Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский Варшавка 152 и ЖК Чертановский
Форум жильцов Чертаново Южное - Варшавка 152 и ЖК Чертановский
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Комитет соинвесторов (КС-41)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 92, 93, 94
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Форум корпуса 41 (ул. Академика Янгеля, д.3, к.2)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ирина_Т
Старейшина


Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 1046

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2011 1:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выдам грустный прогноз (хотела бы очень ошибиться Wink ).
Итак:
Мкр.18 сдадут первым. Сдадут и заселят дома 40а и 40Б. Далее контракт продлят и начнут рыть 18-ти метровый котлован под дом подкову, потом приступят к строительству монолитного дома. И вот, когда его почти построят - наш дом (бывший корпус 41) легализуют Crying or Very sad. После этого вы сможете законно зарегистрироваться в своих квартирах и даже, продать свою недвижимость. Это будет года через три-четыре, если всё обойдётся без накладок. Если же будут нестыковки с продлением контракта, мы снова станем заложниками обстоятельств и свидетельства о собственности могут быть опротестованы. Но без получения оного (свидетельства), квартиру будет потерять ещё легче, как и без квитанций об оплате коммуналки.
Так что занимайтесь ремонтами далее, и не думайте о грустных перспективах Crying or Very sad , может кто-то и в этот раз решит ваши проблемы.

Прошу, более не звонить мне на домашний телефон и не беспокоить вопросами о вашей регистрации, нашей управляющей компании (я договор подписывала только свой, как и каждый из вас) и что-как будет с вами далее... Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина_Т
Старейшина


Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 1046

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2011 2:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

М-дяяя... Shocked Wink ОТПИСКА - в огороде бузина, а в саду капуста...

В управе района рассмотрено Ваше обращение, поступившее через интернет по вопросу регистрации по адресу: ул. Академика Янгеля, д. 3-2 сообщаем, что для получения исчерпывающей информации Вам необходимо обратиться в ОУФМС по району Чертаново южное в г. Москве по адресу: 117405, г. Москва, ул. Газопровод, д. 6Г. ( АГА, щаЗ, ждут нас там всех и ещё на Газапроводе,д. 2 - в паспортном столе и ЕИРЦ тоже! Дома то нет нигде, попадетесь с таким штампом о регистрации под проверку, и будет ОЙ - можно и в полицейском "обезъяннике" оказаться !)

Дополнительно сообщаем, что в настоящее время заказчиком строительства - учреждением 43 ОКС КЭУ г. Москвы ГлавКЭУ МО РФ проведена работа по утверждению акта частичной реализации инвестконтракта. ( Ну да, утверждён и давно уже. Без оного ничего бы не было В-О-ОЩЕ!).

Утверждение данного акта частичной реализации инвестконтракта в свою очередь, даст вожможность принять данный дом на баланс города Москвы. ( А вот это, скорее всего, НЕ СКОРО!)

После передачи заказчиком строительства - учреждением 43 ОКС КЭУ г. Москвы ГлавКЭУ МО РФ утвержденного акта частичной реализации инвестконтракта с соответствующими документами в Управление Федеральной регистрационной службы по Москве, у собственников - физических лиц, проживающих в доме по адресу: ул. Академика Янгеля, д. 3-2 появится возможность приступить к оформлению прав собственности. (Это уже совсем КРУТО Shocked Twisted Evil. Даже откомментировать не знаю как!!! )

М.И. Гелун
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина_Т
Старейшина


Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 1046

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2011 10:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВНИМАНИЕ!

В субботу 26 НОЯБРЯ сего года в 12 ЧАСОВ сделаю ещё одну попытку вернуть ранее сданные деньги:

1. Марченко
2. Щербакова
3. Сафченко
4. Саркисян
5. Ерофеев
6. Степанов
7. Масаладжу
8. Деребас

Надеюсь, что все поименованные соинвесторы уже вернулись с Антарктиды или Марса и, наконец, соизволят подойти и забрать свои средства. При себе иметь какой-нибудь документ удостоверяющий, что вы - это вы. Деньги возвращаю только под роспись.

