить пиво бомжи и окрестные подростки... Twisted Evil Я на такие подъезды насмотрелся и пожил в них, больше не хочу. Twisted Evil
Куда как приятнее зайти в подъезд, зная, что тебе не дадут по голове и увидеть на стенах цветочки, а не бездарные "графити"... Twisted Evil

Пора наконец понять, что безопасность и благоустройство это комплекс мер Exclamation , а не только замок на двери и плитка на полу первого этажа...
А комплекс мер стоит определённых денег... И если их кто-то не сдаёт, то, что он хочет на чужом горбу в рай въехать? Evil or Very Mad

Ещё раз извините, что не в свой подъезд Smile , но темы у нас с вами уж очень близки...
_________________
Открытый штаг-блок использовался на фока-штаге и фор-лось-штаге в качестве штаг-блока для краг-штага.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
master31
Жилец


Зарегистрирован: 26.04.2006
Сообщения: 84
Откуда: Варшавское ш., д.152, к.1

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 4:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья,не далее как сегодня ко мне приходили посторонние( с БОЛЬШИМ рюкзаком за спиной). Сигналку ставили. И никто ничего не спросил,опять. Хорошо,если это просто воры... А если это рюкзак тротила?! Вот мы всем домом в рай и поедем! СЛАВА НАШИМ КОНСЬЕРЖАМ!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
V_Sokolovsky
Старейшина


Зарегистрирован: 04.08.2005
Сообщения: 978
Откуда: Москва, корп. 15, кв. 403

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 4:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

master31 писал(а):
А если это рюкзак тротила?! Вот мы всем домом в рай и поедем! СЛАВА НАШИМ КОНСЬЕРЖАМ!!!!


Все мы под богом ходим....

А все наши споры - остаются пустым словами.
Когда решать будем???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olegp
Старожил


Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 184
Откуда: 6 подъезд

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 9:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер.

Хватит ругаться, пора заглянуть немного вперёд и подумать о системе мер безопасности подъезда и дома.
1. Консьержки не охранники и никогда ими не станут. Их задача поддерживать порядок на 1 этаже, в случае необходимости вызывать милицию, гонять бомжей, молодеж и как правильно было отмечено master31 активно интересоваться входящими незнакомыми гражданами. Завтра вставлю им за это по первое число.
2. Деньги на замок к лифтовой собраны (по 100 руб с тех кто сдавал) и никуда не делись, не расхищены и не истрачены.
Но решать вопросы ограничения прохода через 1 этаж нужно комплексно. В противном случае это опять полумеры. Необходимо заменить домофон на цифровой и заменить трубки у жильцов, что приведёт к неработоспособности трубок половины жителей подъезда (тех самых неплатильщиков, кто не платит за консьержек - не станет и за трубки платить). Кроме этого необходимо будет вывести трубку консьержам с возможностью звонить во все квартиры. Это ещё расходы.
Кстати на собрании отдельные жильцы вызвались уточнить расходы на все эти мероприятия. Поскольку это люди ответственные, то не нужно их подгонять. Как только проработают этот вопрос сами доложат всем на собрании.
3. Для проведения всех вышеперечисленных мероприятий необходимо решение собрания и финансирование со стороны жителей.
Поэтому предлагаю обсудить это на следующем собрании - по окончании данного консьержам испытательного месяца.

С уважением,
О.Пищиков
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Форум корпуса 15 (Варшавское шоссе, дом 152, корп.1) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 18, 19, 20  След.
Страница 15 из 20

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Рейтинг@Mail.ru

                         

                         

 

Rambler's Top100