Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский Варшавка 152 и ЖК Чертановский
Форум жильцов Чертаново Южное - Варшавка 152 и ЖК Чертановский
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

А вот кого ещё достал МГТС?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Форум корпуса 15 (Варшавское шоссе, дом 152, корп.1)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vovanm
Site Admin


Зарегистрирован: 17.07.2005
Сообщения: 2407
Откуда: 152 к.1

СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2012 8:55 pm    Заголовок сообщения: А вот кого ещё достал МГТС? Ответить с цитатой

Неделю не переставая - звонки - "хотим подключить Вас по новой технологии". Говорю - не надо, не хочу, мне потолок ради этого ломать не упёрлось. "А тогда отключим газ, тьфу, телефон".
Послал в даль светлую, завтра опять в офис звонить буду.
Уроды Twisted Evil ...
_________________
Основная теорема терморектального криптоанализа: время, необходимое для дешифрования сообщения не зависит от алгоритма шифрования и длины ключа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Игнат Машинов
Жилец


Зарегистрирован: 24.04.2012
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2012 11:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чего за технология такая с дырками в потолке?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vovanm
Site Admin


Зарегистрирован: 17.07.2005
Сообщения: 2407
Откуда: 152 к.1

СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2012 11:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игнат Машинов писал(а):
А чего за технология такая с дырками в потолке?

Да обычная оптика там. Только вот незадача - ремонт уже пять лет как сделан, и все дырки убраны под подвесной потолок. Кабели прокладывались с запасом, и ничто не предвещало беды... И вот те на - оптика. Нет, это здорово - но потолку это не объяснишь.
_________________
Основная теорема терморектального криптоанализа: время, необходимое для дешифрования сообщения не зависит от алгоритма шифрования и длины ключа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Илья7
Старейшина


Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 976

СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2012 11:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приходили. все сделали. все работы только у щитка. в квартиру даже не заходили
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vovanm
Site Admin


Зарегистрирован: 17.07.2005
Сообщения: 2407
Откуда: 152 к.1

СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2012 6:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илья7 писал(а):
Приходили. все сделали. все работы только у щитка. в квартиру даже не заходили

Как у щитка??? Мне несколько раз сказали - просверлим дырку, повесим устройство в квартире.
В щитке некий пассивный оптический распреддевайс уже висит.
Может, они его вешали, а тебе ещё ничего не подключали?
_________________
Основная теорема терморектального криптоанализа: время, необходимое для дешифрования сообщения не зависит от алгоритма шифрования и длины ключа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Илья7
Старейшина


Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 976

СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2012 8:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девайс - обзываемый Optical Network Terminal повесили у щитка, сделав там розетку. Вполне себе активный)))) по форме напоминает роутер

Последний раз редактировалось: Илья7 (Чт Июл 12, 2012 9:29 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vovanm
Site Admin


Зарегистрирован: 17.07.2005
Сообщения: 2407
Откуда: 152 к.1

СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2012 9:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илья7 писал(а):
Девайс - обзываемый Optical Network Terminal повесили у щитка, сделав там разетку. Вполне себе активный)))) по форме напоминает роутер

А мне отказались! Чичас я им хвоста накручу Laughing !
P.S. Опять отказались. Ну и фиг с ними.
_________________
Основная теорема терморектального криптоанализа: время, необходимое для дешифрования сообщения не зависит от алгоритма шифрования и длины ключа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
olegp
Старожил


Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 184
Откуда: 6 подъезд

СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2012 7:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приходили, сделали - наколхозили. Установили на стене в прихожей розетку и устройство (блок примерно 20х20). Питание взяли от щитка в прихожей. Линию провели через имевшееся отверствие в коридор, в квартире провели в коробах.
Смотрится не очень эстетично.
Честно говоряесли бы знал, что так сделают, послал бы их ... Но что уже сделано то сделано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatyana_M
Жилец