ПРОШУ БЫТЬ 26 НОЯБРЯ ровно в 12 часов около нашего нового дома в районе 2-3 подъезда. Ждать не буду, у меня лишнего времени на вас НЕТ и ваши проблемы меня больше не волнуют Rolling Eyes.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина_Т
Старейшина


Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 1046

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2011 12:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ХМ! Embarassed Простояла сегодня с 12-00 до 12-20 - никто из вышепоименованного списка не соизволил прийти. Ну что ж, это ваши проблемы! Бегать ни к кому из вас ни на какие индивидуальные встречи я не буду. У меня нет на вас лишнего времени ( мой день жестко расписан), да и в няньки или в услужение к вам никто не нанимался. А уж нанять меня - у вас просто статуса и денег не хватит Laughing Twisted Evil .
На ваши деньги не претендую, поэтому на каком-нибудь собрании обязательно верну, если туда соизволите прийти, а сейчас отправляю их на счёт "До востребования".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина_Т
Старейшина


Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 1046

СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2011 10:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shocked Поскольку отвечать всем в личку и по телефону у меня НЕТ времени и возможности отвечу здесь всем продавцам и покупателям квартир, риэлторам и т. д. - что же с нашим домом НЕ ТАК.

Коротко. Наш дом ОБРЕМЕНЕНИЕ во всех контрактах между МинОбороны и ПИК. Земля, на которой стоит наш дом и строятся мкр. 17 и 18, принадлежит МинОбороны. Мы жестко привязаны к этому строительству и, скорее всего, будем заложниками до окончания всего строительства или до вступления его в необратимую фазу.

Мы были "обманутыми соинвесторами (дольщиками)" Министерства Обороны. Надо сказать, что и само Министерство Обороны было кинуто и обмануто. Наш дом для нас строить никто не собирался и деньги нам возвращать тоже. Наша проблема стала решаться только после личного вмешательства в наш вопрос В.В.Путина (тогда был Президентом); с помощью группы депутатов от "Единой России" всех уровней, контроля В.И.Ресина и ещё участия группы товарищей на всех уровнях. СПАСИБО ИМ ВСЕМ! Мы единственная стройка за эти годы на землях Минобороны с участием дольщиков со счастливым итогом. НО, ещё не до конца Rolling Eyes.
Ещё раз повторю, поскольку, ранее в нашем случае был разрыв контракта Минобороны с застройщиком (ПСМК) и его аффелированными прокладками-продавцами, мы все теряли права на оплаченные нами квартиры. Если бы не добрая воля и взаимопонимание со стороны МинОбороны и ПИК, у нашей проблемы юридического (судебного) решения тоже бы не было. Я знаю, о чём говорю, разбиралась с эти вопросом. На сегодняшний день документы по нашему дому оформлены до стадии, позволявшей оформить нам свидетельство о собственности после судебного решения. Это хоть какая-то гарантия и защита. Всё остальное в нашем случае было практически ничем. Сейчас наш дом похож на подвешенную мину на растяжке.

В остальном, кому хочется потренироваться, вперед. Вдруг, вы найдете какие-то свои пути. Только у меня БОЛЬШАЯ просьба, если у вас получатся сделки по продаже и покупке, сообщите в личку. Получив свидетельство о собственности среди самых первых, сделку по продаже-покупке оформить не получается уже с июля месяца. Опробовали уже, практически, всё. Всё-таки, я для вас тоже потрудилась Embarassed , а могла бы только для себя Sad . Не жмотьтесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина_Т
Старейшина


Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 1046

СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2011 11:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это ещё один "привет" от Минобороны всем соинвесторам. И ещё одно подтверждение из ЧАВО мы вылезли. Остаётся только перекрестится и ещё одну свечку поставить Господу за избавление и ещё всем, кто помогал вылезти из этого дерьма, в благодарность за помощь.

Минобороны потеснило дольщиков

Минобороны оказалось в центре громкого скандала. Глава военного ведомства Анатолий Сердюков запретил «гражданским» соинвесторам участвовать в строительстве жилых домов для нужд Минобороны, после чего только в Москве около 1,5 тыс. человек остались без жилья и денег. Дольщики, среди которых есть федеральные судьи, адвокаты и бизнесмены, теперь пытаются вернуть свои квартиры через суд.

