Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский Варшавка 152 и ЖК Чертановский
Форум жильцов Чертаново Южное - Варшавка 152 и ЖК Чертановский
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Перепланировка

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Ремонт! Ремонт!
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Будете ли Вы делать перепланировку квартиры?
Нет, не буду.
58%
 58%  [ 27 ]
Буду, если получу разрешение.
34%
 34%  [ 16 ]
Буду, без получения разрешения.
6%
 6%  [ 3 ]
Всего проголосовало : 46

Автор Сообщение
Shimm
Жилец


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 36
Откуда: Корп.15

СообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2005 4:00 pm    Заголовок сообщения: Перепланировка Ответить с цитатой

Интересно, многие ли будут делать перепланировку и насколько сложно будет получить разрешение..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_I
Жилец


Зарегистрирован: 22.07.2005
Сообщения: 100

СообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2005 4:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если перепланировкой является перенос открывания двери внатрь наружу, то буду. А если нет, так нет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AndX
Почетный гражданин


Зарегистрирован: 21.07.2005
Сообщения: 419
Откуда: д.152 к.1

СообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2005 9:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+ хочу решетку на окно поставить. 2-й этаж + козырек от подъезда Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Игорь Кузнецов
Почетный гражданин


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 335
Откуда: д. 152, корп. 1

СообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2005 10:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AndX писал(а):
+ хочу решетку на окно поставить. 2-й этаж + козырек от подъезда Sad


Круто, у меня тоже второй этаж+козырёк от подъезда Smile Решётка нужна по-любому.
Насколько я знаю - установка решёток на окнах тоже теперь входит в понятие перепланировка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мальцева Марина
Жилец


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 119
Откуда: Москва корп.15

СообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2005 12:55 pm    Заголовок сообщения: Перепланировка Ответить с цитатой

Сейчас звонила в контору, которая занимается оформлением перепланировками жилых помещений. С 1 декабря вышло распоряжение о том, что перепланировку можно оформить только после получения свидетельства на собственность. Сказали: "Делайте , потом узаконите".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AndX
Почетный гражданин


Зарегистрирован: 21.07.2005
Сообщения: 419
Откуда: д.152 к.1

СообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2005 1:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь Кузнецов писал(а):
AndX писал(а):
+ хочу решетку на окно поставить. 2-й этаж + козырек от подъезда Sad


Круто, у меня тоже второй этаж+козырёк от подъезда Smile Решётка нужна по-любому.
Насколько я знаю - установка решёток на окнах тоже теперь входит в понятие перепланировка.

Предлогаю скооперироваться (мож скидку дадут, это касаеться и дверей), да цвет решетки лучше серый - почти в глаза не бросаеться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Katy
Жилец


Зарегистрирован: 09.09.2005
Сообщения: 73
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2005 11:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто-нибудь уже начал собирать документы на перепланировку?
Кто знает, как выйти на проектировщиков нашего дома?
Я провела экспресс-опрос фирм, которые берут на себя оформление разрешений и была поражена: ни одного совпадения мнений по тому, что разрешено!!! И ни одного со СНИПАМи (в основном, в сторону устрожения, так что это-то можно понять).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silin
Сосед


Зарегистрирован: 12.12.2005
Сообщения: 10
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2005 3:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая Katy!
Проблему можно решать 2-мя способами:
А. Обратиться в любую фирму, которая занимается ремонтом, сказать, что хочется, и получить проект и документы с разрешениями на перепланировку. Замечу, что не все фирмы делают разрешение. А без разрешения их проекты ничего не стоят!
Б. Самостоятельно пройти часть пути. Этот путь избрал я.

Вот он:
1. Сходить в БТИ и взять по-этажную экспликацию нашего любимого дома (естественно той части, где находится ваша квартира).
2. Сделать копии с документов БТИ. Причем советую сделать одну увеличенную копию так, чтобы ваша квартира была ЦЕЛИКОМ на лист А4.
3. Берете копию БТИ, увеличенную копию квартиры, паспорт и идете в "Моспроект мастерская № 20" (организация, которая разрабатывала проект нашего дома - КОПЭ) к г-ну Дистлеру Эдуарду Ананьевичу (комн. № 403). "Моспроект мастерская № 20" находится на улице Гашека, д. 25 (м. Маяковская), средняя дверь. Г-н Дистлер Э.А. принимает ТОЛЬКО по ВТОРНИКАМ с 15:00 до 18:00. (телефон: 978-91-41).
4. Рассказываете г-ну Дистлеру Э.А. о том, что вам хочется изменить. Он сразу скажет, что делать можно, что нельзя, а про что можно подумать.
5. Дальнейшие шаги расскажу позже (работа) Smile)

