Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский Варшавка 152 и ЖК Чертановский
Форум жильцов Чертаново Южное - Варшавка 152 и ЖК Чертановский
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

:(

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Взаимоотношения с застройщиком и риэлторами
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
v_aleinikov
Старожил


Зарегистрирован: 25.07.2005
Сообщения: 189

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2005 12:01 pm    Заголовок сообщения: :( Ответить с цитатой

http://www.gazeta.ru/realty/2005/11/14_a_474591.shtml?

из статьи сложилось несколько впечатлений:
---

1. //////"Добросовестных застройщиков" на "круглом столе" представлял генеральный директор компании "ПИК-Регион" (достраивающей ряд проблемных объектов)///////

2. ///////как считает председатель совета директоров компании "Миэль-Недвижимость" Григорий Куликов, "проблему соинвесторов жилья все равно не удастся решить без "непопулярных мер".//////

3.///////во-первых, гражданам надо объединяться и объединять свои финансовые и административные возможности. Во-вторых, фиксировать результаты инвестиционного процесса на том моменте, когда он прекратился. Нужна реальная оценка активов – сколько уже вложено и сколько еще надо вложить. И, в-третьих, постараться склонить застройщика к тому, чтобы он уступил объект объединению граждан до того, как будет объявлен банкротом. "Банкротство будет выгодно всем, кроме граждан"///////

----------------------
делайте выводы сами.
_________________
С уважением,
д.152, к.1. кв.381
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vovanm
Site Admin


Зарегистрирован: 17.07.2005
Сообщения: 2407
Откуда: 152 к.1

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2005 12:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня просьба мелкоадминская. Тему пиши, пожалуйста, не только символами, хорошо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Krashchenko Vladimir
Старейшина


Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщения: 1294

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2005 1:56 pm    Заголовок сообщения: Re: :( Ответить с цитатой

v_aleinikov писал(а):

3.///////во-первых, гражданам надо объединяться и объединять свои финансовые и административные возможности. Во-вторых, фиксировать результаты инвестиционного процесса на том моменте, когда он прекратился. Нужна реальная оценка активов – сколько уже вложено и сколько еще надо вложить. И, в-третьих, постараться склонить застройщика к тому, чтобы он уступил объект объединению граждан до того, как будет объявлен банкротом. "Банкротство будет выгодно всем, кроме граждан"///////

----------------------
делайте выводы сами.


Я сам это слышал, это рекомендовал еще один серьезный адвокат.
Для этого и нужен кворум - просьба регистрироваться, приносить копии договоров, искать и привлекать "неохваченных" соинвесторов,
расклеивать объявления про "еженедельные" собрания по субботам в 11-00 (даже если не будет информационного повода - все равно придет кто-нибудь для знакомства с новыми соратниками).
Это не шутки, а чуть-ли не единственный способ защитить дом в случае банкротства.
_________________
Владимир К.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AndX
Почетный гражданин


Зарегистрирован: 21.07.2005
Сообщения: 419
Откуда: д.152 к.1

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2005 2:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нужно для ТСЖ - 240~250. А сколько нас сейчас? я думаю около 100-ни Sad. Где остальные понятия не имею. Дом не сдан больше года, а люди вообще не чешутся Sad С таким приростом соинвесторов, кворум соберется к маю-июлю 06. Мне кажется необходимо потребовать ИГ с ПСМК реестр договоров под предлогом боязни 2-х продаж и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MZ
Жилец


Зарегистрирован: 09.11.2005
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2005 5:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Реестр ПСМК не полный, о тех кто заключал договор с Минобороны нет никаких сведений только пометка о том, что договор с Минобороной (а дальше цепочка продолжается).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AndX
Почетный гражданин


Зарегистрирован: 21.07.2005
Сообщения: 419
Откуда: д.152 к.1

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2005 8:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таких ок. 50 человек - 10% от общего числа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Krashchenko Vladimir
Старейшина


Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщения: 1294

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2005 2:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AndX писал(а):
Нужно для ТСЖ - 240~250. А сколько нас сейчас? я думаю около 100-ни Sad. Где остальные понятия не имею. Дом не сдан больше года, а люди вообще не чешутся Sad С таким приростом соинвесторов, кворум соберется к маю-июлю 06. Мне кажется необходимо потребовать ИГ с ПСМК реестр договоров под предлогом боязни 2-х продаж и т.д.


