Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский Варшавка 152 и ЖК Чертановский
Форум жильцов Чертаново Южное - Варшавка 152 и ЖК Чертановский
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Комитет соинвесторов (КС-41)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 83, 84, 85 ... 92, 93, 94  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Форум корпуса 41 (ул. Академика Янгеля, д.3, к.2)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ирина_Т
Старейшина


Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 1046

СообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2010 9:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВНИМАНИЕ ВСЕМExclamation

Довожу до всех соинвесторов - права собственности на квартиры придётся оформлять через СУД. Этот вопрос уже не обсуждается, решение состоялось.
ПРЕДЛАГАЮ:
- всем, кто хочет принять участие в коллективных действиях по оформлению прав собственности, при получении ключей и пакета документов на квартиру СДАТЬ ПО 5000 рублей на юридическое сопровождение;
- те, у кого две квартиры, понятно в два раза больше, но платеж можно разделить;

Всех остальных предупреждаю, что халява за чужой счет и благотворительность для вас закончились. Всю информацию и документы вы будете добывать сами или ваши юристы. А там как повезет, но это уже будут только ваши проблемы.

Я тут немного развлеклась и свела дебет с кредитом. Мне понравилось. Обсудив итоги анализа с инициативной группой, мы решили поменять порядок выдачи ключей. Первыми пойдут те, кто боролся за свои квартиры и шел к цели, принимал активное участие, а не отсиживался по кустам и канавам в ожидательной позе. Далее пакеты документов будут готовиться по рейтингу участия. Итак до конца, возможно до весны.
Кому не нравится, можете жаловаться на меня в ООН, на остальное есть чеки и квитанции Twisted Evil.

Very Happy Документы на квартиры и ключи готовятся следующим соинвесторам:

При себе иметь оригиналы и копии документов, деньги на оплату квитанций. Кошку или кота Laughing, я столько мяукать не смогу, не выдержу. Если будете принимать участие, то и взнос на юристов. Отпрашиваться придется на целый день. Всем поименованным в списке о дне и времени сообщу. Вы либо ждете моего звонка, либо позвоните сами.

Остальные готовятся к празднику и следят за сайтом. По мере готовности документов, будут вывешиваться списки следующих претендентов на ключи.


Последний раз редактировалось: Ирина_Т (Вт Дек 14, 2010 11:57 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валентина Кузьмина
Почетный гражданин


Зарегистрирован: 29.08.2005
Сообщения: 329

СообщениеДобавлено: Пт Дек 10, 2010 12:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю всех нас с первым этапом - получением ключей от долгожданных квартир.
Те, кому не по-вкусу, стиль и манера излагать свои мысли Ирины Анатольевны - те пусть глубоко вздохнут, выдохнут и обратятся к своей памяти и совести. Пусть вспомнят, кто двигал процесс и кто еще находил в себе силы писать на этом форуме, информируя вас уважаемые господа. Если я непонятно написала, то вот так будет понятно - спасибо Ирина, спасибо остальным моим сотоварищам по 41 корпусу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex47ch
Жилец


Зарегистрирован: 10.12.2009
Сообщения: 67
Откуда: корпус 41

СообщениеДобавлено: Пт Дек 10, 2010 12:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поддерживаю!
Ирине Анатольевне и всей инициативной группе - большое спасибо, искреннее пожелание здоровья и бодрости духа. Молодцы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина_Т
Старейшина


Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 1046

СообщениеДобавлено: Пт Дек 10, 2010 11:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sad Оказывается, наш Константин заболел и лежит в больнице.
Мы все, искренне, желаем ему поскорее поправляться и вставать в строй. Нас ждут великие дела Very Happy !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗИНАИДА
Жилец


Зарегистрирован: 30.06.2008
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: Пт Дек 10, 2010 11:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день,

когда надо сдавать деньги на юридическое сопровождение?

Зинаида
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗИНАИДА
Жилец


Зарегистрирован: 30.06.2008
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: Пт Дек 10, 2010 11:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините,
не очень внимательно прочитала Sad
Деньги сдаем, когда получаем ключи.
Зинаида
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина В.
Жилец


Зарегистрирован: 13.04.2006
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Пт Дек 10, 2010 12:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Огромное спасибо инициативной группе, и лично Ирине Александровне за нечеловеческую работоспособность, настойчивость, упорство. И да не оставит вас и в дальнейшем оптимизм, позволяющий не опускать рук, казалось бы в безвыходных ситуациях.
Оценить степень их усилий можно, только попробовав самому сделать хоть что-то.
Еще раз огромное вам спасибо! Здоровья -здоровым и скорейшего выздровления тем, кто себя таковыми не чувствует.

P.S. А требования отчетов "о проделанной работе" пусть останутся на остатках совести тех, кто данных отчетов требовал, если таковые остатки возможно обнаружить хотя бы в электронный микроскоп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валентина Кузьмина
Почетный гражданин


Зарегистрирован: 29.08.2005
Сообщения: 329

СообщениеДобавлено: Пт Дек 10, 2010 8:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья, я на недельку до 20.12 в отпуск уезжаю. Пожалуйста, не празднуйте без меня наш праздник, очень прошу Very Happy дождитесь. Я тоже хочу шарики в небо....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина_Т
Старейшина


Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 1046

СообщениеДобавлено: Пт Дек 10, 2010 8:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О воспитании, нормах поведения и "господах эконом-класса" .

