Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский Варшавка 152 и ЖК Чертановский
Форум жильцов Чертаново Южное - Варшавка 152 и ЖК Чертановский
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Про балконы с панарамным остеклением

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Форум корпусов 40, 40А, 40Б (Жилой комплекс Чертановский, ЖК Чертановский)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Птичка
Новосёл


Зарегистрирован: 08.02.2011
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2012 12:32 pm    Заголовок сообщения: Про балконы с панарамным остеклением Ответить с цитатой

Уважаемые соседи! Остро стал вопрос с большим балконом с панарамным остеклением в 40А. Дизайнер предлагает красивый вариант с частичным демонтажем подоконника и расширением проема и установкой раздвижных дверей и соответственно утеплением балкона Т.е. фактически осуществляется присоединение балкона к кухне. Понятно что это грозит сложностями или полным запретом на согласование, а также доп. финансовыми затратами.

У кого какие мысли на это счет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анатолий Викторович
Старожил


Зарегистрирован: 22.02.2012
Сообщения: 207

СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2012 2:10 pm    Заголовок сообщения: Re: Про балконы с панарамным остеклением Ответить с цитатой

Птичка писал(а):
Уважаемые соседи! Остро стал вопрос с большим балконом с панарамным остеклением в 40А. Дизайнер предлагает красивый вариант с частичным демонтажем подоконника и расширением проема и установкой раздвижных дверей и соответственно утеплением балкона Т.е. фактически осуществляется присоединение балкона к кухне. Понятно что это грозит сложностями или полным запретом на согласование, а также доп. финансовыми затратами.

У кого какие мысли на это счет?


А какие тут могут быть мысли? Это действительно принесет проблемы с получением свидетельства о собственности, если конечно к вам придут и будут смотреть, что вы там наделали. Высока вероятность, что не придут, вы получите свидетельство, а проблемы будут когда захотите продать квартиру. Тогда придется согласовывать задним числом, что будет не дешего.

Дизайнеру то конечно лучше сломать половину квартиры и переделать Smile

Я вот тоже очень хочу снести окно между лоджией в большой комнате и поставить раздвижные двери, но решил не вносить конструктивных изменений до получения свидетельства о собственности. После возможно и заморочусь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Товарищ.Т
Жилец


Зарегистрирован: 19.04.2011
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2012 2:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дизайнер должен согласовать проект 100%. Во-первых, есть тонкость. Как я понял - сносить подоконник можно, а порожек - ни-ни. Учитывая, что порожек в 40Б ого-го какой, не знаю, что там вам дизайнер насоветовал.
А во-вторых, не боитесь, что вам потом это не только не согласуют, но и переделывать обратно заставят? Может быть даже разъярённые соседи, у которых из-за ваших переделок проблемы могут возникнуть.

Николай Сергеевич писал(а):
Птичка писал(а):
вопрос с большим балконом с панарамным остеклением в 40А.
соответственно утеплением балкона

если конечно к вам придут и будут смотреть, что вы там наделали.

придут обязательно.
утепление балкона = переделка остекления.
это невозможно не заметить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анатолий Викторович
Старожил


Зарегистрирован: 22.02.2012
Сообщения: 207

СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2012 3:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Товарищ.Т писал(а):
утепление балкона = переделка остекления.

Это вы о чем? Утепление балкона и замена остекления с чего вдруг стало проблемой?

я себе делаю замену существующего панорамного остекления с холодного на теплое, с сохранением фасада здания. Делает фирма аккредитованная в ПИК-Комфорт. Общался с ПИКом, никаких проблем не возникало.

остекление будут переделывать многие, ибо то, что стоит изначально не расчитано на долгую эксплуатацию. поэтому будут приходить ко всем Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ФорматЦефт
Жилец


Зарегистрирован: 15.05.2012
Сообщения: 30
Откуда: 152

СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2012 7:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день,
у меня тоже квартира с панорамным балконом.
Объединять с кухней я не хочу, а вот утеплить + заменить остекление на стеклопакеты, очень хочется.
Перерыв интернет, нашёл один сайт с конкретным примером и подробным фотоотчётом по замене панорамного остекления без изменения конструкции фасада здания:
http://www.ikmebo.ru/forum/viewtopic.php?f=325&t=2296&start=150

Было:


Стало:


Прошу всех, кто будет менять остекление на панорамных балконах - отписывайтесь в этой теме и выкладывайте фото, что бы можно было найти оптимальный вариант.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игнат Машинов
Жилец


Зарегистрирован: 24.04.2012
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2012 2:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ФорматЦефт писал(а):

Перерыв интернет, нашёл один сайт с конкретным примером и подробным фотоотчётом по замене панорамного остекления без изменения конструкции фасада здания


Огромное спасибо, давно ищу нечто подобное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ФорматЦефт
Жилец


Зарегистрирован: 15.05.2012
Сообщения: 30
Откуда: 152

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2012 7:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как я понял, на данный момент есть только один вариант переделки холодного остекления на тёплое - это удаление стёкол из холодного остекления и наложение вплотную новой конструкции с тёплым остеклением.
Находил в интернете предложения от фирм, которые уверяют, что смогут именно переделать штатное холодное остекление на тёплое, но примера уже таких готовых работ я не видел.
И я слабо представляю масштаб этого процесса по разбору части оригинального фасада здания.