В 1997 году в рамках федеральной программы обеспечения военнослужащих жильем Минобороны разрешило «гражданским» соинвесторам участвовать в строительстве своих ведомственных домов. Интерес военных заключался в том, чтобы при минимальных затратах возвести больше жилья. Для «гражданских» проект также представлял немалый интерес. В то время на рынке долевого строительства процветали финансовые пирамиды, а Минобороны считалось надежным партнером.

Первый совместный проект появился в Москве по адресу Рублевское шоссе, участок 18.

— Мы не сомневались в порядочности военных, поэтому около ста человек вложили в строительство почти 50 млн рублей — гигантские по тем временам деньги, — рассказывает лидер группы пострадавших дольщиков на объектах Минобороны Виктор Мельчеков.

По его словам, когда дом был сдан, дольщики не получили в нем ни одной квартиры.

— Военные объяснили отказ так: суд признал соглашение о соинвестировании незаконным, поскольку земля, на которой был возведен дом, является государственной собственностью, — объясняет Мельчеков.

Оставшиеся без жилья соинвесторы подали судебные иски против Минобороны, но суд встал на сторону военных. В квартиры «гражданских» дольщиков заселились офицерские семьи.

К 2011 году Минобороны по аналогичной схеме только в Москве оставило без жилья соинвесторов на 13 подведомственных жилых комплексах. Один из них находится на улице Маршала Рыбалко.

В июле 2004 года правительство Москвы решило вывести из города ФГУП «22 бронетанковый ремонтный завод», которое занимало 7,3 га на улице Маршала Рыбалко. На этом месте планировалось построить для Минобороны элитный жилой комплекс «Маршал» с подземной парковкой, гостиницей, детским садом, школой, торгово-деловым центром, ресторанами и магазинами.

В марте 2006 года победителем в конкурсе стала строительная компания «494 УНР». Фирма за свои средства планировала вывезти бронетанковый завод в подмосковное Щемилово, а затем уже построить жилой комплекс. Минобороны должно было получить в нем 70% квартир, а остальное жилье, в том числе нежилые помещения и паркинг, — предназначалось строителям.

Военные не нашли необходимые для строительства 4,8 млрд рублей, поэтому решили «взять в долю» соинвесторов. Потенциальными соседями военных в элитном доме согласились стать около 500 человек, среди которых были федеральные судьи, адвокаты и бизнесмены.

Строительство «Маршала» началось в июле 2006 года. Вскоре бюджет потребовал корректировки, и в ноябре 2008 года министр обороны Анатолий Сердюков увеличил его до 7,2 млрд рублей.

В апреле 2009 года, в разгар строительства, Сердюков неожиданно подписал документ (имеется в распоряжении редакции) о запрете участия соинвесторов в проекте «Маршал». Дольщики сначала не придали этому факту особого значения.

— Договор на долевое строительство был зарегистрирован в Управлении федеральной службы государственной регистрации, поэтому мы продолжали исправно платить взносы, — рассказывает «Известиям» дольщица Виктория Хан.

В ноябре 2011 года дольщики узнали, что Арбитражный суд встал на сторону Минобороны и признал договор о долевом строительстве недействительным. Таким образом около 500 человек лишились обещанных квартир и офисов, а также около 5 млрд рублей.

По данным дольщиков, Минобороны уже заключает в комплексе «Маршал» договоры социального найма с военнослужащими, военными прокурорами и следователями. Один из корпусов, рассчитанный на 205 квартир, заселен, 61 человек, получив решения судов, стал собственником квартир.

— В этом доме трехкомнатная квартира порядка 100 кв. м стоит 25 млн рублей, поэтому Минобороны не горит желанием отдавать нам жилье, — заявил «Известиям» Виктор Мельчеков.

В Минобороны не смогли оперативно ответить на многочисленные вопросы «Известий».

— Как только специалисты подготовят ответы на поставленные вами вопросы, так сразу же пришлем ответ, — заявил «Известиям» начальник направления по взаимодействию со СМИ Минобороны Юрий Иванов.

Дольщики в свою очередь уже обратились в столичные суды с исками против Минобороны.

Екатерина Карачева


Известия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Форум корпуса 41 (ул. Академика Янгеля, д.3, к.2) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 92, 93, 94
Страница 94 из 94

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Рейтинг@Mail.ru

                         

                         

 

Rambler's Top100