Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский Варшавка 152 и ЖК Чертановский
Форум жильцов Чертаново Южное - Варшавка 152 и ЖК Чертановский
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Индивидуальный договор с ДЕЗом (ТЕКСТ внутри!)
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Форум корпуса 15 (Варшавское шоссе, дом 152, корп.1)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Татьяна
Старейшина


Зарегистрирован: 02.12.2005
Сообщения: 1344

СообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2012 3:15 pm    Заголовок сообщения: Индивидуальный договор с ДЕЗом (ТЕКСТ внутри!) Ответить с цитатой

Приехала. А в подъезде висит объявление. " Явиться с 16-го января по..( не помню какое)...для заключения......туда то, туда то... СОВЕТ ДОМА ".... ????? Т.Е. ,...опосля голосования СОВЕТ таки был избран? БЕЗ собрания, без .... " а поцеловать?!" ( с) Как то у нас все по Кероллу. Страньше и страньше. Я..., конечно..., схожу...почитаю-послушаю..., что там предлагают...., но хотелось бы и ваше мнение послушать... Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ula
Старейшина


Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщения: 626
Откуда: дом 152 корпус 1

СообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2012 11:03 am    Заголовок сообщения: Re: Индив-ный договор с ДЕЗом (или как оне теперь называются Ответить с цитатой

Татьяна писал(а):
СОВЕТ ДОМА ".... ????? Т.Е. ,...опосля голосования СОВЕТ таки был избран? БЕЗ собрания, без .... " а поцеловать?!"(

А все было.... только не долго... о результатах оповестили на тех же стендах...и про совет написали, а вот что бы ни кто не запомнил фамилий убрали дня через два и результаты я вам скажу как на выборах в госдуму ровно такие как и предпологалось....почти все "ЗА". Так что товарищи "Бандерлоги" и "Контрацептивы" все в ДЭЗ!!!
_________________
Все будет хорошо!!!……готовьтесь
Юля
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vovanm
Site Admin


Зарегистрирован: 17.07.2005
Сообщения: 2407
Откуда: 152 к.1

СообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2012 3:30 pm    Заголовок сообщения: Re: Индив-ный договор с ДЕЗом (или как оне теперь называются Ответить с цитатой

Ula писал(а):
А все было.... только не долго... о результатах оповестили на тех же стендах...и про совет написали, а вот что бы ни кто не запомнил фамилий убрали дня через два и результаты я вам скажу как на выборах в госдуму ровно такие как и предпологалось....почти все "ЗА".

Ну, результаты выборов, какие-никакие, а в Интернете появились, и с кандидатами разными и программами в Интернетах же тоже можно было ознакомиться.
У нас - середина 20 века, в интернет не ходют, документы у консьержей...
Вот протокол выборов (наших):

Если мне найдут договор с ДЕЗом - тоже выложу.
_________________
Основная теорема терморектального криптоанализа: время, необходимое для дешифрования сообщения не зависит от алгоритма шифрования и длины ключа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Татьяна
Старейшина


Зарегистрирован: 02.12.2005
Сообщения: 1344

СообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2012 8:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я наверное туплю.... НО у меня 100 процентов по суммам в голосовании никак не выходит... Это значит, что недостающие проценты НЕ голосовали ВООБЩЕ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Татьяна
Старейшина


Зарегистрирован: 02.12.2005
Сообщения: 1344

СообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2012 8:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сомнительна что то..такая легитимность... НО ..Евгений в первых строках....???? Володь, он же в твоем подъезде живет, да?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vovanm
Site Admin


Зарегистрирован: 17.07.2005
Сообщения: 2407
Откуда: 152 к.1

СообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2012 8:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна писал(а):
Сомнительна что то..такая легитимность... НО ..Евгений в первых строках....???? Володь, он же в твоем подъезде живет, да?

