Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский Варшавка 152 и ЖК Чертановский
Форум жильцов Чертаново Южное - Варшавка 152 и ЖК Чертановский
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Поговорим о жизни ... в нашем доме
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Форум корпуса 41 (ул. Академика Янгеля, д.3, к.2)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ирина_Т
Старейшина


Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 1046

СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2012 12:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Константин, вопросов задано много. Уж не знаю КОМУ. Но на некоторые из них я тебе отвечу, всё-таки долгие годы были рядом Laughing .

1. УК "Ремспецсервис" назначена ПИКом (выбрана по конкурсу и согласована с МО) для обслуживания дома на весь гарантийный срок. Вот когда он кончится, тогда ... Rolling Eyes
2. УК не может заниматься окончательным оформлением нашего дома. Это не их компетенция или прерогатива.
3. УК не занимается регистрацией (пропиской). У них даже в Уставе этого нет. Регистрацией занимается УФРС, а у них нет сведений по нашему дому. Дом зарегистрирован в России на федеральной земле - земле Минобороны, но не в Москве. На баланс Москве он не передавался. Дом в настоящее время получается ведомственным. В этом доме тебе и всем остальным соинвесторам МО и ПИК отдали квартиры в собственность, на которые у нас уже не было юридических прав Crying or Very sad. Это было подтверждено всеми арбитражными судами - разрыв контракта. Уж поверь, консультации были у о-о-чень опытных и влиятельных юристов.
Если бы в первых заседаниях суда в прошлом году по признанию нас, первой четверки, собственниками, хотя бы одна из сторон - МО или ПИК- высказали своё несогласие по передаче нам квартир, то жаловаться мы могли бы только в ООН. Шансов бы не было!
4. Если у вас возникли вопросы по платежам, то путь есть очень простой. Не пользоваться информацией под грифом "Слух или Одна гражданочка сказала". У наших некоторых соинвесторов довольно искареженная психика (видать, последствия долгого ожидания) Twisted Evil; они ещё и не такое выдумывали, грешно уже на них обижаться.
Чем здесь перемалывать два месяца ни о чём, надо было просто съездить в компанию, поставляющую тепло и взять справку по нашему дому о затратах и поставках теплоэнергии. Это и есть документ для разговора с УК, если там действительно завысили платежи.
5. Решение собрания собственников легитимно, если есть 51 % голосов "за" или "против". Причём, обязательно присутствие представителя МО, как самого крупного собственника в доме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Константин
Старейшина


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 1061

СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2012 8:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина_Т писал(а):
Константин, вопросов задано много. Уж не знаю КОМУ. Но на некоторые из них я тебе отвечу, всё-таки долгие годы были рядом Laughing .


1. 100% - всегда были рядом Very Happy
2. Спасибо за твои комментарии и потраченное время на написание этих комментариев (уже наверно раз сто ты это писала и неоднократно говорила). Хотя, чесссно, хотелось бы услышать комментарии на мои вопросы еще от кого-нибудь из новых соседей Smile
3. По 5-му вопросу (проблема 50.1%) я хотел бы услышать ответ от инициатора темы переизбрания УК, т.е. от Анатолия. Т.к. Анатолий юрист - я уверен, что он проработал своё предложение, и может аргументированно прокомментировать проблему. Если аргументы сильные - то почему бы нет ? Rolling Eyes - соседи из 152-1 сменили УК, наша коммуналка на 40% выше рынка. Почему бы не посуетиться (я - на энтузиазме, кто-то за деньги), если это снизит мои (да и у других уважаемых соседей) ежемесячные расходы ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наташа Русакова
Жилец


Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 39
Откуда: корп. 41

СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2012 9:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Встреча с Чуриловым Н. В. сегодня состоялась. Жильцов было не более 20 человек. По существу заданных нами вопросов , Чурилов Н. В. пояснил следующее. Расчет по отоплению за декабрь и январь произведен правильно, с учетом показаний счетчиков.Наши доводы (подкрепленные платежками разных управляющих компаний Москвы за те же месяцы) о несоразмерности сумм, во внимание пока не приняты. Однако нам сказали , что любой житель нашего дома эти показания посмотреть может, но вот где - я лично не услышала. Со следующего месяца 4 человека (представители каждого подъезда) вместе с Еленой Борисовной пойдут
смотреть показания счетчика и подписывать акт. По другим вопросам ответы были такие- уборка территории будет производиться хорошо после принятия дома на баланс города Москвы и выделения на эти цели денег из бюджета Москвы. По поводу прописки тот же ответ -дом не принят городом на баланс. Управляющая компания совместно с одним из жителей нашего дома написали письма и ждут по этим вопросам ответа города. Также были заданы вопросы частного характера . Г. Чурилов Н. В. пообещал нам, что один раз в месяц, во вторник будет вести личный прием населения с 6 до 7 часов вечера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Константин
Старейшина


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 1061

СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2012 9:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа Русакова писал(а):
Встреча с Чуриловым Н. В. сегодня состоялась.