Зарегистрирован: 04.02.2006
Сообщения: 65
Откуда: к.41

СообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2012 3:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день, GPON дошел до Чертаново. Как правило, прокладкой кабеля, монтажом и обслуживанием занимаются организации, имеющие договор с МГТС. хотя в некоторых случаях и непосредственно МГТС: http://mgts.ru/gpon/ .
В МГТС на вопросы отвечают, что если телефонисты с оптоволокном вошли в подъезд, то в течение 2-х месяцев всю медь в доме снимут. Соответсвенно ПД по технологии ADSL (Стрим, МГТС) отменяется.
Предлагаются и новые тарифы (в целом, интересные). Оптоволоконный кабель, который ведется в квартиру в диаметре около 3-х - 4-ч мм. Если не могут провести в квартиру через стандартый кабельный канал, то грубовато пробивают стену. В квартире - ставят модем (+ WiFi в случае заказе интернета). Место и электропитание для модема обеспечивает хозяин квартиры. Есль плюсы и минусы (например, теряется автономность телефонной связи). Николай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vovanm
Site Admin


Зарегистрирован: 17.07.2005
Сообщения: 2407
Откуда: 152 к.1

СообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2012 3:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tatyana_M писал(а):
В МГТС на вопросы отвечают, что если телефонисты с оптоволокном вошли в подъезд, то в течение 2-х месяцев всю медь в доме снимут. Соответсвенно ПД по технологии ADSL (Стрим, МГТС) отменяется.

В суд они за такие дела сходить не хотят-ли? Вчера по телефону ихнюю девочку-звонилку пригласил в суд в ответ на подобное. Девочка смущённо попрощалась и повесила трубку.
Насчёт Стрима. Вот, допустим, купил клиент себе оччень хороший и дорогой ADSL-модем - скажем, вот такой:
http://www.xcom-shop.ru/zyxel_p660hn_ee_annex_a_208530.html
И тут на тебе - вторая смена, ADSL отменяется, железку вашу, дорогой клиент - на выброс... Это как???
_________________
Основная теорема терморектального криптоанализа: время, необходимое для дешифрования сообщения не зависит от алгоритма шифрования и длины ключа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tatyana_M
Жилец


Зарегистрирован: 04.02.2006
Сообщения: 65
Откуда: к.41

СообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2012 6:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С выбрасыванием ADSL Zyxelя (правда, подешевле), купленного полгода назад, почти смирился. Но пока неясны характеристики бесплатно передаваемого в пользование ONT модема (в договоре указывается стоимость порядка 2000 р. ) http://www.datatelecom.ru/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=70&category_id=17&option=com_virtuemart&Itemid=88
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vovanm
Site Admin


Зарегистрирован: 17.07.2005
Сообщения: 2407
Откуда: 152 к.1

СообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2012 7:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дело не в технологии (она хорошая, перспективная, я обеими руками за), а в наглом, безальтернативном навязывании, да ещё и с угрозами отключения, наплевав на договор.
Я устал им объяснять - в моменте я не готов принять их кабель.
_________________
Основная теорема терморектального криптоанализа: время, необходимое для дешифрования сообщения не зависит от алгоритма шифрования и длины ключа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
V_Sokolovsky
Старейшина


Зарегистрирован: 04.08.2005
Сообщения: 978
Откуда: Москва, корп. 15, кв. 403

СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2012 9:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olegp писал(а):
Приходили, сделали - наколхозили. Установили на стене в прихожей розетку и устройство (блок примерно 20х20). Питание взяли от щитка в прихожей. Линию провели через имевшееся отверствие в коридор, в квартире провели в коробах.
Смотрится не очень эстетично.
Честно говоряесли бы знал, что так сделают, послал бы их ... Но что уже сделано то сделано.

У меня ситуация проще. Поставили блок в прихожей и к нему присоединили телефонный шнур, который раньше был. А телек и и-нет у меня -OnLime. Меня пока устраивает. Вот дочь у меня на МГТС-е. Подключусь, посмотрю, есть ли разница между тем что было и есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Форум корпуса 15 (Варшавское шоссе, дом 152, корп.1) Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Рейтинг@Mail.ru

                         

                         

 

Rambler's Top100