Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский Варшавка 152 и ЖК Чертановский
Форум жильцов Чертаново Южное - Варшавка 152 и ЖК Чертановский
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Водосчётчики в 40Б!!!
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Форум корпусов 40, 40А, 40Б (Жилой комплекс Чертановский, ЖК Чертановский)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vovanm
Site Admin


Зарегистрирован: 17.07.2005
Сообщения: 2407
Откуда: 152 к.1

СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2012 3:57 pm    Заголовок сообщения: Водосчётчики в 40Б!!! Ответить с цитатой

Соседи!
У консъержек лежат Акты и паспорта водосчётчиков. Известить должным образом о том, что они там лежат, УК не соизволила. Нужно забирать их, подписывать и отдавать в ОДС.
УК с неподписанным Актом ввода счётчиков пытается начислять по общедомовому - и присылает несуразные цифры. Мы не видим необходимости платить за воду, которую мы не выливали. Будем требовать перерасчёта, тем более, что в Акте приёма квартиры мы записывали начальные показания счётчиков.
_________________
Основная теорема терморектального криптоанализа: время, необходимое для дешифрования сообщения не зависит от алгоритма шифрования и длины ключа.


Последний раз редактировалось: vovanm (Ср Окт 10, 2012 11:48 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Анатолий Викторович
Старожил


Зарегистрирован: 22.02.2012
Сообщения: 207

СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2012 4:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне консьержка выдала паспорта на счетчики и акт (еще месяц назад), на котором есть подпись и печать ДСК-2, УК ну и автограф собственника.
Этот акт еще куда- то нести надо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vovanm
Site Admin


Зарегистрирован: 17.07.2005
Сообщения: 2407
Откуда: 152 к.1

СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2012 10:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анатолий Викторович писал(а):
Мне консьержка выдала паспорта на счетчики и акт (еще месяц назад), на котором есть подпись и печать ДСК-2, УК ну и автограф собственника.
Этот акт еще куда- то нести надо?

Ну, вообще-то один экземляр должен оказаться в УК, иначе их бухгалтерия не узнает о подписании Акта. Его можно отдать Елене Борисовне в ОДС.
_________________
Основная теорема терморектального криптоанализа: время, необходимое для дешифрования сообщения не зависит от алгоритма шифрования и длины ключа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мария Юрченко
Жилец


Зарегистрирован: 20.03.2012
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2012 8:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анатолий Викторович писал(а):
Мне консьержка выдала паспорта на счетчики и акт (еще месяц назад), на котором есть подпись и печать ДСК-2, УК ну и автограф собственника.
Этот акт еще куда- то нести надо?

Да надо было сверить номера счетчиков, подписать поставить дату и отдать обратно 1 экземплят консьержке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анатолий Викторович
Старожил


Зарегистрирован: 22.02.2012
Сообщения: 207

СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2012 9:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, так и было сделано. уточнил сейчас, не сам отдавал, поэтому не помню такого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мария Юрченко
Жилец


Зарегистрирован: 20.03.2012
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2012 9:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анатолий Викторович писал(а):
да, так и было сделано. уточнил сейчас, не сам отдавал, поэтому не помню такого.


Если вы отдали акт консьержке и до 25 числа каждого месяца опускали показания счетчиков в ящик который весить у нас на первом этаже то расчет за воду в квитанции за август у вас должен быть изходя из показаний вашего счетчика, а не из расчета общедомового, если же расчет не из ваших показании и акт был подписан можно смело требовать перерасчет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анатолий Викторович
Старожил


Зарегистрирован: 22.02.2012
Сообщения: 207

СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2012 12:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мария Юрченко писал(а):
Анатолий Викторович писал(а):
да, так и было сделано. уточнил сейчас, не сам отдавал, поэтому не помню такого.


Если вы отдали акт консьержке и до 25 числа каждого месяца опускали показания счетчиков в ящик который весить у нас на первом этаже то расчет за воду в квитанции за август у вас должен быть изходя из показаний вашего счетчика, а не из расчета общедомового, если же расчет не из ваших показании и акт был подписан можно смело требовать перерасчет.

счет за август естественно пришел с теми показаниями, что были указаны в квитке, который был опущен в ящик на 1-м этаже, было бы по другому уже бы общался с УК.
смутила фраза в 1-м сообщении:
Цитата:
подписывать и отдавать в ОДС
, т.к. акт лично мы в ОДС не сдавали, был отдан консьержке.

Кстати, кто живет во 2-м подъезде, пообещали на следующей неделе маленький лифт запустить, а то уже слегка подзадолбало ждать лифт по 10-15 минут.