Наташа, большое спасибо за информацию Very Happy

Идея
направлять представителей от жильцов на проверку счетчиков, хорошая, при условии что эти представители:
а) независимы (не "мотивированы" какой-либо коммерческой организацией, УК1-УК2-ДЭЗ и тп)
б) разбираются в вопросах отопления и ЖКХ.
в) заинтересованы в снижении тарифов/коммуналки в нашем доме.

Соседи,
откликнитесь, кто разбирается в системах отопления и ЖКХ на профессиональном уровне !! Нужна ваша помощь !!!


а я буду думать над установкой индивидуальных счетчиков на тепло Rolling Eyes

и ещё шальная мысль - почему бы нашей УК, вместо того чтобы тратить время на персональное объяснение каждому как-что считается в коммуналке, взять и сделать методичку на 1-2-х страницах с примерами расчета и ссылками на соответствующие пункты нормативнх документов по каждой позиции.
Затем эту методичку размножить и разложить по всем почтовым ящикам каждой квартиры. ну или хотя бы (если жаль бумаги и принтера) - разместить на общем стенде Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анатолий
Старожил


Зарегистрирован: 15.02.2006
Сообщения: 253

СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2012 10:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина_Т писал(а):
1. УК "Ремспецсервис" назначена ПИКом (выбрана по конкурсу и согласована с МО) для обслуживания дома на весь гарантийный срок. Вот когда он кончится, тогда ... Rolling Eyes
3. УК не занимается регистрацией (пропиской). У них даже в Уставе этого нет. Регистрацией занимается УФРС, а у них нет сведений по нашему дому. Дом зарегистрирован в России на федеральной земле - земле Минобороны, но не в Москве. На баланс Москве он не передавался. Дом в настоящее время получается ведомственным.
4. Если у вас возникли вопросы по платежам, то путь есть очень простой. Не пользоваться информацией под грифом "Слух или Одна гражданочка сказала". У наших некоторых соинвесторов довольно искареженная психика (видать, последствия долгого ожидания) Twisted Evil; они ещё и не такое выдумывали, грешно уже на них обижаться.
Чем здесь перемалывать два месяца ни о чём, надо было просто съездить в компанию, поставляющую тепло и взять справку по нашему дому о затратах и поставках теплоэнергии. Это и есть документ для разговора с УК, если там действительно завысили платежи.

По п.1. Ну конечно же ПИКу нужна своя УК на гарантийный период, чтобы застраховаться от претензий по недоделкам и браку, которые могут быть обнаружены в ходе эксплуатации дома. Wink

По п.3. По поводу земли Минобороны. Собственники квартир, желающие оформить свои права на долю в праве собсвенности на зем. участок под домом, могут обратиться в Росреестр и вам сделают доп. запись о правах на зем. участок в свидетельстве о праве собственности на квартиру. Так сказать, волшебное превращение федеральной земли в вашу. Есть такая практика. Сомневающиеся, спешите! Very Happy
Ведомственный дом, в котором у ведомства не более 25% в собсвенности??? Это что-то новое. Как бедное ведомство дом-то будет эксплуатировать. Наша УК к Министерству обороны не относится. А может все-таки у них под спецодеждой погоны и табельное оружие??? Shocked
По поводу регистрации. Не знаю при чем здесь УФРС и устав УК. Но думаю, что актуальная проблема - это регистрация по месту жительства. Готов помочь в случае, если есть острая нужда у кого-то из тех, с кем общался на собраниях, митингах и т.п. Рассмотрение жалобы в суде: 1-3 месяца. Госпошлина - 200 р. Массовые иски не желательны. Начинать стоит с одной жалобы (от одного человека или от одной семьи). В случае отказа в удовлетворении жалобы ничего не теряете, за искл. 200 р. Обращаться стоит, если проживаете в доме или хотя бы отремонтировали квартиру до состояния элементарной пригодности к проживанию. В суд надо сходить 2-3 раза.

По п.4. Ну тут как всегда мы узнаем Ирину_Т по ведру с кое-чем, чем она "удобряет" все и всех.
По сути вопроса. А никому не кажится странным, что скачки по оплате коммуналке возникли только по нашему дому, что какой-то новый подход к оплате за тепло применяет только наша УК? А между тем, порядок оплаты за тепло определяет не УК, а Правительство РФ и не в методических рекомендациях, а в постановлениях, обязательных к исполнению. Может по нашей УК есть отдельное постановление? Wink Можно, конечно, собирать справки, переодически осматривать общедомовой счетчик. Это не помешает. Но все же может лучше и проще по общим правилам? Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Константин
Старейшина


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 1061

СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2012 11:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анатолий писал(а):


По поводу регистрации. ... Готов помочь в случае, если есть острая нужда у кого-то из тех, с кем общался на собраниях, митингах и т.п. Рассмотрение жалобы в суде: 1-3 месяца. Госпошлина - 200 р. Массовые иски не желательны. Начинать стоит с одной жалобы (от одного человека или от одной семьи). В случае отказа в удовлетворении жалобы ничего не теряете, за искл. 200 р. Обращаться стоит, если проживаете в доме или хотя бы отремонтировали квартиру до состояния элементарной пригодности к проживанию. В суд надо сходить 2-3 раза.


