Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский Варшавка 152 и ЖК Чертановский
Форум жильцов Чертаново Южное - Варшавка 152 и ЖК Чертановский
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Канализация с душком.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Управление и эксплуатация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Степанов Юрий
Жилец


Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщения: 43
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2010 12:34 am    Заголовок сообщения: Канализация с душком. Ответить с цитатой

Всем привет.

Соседям из 6-ого подъезда такой вопрос:
- Последние две недели стал появляться запах "канализации" из сливного отверстия ванны. Причина запаха: в течении дня уходит вода из сливного сифона ванны. У кого-нибудь еще подобное наблюдается?

Вот что пишут по этому поводу в интернете:
http://otvet.mail.ru/question/36573069/
http://www.mastercity.ru/vforum/showthread.php?t=49427

"Проблема в стояке. В той его части которая выходит на крышу или чердак. Пощупайте унитаз. Если он в районе сливной трубы теплый, значит стояк забит. Когда вы что то льете в трубу, вода как поршень сначала толкает перед собой а потом тянет за собой воздух. Обычно все это компенсируется за счет того что стояк открыт в атмосферу на крыше. Когда он забивается воздуху деваться некуда и он булькает в сифонах вытягивает из них воду. После чего запах из трубы беспрепятственно попадает внутрь жилья."

Из чего у меня есть только два варианта:

1. Если запах не только у меня, но еще у кого-то, если я не одинок в своей беде, то проблема, как пишут, скорее всего в стояке.
2. Либо сифон у меня мелковат.

P.S. Обращусь к сантехнику, у них на это дело нюх.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kirill
Старейшина


Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщения: 746
Откуда: Варшавское ш., д.152, корп.1

СообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2010 5:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юр, а под ванной лужи нет?
Или следов протечек...?
Я бы первым делом сифон посмотрел...

Что-то я не очень понял как воздух вытягивает воду, булькая в сифоне... Smile
_________________
Открытый штаг-блок использовался на фока-штаге и фор-лось-штаге в качестве штаг-блока для краг-штага.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vovanm
Site Admin


Зарегистрирован: 17.07.2005
Сообщения: 2407
Откуда: 152 к.1

СообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2010 5:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kirill писал(а):
Что-то я не очень понял как воздух вытягивает воду, булькая в сифоне... Smile

Приблизительно, как ты пьёшь из стакана при помощи трубочки - со свистом Smile (разрежение давления).
Явление с высасыванием воды из сифона носит официальное название - "срыв водяного затвора". Связано с плохой вентиляцией стояка, как и было сказано.
_________________
Основная теорема терморектального криптоанализа: время, необходимое для дешифрования сообщения не зависит от алгоритма шифрования и длины ключа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Степанов Юрий
Жилец


Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщения: 43
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2010 9:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, под ванной лужи нет, протечек тоже вроде нет.
Володя хороший пример привел с трубочкой, трубочка которой пьют из 22х стаканов. Smile

Запах интенсифицируется и идет именно из сливного отверстия ванны с отсутствием воды в нем и наличием эха.

Сегодня опробовал временный способ борьбы с запахом. Перед уходом на работу в сливное отверстие ванны залил пены для бритья. Вечером, по приходу домой, пахло только пеной и ничем больше. Smile

Поговорил по телефону с сантехником из диспетчерской, который пытался убедить меня в том, что проблемы у меня, т.к. никто больше не жаловался. В итоге он отмазался от этой темы и предложил обратиться к инженеру "РЭП "Мария-С" чтобы слазить с ним на крышу.

На этом пока все.[/quote]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Управление и эксплуатация Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Рейтинг@Mail.ru

                         

                         

 

Rambler's Top100