Бывая за рубежом, мне приходилось жить в отелях рядом и сталкиваться по работе с людьми очень богатыми и значимыми, вот только кроме улыбок, приветствий и обходительного отношения я от них никаких "понтов" и демонстрации своей значимости никогда не видела. Да и у нас тоже.

Это я к сегодняшнему поведению одного из наших соинвесторов. Жаль подъехала поздно. Надеюсь, что прочтет. Во-первых, не надо приписывать себе заслуг, которых у вас не было. Вопросы с нашим домом решались на очень большом уровне и огромное спасибо этим людям, что нас не бросили в нашей беде. Как, что, кто и почему - я в курсе, но, к примеру и себе, сих заслуг не приписываю. Скромность, вообще-то, всегда украшала человека. Во-вторых, не стоит вести себя так с людьми, которые не могут ввиду своего положения, вам ответить. А то, вдруг, грешным делом, столкнетесь со мной в высоком кабинете Rolling Eyes . Вот только я там буду кофе пить, а вот кто-то на вытяжку стоять и оправдываться. Не стоит Embarassed .

ПРОШУ ВСЕХ СОИНВЕСТОРОВ при получении ключей и документов ВЕСТИ СЕБЯ КОРРЕКТНО. Нам пошли на встречу на всех уровнях, понимая наше долгое ожидание и состояние. Если есть какие-то недочеты, замечания, которые надо поправить или исправить, записывайте их в акт. Их устранят.
Все будут стараться, чтобы вы все получили ключи и документы, как можно быстрее.

Списки будут размещаться на каждый день в топике КЛЮЧИ и НОВОСЕЛЬЕ.
Если у вас есть какие-то непредвиденные обстоятельства для получения ключей (командировка, отпуск, приезд в Москву и т.д.) сообщите в личку, чтобы смогли откорректировать ваш приход за ключами.
Список на вторник в топике.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Krashchenko Vladimir
Старейшина


Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщения: 1294

СообщениеДобавлено: Пт Дек 10, 2010 11:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю, соседи !

Ирине Анатольевне, Валентине, Константину особые поздравления, молодцы.

Был сегодня на совещании в Управе - действительно, дом практически готов но Управляющая компания надеется что до 10 го января новоселы будут посещать благобретенные гнездышки в исключительных случаях.

Ну там переключения всякие необходимы, лифты будут беречь (типа по одному на подъезд пока что) и т.д.

Может весной провал на дороге - но не по вине ПИКа... (шарашили там деятели вдоль Янгеля - вся обочина то там то сям проседает)

Но в целом, все отлично, дом в лучшем состоянии чем корпус 15 Н-лет назад.

С Новосельем (тьфу-тьфу, стучу по дереву)
_________________
Владимир К.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Krashchenko Vladimir
Старейшина


Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщения: 1294

СообщениеДобавлено: Пт Дек 10, 2010 11:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина_Т писал(а):
ВНИМАНИЕ ВСЕМExclamation

Довожу до всех соинвесторов - права собственности на квартиры придётся оформлять через СУД. Этот вопрос уже не обсуждается, решение состоялось.
ПРЕДЛАГАЮ:
- всем, кто хочет принять участие в коллективных действиях по оформлению прав собственности, при получении ключей и пакета документов на квартиру СДАТЬ ПО 5000 рублей на юридическое сопровождение;
- те, у кого две квартиры, понятно в два раза больше, но платеж можно разделить;

Всех остальных предупреждаю, что халява за чужой счет и благотворительность для вас закончились. Всю информацию и документы вы будете добывать сами или ваши юристы. А там как повезет, но это уже будут только ваши проблемы.



Подтверждаю, мы в свое время организовали массовые (много индивидуальных) иски по сходной цене - и юристы не в накладе остались и жители сэкономили.

Индивидуальные попытки стоили гораздо дороже (в разы)

А те кто сильно выпендривался и на хвосте с наглой рожей приперся в суд с самопальным иском - бегали потом по двору, искали прецеденты .... нашли ли - не знаю, наш метол являлся интеллектуальной собственностью юристов.

У Вас тут вообще простые есть товарищи - с полуоплаченными квартирами требуют права на 100% площади да еще и без суда да еще и непсредственно у ПИКа и Управы .... воистину, простота хуже воровства, хотя отнимают время у всех кто под руку подвернется, даже нас с Олегом минут на 10 прокинули (сбежавших то на пару часиков с неплохой в общем то основной работы)

Слушайтесь Ирину Анатольевну, соседи. И не жмотьтесь по мелочам.
Скупой платит трижды.

