Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский Варшавка 152 и ЖК Чертановский
Форум жильцов Чертаново Южное - Варшавка 152 и ЖК Чертановский
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопросы создания ТСЖ
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Управление и эксплуатация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сергей
Почетный гражданин


Зарегистрирован: 23.07.2005
Сообщения: 462

СообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2008 1:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кирилл. Мне показалось, что ты меня не понял ?
Тогда скажу кратко.

Я никого не призываю пытаться привлечь кого-то за что-то. Ни в коем случае.
И идти в суд не нужно. Тратить деньги на адвокатов то же не надо.

За прошедший период можно и не платить.
Взыскать эти деньги с нас никто не сможет, даже по суду.
Предъявить претензии по долгам могут только собственнику помещения (квартиры), вы им стали, когда было зарегистрировано ваше право.

То, что кто-то заплатил, ну что ж, будем считать это проявлением доброй воли или чувством гражданского долга. Полагаю, хуже от этого никому не стало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kirill
Старейшина


Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщения: 746
Откуда: Варшавское ш., д.152, корп.1

СообщениеДобавлено: Сб Май 24, 2008 9:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей писал(а):
...Сегодня мы активно обсуждаем темы охраны и ТСЖ, и как видно из форума позиция большинства пассивная, если не сказать грубо поф-ая . Через год будем говорить и вспоминать об этом с сожалением...


Сергей, в соответствующей теме я уже задавал вопрос о ТСЖ, не лично Вам, а вообще...
Но никто мыслей своих на эту тему не высказал.
Поэтому, я повторю его здесь, коль уж речь об этом зашла.

Какие преимущества даст создание ТСЖ? И даст ли вообще? Question
И во что эти преимущества обойдуться? Question

Я сам для себя ещё не понял: хорошо ТСЖ или плохо?
А если я этого не понял то, что я скажу людям, задавшим об этом вопрос?

Если мы сможем чётко сформулировать все "за" и "против" и довести эту информацию до жителей нашего дома, я думаю,
что вопрос "создавать-не создавать ТСЖ" будет решён.
Пока же все разговоры на пустом месте, а вся информация на уровне слухов.
Поэтому и результат такой... пофигистичный. Sad
_________________
Открытый штаг-блок использовался на фока-штаге и фор-лось-штаге в качестве штаг-блока для краг-штага.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна
Старейшина


Зарегистрирован: 02.12.2005
Сообщения: 1344

СообщениеДобавлено: Вс Май 25, 2008 12:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первые ассоциации. ТСЖ - не вкусно ,ибо всё за свои. Без ТСЖ,- тож не сахар, ибо за относительно"маленькие" свои, но НИЧЕГО, практически и не получаем. Все с боем, а что-то и с боем не пробить.
Самое страшное в ТСЖ - вопрос с электрокабелем и организация кругового движения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Krashchenko Vladimir
Старейшина


Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщения: 1294

СообщениеДобавлено: Пн Май 26, 2008 12:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна писал(а):
Первые ассоциации. ТСЖ - не вкусно ,ибо всё за свои. Без ТСЖ,- тож не сахар, ибо за относительно"маленькие" свои, но НИЧЕГО, практически и не получаем. Все с боем, а что-то и с боем не пробить.
Самое страшное в ТСЖ - вопрос с электрокабелем и организация кругового движения.


Насчет кабеля не знаю - наверное, можно отбиться, поскольку незаконно это с ТСЖ требовать, но насколько трудно будет объяснить ??? Круговое движение для ТСЖ - дело плевое, не знаю в чем проблемы - кто бы взялся ???
А насчет белой зависти к соседям - да это есть, но дело в Вожаке - пришел человек, сказал - делаем ТСЖ, я буду рулить - Ура, и все За.
Вот если бы например Вадим Алейников согласился стать Председателем - я бы за ТСЖ со всей душой. А контингент - он и в Африке контингент. Независимо от способа получения квартир (в послезаселенческом активе 2 человека от 49 МО квартир было, удельное представительство выше чем от соинвесторов). Во время "войны" нам тоже помогали офицеры (инкогнито).
К сожалению, народ наш таков, что 10% из общего числа всегда будут "против" - т.е. около 50 квартир всегда будут против всего, а 10-20 человек "будт АКТИВНО против" - как раз по 2-3 человека на подъезд.
А 52 % голосов за любое "разумное решение" собрать не есть проблема - главное самим поверить в разумность решения. (лично обещаю постараться прийти на собрание и агитировать за то во что сам смогу поверить)
_________________
Владимир К.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
V_Sokolovsky
Старейшина


