Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский Варшавка 152 и ЖК Чертановский
Форум жильцов Чертаново Южное - Варшавка 152 и ЖК Чертановский
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Про собачек (выделена из "Иду, курю")
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Курилка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елен@
Жилец


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 92
Откуда: корп.40

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2012 2:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vovanm писал(а):
Мстится мне, что перед тем, как европейцы начали убирать за живностью, их довольно сильно били по башке законами всякими и мерами к непокорствующим Smile .

Так их и сейчас бьют. Но часть населения уже выросла культурной.
Не смотря на то, что в Европе очень большие штрафы за "собачьи сюрпризы", люди там к собакам и их владельцам относятся намного лояльнее чем в России. Там можно с собакой поселиться в хорошей гостинице, пойти с ней в кафе или ресторанчик, совершить туристическую прогулку. Владельцы собак там не запуганы и не забиты штрафами. Многие уже понимают, что культурное совместное существование выгоднее и приятнее бесконечных конфронтаций.
vovanm писал(а):

Судя по тому, как те же финны ведут себя на пароме Хельсинки-Стокгольм - отсутствие карающего органа быстро нисводит их к первоначальному состоянию. Несимпатичному Sad .

Отсутствие культуры у людей не определяется национальностью. Такие есть, были и будут у любого народа. На мой взгляд это "клиника" отдельно взятой личности (или его семьи).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vovanm
Site Admin


Зарегистрирован: 17.07.2005
Сообщения: 2407
Откуда: 152 к.1

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2012 2:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елен@ писал(а):
Отсутствие культуры у людей не определяется национальностью. Такие есть, были и будут у любого народа. На мой взгляд это "клиника" отдельно взятой личности (или его семьи).

Не хотел, естественно, обидеть финнов в целом, но несимпатичные (попросту бухие в сосиску) личности на пароме присутствовали не в единичном экземляре.
Не говоря уж о том, что трое из них (вот только не выяснили, финны или шведы, но точно не наши) ночью устроили потасовку на верхней палубе, и один из них сгинул за бортом Sad . Дело было в январе Sad ...
_________________
Основная теорема терморектального криптоанализа: время, необходимое для дешифрования сообщения не зависит от алгоритма шифрования и длины ключа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алексей Сидоренко
Старожил


Зарегистрирован: 04.10.2007
Сообщения: 246
Откуда: Корпус 41

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2012 3:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Внесу свои 5 копеек. Не далее как вчера, присел на скамейку у подъезда, и был обсыпан сзади чернозёмом из клумбы. Оборачиваюсь - в клумбе чёрная гладкошёрстная такса весело роет задними ногами. А хозяин меланхолично бредёт вдоль дома и уже угрёбся леко вперед.
И что с такого "собаковода" взять? Должно быть одно правило - в жилой зоне держать собаку на поводке.
И ещё: все праздники со стороны леса слышался ожесточённый многоголосый собачий брёх. Не знаю что это было, но слушать достало.
_________________
"...встречаешь человека и проходишь мимо рассеянно, а он перед тобой, как целое царство в дымящихся развалинах..." (А.Толстой)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Татьяна
Старейшина


Зарегистрирован: 02.12.2005
Сообщения: 1344

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2012 3:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Брешут и не в праздники. Стаи бездомных собак работают БЕЗ выходных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Елен@
Жилец


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 92
Откуда: корп.40

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2012 3:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vovanm писал(а):
несимпатичные (попросту бухие в сосиску) личности на пароме присутствовали не в единичном экземляре.
Не говоря уж о том, что трое из них (вот только не выяснили, финны или шведы, но точно не наши) ночью устроили потасовку на верхней палубе, и один из них сгинул за бортом Sad . Дело было в январе Sad ...

Ой, ну можно подумать наши так не умеют)))))) Very Happy
А я знаю других финнов - интеллигентных, трудолюбивых, доброжелательных и не пьющих. Такие тоже бывают. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vovanm
Site Admin


Зарегистрирован: 17.07.2005
Сообщения: 2407
Откуда: 152 к.1

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2012 3:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елен@ писал(а):
Ой, ну можно подумать наши так не умеют)))))) Very Happy
А я знаю других финнов - интеллигентных, трудолюбивых, доброжелательных и не пьющих. Такие тоже бывают. Very Happy

Да я ж не спорю. Просто Вы по делам общаетесь, а я турист - автобус-паром-автобус... Вот на пароме-то и...
Ладно, вернёмся к собачкам. Будапешт в опять-таки январе 1996 года запомнился промозглой погодой и изобилием того-самого на набережных Дуная Smile .
_________________
Основная теорема терморектального криптоанализа: время, необходимое для дешифрования сообщения не зависит от алгоритма шифрования и длины ключа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Татьяна
Старейшина


Зарегистрирован: 02.12.2005
Сообщения: 1344

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2012 3:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно "бывают". ))) Кто же с этим спорит? Мы же с Вами тоже...под кустами не валяемся и драться на пароме не станем..., ПАЧЕ в январе...)))) Но....это не мешает считать русских...достаточно пьющей нацией...(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Татьяна
Старейшина


Зарегистрирован: 02.12.2005
Сообщения: 1344

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2012 3:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заявляю ответственно - ситуация в Будапеште ноне совсем не та. Была в апреле. Чистенько. НО......каждый дверной проем изобилует надписями и рисунками - грамотные ( уважительно) )))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алексей Сидоренко
Старожил


Зарегистрирован: 04.10.2007
Сообщения: 246
Откуда: Корпус 41

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2012 3:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна писал(а):
Брешут и не в праздники. Стаи бездомных собак работают БЕЗ выходных.