Для ТСЖ нужно 18 тыс. кв. метров или около 280 собственников (как развернуть дышло закона) - все равно много. Пока ни ПИК ни ПСМК не уверены, чтот готовы на союз с "пятой стороной" - т.е. с нами. Мы готовы будем обсуждать союз на следующей неделе (после 3-х сторонней встречи Могилевский-Бочаров-Комитет). Встреча в 8-00 в понедельник. Пока тандем Москва-ПИК бодается со сладкой парочкой КЭУ-ПСМК, но там "полный пат". Мы всегда будем гнуть "свою линию" -но кому подыграть - непонятно.
Текущие задачи по-прежнему:
Набирать политический вес за счет ПР и митингов
Искать и привлекать соратников
В пятницу Селиванов и Зотов встречаются с Бочаровым - может провентилируют тему с реестром, но я не очень надеюсь.
_________________
Владимир К.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MZ
Жилец


Зарегистрирован: 09.11.2005
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2005 5:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

10% - это наверное те кто получил от Минобороны, а есть и те кто покупал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AndX
Почетный гражданин


Зарегистрирован: 21.07.2005
Сообщения: 419
Откуда: д.152 к.1

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2005 5:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MZ писал(а):
10% - это наверное те кто получил от Минобороны, а есть и те кто покупал.

Не, как я понял в доме 48(49) кв. мниципальных/военных, их то МО и продало частично.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Krashchenko Vladimir
Старейшина


Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщения: 1294

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2005 5:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MZ писал(а):
10% - это наверное те кто получил от Минобороны, а есть и те кто покупал.


Есть мнение, что КЭУ получил около 110 квартир, в т.ч. 49 "некоммерческих" и более 60 "на продажу".
_________________
Владимир К.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
v_aleinikov
Старожил


Зарегистрирован: 25.07.2005
Сообщения: 189

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2005 4:41 pm    Заголовок сообщения: 60 =коммерческих= от КЭУ Ответить с цитатой

найти бы их ,эти 60, кот. КЭУ =реализовало=...
_________________
С уважением,
д.152, к.1. кв.381
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vovanm
Site Admin


Зарегистрирован: 17.07.2005
Сообщения: 2407
Откуда: 152 к.1

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2005 5:06 pm    Заголовок сообщения: Re: 60 =коммерческих= от КЭУ Ответить с цитатой

v_aleinikov писал(а):
найти бы их ,эти 60, кот. КЭУ =реализовало=...

А чего их искать? ИНКОМовские квартиры - это КЭУ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Игорь Кузнецов
Почетный гражданин


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 335
Откуда: д. 152, корп. 1

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2005 5:14 pm    Заголовок сообщения: Re: 60 =коммерческих= от КЭУ Ответить с цитатой

vovanm писал(а):
v_aleinikov писал(а):
найти бы их ,эти 60, кот. КЭУ =реализовало=...

А чего их искать? ИНКОМовские квартиры - это КЭУ.


И есть у меня нехорошее подозрение, что Арсенал-Холдинговские - тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей
Сосед


Зарегистрирован: 22.07.2005
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2005 7:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разумеется, Арсенал Холдинговские - от КЭУ. Это видно невооруженным глазом по цепочке договоров. Неужели есть те, кто покупает квартиру и не интересуется к кому она переходила "по этапам"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
v_aleinikov
Старожил


Зарегистрирован: 25.07.2005
Сообщения: 189

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2005 12:33 am    Заголовок сообщения: re:мысли вслух Ответить с цитатой

почитал тут вот это
http://www.pik.ru/podrobno.php?n=321
и подумал еще раз о =перспективах влезания= ПИКа и =решения вопроса= по-ПИКовски.
меня вариации с доплатами и с тем, что наш дом =обременен= доп.долгами ПСМК ПИКу итд - честно совсем не устраивает. я ничего доплачивать не собираюсь, не хочу и не могу. я также не понимаю, как =долги висящие на доме= (только висят они не на доме, а на застройщике) - могут =перейти= на ТСЖ (если мы таковое когда-нибудь =родим=; ТСЖ это ж эксплуатирующая организация, а долги застройщика - это долги застройщика). если ПИК рассчитывает =продавать= мне =повторно= квартиру, которую я уже изначально =купил= - это бред.
...
что же делать? продолжать давить на власть? выборы лично я и так буду бойкотировать - я на них уже с начала 90х не хожу - но заявить об этом через СМИ нам не дают.
отсуживать что-то у ПСМК? опыт коллеги показывает, что =полного удовлетворения= тут также нет.
...
на что бы пошел я в такой ситуации? либо на возврат денег С ПРОЦЕНТАМИ, причем не только с суммы, оплаченной ПСМК за квартиру по договору, но и с суммы, оплаченной им же за =оформление прав собственности= (кстати, если уж ПСМК =удержиться= в борьбе с ПИКом, буду очень рад предложить им вычесть за мои =лишние метры= именно из этих денег...).

или, если в итоге =решение= будет за ПИКом, готов (вместо доплат) претендовать на меньшие метры в ином, предложенном ПСМК/ПИКом (но введенном в эксплуатацию, и с немедленной регистрацией прав собственности) доме. за эквивалент внесенных мной в ПСМК денег, плюс проценты...

третий вариант - я готов переуступить права на квартиру ПИКу. по ценам =сегодняшнего дня=.
_________________
С уважением,
д.152, к.1. кв.381
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Взаимоотношения с застройщиком и риэлторами Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Рейтинг@Mail.ru

                         

                         

 

Rambler's Top100