Соседи - приостерегитесь от лишнего хождения по судам !!! Добиваться снижения коммуналки в текущей ситуации с нашим домом лучше без судов !!! (суды - это непресказуемо, даже Анатолий пишет "в случае отказа .... ", т.е. гарантий 100% нет, а одна осечка может очень-очень негативно сказаться на всех остальных)

Анатолий (хоть я и не модератор) - прошу тебя - без перехода на личности, это не красит мужчину Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анатолий
Старожил


Зарегистрирован: 15.02.2006
Сообщения: 253

СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2012 12:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Константин, пожалуйста, повнимательней.
Про суды: это предложение исключительно по вопросу регистрации, а не коммуналки. Судебный процесс по вопросу регистрации может подтолкнуть бумажную волокиту по оформлению документов, необходимых для начала нормальной (не судебной) регистрации по месту жительства в нашем доме.
Лично мне по этой теме нигде не жмет. Но есть соседи, у которых льготы по оплате коммуналки. А ими нельзя воспользоваться, если инвалид из состава семьи собсвенника не зарегистрирован (не прописан) здесь. А как детей отдать в шкалу или в садик по новому месту жительства? Как доказать, что ребенок не в Саратове живет, если он там зарегистрирован (прописан) вместе с родителями?

Не переходить на личности? Я двумя руками "ЗА". Very Happy Спору нет, это никого не красит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина_Т
Старейшина


Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 1046

СообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2012 1:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я такой чуши, некомпетентности и демагогии ещё не слыхала Shocked!!! Одним словом - и божий дар и яичница - всё в кучу. Консультации ЮрЫста!!! Любопытно, неужто ещё и лицензия есть? Или это мы так от души... людей собираемся подставить. Очень грустные случаи то уже с "советами" были.


НАТАША, вы на правильном пути. Решать вопросы надо конструктивно, с фактами в руках и калькулятором. Искать взаимопонимание и компромис. Нам с нашей УК жить, по меньшей мере, ещё года два, а то и больше. И лучше без склок и скандалов. Наша ситуация в корне отличается от ситуации с корп. 1 и корп. 11. Трения с УК на начальном этапе возникают у многих. Мы по первости и с муниципальным ДЭЗом разбирались, да и сейчас, порой, всё бывает. На следующей встрече (или по телефону) с г-м Чуриловым попросите у него калькуляцию. Когда мы ездили в УК в самом начале, нам такую калькуляцию-расчёт предоставляла экономист УК. Наши замечания тогда были учтены, всё было приведено согласно городским нормам. Беседовали очень доброжелательно, Чурилов присутствовал и даже вставал в некоторых вопросах на нашу сторону.

По поводу прописки. Судя по тем, кто обращался ко мне по этому вопросу, вас достаточно много. Осенью прошлого года я с маленькой группой наших соседей пыталась решить этот вопрос. Мы каждый индивидуально писали письма и запросы в управу, префектуру, МО, УФРС и т.д. Я ещё и звонила и ходила по инстанциям, хотя меня этот вопрос не очень сильно волнует. Определенные шаги нашими властными структурами предпринимались, но взять всю ответственность на себя они не готовы. В принципе, вопрос решаемый. У меня больше нет времени, да и желания, заниматься сим вопросом. Советую вам объединиться и написать коллективное письмо в префектуру Смолеевскому и в управу Гелуну, да и в УФРС с просьбой о помощи в этом вопросе. Может в этот раз коллективное письмо возимеет действие. Им проще решить вопрос со всеми участниками сего процесса. Удачи Very Happy .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kirill
Старейшина


Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщения: 746
Откуда: Варшавское ш., д.152, корп.1

СообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2012 8:03 pm    Заголовок сообщения: 7-й подъезд. Ответить с цитатой

Ula писал(а):
Я не плачу ( причем сразу за 2 кв. в одном подъезде) но что удивительно до сих пор ни кто не поинтересовался почему? Меня даже в списки должников перестали включать....типа: "не платит и не надо". За то, я не переживаю теперь что они не хрена не делают а я еще им за это плачу.


Юль, а нет рычагов заставить кого-то платить... Это личное дело каждого. В нашем подъезде, сумма ежемесячного взноса была утверждена на собрании подъезда.