Не думаю, что это бездомные. Брехня шла со стороны большого пешеходного моста и детской площадки. Не думаю, чтобы гуляющие родители допустили бездомных собак на площадку.
_________________
"...встречаешь человека и проходишь мимо рассеянно, а он перед тобой, как целое царство в дымящихся развалинах..." (А.Толстой)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Елен@
Жилец


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 92
Откуда: корп.40

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2012 4:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Сидоренко писал(а):

И что с такого "собаковода" взять? Должно быть одно правило - в жилой зоне держать собаку на поводке.

Поводок собаке никак не мешает справлять нужду, разве только памперс. Я как раз и видела как собака на поводке "ныряла на покак" в огороженный заборчиком газон.
Видимо у соседа с таксой нет положительного примера перед глазами. Все испокон веков на Руси так делали и он продолжает. Привычка(((
Есть смысл доброжелательно с соседом обсудить чистоту двора и любезно предложить пакет. Может он так же любезно хотя бы задумается, что можно жить по другому. Часто агрессивные замечания вызывают противодействие, желание на хамство ответить хамством. Можно конечно сказать, что "собачьи сюрпризы" это и есть хамство, но обиженный собачник заявит, что это хамство не "хамее" плевков и пустых банок из под пива у лавочек, окурков вокруг дома и бытовых отходов под окнами. Диалог в таком ключе не имеет перспективы. А вот разумные доводы о том, что большинство соседей были бы рады чистому ухоженному двору имеют шансы быть услышанными.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елен@
Жилец


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 92
Откуда: корп.40

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2012 4:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Сидоренко писал(а):

И ещё: все праздники со стороны леса слышался ожесточённый многоголосый собачий брёх. Не знаю что это было, но слушать достало.

Алексей Сидоренко писал(а):

Не думаю, что это бездомные. Брехня шла со стороны большого пешеходного моста и детской площадки. Не думаю, чтобы гуляющие родители допустили бездомных собак на площадку.

Тут сложно что-либо обсуждать, потому как никто из присутствующих в теме не видел, что было там, где лаяли собаки. Если предположить, что собаки были с хозяевами, то непонятно так же, как гуляющие родители могли допустить на площадку к своим детям стаю собак с хозяевами? Или Вы, Алексей, предполагаете, что все гуляющие родители с детьми привели на детскую площадку и своих собак? А те, кто был без собак это допустили? Понятно, что ничего не понятно(((
В районе помимо бездомных существует еще масса стай прижившихся в техцентрах, шиномонтажах, на стройплощадках и пр. городских объектах. Если случится "собачья свадьба", то эти "бойцы" всегда тут как тут. Не исключено, что это был именно тот случай. Отсюда и шумность выяснения отношений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна
Старейшина


Зарегистрирован: 02.12.2005
Сообщения: 1344

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2012 5:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Именно на этой площадке и "подрабатывают" три крупные дворняги .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алексей Сидоренко
Старожил


Зарегистрирован: 04.10.2007
Сообщения: 246
Откуда: Корпус 41

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2012 5:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елен@ писал(а):
Если предположить, что собаки были с хозяевами, то непонятно так же, как гуляющие родители могли допустить на площадку к своим детям стаю собак с хозяевами? Или Вы, Алексей, предполагаете, что все гуляющие родители с детьми привели на детскую площадку и своих собак? А те, кто был без собак это допустили?.

Вполне допускаю. Часть собак гуляют вместе с детьми, часть дефилирует мимо - всё через тот же мост. Естественно, каждой псине желательно отметиться перед собратьями, и хорошо, если хозяева успевают растащить.
Елен@ писал(а):
В районе помимо бездомных существует еще масса стай прижившихся в техцентрах, шиномонтажах, на стройплощадках и пр. городских объектах.

Такая диаспора и здесь имелась на развалинах казармы. Всё брехали из-за забора, да из дыры на углу норовили выскочить. Кончилось тем, что дыру завалил мусором покапитальней. А стая попритихла и пока не начали строительство ФОКа, прячется средь кирпичей.
_________________
"...встречаешь человека и проходишь мимо рассеянно, а он перед тобой, как целое царство в дымящихся развалинах..." (А.Толстой)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Курилка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Страница 7 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Рейтинг@Mail.ru

                         

                         

 

Rambler's Top100