Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский Варшавка 152 и ЖК Чертановский
Форум жильцов Чертаново Южное - Варшавка 152 и ЖК Чертановский
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Совместное совещание 25 октября 2005 г.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Главный форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Krashchenko Vladimir
Старейшина


Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщения: 1294

СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2005 10:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

юлия писал(а):
Встреча состоялась? что-нибудь известно?


На этой неделе кой-чего должно произойти - доступные подробности на собрании в субботу. Если не состоится - пусть пеняют на себя, я никого не стану отговаривать идти с лозунгами на Калужскую площадь 30 октября.
Представитель Префектуры ЮАО предложил внести в протокол, что заселение дома начнется не позднее 20 ноября 2005 года.
Марков завтра опубликует релиз.

Подписались все, правда от ПИКа был только Зам.Генерального ООО "ПИК-Девелопмент" - Жуков пока нас вниманием не почтил.
_________________
Владимир К.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
юлия
Жилец


Зарегистрирован: 22.07.2005
Сообщения: 133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2005 7:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

уезжаю в командировку до вторника. умру от беспокойства. можно хоть чуть-чуть информации в личку? и можно ли верить в 20-е? Лохина Юля кв.345.
_________________
юлия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AndX
Почетный гражданин


Зарегистрирован: 21.07.2005
Сообщения: 419
Откуда: д.152 к.1

СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2005 7:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так я не понял, новости положительные или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vovanm
Site Admin


Зарегистрирован: 17.07.2005
Сообщения: 2407
Откуда: 152 к.1

СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2005 9:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа, на сайте есть релиз по конкретно подписанному конкретными лицами документу. Верить в него, не верить - понятие абстрактное. Положительные это новости, нет ли - тоже. Скорее положительные.
Есть факты - тепло подано, ПИК принял на рассмотрение предложение ПСМК, ситуация на контроле в Префектуре у конкретного лица. Есть даты, которые обозначены ПИКом, ПСМК и Префектурой (представитель Префектуры расписался только за 20 ноября, как за дату начала заселения). Большое количество этих дат - ДО субботы 29 октября. На собрании и обсудим - верить-не верить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
v_aleinikov
Старожил


Зарегистрирован: 25.07.2005
Сообщения: 189

СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2005 9:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, думаю В.Кращенко прав - на этой неделе кой-чего должно произойти - я в понед. тоже говорил с инсайдерами псмковскими - тоже говорят, что =все решиться буквально очень скоро=.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Krashchenko Vladimir
Старейшина


Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщения: 1294

СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2005 2:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот мой оптимизм за последние часы поубавился - счас разозлюсь хорошенько и напишу чего-нибудь безотказного Жукову - я тут по стрелкамт добрался до некой Елены из ПИКа - так вот она "не в курсах" и до завтрашнего утра вообще на больничном.
Могу подтвердить, что Начальник отдела капитального строительства ЮАО г.Москвы подписался (в буквальном смысле) под тем, что заселение начнется не позднее 20 ноября, но я после этого в течении 30 минут пытался понять, за счет чего Префектура ЮАО сможет выполнить обещание - увы, так и не понял, староват видимо стал, пора на свалку...
_________________
Владимир К.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kirill
Старейшина


Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщения: 746
Откуда: Варшавское ш., д.152, корп.1

СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2005 9:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Krashchenko Vladimir писал(а):
А вот мой оптимизм за последние часы поубавился


На сколько я понимаю - ничего.....? Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Krashchenko Vladimir
Старейшина


Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщения: 1294

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2005 12:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Всем - информационная блокада дает трещины !
Эффект на лице:
Сегодня получено письмо от ПСМК "Воскресенский" (за подписью Куприна) о том, что:
"Согласно полученного письма № 1830 от 26.10.2005 ООО "ПИК-Девелопмент" информирует, что отказывается от прокладки кабельных линий ПКЛ.
На основании этого ПСМК "Воскресенский" уведомляет Вас и просит доводить до сведения соинвесторов, что:
1. Заключен договор с фирмой ....
2. Начало работ 04.11.2005. Окончание работ ......
3. До 10.11.2005 будет предоставлено гарантийное письмо в 22-й район "Мосэнерго" о выполнениии ТУ...."

В переводе на русский это значит, что обязательства ПСМК перед ПИК теперь ограничены 65 с хвостиком миллионами рублей.
Теперь о ПИКе - Габидулин и Хабибулин с нами не общаются - чего толку, мы протоколируем их слова и потом сообщаем Жукову - типа не по пацански поступаем.
Жуков по прежнему решает все в нашей судьбе, но занимается этим Могилевский, который информирует ПСМК письменно (не позднее вторника, 01 ноября) а нас устно, через Елену Алексеевну. Как я говорил, ЕА настроена очень пессимистично, типа даже если ... то очень не скоро. Бочаров наоборот, говорил, что если Жукову "понравится" залог, то Могилевский обещал ему "разблокировать" процесс сдачи дома Приемочной комиссии. Если не "разблокируют", то Комитет завтра отправляет письмо Жукову (с просьбой о личной встрече) и Лужкову Ю.М. (с просьбой рекомендовать ПИКу не саботировать сдачу дома Приемочной комиссии).
Мое видение такое - либо "До 20 ноября" все сбудется, а для этого нужно "поднажать" чуть-чуть, либо "зависнем" надолго и нужно готовиться к большой войне "без правил".
Если бы я не был в Комитете, я бы конечно призвал к "хаотичному" пикетированию Штабнных помещений ПИКа, но увы.... пока действуем дипломатическими мерами
_________________
Владимир К.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Константин
Старейшина


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 1061

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2005 12:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Krashchenko Vladimir писал(а):

обязательства ПСМК перед ПИК теперь ограничены 65 с хвостиком миллионами рублей.....
..... Если не "разблокируют", то Комитет завтра отправляет письмо ...... Лужкову Ю.М. (с просьбой рекомендовать ПИКу не саботировать сдачу дома Приемочной комиссии).