Вот здесь ещё человек выкладывал фотки такого утеплённого балкона, но у меня не получается их посмотреть - не могу зарегится там...
http://novokurkino.com/forums/index.php?showtopic=18069
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анатолий Викторович
Старожил


Зарегистрирован: 22.02.2012
Сообщения: 207

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2012 8:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

расскажу по секрету. в наших домах в каждом подъезде висит объявление с предложением заменить холодное остекление на теплое. фирма называется - Рубикон. Она аккредитована у Группы ПИК. Вот официальный ответ ПИК-Комфорт на запрос о существовании такой фирмы:
Цитата:
Компания Рубикон действительно аккредитована в ООО "ПИК-Комфорт" на проведение работ по замене фасадного остекления.
Аккредитация является подтверждением, что данная компания может проводить указанные работы на объектах ООО "ПИК-Комфорт", доказав свой профессионализм при оказании услуг Нашим клиентам. В частности компания "Рубикон" проводила работы на объектах "Красная Горка" (Люберцы) и "Заповедный Уголок" (Москва).
Ни одной претензии в адрес ООО "ПИК-Комфорт" от жильцов не поступало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ФорматЦефт
Жилец


Зарегистрирован: 15.05.2012
Сообщения: 30
Откуда: 152

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2012 8:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Николай Сергеевич писал(а):
расскажу по секрету. в наших домах в каждом подъезде висит объявление с предложением заменить холодное остекление на теплое. фирма называется - Рубикон. Она аккредитована у Группы ПИК. Вот официальный ответ ПИК-Комфорт на запрос о существовании такой фирмы:
Цитата:
Компания Рубикон действительно аккредитована в ООО "ПИК-Комфорт" на проведение работ по замене фасадного остекления.
Аккредитация является подтверждением, что данная компания может проводить указанные работы на объектах ООО "ПИК-Комфорт", доказав свой профессионализм при оказании услуг Нашим клиентам. В частности компания "Рубикон" проводила работы на объектах "Красная Горка" (Люберцы) и "Заповедный Уголок" (Москва).
Ни одной претензии в адрес ООО "ПИК-Комфорт" от жильцов не поступало.


Это так, но в 40х копусах УК не "ПИК-комфорт", а на сайте Рубикона нет фотографий готовых работ по замене остекления на панорамных балконах.
Собственно я и хочу, что бы если кто обращался по этому вопросу в какую фирму, то отписывался в этой теме о результатахWink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анатолий Викторович
Старожил


Зарегистрирован: 22.02.2012
Сообщения: 207

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2012 8:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ФорматЦефт писал(а):
Это так, но в 40х копусах УК не "ПИК-комфорт", а на сайте Рубикона нет фотографий готовых работ по замене остекления на панорамных балконах.
Собственно я и хочу, что бы если кто обращался по этому вопросу в какую фирму, то отписывался в этой теме о результатахWink

Very Happy т.е. если УК не ПИК-Комфорт то форма дома другая, ну да, логично Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ФорматЦефт
Жилец


Зарегистрирован: 15.05.2012
Сообщения: 30
Откуда: 152

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2012 11:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Николай Сергеевич писал(а):
Very Happy т.е. если УК не ПИК-Комфорт то форма дома другая, ну да, логично Shocked


Повторюсь, хотелось бы видеть реальные примеры остеклённых балконов, а не просто "мы делали, мы умеем..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Птичка
Новосёл


Зарегистрирован: 08.02.2011
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2012 1:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот на сайте рубикона нашла фото
http://rubickon.com/zimsad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ФорматЦефт
Жилец


Зарегистрирован: 15.05.2012
Сообщения: 30
Откуда: 152

СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2012 2:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Птичка писал(а):
Вот на сайте рубикона нашла фото
http://rubickon.com/zimsad


О, выложили.



Это как я понял вариант с тёплым алюминиевым профилем, который вместо старого устанавливается, но балкон тут другой, у "Башни" панорамный фасад на несколько этажей, а тут он только на два балкона идёт.


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Форум корпусов 40, 40А, 40Б (Жилой комплекс Чертановский, ЖК Чертановский) Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Рейтинг@Mail.ru

                         

                         

 

Rambler's Top100