Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский Варшавка 152 и ЖК Чертановский
Форум жильцов Чертаново Южное - Варшавка 152 и ЖК Чертановский
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Бандиты из ЦОПЭнерго

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Управление и эксплуатация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Игорь Кузнецов
Почетный гражданин


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 335
Откуда: д. 152, корп. 1

СообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2008 9:31 pm    Заголовок сообщения: Бандиты из ЦОПЭнерго Ответить с цитатой

Прихожу сегодня поздно вечером домой, а в двери бумажка какая-то торчит. "Задание на отключение электроэнергии".
Открываю дверь - квартира обесточена вообще.

Т.е. вот так вот. Без объявления войны, без объяснения причин, без предупреждения пришли какие-то бандиты, воспользовавшись тем, что дверь к лифтам открыта и вырубили. Естественно в отсутствие хозяина, видать чтоб по шеям не надавали...
В бумажке написано про какой-то долг в великие тысячи вообще.

Вопрос - к кому-нибудь уже приходили? Или я первый?
И еще вопрос - что это за чуваки такие - ЦОПЭнерго и с чего они такие борзые?

PS Я всё понимаю, за э-э надо платить и всё такое. Я гражданин законопослушный. Но как-то всё это очень некрасиво.
По какому плану за э-э у нас в доме платиться и на основании какого договора вообще?
По какому праву и на основании чего они с нас (и конкретно с меня) эти деньги требуют?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vovanm
Site Admin


Зарегистрирован: 17.07.2005
Сообщения: 2407
Откуда: 152 к.1

СообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2008 10:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оплата по двухтарифному плану.
Первый раз документы на оплату появились летом 2007 года в виде толстого конверта с указанием показаний счетчика, квитанциями и т.д. (с тех пор плачу по счетчику).
Где-то осенью в подъезде (4) появилось объявление, что можно заключать договора (все никак не дойду, однако и без договора платить можно - главное, чтобы номер абонента был - а он есть для каждой квартиры).
Вся дополнительная информация - www.copenergo.ru
_________________
Основная теорема терморектального криптоанализа: время, необходимое для дешифрования сообщения не зависит от алгоритма шифрования и длины ключа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Игорь Кузнецов
Почетный гражданин


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 335
Откуда: д. 152, корп. 1

СообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2008 10:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vovanm писал(а):
Оплата по двухтарифному плану.
Первый раз документы на оплату появились летом 2007 года в виде толстого конверта с указанием показаний счетчика, квитанциями и т.д. (с тех пор плачу по счетчику).
Где-то осенью в подъезде (4) появилось объявление, что можно заключать договора (все никак не дойду, однако и без договора платить можно - главное, чтобы номер абонента был - а он есть для каждой квартиры).
Вся дополнительная информация - www.copenergo.ru


Ну молодцы. А предупредить? Я в почтовый ящик пару месяцев не залазил. Сейчас глянул - там два ультиматума.

Хоть бы бумажку какую на дверь пришпандорили.

Хотя не удивлён. У нас сейчас и в армию забирают. Получил повестку - не получил повестку - пофигу. Скрутили на улице (если физиономия подходящая), обрили в военкомате и в войска.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Segart
Старожил


Зарегистрирован: 02.09.2005
Сообщения: 156

СообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2008 12:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня тоже бумажка появилась!!!! но я залезал в ящик и видел ультиматумы :) Я тоже законопослушный и им все заплатил... а в чем прикол..... в том что об оплате они просят сообщить по телефону который никогда не поднимают :P

В общем т.к. на площадке никто у нас не живет. то я просто закрыл лифтовую дверь 8) так что электроэнергию они не вырубили :idea:


Последний раз редактировалось: Segart (Вт Апр 08, 2008 2:01 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Кузнецов
Почетный гражданин


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 335
Откуда: д. 152, корп. 1

СообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2008 1:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Segart писал(а):
у меня тоже бумажка появилась!!!! но я залезал в ящик и видел ультиматумы Smile Я тоже законопослушный и им все заплатил... а в чем прикол..... в том что об оплате они просят сообщить по телефону который никогда не поднимают Razz

В общем т.к. на площадке никто у нас не живет. то я просто закрыл ливтовую дверь Cool так что электроэнергию они не вырубили Idea


Подтверждаю, телефон, указанный на бумажке или перманентно занят или никто трубку не берёт. Дозвонился до какого-то другого, найденного на их сайте. Узнал много интересного.

Например:

Оплаченную квитанцию по задолженности надо нести живьём в их местный какой-то узел. И предъявлять лично. После чего. Там выдадут квитанцию на оплату включения электроэнергии. Обычным порядком - 590 р. "Срочное включение" - 1180 р. Twisted Evil И только после предъявления квитанции на включение, они саблоговолят прийти и включить.

Гыгы.

Сегодня отпросился с работы пораньше, потащу квитанцию в ЯК-ЦУП-ЦОП-Энерго. Как дальше дело пойдёт - напишу. Следите за обновлениями Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Кузнецов
Почетный гражданин


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 335
Откуда: д. 152, корп. 1

СообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2008 5:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сходил. Очень милое маленькое здание в 20 мин пешком от нашего дома. Всё чисто и аккуратно, очередь по талончикам к женщинам в отдельных стеклянных закуточках. Показал оплаченные счета, обрисовал ситуацию.
Отнеслись с пониманием. Включение энергии оплатил в знак доброй воли, хотя это навязанная услуга.

В общем всё аккуратно, быстро, цивилизованно. Доволен.
Рисовавшийся кошмар совкового присутственного места не оправдался.

В общем даже немного жалею, что на них так рычал сначала. Хотя заслужили.

PS
Как сказала женщина, с которой я общался, сегодня народ валит косяком с нашего конкретно дома. Видать был целеноправленный рейд по всем подъездам и этажам. По заранее разведанным целям!
Закрывайте общие к лифтам двери!!! Сэкономите если и не деньги, то нервы точно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kirill
Старейшина


Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщения: 746
Откуда: Варшавское ш., д.152, корп.1

СообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2008 5:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Телефон контролёров списывающих показания счётчиков:
389-52-63
с 8.30 до 17.15
Единственный телефон по которому реально дозвониться.
Все остальные - глушняк... Evil or Very Mad
_________________
Открытый штаг-блок использовался на фока-штаге и фор-лось-штаге в качестве штаг-блока для краг-штага.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Segart
Старожил


Зарегистрирован: 02.09.2005
Сообщения: 156

СообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2008 9:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подтверждаю!! по вышеуказанному Kirill телефону дозвонился с первого раза :D :shock: и продиктовал реквизиты своей платежки.... сказали что передадут куда надо :P
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Управление и эксплуатация Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Рейтинг@Mail.ru

                         

                         

 

Rambler's Top100