65 конечно лучше, чем 105 .... Razz , но хуже чем 11....

Предлагаю в письме Лужкову написать, что если он проигнорирует наш запрос и "не порекомендует ПИКу", то мы 4 декабря проигнорируем голосование в МосГорДуму.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Геннадий
Жилец


Зарегистрирован: 22.07.2005
Сообщения: 51
Откуда: корп. 15

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2005 12:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Krashchenko Vladimir писал(а):

Мое видение такое - либо "До 20 ноября" все сбудется, а для этого нужно "поднажать" чуть-чуть, либо "зависнем" надолго и нужно готовиться к большой войне "без правил".


"Поднажать чуть-чуть" это повесить напротив офиса ПИКа большой плакат

ПИК
строит дома
НО НЕ ОТДАЕТ ИХ ИНВЕСТОРАМ

? Или что-то в этом духе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Krashchenko Vladimir
Старейшина


Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщения: 1294

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2005 2:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Геннадий"]
Krashchenko Vladimir писал(а):


"Поднажать чуть-чуть" это повесить напротив офиса ПИКа большой плакат

ПИК
строит дома
НО НЕ ОТДАЕТ ИХ ИНВЕСТОРАМ

? Или что-то в этом духе?


О кей, открываем конкурс "Горячих, но корректных" рекламных плакатиов стандартного формата (3*6 ? метров) и или перетяжек.
Где и "за сколько" их размещать - это не нете, у нас есть человек, который готовит предложение, заране узнаем только цену, а о размещении - после ПИКа
_________________
Владимир К.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AndX
Почетный гражданин


Зарегистрирован: 21.07.2005
Сообщения: 419
Откуда: д.152 к.1

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2005 2:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Krashchenko Vladimir"]
Геннадий писал(а):
Krashchenko Vladimir писал(а):


"Поднажать чуть-чуть" это повесить напротив офиса ПИКа большой плакат

ПИК
строит дома
НО НЕ ОТДАЕТ ИХ ИНВЕСТОРАМ

? Или что-то в этом духе?


О кей, открываем конкурс "Горячих, но корректных" рекламных плакатиов стандартного формата (3*6 ? метров) и или перетяжек.
Где и "за сколько" их размещать - это не нете, у нас есть человек, который готовит предложение, заране узнаем только цену, а о размещении - после ПИКа

А разве текст и макет баннера не нужно согласовывать с какой-нибудь комиссией при Лужке? Если да то повесить не реально. Кстати в метро было бы дешевле да и народу больше ездит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ula
Старейшина


Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщения: 626
Откуда: дом 152 корпус 1

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2005 3:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AndX писал(а):
Кстати в метро было бы дешевле да и народу больше ездит.

Я думаю, что те кто готов заплатить 100 тыс $ в метро появляются редко.
_________________
Все будет хорошо!!!……готовьтесь
Юля
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AndX
Почетный гражданин


Зарегистрирован: 21.07.2005
Сообщения: 419
Откуда: д.152 к.1

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2005 4:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ula писал(а):
AndX писал(а):
Кстати в метро было бы дешевле да и народу больше ездит.

Я думаю, что те кто готов заплатить 100 тыс $ в метро появляются редко.

Не совсем согласен - ПИК строит в основном жилье эконом класса (КОПЭ и КОПЭ-парус). Сам езжу, на метро быстрее получается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SAS
Жилец


Зарегистрирован: 25.07.2005
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2005 7:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

предлагается следующий возможный текст для перетяжки или плаката

НЕ СОВЕТУЕМ СВЯЗЫВАТЬСЯ С ПИКом
чуть ниже подпись: комитет соинвесторов "Варшавка, 152"

Что мне нравится в этом тексте -
1) короткий и ясный message
2) то, что мы высказываем свое субъективное мнение (на которое, безусловно, имеем право),
никого ни в чем не обвиняем, просто даем определенный совет будущим потенциальным покупателям квартир - а это для ПИКа самое страшное. Дать совет мы тоже имеем право. Наличие подписи тоже важно, это определенная конкретика и вызывает больше доверия к основному лозунгу. Это также показывает, что мы не прячемся за анонимными слоганами.

Утверждение типа "ПИК строит дома, НО НЕ ОТДАЕТ ИХ ИНВЕСТОРАМ",
наверное, делать не надо, т.к. оно содержит слишком большое и не верное обобщение (на самом деле, ПИК строит много домов и отдает их инвесторам, что ПИКу не трудно будет доказать). Кроме того, в конфликте с ПСМК ПИК формально совершенно прав: ПСМК не платит ПИКу за выполненную работу и юридически виноват в несдаче дома ГК на данный момент именно ПСМК. Поэтому не надо ПИК ни в чем обвинять.

В предложенном мной варианте мне не очень нравится (эстетически)слово "СВЯЗЫВАТЬСЯ" (т.к. использование этого слова в данном смысловом контексте
1) более характерно для просторечия,
2) соинвесторы никак юридически не связаны с ПИКом (или все же связаны???)),
но никаких лучших синонимов подобрать пока не смог... .
В принципе, может сойти и так, дело вкуса.

Вопрос: нужно ли утверждать текст на собрании комитета соинвесторов, чтобы с полным основанием ставить подпись
"комитет соинвесторов "Варшавка, 152" на тексте и меньше подставлять тех конкретных людей, которые будут заказывать размещение этого текста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Главный форум Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Рейтинг@Mail.ru

                         

                         

 

Rambler's Top100