Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский Варшавка 152 и ЖК Чертановский
Форум жильцов Чертаново Южное - Варшавка 152 и ЖК Чертановский
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Перепланировка. Варианты. Проблемы и т.д.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Ремонт! Ремонт!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Васильева Ирина
Жилец


Зарегистрирован: 18.11.2005
Сообщения: 48
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2007 5:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Логику я прекрасно понимаю. Мне не понятен другой факт. Жилинспекция-орган государственный, подход к гражданам должен быть един, почему разные инспектора требуют разный пакет документов?(понятно, что вопрос риторический).
Спасибо всем, кто откликнулся на "мою беду".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Васильева Ирина
Жилец


Зарегистрирован: 18.11.2005
Сообщения: 48
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2007 5:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще раз хочу сказать спасибо всем, кто мне помог. Вчера сдала документы Very Happy инспектору без каких-либо проблем, не спрашивали ни жэковские справки, ни распоряжение префекта...потаму что меня направили к нужной тетеньке, которая владела информацией по нашему дому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Илья7
Старейшина


Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 976

СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 3:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня видел на дороге около 2 подъезда куски стен. Явно капитальные плиты и судя по немалому количеству одной стенки где-то больше нет. Этак мы дом сами разрушим и никакое ТСЖ не нужно будет Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ляля
Жилец


Зарегистрирован: 23.01.2006
Сообщения: 71

СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 5:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, а кто-нибудь когда-нибудь проверяет квартиры и документы на тему перепланировки? Ведь даже если узнаешь, кто снес эту капитальную стену, ничего не сделаешь. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kirill
Старейшина


Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщения: 746
Откуда: Варшавское ш., д.152, корп.1

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2007 3:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илья7 писал(а):
Сегодня видел на дороге около 2 подъезда куски стен. Явно капитальные плиты и судя по немалому количеству одной стенки где-то больше нет. Этак мы дом сами разрушим и никакое ТСЖ не нужно будет Sad



Первый раз что ли???? Evil or Very Mad
_________________
Открытый штаг-блок использовался на фока-штаге и фор-лось-штаге в качестве штаг-блока для краг-штага.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Krashchenko Vladimir
Старейшина


Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщения: 1294

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2007 5:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ляля писал(а):
Интересно, а кто-нибудь когда-нибудь проверяет квартиры и документы на тему перепланировки? Ведь даже если узнаешь, кто снес эту капитальную стену, ничего не сделаешь. Sad


Можно заставить укрепить проем и даже поставить столбы, если проем широкий. Стену обратно не поставишь, но набор необходимых мероприятий затавить провести можно. Беда в том, что те кто проводят перепланировку без утвержденного проекта невсегда "заморачиваются" о технологии работ - они часто даже не в курсе необходимых мероприятий.
_________________
Владимир К.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kirill
Старейшина


Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщения: 746
Откуда: Варшавское ш., д.152, корп.1

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2007 6:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Krashchenko Vladimir писал(а):
Беда в том, что те кто проводят перепланировку...часто даже не в курсе необходимых мероприятий.


Во-во! А дураков нонче ... Evil or Very Mad
_________________
Открытый штаг-блок использовался на фока-штаге и фор-лось-штаге в качестве штаг-блока для краг-штага.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Krashchenko Vladimir
Старейшина


Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщения: 1294

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2007 6:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kirill писал(а):
Krashchenko Vladimir писал(а):
Беда в том, что те кто проводят перепланировку...часто даже не в курсе необходимых мероприятий.


Во-во! А дураков нонче ... Evil or Very Mad


Надо наставлять на путь истинный - вдруг дом устоит и не рухнет после вмешательства соответсвующих инспекций Wink
_________________
Владимир К.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ляля
Жилец


Зарегистрирован: 23.01.2006
Сообщения: 71

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2007 6:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я узнала, что скорее всего эти куски стен несли с 5-го этажа из четверки. Думаю, что можно попросить показать квартиру. Ведь если после такого сноса пойдут трещины, полетят все ремонты квартир с более высоких этажей. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Амаретта
Новосёл


Зарегистрирован: 17.08.2011
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2011 9:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вобще можно было бы жалобу написать в Жилищную инспекцию.

Я сама недавно переехала и начала ремонт, соответственно стала смотреть что вобще можно делать, а что нельзя, облазила пол интернета, в итоге везде очень противоречивые данные: одни говорят одно, другие другое. В итоге пришла к выводу, что надо читать нормы -только в них достоверная информация.
В процессе наткнулась на более менее нормальный FAQ и статьи по перепланировке с ссылками на нормативные документы:

http://resog.ru/FAQ_chasto_zadavaemyie_voprosyi.html
http://resog.ru/pereplanirovka_articles.html

Думаю может кому-нибудь пригодиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Ремонт! Ремонт! Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Рейтинг@Mail.ru

                         

                         

 

Rambler's Top100