Зарегистрирован: 04.08.2005
Сообщения: 978
Откуда: Москва, корп. 15, кв. 403

СообщениеДобавлено: Пн Май 26, 2008 9:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья!!!
Мы опять начали разговор о ТСЖ в другой теме!!!

Там уже были предложения. В том числе и мои. А повторяться - трата времени!

Владимир Марков!!! По возможности, перенесите дискуссию по вопросу ТСЖ на свое место.
Плиззззз!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vovanm
Site Admin


Зарегистрирован: 17.07.2005
Сообщения: 2407
Откуда: 152 к.1

СообщениеДобавлено: Пн Май 26, 2008 4:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

V_Sokolovsky писал(а):
Владимир Марков!!! По возможности, перенесите дискуссию по вопросу ТСЖ на свое место.
Плиззззз!!!!!!

Перенес.
Не очень удачно - надеюсь, Сергей не обидится - его не имеющее отношения к ТСЖ сообщение - попало в заглавные Embarassed ... Обратно никак - только удалять Sad .
_________________
Основная теорема терморектального криптоанализа: время, необходимое для дешифрования сообщения не зависит от алгоритма шифрования и длины ключа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
v_aleinikov
Старожил


Зарегистрирован: 25.07.2005
Сообщения: 189

СообщениеДобавлено: Пн Май 26, 2008 5:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Krashchenko Vladimir писал(а):
...Вот если бы например Вадим Алейников согласился стать Председателем - я бы за ТСЖ со всей душой.


да я и был непротив, и есть... а вот энтузиазм народа не почуствовал, уж извините...

но, надежда еще теплится Smile
_________________
С уважением,
д.152, к.1. кв.381
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
V_Sokolovsky
Старейшина


Зарегистрирован: 04.08.2005
Сообщения: 978
Откуда: Москва, корп. 15, кв. 403

СообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2008 10:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Krashchenko Vladimir
Круговое движение для ТСЖ - дело плевое, не знаю в чем проблемы - кто бы взялся ???[/quote]

Это действительно вопрос не из категории НЕРАЗРЕШАЕМЫХ.

Разговор о круговом движении опять напомнил об озобоченности по поводу задолженностях.
Володь!!! Помнишь, когда встречались с Орешкиным по поводу кругового движения мы чуток наехаи на него по поводу того, что ДЭЗр мало делает по нашему дому. И получили ответ, что он итак делает больше, чем от нас получает. И сказал о задолженности по нашему дому - кажись полтора лимона русских конвертируемых рублей.
Неужели те, кто заваривает эту кашу, думают, что за прошедшее время этот долг ДЭЗра перед поставшиками услуг (горячая и холодная вода, водоотведение, электроэнергия и пр.) растаял как зимний снег? А не стал ли он больше????
В постановлении префекта было сказано о дотации на наш дом. Начали ее перечислять или нет?
Уменьшился ли в связи с этим наш долг или нет????

И призываю соседей не спешить с вопросом создания ТСЖ. Надо сначала проработать вопросы:
1. Наличия задолженностей (здесь бы было здорово, если бы подключился кто-нибудь из соседей, знакомых с бух. учетом)
2. Создания самого ТСЖ (здесь либо надо юридически подкованного человека из своих, либо на стороне. Список контактов уже был озвучен ранее на одном из форумов).
Боюсь, что здесь будут бооооольшие проблемы.

С уважением.
Владимир
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
v_aleinikov
Старожил


Зарегистрирован: 25.07.2005
Сообщения: 189

СообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2008 3:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

V_Sokolovsky писал(а):
...этот долг ДЭЗра перед поставшиками услуг (горячая и холодная вода, водоотведение, электроэнергия и пр.)...