Консьерж бесправен, по-сути...
Вопрос с охраной а-ля ЧОП уже обсуждался... Всё упирается в деньги. Только ЧОП мыть полы не будет...

Мне кажется у нас в подъезде всё не плохо...

Если у кого-то есть вопросы по 7-му подъезду - задавайте.
Будем решать...
_________________
Открытый штаг-блок использовался на фока-штаге и фор-лось-штаге в качестве штаг-блока для краг-штага.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vovanm
Site Admin


Зарегистрирован: 17.07.2005
Сообщения: 2407
Откуда: 152 к.1

СообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2012 8:12 pm    Заголовок сообщения: Re: 7-й подъезд. Ответить с цитатой

Kirill писал(а):

Если у кого-то есть вопросы по 7-му подъезду - задавайте.
Будем решать...

Всё смешалось в доме Облонских Shocked ...
Точнее так - было у Облонских ДВА дома, оба рядом, но разные Smile .
Вопросы по 7 подъезду дома 152 корп.1 задавать здесь:
http://www.varshavka152.ru/forum/viewtopic.php?t=647
_________________
Основная теорема терморектального криптоанализа: время, необходимое для дешифрования сообщения не зависит от алгоритма шифрования и длины ключа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kirill
Старейшина


Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщения: 746
Откуда: Варшавское ш., д.152, корп.1

СообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2012 8:14 pm    Заголовок сообщения: Re: 7-й подъезд. Ответить с цитатой

vovanm писал(а):
Kirill писал(а):

Если у кого-то есть вопросы по 7-му подъезду - задавайте.
Будем решать...

Всё смешалось в доме Облонских Shocked ...
Точнее так - было у Облонских ДВА дома, оба рядом, но разные Smile .
Вопросы по 7 подъезду дома 152 корп.1 задавать здесь:
http://www.varshavka152.ru/forum/viewtopic.php?t=647


А я не против!..
Но никого ничего не интересует - потому мой пост чисто риторический...)))
_________________
Открытый штаг-блок использовался на фока-штаге и фор-лось-штаге в качестве штаг-блока для краг-штага.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ula
Старейшина


Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщения: 626
Откуда: дом 152 корпус 1

СообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2012 9:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но никого ничего не интересует - потому мой пост чисто риторический...)))

Не надо обобщать. Меня интересует....и в 7 подъезде я за услуги консъержа плачу. Там есть за что платить. Они не только полы моют. Не было ни разу еще что бы я вошла в подъезд и увидела что консъержа нет. Они всегда на месте и очень живенько интересуются кто идет, зачем и к кому. И мусора нет рекламного в почтовом ящике.
_________________
Все будет хорошо!!!……готовьтесь
Юля
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анатолий
Старожил


Зарегистрирован: 15.02.2006
Сообщения: 253

СообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2012 10:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина_Т писал(а):
Я такой чуши, некомпетентности и демагогии ещё не слыхала Shocked!!! Одним словом - и божий дар и яичница - всё в кучу. Консультации ЮрЫста!!! Любопытно, неужто ещё и лицензия есть? Или это мы так от души... людей собираемся подставить. Очень грустные случаи то уже с "советами" были.

Подпись ставить не нужно. Как всегда узнаем Ирину_Т по ведру с кое-чем... Зачем мозги включать, когда есть другой инструмент - ведро!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vovanm
Site Admin


Зарегистрирован: 17.07.2005
Сообщения: 2407
Откуда: 152 к.1

СообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2012 10:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анатолий, если Вы думаете, что модератора тут нет, то таки нет, он есть. Шутка с ведром единожды удалась, по второму разу - ну, уже с натяжкой.
Однако, предупреждение.
_________________
Основная теорема терморектального криптоанализа: время, необходимое для дешифрования сообщения не зависит от алгоритма шифрования и длины ключа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алексей Сидоренко
Старожил


Зарегистрирован: 04.10.2007
Сообщения: 246
Откуда: Корпус 41

СообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2012 11:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтобы сгладить постоянно возникающую напряжённость, спешу уведомить почтенных сограждан.
Разобрал фильтры Хоневелл, установленные в магистралях горячей и холодной воды. Время установки - почти год назад.
Вот как выглядит фильтр горячей воды:

Это при условии периодической промывки, вымывающей отдельные хлопья и крупинки ржавчины.
А так выглядит фильтр холодной воды:

Почти как новый. Что не может не радовать - холодная вода у нас идёт ЧИСТАЯ Smile
_________________
"...встречаешь человека и проходишь мимо рассеянно, а он перед тобой, как целое царство в дымящихся развалинах..." (А.Толстой)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Форум корпуса 41 (ул. Академика Янгеля, д.3, к.2) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 5 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Рейтинг@Mail.ru

                         

                         

 

Rambler's Top100