Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский Варшавка 152 и ЖК Чертановский
Форум жильцов Чертаново Южное - Варшавка 152 и ЖК Чертановский
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общее собрание дома 152 к.1 октябрь 2011 года.
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Форум корпуса 15 (Варшавское шоссе, дом 152, корп.1)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
V_Sokolovsky
Старейшина


Зарегистрирован: 04.08.2005
Сообщения: 978
Откуда: Москва, корп. 15, кв. 403

СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2011 9:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vovanm писал(а):
Государственное учреждение «Инженерная служба города Москвы»
www.gu-is.ru
А контактный телефон дамы из ЕИРЦ был на одном из объявлений "совета дома".

Да, на объяве ее ФИО и телефон. Она же приходила на встречу с инициативной группой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Krashchenko Vladimir
Старейшина


Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщения: 1294

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2011 2:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимиру Соколовскому:

1. Я сожалею что поучаствовал в собрании актива. Был неподготовлен, болен и вел себя неправильно. Сожалею и приношу извинения.
2. Если мы голосуем за форму управления - Управляющая Компания то должен быть конкурс ?
Если - непосредственное управление - то все по старому ..... или я не прав ?
В законе нет требований выбрать управляющую Компанию - только по конкурсу.
3. Короче я голосую за Непосредственное управление и, на, всякий случай, за Управляющую Компанию ДЕЗ - но мне кажется это юридический нонсенс - получается я против Управляющей Компании в принципе но голосую За Управляющую Компанию - ДЕЗ - но в текущем голосовании столько косяков, что его можно расценивать как рейтинговое - второго тура не6 избежать. При наличии 3-х способов управления и графы против всех (молчуны например) собрать большинство за один из 3-х способов представляется маловероятным.
4. Почему непонятно где проживают члены Совета ?
Михаила Ивановича Сбродова знаю, но не он Председатель, он кажется даже в члены кажется не баллотируется.
5. Любое решение данного собрания в той форме голосования которое предложено - состоявшееся - надеюсь будет успешно опротестовано в случае подставы или подлога или использования в ущерб жителям. Несостоявшееся решение целиком на совести людей составлявших многовариантный бюллетень.
6. Я сам не знаю как голосовать правильно - поэтому обращаюсь уже в последний день когда агитировать поздно - научите меня как голосовать и все. Думать будем во втором туре.
_________________
Владимир К.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ula
Старейшина


Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщения: 626
Откуда: дом 152 корпус 1

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2011 12:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я проголосовала так же
vovanm писал(а):
Ха!
Поэтому:
я ЗА счётную комиссию - мне пофиг, пусть считают.
я ЗА ДЭЗ - меня устраивает
я ПРОТИВ заявленного Совета дома - я их не знаю, их программа мне неизвестна.

_________________
Все будет хорошо!!!……готовьтесь
Юля
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vovanm
Site Admin


Зарегистрирован: 17.07.2005
Сообщения: 2407
Откуда: 152 к.1

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2011 1:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Krashchenko Vladimir писал(а):
3. Короче я голосую за Непосредственное управление и, на, всякий случай, за Управляющую Компанию ДЕЗ - но мне кажется это юридический нонсенс - получается я против Управляющей Компании в принципе но голосую За Управляющую Компанию - ДЕЗ -.......

Там вроде нет нонсенса - вчера по телевизору вещали про непосредственное управление - разговор шёл о том, что договора у подающих ресурсы компаний будут непосредственно с жильцами (как сейчас с Мосэнерго - т.е. плюс Водоканал, Теплосети и пр.). А УК - обслуживает дом - как-то так.
А вообще это жирный минус организаторам голосования - недонесение сути пунктов голосования до жителей в доступной форме - например, через Интернет. Ну нет у меня ни времени, ни желания читать договор с УК в консьержской, а в Сети прочёл-бы. С просьбой выложить материалы на форум ко мне никто из т.н. Совета Дома не обращался.
_________________
Основная теорема терморектального криптоанализа: время, необходимое для дешифрования сообщения не зависит от алгоритма шифрования и длины ключа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ula
Старейшина


Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщения: 626
Откуда: дом 152 корпус 1

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2011 5:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vovanm писал(а):
[ Ну нет у меня ни времени, ни желания читать договор с УК в консьержской, а в Сети прочёл-бы...

А у консъержей есть договор с УК? Надо почитать. В прошлом договоре на 5 лет они много "тины" нагнали и под горячую руку мы подмахнули...5 лет печалии как говорится: "Расходы! Нафаня". Приходлось платить за 1 чел. не прописанного в квартире с учетом воды и прочего.
_________________
Все будет хорошо!!!……готовьтесь
Юля
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vovanm
Site Admin


Зарегистрирован: 17.07.2005
Сообщения: 2407
Откуда: 152 к.1

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2011 7:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Последствия вышеуказанного жирного минуса.
Пришли две дамы и начали объяснять, что неправильно выбирать непосредственное управление и ДЕЗ одновременно, причитая, что не нанимались ходить по квартирам и объяснять... Не понимая, что им ни что не мешало ранее разъяснить это всем доступными методами и что подписались они на этот геморрой добровольно - а посему роптать не должны.
Чуть не поступил по Лаэртскому (каюсь, был соблазн), но, собрав волю в кулак, исправил на "Управляющая компания", и мы с миром разошлись.
_________________
Основная теорема терморектального криптоанализа: время, необходимое для дешифрования сообщения не зависит от алгоритма шифрования и длины ключа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
V_Sokolovsky
Старейшина


Зарегистрирован: 04.08.2005
Сообщения: 978
Откуда: Москва, корп. 15, кв. 403

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2011 9:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Krashchenko Vladimir писал(а):
Владимиру Соколовскому:

2. Если мы голосуем за форму управления - Управляющая Компания то должен быть конкурс ?
Если - непосредственное управление - то все по старому ..... или я не прав ?
В законе нет требований выбрать управляющую Компанию - только по конкурсу.


Нет, Володь! По-старому - это с управляющей компанией, коей являлся ДЭЗ.
Действительно, необходимо было заранее (до окончания срока "правления" ДЭЗа выбрать Совет дома и поручить ему (решением общего собрания) разобраться в том, какие есть варианты. Эта функция прописана в ЖК. И отчитаться перед собранием. Тогда бы у нас была хоть какая инфа, о том, что есть в нашем районе.
Но мы мягко говоря просрали и теперь расхлебываем то, что есть.
В данном случае, на мой взгляд необходимо выбрать управляющей компанией - ДЭЗ. Сроком на год (такое возможно). Затем спокойно выбрать Совет дома и председателя. А если народ проголосует - то протестировать, возможности данных выдвиженцев (состав совета и председателя можно в любое время общим собранием изменить). Дать поручение Совету и председателю разобраться в этой кухне. В спокойном режиме.
Все исправимо, не надо паники и ажиотажа.
Но решать надо, иначе нам всучать кота в мешке, вот потом будем по чужим правилам игать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Форум корпуса 15 (Варшавское шоссе, дом 152, корп.1) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Рейтинг@Mail.ru

                         

                         

 

Rambler's Top100