С уважением.
Владимир


доколе "некоторая часть" жильцов не будет исправно платить за ЖКХ (а на примере 6го подъезда это очень явно видно, и по их отношению к оплате консьержа в т.ч.) - ситуация будет продолжаться. ДЭЗ может отключить этим жильцам услуги? нет. а ТСЖ сможет, по полному на то праву.

.
_________________
С уважением,
д.152, к.1. кв.381
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Krashchenko Vladimir
Старейшина


Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщения: 1294

СообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2008 5:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так понимаю, что информация о задолженности перед Поставщиками коммунальных услуг получается через запрос соответсвующим поставщикам коммунальных услуг. Пишите запрос .....

Да, придется перезаключать Договора, и если они будут динамить вопрос перезаключения и увязывать его решение с погашением задолженности - тут прямая дорога в Суд.

Как иначе повесить на ТСЖ задолженность ПСМК и ДЕЗа - не представляю.

Может юристы поправят ?
_________________
Владимир К.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
V_Sokolovsky
Старейшина


Зарегистрирован: 04.08.2005
Сообщения: 978
Откуда: Москва, корп. 15, кв. 403

СообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2008 10:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

v_aleinikov писал(а):

доколе "некоторая часть" жильцов не будет исправно платить за ЖКХ (а на примере 6го подъезда это очень явно видно, и по их отношению к оплате консьержа в т.ч.) - ситуация будет продолжаться. ДЭЗ может отключить этим жильцам услуги? нет. а ТСЖ сможет, по полному на то праву.


Здесь не все так.
По задолженности (коммунальные услуги) до момента получения свидетельства о собственности отбиться можно. Если же накопится задолженность после получения свидетельства... Сейчас сантехники с разводными ключами и представители жилконтор не бегают по должникам и воду или тепло не отрубают. Это технически сложно (порой невозможно).
Все прозаичнее. Предупреждают пару раз, затем иск в суд. При положительном рещении приходят судебные приставы и описывают имущество...
А если должок огромный, то и квартиру выставить на торги могут...
Вот такой законный беспредел.

Если дом в управлении у ТСЖ - то обращение в суд - единственный законный путь. Ну если сосед забычился и на уговоры не идет... Как заставишь?
С уважением
Владимир
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Селиванов
Почетный гражданин


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 590

СообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2008 3:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые друзья, если позволите - взгляд на данную дискуссию со стороны позволяет сделать вывод, что наиболее активные жители дома (участники форума) так и не опредилились по поводу необходимости создания ТСЖ.
На мой, посторонний, взгляд данный вопрос разрешить достаточно просто - инициировать заочное голосование по данному вопросу бюллетенями и, как следствие, выявить окончательное мнение большинства ...
Я ни к чему не призываю, а только высказываю свою точку зрения, основанную опыте, приобретенном при участии мной в создании ТСЖ в другом доме, где я сейчас проживаю ... Однако, сразу оговорюсь, нашей целью создания ТСЖ было "отжать" Управу, которая "поставила" на дом свою управляющую компанию и через эту процедуру "выбить" возиможность создания парковки на придомовой территории + шлагбаумы (от посторонних машин) ... Удалось Smile



С уважением,
_________________
А. Селиванов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей
Почетный гражданин


Зарегистрирован: 23.07.2005
Сообщения: 462

СообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2008 11:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://realty.rbc.ru/regions/news.shtml?url=2008/01/17/11554221&region=msk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
v_aleinikov
Старожил


Зарегистрирован: 25.07.2005
Сообщения: 189

СообщениеДобавлено: Сб Май 31, 2008 5:31 pm    Заголовок сообщения: о заочном собрании Ответить с цитатой

(просьба одобрить, или сообщить альтернативный вариант)
ОБРАЗЕЦ ИЗВЕЩЕНИЯ О СОБРАНИИ И БЮЛЛЕТЕНЯ.



АААААААААА/////////////////////////////////////////////////////////////////////////

Дорогие Соседи, собственники жилых и нежилых помещений в д.152, к.1!


Инициативная группа (ИГ) собственников/жильцов дома считает необходимым принять дом в управление, для поддержания дома и придомовой территории в порядке, для поддержания дома и территории в безопасности, для осуществления контроля направлений расходования собираемых средств и использования общего имущества.

