Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский Варшавка 152 и ЖК Чертановский
Форум жильцов Чертаново Южное - Варшавка 152 и ЖК Чертановский
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Освещение двора в темное время суток

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Форум корпуса 15 (Варшавское шоссе, дом 152, корп.1)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Yuris
Жилец


Зарегистрирован: 07.09.2006
Сообщения: 69

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2007 11:54 am    Заголовок сообщения: Освещение двора в темное время суток Ответить с цитатой

Уважаемые соседи! Кто-нибудь владеет информацией по вопросу освещения двора нашего дома в темное время суток?
Как я понимаю, есть проблемы со схемой подключения дома к электроснабжению. Кроме того, продолжительность светового дня прибывает (и это не может не радовать).
Но, на мой взгляд, все это не повод для того, что бы не освещать двор столь крупного дома вообще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна
Старейшина


Зарегистрирован: 02.12.2005
Сообщения: 1344

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2007 1:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предлагаю задать этот вопрос энергетикам... Позвонить и спросить... Это их юрисдикция. Только ответ, боюсь,-очевиден... НО вдруг Вы будете СТОЛЬ убедительны...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yuris
Жилец


Зарегистрирован: 07.09.2006
Сообщения: 69

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2007 3:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На мой взгляд, вопрос освещения (или не освещения) дворов относится к общим вопросам муниципального хозяйства района (города).
Освещение – это не только удобство (видишь, что под ногами), но и, в определенной степени, безопасность.

Энергетики лишь технические исполнители. Убеждать их в чем-либо, считаю пустой тратой времени (хотя если Вы, Татьяна, думаете иначе, не сдерживайте благие порывы).

Что же касается существа вопроса, то хотелось бы понять два момента.

Мне – взрослому мужчине и то неприятно вечерами проходить по темному тротуару, а что говорить о женщинах и подростках. Хотя быть может я и ошибаюсь (просто вышел из возраста, когда «темнота – друг молодежи»)…
В связи с этим и хотелось бы понять, интересует ли этот вопрос еще кого-нибудь (или я один такой слабонервный).

И второй момент, может быть кто в курсе, почему все-таки, при наличии столбов для освещения, оно не функционирует. Ведь освещают же даже пешеходные проходы в районе строек, а тут крупный многоподъездный дом, заселение которого началось более года назад… Загадка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна
Старейшина


Зарегистрирован: 02.12.2005
Сообщения: 1344

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2007 3:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

.Можно поискать в созвучных темах (Энергоснабжение или иные вариации). Этот вопрос поднимали.
А с благородными порывами,-это Вы хорошо меня "припечатали" Laughing
Но если бы я ДУМАЛА ИНАЧЕ...А я думаю, что и первым и вторым на нас наплевать и кроме "отписок" мы от них ничего ПОКА не получим...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yuris
Жилец


Зарегистрирован: 07.09.2006
Сообщения: 69

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2007 4:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опыт общения с бюрократами показывает, что если начинать с обращения к техническому исполнителю, то путь будет длинным по количеству инстанций и продолжительным во времени.
Судя по всему, вопрос завис где-то между строителями, заказчиком, эксплуатирующей организацией и муниципальными властями.
Пытаться разрулить его (вопрос) путем достижения консенсуса указанных сторон можно, но долго…
Поэтому желательно понять «где собака порылась» и грамотно обратиться в инстанцию, перед указаниями (просьбой) которой не сможет устоять ни одна из сторон.
Собираю информацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kirill
Старейшина


Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщения: 746
Откуда: Варшавское ш., д.152, корп.1

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2007 5:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моё предложение по освещению двора было здесь. Может и не очень законно (хотя почему?), но недорого и , я думаю, достаточно эффективно.

http://www.varshavka152.ru/forum/viewtopic.php?p=9400&highlight=#9400
_________________
Открытый штаг-блок использовался на фока-штаге и фор-лось-штаге в качестве штаг-блока для краг-штага.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей
Почетный гражданин


Зарегистрирован: 23.07.2005
Сообщения: 462

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2007 10:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Сергей (Пт Окт 10, 2008 12:39 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Yuris
Жилец


Зарегистрирован: 07.09.2006
Сообщения: 69

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 9:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей писал(а):
Мною, было направлено письмо Префекту, в том числе и с вопросом об освещении двора (если нужно могу сообщить вх.. №) - был получен ответ «воды больше чем суши», а по существу ничего (если нужно могу сообщить исх. №).


Уважаемый Сергей!
Оказывается, Вы уже сделали 2/3 работы по данному вопросу. Вот чувствовал я, что не зря обращаюсь к соседям на форуме.

С Вашего позволения я попытаюсь закончить это дело. Но для этого мне было бы желательно получить копии (в любом виде: на факс или отсканированные - на мыло) обращения к Префекту и его ответа.
Если в этих письмах были и сугубо личные вопросы, то их можно заретушировать.
Свои координаты сбрасываю Вам в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михайлов Павел
Жилец


Зарегистрирован: 28.09.2005
Сообщения: 105
Откуда: Корп. 15

СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2008 3:11 pm    Заголовок сообщения: Новость про освещение в КП Ответить с цитатой

На вопросы отвечает Юрий Буланов

....- Это Храпов Дмитрий Михайлович, дом 152, корп. 1, по Варшавскому шоссе. Многострадальный дом. Новостройка. Документы о собственности каждый добывает как умеет. Но сейчас я не об этом. Два года здесь живем, а двор до сих пор не освещен. Следующая беда: за год было два пожара. Движение во дворе спланировано так, что в нем есть аппендикс. Пожарным машинам туда не подъехать. Горело на 21-м этаже. Не знаю, как тушили. Мы просили сделать круговое движение: разъехаться ведь невозможно!

- Проблема освещения дворов есть. В начале 2008 года мы ее устраним. Про пожарные проезды к вашему дому тоже знаю. Минобороны завершает корректировку застройки квартала. При утверждении планировочных решений новых домов произведут закольцевание дорог. Я знаю, там еще большие проблемы с гаражами. Их тоже решим.

...

http://kp.ru/daily/24034.5/95581/
_________________
дорогу осилит идущий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Форум корпуса 15 (Варшавское шоссе, дом 152, корп.1) Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Рейтинг@Mail.ru

                         

                         

 

Rambler's Top100