Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский Варшавка 152 и ЖК Чертановский
Форум жильцов Чертаново Южное - Варшавка 152 и ЖК Чертановский
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Освещение во дворе
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Управление и эксплуатация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kirill
Старейшина


Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщения: 746
Откуда: Варшавское ш., д.152, корп.1

СообщениеДобавлено: Вс Сен 21, 2008 6:25 am    Заголовок сообщения: Re: off Ответить с цитатой

v_aleinikov писал(а):
а я не понял, почему наш дом подпадает под "коммерческое" жилье? а как же те квартиры, где живут муниципалы и военные?????


А вот эти-то квартиры город на баланс принял. Насколько я понял. Или примет. Всё из того же источника. Документов на эту тему, ессестенно, у меня нет... Sad
_________________
Открытый штаг-блок использовался на фока-штаге и фор-лось-штаге в качестве штаг-блока для краг-штага.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kirill
Старейшина


Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщения: 746
Откуда: Варшавское ш., д.152, корп.1

СообщениеДобавлено: Вс Сен 21, 2008 6:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна писал(а):
Кирилл, а озвуч-ка, пожалуйста, еще раз идею с прожекторами закрепленными на фасаде дома. Смутно помнится мне что-то, так что перессказывать не возьмусь.


Пару галогеновых уличных прожекторов на подъезд. Ватт по 150 каждый. Мощнее не надо. На уровень 5-7 этажа. Крепить на пожарный балкон. Подключение к подъездному освещению через выключатель. Включает консьерж с наступлением тёмного времени суток. Или сами жители, проживающие на этаже. Выключение - аналогично.
Цена вопроса: 200р каждый прожектор + провода + выключатель + работа = ~1200-1500р.
Можно поэксперементировать на одном подъезде, для начала...
_________________
Открытый штаг-блок использовался на фока-штаге и фор-лось-штаге в качестве штаг-блока для краг-штага.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна
Старейшина


Зарегистрирован: 02.12.2005
Сообщения: 1344

СообщениеДобавлено: Вс Сен 21, 2008 11:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А первый подъезд будет освещать заезд на стройку соседей. И пусть. Или ,для конспирации ,нам тоже лучше двор освещать?
И еще, для подобных экспериментов, какого электрика звать будем? Местечкового?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kirill
Старейшина


Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщения: 746
Откуда: Варшавское ш., д.152, корп.1

СообщениеДобавлено: Вс Сен 21, 2008 8:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна писал(а):
А первый подъезд будет освещать заезд на стройку соседей. И пусть. Или ,для конспирации ,нам тоже лучше двор освещать?
И еще, для подобных экспериментов, какого электрика звать будем? Местечкового?


Консъпиация, консъпиация и ещё раз консъпиация... Smile
Электрик - лучше местный, а так... сложного там ничего нет.
_________________
Открытый штаг-блок использовался на фока-штаге и фор-лось-штаге в качестве штаг-блока для краг-штага.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
v_aleinikov
Старожил


Зарегистрирован: 25.07.2005
Сообщения: 189

СообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2008 12:38 pm    Заголовок сообщения: Re: off Ответить с цитатой

Kirill писал(а):
А вот эти-то квартиры город на баланс принял. Насколько я понял. Или примет. Всё из того же источника. Документов на эту тему, ессестенно, у меня нет... Sad


странно. часть дома на баланс принята, часть нет... а ДОМ ТО ОДИН! или, законом предусмотрено "дробление" ? (я не юрист, но что-то мне кажется ,что это не так...)

ОФФ - тогда смысл ТСЖ? - это полная профанация... Sad
_________________
С уважением,
д.152, к.1. кв.381
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Татьяна
Старейшина


Зарегистрирован: 02.12.2005
Сообщения: 1344

СообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2008 2:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо узнавать. А то вообще какой то тупик рисуется. Как у негра... ЩаЗ квартплату за три месяца сдам ( Embarassed ) и пойду разговоры к ним разговаривать... Может, что и прояснится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kirill
Старейшина


Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщения: 746
Откуда: Варшавское ш., д.152, корп.1

СообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2008 11:41 am    Заголовок сообщения: Re: off Ответить с цитатой

v_aleinikov писал(а):
странно. часть дома на баланс принята, часть нет... а ДОМ ТО ОДИН! или, законом предусмотрено "дробление" ?

Я оставил в ДЕЗе запрос о балансовой принадлежности дома. Под входящий номер. Ответ должен быть в первой половине октября. Ждём-с...
_________________
Открытый штаг-блок использовался на фока-штаге и фор-лось-штаге в качестве штаг-блока для краг-штага.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
v_aleinikov
Старожил


Зарегистрирован: 25.07.2005
Сообщения: 189

СообщениеДобавлено: Сб Окт 04, 2008 8:28 pm    Заголовок сообщения: свет жил около часа Ответить с цитатой

итак, по подсказке Кирилла, 6й подъезд обзавелся галогенным прожектором. правда, хотелось как лучше и был приобретен 1000ваттник. включение - в сеть подъезда. горел ровно час...

потом перегорела лампочка... т.к. я не электрик, подскажите, на те же посадочные размеры - меньшей мощности лампа встанет, или лучше менять весь прожектор?...