Андрей.
_________________
Silin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katy
Жилец


Зарегистрирован: 09.09.2005
Сообщения: 73
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2005 4:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жду продолжения Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kirill
Старейшина


Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщения: 746
Откуда: Варшавское ш., д.152, корп.1

СообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2005 12:33 am    Заголовок сообщения: Обращение! Ответить с цитатой

Господа!
Те кто будет делать перепланировку. Огромная просьба. Думайте не только о дополнителоьных дырках в стенах, но и о безопасности тех кто живет рядом с Вами. Ну, и о своей тоже...
С Уважением, ко всем подумавшим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katy
Жилец


Зарегистрирован: 09.09.2005
Сообщения: 73
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2005 11:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Именно поэтому радует, что довольно много людей задумываются об официальной перепланировке со всеми проектами/рассчетами... В старых домах (в смысле, не новостройках), почему-то, принято крушить стены втихую Sad

2 Silin
А дальнейшие шаги? Они сами делают проект, или только одобряют уже сделанный? С кем еще его надо согласовывать? И как дальше оформлять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serd
Жилец


Зарегистрирован: 13.11.2005
Сообщения: 48
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2005 11:58 am    Заголовок сообщения: Re: Обращение! Ответить с цитатой

Kirill писал(а):
Господа!
Те кто будет делать перепланировку. Огромная просьба. Думайте не только о дополнителоьных дырках в стенах, но и о безопасности тех кто живет рядом с Вами. Ну, и о своей тоже...
С Уважением, ко всем подумавшим.


Присоединяюсь и согласен на все 200%!!! А то как-то не по себе становится, когда читаешь, как кто-то собирается несущую стену ломать совсем Shocked
Кстати, интересно, те 70 руб. за квадрат, который мы платили ПСМК-Э за типа "надзор за ремонтными работами" - они каким образом отрабатывать собираются?
_________________
Слишком хорошо - тоже нехорошо Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леонид
Жилец


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 149

СообщениеДобавлено: Сб Дек 31, 2005 12:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А перенос щитка электрического и розеток они как перепланировку расценивают вроде.
Вобщем я открыл этот щиток и снял первую попавшуюся розетку на выбор. Ох, не советую ЭТО оставлять.
1,5 квадрата на все розетки по современным понятиям маловато. Половина клемм откровенно ржавые.
Все, что я оставлю - проводку для люстры в комнате и на кухне. И только из-за того, что потолок буду просто выравнивать, а существующие 1,5 квадрата для люстры вполне достаточно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silin
Сосед


Зарегистрирован: 12.12.2005
Сообщения: 10
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2006 12:48 am    Заголовок сообщения: Перепланировка Ответить с цитатой

Дальнейшие действия (начало где-то выше).
Сходил в БТИ, чтобы взять экспликацию. Заявление мое не приняли и ответ БТИ такой - есть 2 варианта:
1. Предоставить документ о собственности, которого у нас нет и не будет в ближайшие полгода точно.
2. Предоставить ордер на временное заселение, который необходимо взять в ПСМК (как инвестора строительства), и оригиналы договора на соинвестирование + доп. соглашение к нему.

Еще узнал, что для проведения экспертизы (когда человек МосжилНИИпроекта выезжает на объект), необходим доступ в квартиру над вашей и под вашей. Так что советую заранее найти телефоны этих соседей.
Пожалуй у меня пока все. Если кто-нибудь продвинулся дальше, делитесь!
Да, всех поздравляю в Новым Годом!!!
_________________
Silin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ula
Старейшина


Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщения: 626
Откуда: дом 152 корпус 1

СообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2011 5:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обновлю темку!!! с 01.12.11 можно запросто узаконить уже сделанную перепланировку и попасть под амнистию.
оч.полезно. Смотрите и слушайте тут http://www.ntv.ru/video/267223/

и тут (Российская Газета – «Переходим к плану «А» - С 1 декабря можно узаконить перепланировку квартиры») http://www.mzhi.ru/mzi.nsf/news/49C957A304DF8E55442579560028EDFD
_________________
Все будет хорошо!!!……готовьтесь
Юля
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Ремонт! Ремонт! Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Рейтинг@Mail.ru

                         

                         

 

Rambler's Top100