И учтите, для признания права собственности как правило требуются "одобрямс и отказ от претензий" от всех вовлеченных сторон.
Рано или поздно кто-нибудь передумает по-вредности или сгоряча или с обиды.
Лови волну...
Удачи.
_________________
Владимир К.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина_Т
Старейшина


Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 1046

СообщениеДобавлено: Сб Дек 11, 2010 10:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир, СПАСИБО за поддержку и науку для наших соинвесторов. Пусть решают сами. Настало время им теперь бегать за нами и уговаривать. Мы же не всех ещё и возьмем с собой.

Эх, НАРОД, вот в личку и по телефону всё вопросы-вопросы о себе любимых Rolling Eyes . И вот, хоть бы один сообразил, спросил или инициативу проявил, как там тортик, коробочку конфет к чаю или ещё чего захватить в качестве "выкупа" за ключи и документы, чтобы стены у дома крепче стояли, атмосфера в доме добрая была Laughing, да и с управляющей компанией лучше ладить, чем в конфликты вступать Smile . С добром то лучше. Всё вам объяснять и разжевывать надо Embarassed Confused. Уж, подумайте, сообразите, проявите инициативу, сорганизуйтесь Laughing. Думаю, что коллектив в 15-17 человек от этого не разорится, лишь бы от души. Им за эти дни итак достанется, ещё и военные начнут получать ключи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина_Т
Старейшина


Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 1046

СообщениеДобавлено: Пн Дек 13, 2010 7:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В ДЕНЬ ПАМЯТИ АПОСТОЛА АНДРЕЯ ПЕРВОЗВАННОГО - ПЕРВЫХ СОИНВЕСТОРОВ С КЛЮЧАМИ И АКТАМИ ПРИЕМА-ПЕРЕДАЧИ ДОЛГОЖДАННЫХ КВАРТИР Laughing !

В топике "Ключи и новоселье" Список № 4 и Список № 5. Прошу более там ничего постороннего не писать. ТАМ красненьким и большими буквами в начале топика написано для ВСЕХ.

С сегодняшнего дня на все вопросы и ответы в личку ввожу ПЛАТУ Shocked Laughing . Больше нет сил Crying or Very sad!!! У меня тоже работа (вам такое и не снилось Embarassed ) и тоже семья, и я тоже по Конституции (вчера, кстати, праздник был) имею право на отдых, хоть иногда.

Заболевшая собачка, скончавшийся попугайчик и срочный отлет на ЛУНУ, МАРС, ВЕНЕРУ основанием для срочного получения ключей не являются Twisted Evil .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stelaris
Старожил


Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 231

СообщениеДобавлено: Ср Дек 15, 2010 4:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Группа Компаний ПИК завершила строительство дома для бывших обманутых дольщиков ПСМК «Воскресенский» в районе Южное Чертаново г. Москвы.

http://www.pik.ru/press-center/news/gruppa-kompanii-pik-sdala-novyi-dom-v-chertanovo

Еще, и еще, и еще раз огромное спасибо руководству Группы Компаний ПИК!!! Спасибо Вам за строительство нашего дома. Дай Вам Бог крепчайшего здоровья, благополучия Вам и Вашим семьям, процветания и приумножения Вашего бизнеса.
От имени всех соинвесторов 41 корпуса Вам низкий поклон.


2010-11-10
Группа Компаний ПИК сдала новый дом в Чертаново.
Группа Компаний ПИК завершила строительство дома для бывших обманутых дольщиков ПСМК «Воскресенский» в районе Южное Чертаново г. Москвы.
Группа Компаний ПИК построила новый жилой дом серии КОПЭ-Парус, расположенный по адресу: г. Москва, район Южное Чертаново, ул. Академика Янгеля, д. 3, корп. 2.
253 квартиры в этом доме получат бывшие клиенты компании ПСМК «Воскресенский». Строительство дома велось Группой Компаний ПИК в рамках соглашения с Правительством Москвы и Квартирно-эксплуатационным управлением Министерства обороны РФ (сторона по инвестконтракту).
Новый комфортабельный дом представляет собой 4-секционное 22-этажное здание индустриальной серии КОПЭ-Парус производства Домостроительного комбината №2, входящего в Группу Компаний ПИК. Общая площадь жилого дома – 29 500 кв. метров. В доме расположено 336 квартир, из них однокомнатных – 105, двухкомнатных – 147, трехкомнатных – 63, четырехкомнатных – 21 квартира.
Заселение дома начнется в декабре.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина_Т
Старейшина


Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 1046

СообщениеДобавлено: Ср Дек 15, 2010 6:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жень, а Жень! А слабо написать и отправить Rolling Eyes в пресс-службу (на сайт) Группы компании ПИК БЛАГОДАРСТВЕННОЕ ПИСЬМО от ИГруппы и всех соинвесторов корпуса 41 Very Happy, которые и плачут и смеются от долгожданного счастья.


ПОРА НАЧИНАТЬ ГОТОВИТЬСЯ К НАШЕМУ ПРАЗДНИКУ Very Happy .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Форум корпуса 41 (ул. Академика Янгеля, д.3, к.2) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 83, 84, 85 ... 92, 93, 94  След.
Страница 84 из 94

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Рейтинг@Mail.ru

                         

                         

 

Rambler's Top100