Ну да. Если ты хочешь спросить, общался-ли я с ним по поводу договора, ДЕЗа - нет. По поводу совета дома - да, но на момент общения он был недооповещён об его участии в этом совете (это было до голосования).
Я не склонен обсуждать сам факт избрания совета - мне предлагали участвовать в этом балагане, я отказался.
Досадно только, что этот совет - штука непубличная оказалась - ни собрания толком не провели, ни программу не представили, интернета тоже избегают (хоть тема и модная нынче).
_________________
Основная теорема терморектального криптоанализа: время, необходимое для дешифрования сообщения не зависит от алгоритма шифрования и длины ключа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ula
Старейшина


Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщения: 626
Откуда: дом 152 корпус 1

СообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2012 11:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В предидущем договоре (на 5 прошлых лет) нас впрегли платить за одного человека как будто он прописан в квартире, хотя фактически прописанных нет ( в основном это касалось воды. Если стоят счетчики то в принципе "фиолетово"....у меня счетчиков нет и я платила в соответсвии с общедомовыми показаниями на душу населения нашего дома. Выходило что я слонов мою каждый день.)
_________________
Все будет хорошо!!!……готовьтесь
Юля
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна
Старейшина


Зарегистрирован: 02.12.2005
Сообщения: 1344

СообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2012 1:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По воде возможен перерасчет. БЫЛ. Как сейчас будет,- не знаю. Хотя...., законодательство никто вроде не отменял....официально...

А что будет, ежели основная масса жителей НЕ придет заключать договор, НЕ признав результаты этих опросов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vovanm
Site Admin


Зарегистрирован: 17.07.2005
Сообщения: 2407
Откуда: 152 к.1

СообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2012 1:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Договор ("примерный договор" ) принесли (спасибо принесшему).
Он большой - завтра на работе отсканирую и выложу в pdf-формате.
_________________
Основная теорема терморектального криптоанализа: время, необходимое для дешифрования сообщения не зависит от алгоритма шифрования и длины ключа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vovanm
Site Admin


Зарегистрирован: 17.07.2005
Сообщения: 2407
Откуда: 152 к.1

СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2012 7:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Примерный договор" с приложениями. Что значит "примерный", где реальные цифры и прочие вопросы - задавать совету дома и ДЕЗу.

http://www.varshavka152.ru/document/dogovor-part1.pdf
http://www.varshavka152.ru/document/dogovor-part2.pdf
http://www.varshavka152.ru/document/pril1.pdf
http://www.varshavka152.ru/document/pril2.pdf
http://www.varshavka152.ru/document/pril3.pdf
http://www.varshavka152.ru/document/pril4.pdf
http://www.varshavka152.ru/document/pril5.pdf
http://www.varshavka152.ru/document/pril6.pdf
http://www.varshavka152.ru/document/pril7.pdf
_________________
Основная теорема терморектального криптоанализа: время, необходимое для дешифрования сообщения не зависит от алгоритма шифрования и длины ключа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ula
Старейшина


Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщения: 626
Откуда: дом 152 корпус 1

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2012 9:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сегодня сходила в ДЭЗ. Сложилось такое впечатление что нас не ждали. В бухгалтерии ( службе одного окна) сказали что вообще про это знать не знают и им "фиолетово" подписание договора. Отправили в "клиентский отдел" там сказали а не пошли бы вы на ул.Газопровод д11 корп2 в 4 кабинет ( вход со двора). Там то же не особо радостно сказали, что им нужны ПОДЛИННИКИ св-в о собственности с копиями и паспорт с копией и вот тогдааааа....может быыыыть.....вам дадут почитать договор. Скажем дружно:"на...фиг нужно".Я не вижу смысла тратить время если ни кому этот договор не нужен.....а собрание "проводилось" для других целей (нам про то знать не положено). Есть на форуме те кто подписал? Объясните мне зачем это нужно....я чес слово не понимаю
_________________
Все будет хорошо!!!……готовьтесь
Юля
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
V_Sokolovsky
Старейшина


