Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский Варшавка 152 и ЖК Чертановский
Форум жильцов Чертаново Южное - Варшавка 152 и ЖК Чертановский
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Входная дверь

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Форум корпусов 40, 40А, 40Б (Жилой комплекс Чертановский, ЖК Чертановский)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
anna.p
Жилец


Зарегистрирован: 24.02.2012
Сообщения: 52
Откуда: 40Б

СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2012 11:34 pm    Заголовок сообщения: Входная дверь Ответить с цитатой

Соседи, у кого-нибудь есть проблемы с входной дверью?
Месяца 2-3 назад была комиссия по двум подъездам, собирали жалобы. Затем приезжал какой-то мастер, который увидев дверь сказал что эти двери не относятся к их компании и они не понимают почему их вызвали.
Я второй раз за время проживания не могу выйти из квартиры из-за заклинившей двери!!!

Сегодня это случилось около 12 часов ночи, Елена Борисовна ответила что ничем не может помочь, никому не может дозвониться, после чего больше не отвечала на звонки и сбрасывала. Только после звонка в Управу Чертаново Южное и жалобы на бездействие со стороны Ремспецсервиса прислали сантехника, который выбил мне дверь.

Отличное отношение, полгода не могут заменить двери. Предложили вызвать МЧС и открыть дверь за 6000 руб., ага, Елена Борисовна их подбежит принесет? А если пожар? Прыгать в окно? Ждать пока Елена Борисовна сантехнику дозвонится?

Достали уже своим бардаком, ничего неделаньем. Счета за обслуживания дома только умеют во время присылать Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Товарищ.Т
Жилец


Зарегистрирован: 19.04.2011
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2012 4:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня была проблема с входной дверью.
Действительно, была комиссия, сначала сказали что дверь заменят, потом менять расхотели и решили ремонтировать. Я уж не стал требовать замены сразу, решил - пускай сначала попробуют отремонировать. Но мне это уже тогда не понравилось, как дама из комиссии спешила от меня отделаться и, главное, хотела получить подпись, что дверь установлена правильно.

Через пару недель приехали ребята с завода-изготовителя дверей. Выяснилось несколько любопытных моментов. Например, что дверь ставили не их специалисты, поэтому при монтаже были допущены ошибки, что привело к перекосу двери.

Ну, дверь мне починили, вроде бы тьфу-тьфу, нормально все. Хотя мне пришлось пару раз "наехать" на прораба с этого завода, потому что его ребятки были вялые и делать свою работу не хотели. В результате во второй раз приехали другие ребята и сделали как полагается.
Так что надо просто по-агрессивнее быть.

Сочувствую, что у вас такая проблема с дверью. Sad Оказаться запертым - это вообще шок.

Кстати, те же ребята с завода дверей мне сказали, что дверь плохая, и что её по-хорошему менять надо. Они на своём заводе таких уже и не делают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vovanm
Site Admin


Зарегистрирован: 17.07.2005
Сообщения: 2407
Откуда: 152 к.1

СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2012 5:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одна из распространённых ошибок при пользовании металлическими дверями - авось кому и пригодится...
По давней привычке мы порой после закрывания двери автоматически проверяем - закрыли-ли мы её, нажимая на ручку. Делать это на металлической двери КАТЕГОРИЧЕСКИ не рекомендуется - потому что язычок ручки играет роль фиксатора, который позиционирует дверь относительно отверстий, в которые входят ригели. При нажатии на ручку дверь отжимается резиновым уплотнителем, и коробка начинает давить на ригели. Рано или поздно может произойти заклинивание.
Поэтому:
- либо избавиться от привычки проверять Laughing
- либо после проверки дослать дверь обратно до щелчка, чтобы язычок встал на место.
_________________
Основная теорема терморектального криптоанализа: время, необходимое для дешифрования сообщения не зависит от алгоритма шифрования и длины ключа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ирина_Т
Старейшина


Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 1046

СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2012 2:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shocked Ну и ну!!!

Чей-то я не поняла причем тут частная дверь и Елена Борисовна из Упр.компании и почему УК должна обслуживать эту дверь? Где-то логика совсем потерялась. Дверь-то вы купили у ПИК, отделку заказывали там же. Всё это приняли по акту. Всё это теперь ваша собственность и ваши материальные затраты и головная боль.
Вы в договоре-то почитайте, что должна делать и чем заниматься управляющая компания. Договор у них типовой, общегородской. Если вы купив квартиру в эконом-классе, решили,что жить будете как в "Алых парусах" или "Золотых ключах" Embarassed, то там расценки за обслуживание и определенные капризы жильцов аховые и штрафы за нарушения собственниками -жильцами правил тоже.
А уж то, что вы Елене Борисовне устроили "веселую ночь"... Отдаю должное её терпению! Можно, конечно, списать это на ваши переживания и "нервы", но это можно расценить и как хулиганство. В вашей ситуации и ей и слесарю, вскрывшему вам дверь (да ещё и за так, без оплаты УК услуг !!!) надо огромное спасибо сказать. Они очень сильно рисковали, выручая вас. Вас в вашем нынешнем положении, даже МЧС без полиции и оформления затем кучи документов выручать бы не стали.
Придётся просветить Елену Борисовну, что следует делать и предпринимать в таких случаях, чтобы тоже некоторым "господам" не повадно было так себя вести... Желаю вам добрее быть, добрее.

P.S. Дверь покупать надо в нормальных фирмах с посгарантийным обслуживанием и не заморачиваться большой секретностью. Опытному жулику хватит и 15 минут на вскрытие супер-пупер двери, а вот вам
Rolling Eyes Embarassed.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vovanm
Site Admin


Зарегистрирован: 17.07.2005
Сообщения: 2407
Откуда: 152 к.1

СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2012 2:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не питаю к Ремспецсервису нежных чувств, но, пожалуй, соглашусь. Ремспецсервису есть за что попенять (в конторе откровенный футбол по дому Янгеля 1, жена с кем только не поговорила, пока не дозвонилась до бухгалтера), но не за эти двери. Двери эти - ПИК-овская вахта.
Елене Борисовне, к сожалению, достаются все шишки от жильцов Sad . Виновата в этом - головная контора Ремспецсервиса, подставляющая её буквально на ровном месте.
_________________
Основная теорема терморектального криптоанализа: время, необходимое для дешифрования сообщения не зависит от алгоритма шифрования и длины ключа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Форум корпусов 40, 40А, 40Б (Жилой комплекс Чертановский, ЖК Чертановский) Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Рейтинг@Mail.ru

                         

                         

 

Rambler's Top100