Ради достижения этих целей ИГ считает необходимым и предлагает создание ТСЖ в нашем доме. В вашем праве поддержать именно этот, или проголосовать за иной способ (см. ниже).

Учитывая, что первичное общее единовременное собрание собственников/жильцов дома невозможно – по причине разного наличия свободного времени у собственников, постоянного или временного их отсутствия (уже наступил сезон отпусков), ИГ предлагает проведение общего собрания в форме заочного голосования.

До 15.06.2008 предлагаем вам высказаться (проголосовать) по следующим вопросам:

А) выбор способа управления многоквартирным домом:
1) непосредственное управление собственниками помещений в многоквартирном доме;
2) управление товариществом собственников жилья (ТСЖ);
3) управление управляющей организацией.

Б) (исходя из изложенного в п. «А») создание товарищества собственников жилья;

В) принятие решения о пределах использования земельного участка и передаче в пользование общего имущества в многоквартирном доме. В случае выбора ТСЖ, уполномоченное им лицо обратиться в органы государственной власти/органы местного самоуправления с заявлением о произведении необходимых действия по формированию земельного участка и постановке на государственный кадастровый учёт. Границы и размер земельного участка будут определены в соответствии с нормами земельного законодательства.

У консьержей в подъездах, и в Диспетчерской дома вы сможете получить Бюллетень для голосования на собрании собственников помещений.

Бюллетень для голосования на собрании собственников помещений – обязательный по законодательству документ для проведения общего собрания.

Просим вас заполнить Бюллетень и вернуть его консьержам/диспетчеру до 15.06.2008 включительно.





ББББББББББ///////////////////////////////////////////////////////////////////////////

БЮЛЛЕТЕНЬ
(для голосования на собрании собственников помещений)



А) выбор способа управления многоквартирным домом (отмечаете только один из способов «ЗА» остальные «ПРОТИВ»; если воздержались, отмечаете только «ВОЗДЕРЖИВАЮСЬ»):

1) непосредственное управление собственниками помещений в многоквартирном доме

«ЗА» __________________ (ОТМЕТИТЬ)
«ПРОТИВ» _____________ (ОТМЕТИТЬ)

2) управление товариществом собственников жилья (ТСЖ)

«ЗА» __________________ (ОТМЕТИТЬ)
«ПРОТИВ» _____________ (ОТМЕТИТЬ)


3) управление управляющей организацией.

«ЗА» __________________ (ОТМЕТИТЬ)
«ПРОТИВ» _____________ (ОТМЕТИТЬ)

«ВОЗДЕРЖИВАЮСЬ» __________________________ (ОТМЕТИТЬ)



Б) создание товарищества собственников жилья:
«ЗА» ________________________________________ (ОТМЕТИТЬ)
«ПРОТИВ» ___________________________________ (ОТМЕТИТЬ)
«ВОЗДЕРЖИВАЮСЬ» __________________________ (ОТМЕТИТЬ)



В) принятие решения о пределах использования земельного участка и передаче в пользование общего имущества в многоквартирном доме:
«ЗА» ________________________________________ (ОТМЕТИТЬ)
«ПРОТИВ» ___________________________________ (ОТМЕТИТЬ)
«ВОЗДЕРЖИВАЮСЬ» __________________________ (ОТМЕТИТЬ)



ФИО: ______________________________________ / ПОДПИСЬ: ___________

СОБСТВЕННИК (помещения или кв.№, указать) _________________________

«___» _________ 2008г.
_________________
С уважением,
д.152, к.1. кв.381
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kirill
Старейшина


Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщения: 746
Откуда: Варшавское ш., д.152, корп.1

СообщениеДобавлено: Вс Дек 14, 2008 2:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По слухам из ДЭЗа, ТСЖ от ПСМК до сих пор существует.
В связи с этим у ДЭЗа какие-то проблемы с договорами...
Пытаются найти председателя Ерина, для подписания бумаг...
Точной информации пока нет...
_________________
Открытый штаг-блок использовался на фока-штаге и фор-лось-штаге в качестве штаг-блока для краг-штага.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Управление и эксплуатация Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Рейтинг@Mail.ru

                         

                         

 

Rambler's Top100