Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский Варшавка 152 и ЖК Чертановский
Форум жильцов Чертаново Южное - Варшавка 152 и ЖК Чертановский
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Отопление

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Форум корпусов 40, 40А, 40Б (Жилой комплекс Чертановский, ЖК Чертановский)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алексей Кукушкин
Старожил


Зарегистрирован: 12.03.2011
Сообщения: 175
Откуда: ул. Академика Янгеля, д.1 (Корпус 40Б)

СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2012 3:42 pm    Заголовок сообщения: Отопление Ответить с цитатой

В батарею дали тепло. Правда труба чуть теплая, но все таки отопление началось. Посмотрим, что будет дальше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анатолий Викторович
Старожил


Зарегистрирован: 22.02.2012
Сообщения: 207

СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2012 8:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наконец-то, а то в квартире какая то адская сырость.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксения Л
Сосед


Зарегистрирован: 21.04.2012
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2012 4:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Простите, что несколько не к месту, но не подскажет ли кто-нибудь, куда обращаться по поводу этих вот квитанций за коммунальные услуги, что нам присылают? Есть несколько вопросов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анатолий Викторович
Старожил


Зарегистрирован: 22.02.2012
Сообщения: 207

СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2012 6:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ксения Л писал(а):
Простите, что несколько не к месту, но не подскажет ли кто-нибудь, куда обращаться по поводу этих вот квитанций за коммунальные услуги, что нам присылают? Есть несколько вопросов.

не у вас одной
меня вот очень интересует строка Отопление - 1700 р. Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мария Юрченко
Жилец


Зарегистрирован: 20.03.2012
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2012 6:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ксения Л писал(а):
Простите, что несколько не к месту, но не подскажет ли кто-нибудь, куда обращаться по поводу этих вот квитанций за коммунальные услуги, что нам присылают? Есть несколько вопросов.

После того как я увидела эту сказочную квитанцию у меня то же возникло куча вопросов. А звонить надо мастеру участка телефон есть 1 этаже у нее есть телефон бухгалтерии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анатолий Викторович
Старожил


Зарегистрирован: 22.02.2012
Сообщения: 207

СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2012 1:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Тарифы на тепловую энергию для расчетов с населением - с 1 сентября - 1440,50 руб.
2. Норматив потребления тепловой энергии на отопление (Гкал/кв. м) - 0.016.
3. Площадь квартиры, например 40 кв.м.

Для того, чтобы получить размер платы:

Площадь (40 кв.м.) х Норматив (0.016) х Тариф (1440.5) = 921,92 - ежемесячный размер платы за отопление.

Это вариант: При отсутствии в жилом доме или в помещениях многоквартирного дома коллективных (общедомовых), общих (квартирных) и индивидуальных приборов учета размер платы за коммунальные услуги.

Бухгалтер ссылается на указание Главного!!! а Главный сказал, что есть указание Собянина и считать по 0.016, т.е. по нормативу, а не по факту потребления.

Возникает вопрос, в нашем доме есть прибор учета размера платы за комунальные услуги, или нет?

На это вопрос должен ответить Гендиректор Ремспецсервис-ЧН Николай Вильгельмович (фамилию не запомнил).
тел. 495 919-11-09
пока дозвониться не смог.

и еще, есть мнение, что по факту выйдет еще больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Одинец
Сосед


Зарегистрирован: 21.03.2012
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2012 4:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из собственного опыта:
В предыдущем месте жительства (дом монолит) у меня была разводка отопления в пластиковых трубах в полу (залитая в бетоне) разведенная по комнатам, а выход (две трубки) в общий коридор.
Так вот, поставив счетчик на тепло я имел огромную выгоду - с марта по октябрь за отопление у меня было по нулям, а зимой максимум набегало до 1200 рублей в месяц. Если платить по тарифам ЖКХ (по площади квартиры) у меня было по 2900 рублей каждый месяц. Вот такая арифметика от нашего российского ЖКХ.
Так что, теоретически, в наших домах надо ставить теплосчетчик на подъезд и по нему платить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анатолий Викторович
Старожил


Зарегистрирован: 22.02.2012
Сообщения: 207

СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2012 6:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитал сейчас постановление правительства (кому интересно - от 23 мая 2006 г. N 307, в редакции постановления от 27 августа 2012 г. N 857). Это именно те постановления которые нас отправляют читать в объявлении на 1-м этаже.
Получается, что при наличии счетчика, а он у нас есть, я позвонил и уточнил, расчет идет исходя из площади, тарифа и среднего объема потребления за прошлый год. У нас прошлого года еще нет, поэтому логично использовать норматив. Так что получается, что расчеты правильные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Форум корпусов 40, 40А, 40Б (Жилой комплекс Чертановский, ЖК Чертановский) Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Рейтинг@Mail.ru

                         

                         

 

Rambler's Top100