Особенно поражают некоторые личности, которые при заезде в дом предпочитают держать лифт и заносить вещи из машины прямиком в лифт! Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мария Юрченко
Жилец


Зарегистрирован: 20.03.2012
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2012 1:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote]счет за август естественно пришел с теми показаниями, что были указаны в квитке, который был опущен в ящик на 1-м этаже, было бы по другому уже бы общался с УК.
[quote]

Вам повезло. Я о том, что счетчики нужно вводить в эксплуатацию и об актах которые почему-то находятся у коньсержки, а не у меня узнала после получения квитанции за август, где вода была расчитана исходя из общедомового счетчика. Пришлось идти разбираться с УК.
Цитата:

Кстати, кто живет во 2-м подъезде, пообещали на следующей неделе маленький лифт запустить, а то уже слегка подзадолбало ждать лифт по 10-15 минут.

Спасибо за радосную новоть про второй лифт действительно надоело ждать лифт по 10-15 минут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Кукушкин
Старожил


Зарегистрирован: 12.03.2011
Сообщения: 175
Откуда: ул. Академика Янгеля, д.1 (Корпус 40Б)

СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2012 11:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, новость про лифт хорошая.

Мы снимали показатели счетчика воды, опускали квитанцию. Расчет приходил на нашим кубометрам потраченной воды.
А вот про акты ничего не помню, нужно спросить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анатолий Викторович
Старожил


Зарегистрирован: 22.02.2012
Сообщения: 207

СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2012 8:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что-то с лифтом какие то свистопляски со стороны УК продолжаются.
уже среда и никто его включать по всей видимости не собирается.
Видимо всех все устраивает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий Теркин
Жилец


Зарегистрирован: 11.03.2012
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2012 4:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анатолий Викторович писал(а):
что-то с лифтом какие то свистопляски со стороны УК продолжаются.
уже среда и никто его включать по всей видимости не собирается.
Видимо всех все устраивает.

1-й подъезд тоже требует включения пассажирского лифта!
Справедливости ради, у нас, вроде, никто прямо из машины лифт не загружал при переезде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vovanm
Site Admin


Зарегистрирован: 17.07.2005
Сообщения: 2407
Откуда: 152 к.1

СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2012 10:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ, а кто-нибудь уже вступал в разборки по поводу несуразных сумм за воду за сентябрь месяц? Ту воду, которую посчитали по общедомовым счётчикам.
Нам пока не удалось добиться перерасчёта - там бухгалтера в явном неадеквате. Кто как решил с этим бороться?
P.S. Во втором подъезде с пассажирским лифтом поосторожнее - застревает Sad .
_________________
Основная теорема терморектального криптоанализа: время, необходимое для дешифрования сообщения не зависит от алгоритма шифрования и длины ключа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мария Юрченко
Жилец


Зарегистрирован: 20.03.2012
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2012 8:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vovanm писал(а):
Народ, а кто-нибудь уже вступал в разборки по поводу несуразных сумм за воду за сентябрь месяц? Ту воду, которую посчитали по общедомовым счётчикам.
Нам пока не удалось добиться перерасчёта - там бухгалтера в явном неадеквате. Кто как решил с этим бороться?
P.S. Во втором подъезде с пассажирским лифтом поосторожнее - застревает Sad .


Да суммы заводу действительно не суразные сегодня буду звонить бухгатеру по этому поводу. Если по телефону договориться не удасться в понедельник пойду в УК и буду писать заявление, и исходя из того, что они мне ответят буду решать, как поступать дальше. Но оплату я произведу исходя из реальных показаний счетчика, а все остальное они могут требовть сменя через суд если захотят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мария Юрченко
Жилец


Зарегистрирован: 20.03.2012
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2012 8:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу моих разборов по не своевременному вводу водосчетчиков в эсплуатацию и оплаты услуг за август за воду по средне домовому. Я ходила к представителям УК которые находятся в нашем доме. Мы с ними посчитали сколько я должна заплатить по счетчикам и сравнили с цифрой в квитанции оказалось, что пересчитывать не имеет смысла. И мы ввели счетчики в эксплуатацию с 05.09.2012 с моими реальными показателями, а не с нулями в итоге получалось, что я ничего не преплачилаваю и не недоплачиваю. Вопрос в том, что они в квитанции за сентябть счетают мне воду, как будто счетчит ввели с нуливыми показателями и получается, что теперь я должна оплачивать воду по второму разу вот с этим я и буду разбираться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мария Юрченко
Жилец


Зарегистрирован: 20.03.2012
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2012 10:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итог общения с бухгалтером сегодня мне произведут перерасчет за август месяц
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Форум корпусов 40, 40А, 40Б (Жилой комплекс Чертановский, ЖК Чертановский) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Рейтинг@Mail.ru

                         

                         

 

Rambler's Top100