Зарегистрирован: 04.08.2005
Сообщения: 978
Откуда: Москва, корп. 15, кв. 403

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2012 10:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласно ЖК (Жилищного Кодекса):

Статья 162. Договор управления многоквартирным домом

1. Договор управления многоквартирным домом заключается в письменной форме путем составления одного документа, подписанного сторонами. При выборе управляющей организации общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме с каждым собственником помещения в таком доме заключается договор управления на условиях, указанных в решении данного общего собрания. При этом собственники помещений в данном доме, обладающие более чем пятьюдесятью процентами голосов от общего числа голосов собственников помещений в данном доме, выступают в качестве одной стороны заключаемого договора.(в ред. Федерального закона от 04.06.2011 N 123-ФЗ)

Так какие вопросы? В бюллетне голосования был пункт по принятию Типового договора по управлению нашим многоквартирным домом. Если бы 50+1 человек приняли решение - то был-бы один договор на всех. В вывешенном кондуите "Итоги общего собрания...." об этом ни слова.
Судя по всему - по этому вопросу никто не голосовал. И верно. Можно ли принимать решения по незаполненному тексту?
Вот теперь мы в глубокой .... И подписывать надо каждому.
Либо вновь готовить и проводить собрание по этому вопросу.
Думаю, что это то-самое испытание для Совета многоквартирного дома,
о чем я писал раньше на возражения некоторых соседей о доверии к его составу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vovanm
Site Admin


Зарегистрирован: 17.07.2005
Сообщения: 2407
Откуда: 152 к.1

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2012 10:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

V_Sokolovsky писал(а):

Думаю, что это то-самое испытание для Совета многоквартирного дома,
о чем я писал раньше на возражения некоторых соседей о доверии к его составу.

Володь, ты их найди сперва, совет-то - а то они поди и не знают, что их испытание ждёт. Непубличный он, совет наш. Сюда не ходят (если и ходят, то никак себя не проявляют), на бумажках в подъездах контактной информации нет.
Помнишь, как у нас было - почти весь комитет на форуме присутствовал, на вопросы отвечали, информацию оперативно размещали.
_________________
Основная теорема терморектального криптоанализа: время, необходимое для дешифрования сообщения не зависит от алгоритма шифрования и длины ключа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ula
Старейшина


Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщения: 626
Откуда: дом 152 корпус 1

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2012 12:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

V_Sokolovsky писал(а):
Так какие вопросы? ........Вот теперь мы в глубокой .... И подписывать надо каждому....
Либо вновь готовить и проводить собрание по этому вопросу.
...

Вопрос один - зачем тратить время и что будет если я не пойду заключать договор? Выселят? Арестуют? Штраф наложат? ответ очевиден - нет. Тогда если им это надо пусть они ко мне придут или пришлют мне личное приглашение куда и во сколько придти ( с нижайшей просьбой принести паспорт и св-во, :"а уж копии мы сами снимим раз они нам нужны"). А то получается как обычно надо им, но бегать должны мы и в очередях стоять и на их кислые морды смотреть и гадости всякие в свой адрес слушать.... а зачем? Что это за стадный призыв.... "ВАМ НАДО" ( далее на выбор: "явится туда то для заключения того то" или "на основании того то- сделать то то") МНЕ НЕ НАДО!!! А собрание пусть проводит новый совет дома.
_________________
Все будет хорошо!!!……готовьтесь
Юля
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
V_Sokolovsky
Старейшина


Зарегистрирован: 04.08.2005
Сообщения: 978
Откуда: Москва, корп. 15, кв. 403

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2012 4:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vovanm писал(а):
Цитата:
Помнишь, как у нас было - почти весь комитет на форуме присутствовал, на вопросы отвечали, информацию оперативно размещали.

Прошли те времена, Володь. Остались лишь воспоминания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Форум корпуса 15 (Варшавское шоссе, дом 152, корп.1) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Рейтинг@Mail.ru

                         

                         

 

Rambler's Top100