(если они т а к будут "сгорать", так лампочек не напасешься) Sad
_________________
С уважением,
д.152, к.1. кв.381
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дмитрий Т
Старожил


Зарегистрирован: 21.09.2005
Сообщения: 204
Откуда: Варшавское шоссе, 152 корп. 1, 2 подъезд

СообщениеДобавлено: Вс Окт 05, 2008 6:13 pm    Заголовок сообщения: Re: off Ответить с цитатой

Kirill писал(а):
v_aleinikov писал(а):
странно. часть дома на баланс принята, часть нет... а ДОМ ТО ОДИН! или, законом предусмотрено "дробление" ?

Я оставил в ДЕЗе запрос о балансовой принадлежности дома. Под входящий номер. Ответ должен быть в первой половине октября. Ждём-с...


Кирилл, ответ из ДЕЗа пришел?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kirill
Старейшина


Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщения: 746
Откуда: Варшавское ш., д.152, корп.1

СообщениеДобавлено: Вс Окт 05, 2008 9:09 pm    Заголовок сообщения: Re: off Ответить с цитатой

Дмитрий Т писал(а):
Кирилл, ответ из ДЕЗа пришел?


Пока нет... Ждём-с...

P.S.: но я думаю, что мы вряд ли услышим что-то новое... Sad
_________________
Открытый штаг-блок использовался на фока-штаге и фор-лось-штаге в качестве штаг-блока для краг-штага.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kirill
Старейшина


Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщения: 746
Откуда: Варшавское ш., д.152, корп.1

СообщениеДобавлено: Вс Окт 05, 2008 9:22 pm    Заголовок сообщения: Re: свет жил около часа Ответить с цитатой

v_aleinikov писал(а):
итак, по подсказке Кирилла... был приобретен 1000ваттник...


Я вам про 1000Вт не подсказывал... Very Happy
У нас была такая ситуация с лампами на 1-ом этаже. Во время ремонта первого этажа мы поменяли светильники. Так вот, обычные лампы накаливания, общей мощностью около 1000Вт, сгорали одна за одной. Электрик сказал, что всё дело в высокой нагрузке на сеть... Shocked Я, конечно, не Никола Тесла, но у меня есть большие сомнения в его оценке ситуации... Скорее всего, просто лампы были поганые. Разорились, купили энергосберегающие... Потребляемая мощность, естественно, снизилась. За полгода не поменяли ни одной. Может электрик не так уж был не прав...? Хотя я, честно говоря, связи между потребляемой мощностью и сгоревшими лампами не вижу.
Может это и ваш случай?
_________________
Открытый штаг-блок использовался на фока-штаге и фор-лось-штаге в качестве штаг-блока для краг-штага.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
v_aleinikov
Старожил


Зарегистрирован: 25.07.2005
Сообщения: 189

СообщениеДобавлено: Вс Окт 05, 2008 9:53 pm    Заголовок сообщения: :) !! Ответить с цитатой

Кирилл,

да всё нормально. теперь (вот уже 3 часа) прекрасно светит 300ка ваттов Smile


.
_________________
С уважением,
д.152, к.1. кв.381
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vovanm
Site Admin


Зарегистрирован: 17.07.2005
Сообщения: 2407
Откуда: 152 к.1

СообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2008 8:30 am    Заголовок сообщения: Re: свет жил около часа Ответить с цитатой

Kirill писал(а):
v_aleinikov писал(а):
итак, по подсказке Кирилла... был приобретен 1000ваттник...

Так вот, обычные лампы накаливания, общей мощностью около 1000Вт, сгорали одна за одной. Электрик сказал, что всё дело в высокой нагрузке на сеть... Shocked

Это был перегрев. Банальный перегрев.
_________________
Основная теорема терморектального криптоанализа: время, необходимое для дешифрования сообщения не зависит от алгоритма шифрования и длины ключа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дмитрий Т
Старожил


Зарегистрирован: 21.09.2005
Сообщения: 204
Откуда: Варшавское шоссе, 152 корп. 1, 2 подъезд

СообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2008 10:35 am    Заголовок сообщения: Re: off Ответить с цитатой

Kirill писал(а):
Дмитрий Т писал(а):
Кирилл, ответ из ДЕЗа пришел?


Пока нет... Ждём-с...

P.S.: но я думаю, что мы вряд ли услышим что-то новое... Sad


Разделяю Ваши опасения. Год назад, ПСМК что-то не передал в ДЭЗ или ДЭЗ что-то не принял от ПСМК. Вряд ли что-то изменилось. Мне кажется, надо попробоват md Мэрию пожаловаться, но руки не доходят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kirill
Старейшина


Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщения: 746
Откуда: Варшавское ш., д.152, корп.1

СообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2008 5:21 pm    Заголовок сообщения: Re: свет жил около часа Ответить с цитатой

vovanm писал(а):
Это был перегрев. Банальный перегрев.


Перегрев - это понятно. Значит лампы - г...
А причём тут суммарная мощность? Shocked
_________________
Открытый штаг-блок использовался на фока-штаге и фор-лось-штаге в качестве штаг-блока для краг-штага.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Управление и эксплуатация Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Рейтинг@Mail.ru

                         

                         

 

Rambler's Top100