Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский Варшавка 152 и ЖК Чертановский
Форум жильцов Чертаново Южное - Варшавка 152 и ЖК Чертановский
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Совет дома.
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Форум корпуса 41 (ул. Академика Янгеля, д.3, к.2)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Константин
Старейшина


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 1061

СообщениеДобавлено: Пт Мар 01, 2013 5:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день !!!!

Оч интересно было почитать Very Happy

Позвольте тоже высказаться по теме... в разговорном жанре...

1. Организация собрания, голосование, а также создание Совета дома - это ПРАВО, а не ОБЯЗАННОСТЬ...
Я, например, пока не знаю - нужен мне или нет этот Совет ... Когда в 2004 году у меня возникла очень серьезная проблема по оплаченной квартире в этом доме, я поднял свою пятую точку, нашел единомышленников, мы все вместе провели мероприятия и решили, как оказалось, общую проблему.

Сейчас какая такая проблема возникла, чтобы мне подниматься ??? Какая возникла проблема, которая может быть решена только через создание Совета дома ???
- Тема отопления, на мой взгляд, раздута искусственно.
- Не чистят дорожки ? кому не нравиться - оплатите дворникам их работу, ну или сами почистите ...
Мы платим большие деньги в УК ? У меня в подъезде чисто, лифты работают, лампочки светят, вода-электричество-отопление-канализация, тьфу-тьфу-тьфу работают ... да, хотелось бы круглосуточного консьержа - давайте платить за конкретно эту услугу..
- вопрос, который я хотел решить в УК - я решил, т.к. я хотел действительно его решить (в короткие сроки и минимальными трудозатратами). УК не хамила и не футболила ..
- У моих родителей квартира на Чертановской 64... дом старый (1974 года) - так вот там срань... но срань не от ДЭЗа, а от соседей !!!
- ворует ли УК ? вопрос риторический и все знают ответ ...
ВОПРОС - а Совет дома гарантирует, что после его образования будет лучше и дешевле ??? Дайте банковскую гарантию от Сбербанка - тогда посмотрим...

2. Борьба вокруг Совета дома и УК - это борьба за контроль за денежным потоком, а поток этот не маленький. Кто-то хочет поспорить ???
Народ - вы думаете, что эта борьба направлена на решение ваших персональных проблем ??? ага, щаззз.

3. Единственная тема, которая может быть интересна мне - обеспечение текущего ремонта (пока вроде проблем нет) и аккумулирование средств на капитальный ремонт, который надо будет делать в будущем... Но создавать для этой темы Совет дома ??? Может для начала спросить у УК - как она видит этот вопрос..



Тем не менее - если кто-то педалирует вопрос создания Совета дома или принятия решения об отсутствии этого совета ... На отчетно-выборное собрание я постараюсь прибыть Smile... С удовольствием пообщаюсь со всеми ....

4. От 2-го подъезда, где я проживаю и где являюсь собственником квартиры - я готов проголосовать за делегирование в Совет дома любого из тех, кого знаю лично, с кем "вместе воевали" и кто лично проживает в том же подъезде, а это Валентина Кузьмина, Алексей Солдаткин, Виталий Ганели, Алексей Сидоренко. Сам в Совет не пойду, т.к. на текущий жизненный момент у меня другие приоритеты по использованию собственного времени. Уделять Совету столько же времени, сколько я уделял времени в 2004-12 гг уже не могу, а халтурить не привык. Совет из людей, которых я не знаю - вообще мне не нужен и не получит моих голосов.

5. Поддерживаю креативное предложение Анатолия - чтобы УК разместило свою отчетность на сайте, и только после уведомления о размещении этой отчетности через месяц проводить собрание об отчете УК... где признать работу Правления нашего Кооператива "удовлетворительной" или "неудовлетворительной" ... Smile) ну люди-то должны все-таки почитать/посчитать цифирки там всякие ..

6. Особо хочу оговорить следующий момент - Полномочия, которые Совет дома может предоставлять должны быть ограничены в части подписания юридически обязывающих договоров и доверенностей ... т.е. чтобы хозяйственные договора и доверенности были сроком не более 1 года (ну или 3-х лет) без права автоматического продления, если не будет заблаговременного уведомления о расторжении (как это обычно сейчас делается) + полномочия должны ограничиваться по суммам.

ну вот как-то так ...
приятно было снова со всеми пообщаться

Smile

С уважением,
Константин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анатолий
Старожил


Зарегистрирован: 15.02.2006
Сообщения: 253

СообщениеДобавлено: Сб Мар 02, 2013 9:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Константин, извини, но несколько сумбурно.
Если тебе интересна тема, давай встретимся в воскресенье в 11 часов. Может еще кто-то подтянется. Всё обсудим. Я со своей стороны готов открыто ответить на все вопросы, касающиеся моей позиции, моего видения ситуации. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анатолий
Старожил


Зарегистрирован: 15.02.2006
Сообщения: 253

СообщениеДобавлено: Сб Мар 02, 2013 11:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Константин писал(а):

ВОПРОС - а Совет дома гарантирует, что после его образования будет лучше и дешевле ??? Дайте банковскую гарантию от Сбербанка - тогда посмотрим...

Костя, а я помню когда ты буквально на пустом месте собирал инициативную группу. В какой-то момент инициативной группой по сути ты был сам. Интересно в тот момент или позже к тебе обращался кто-нибудь с вопросом: А ИГ гарантирует... и далее про банковскую гарантию...Very Happy Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валентина Кузьмина
Почетный гражданин


Зарегистрирован: 29.08.2005
Сообщения: 329

СообщениеДобавлено: Сб Мар 02, 2013 3:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анатолий писал(а):
Константин, извини, но несколько сумбурно.
Если тебе интересна тема, давай встретимся в воскресенье в 11 часов. Может еще кто-то подтянется. Всё обсудим. Я со своей стороны готов открыто ответить на все вопросы, касающиеся моей позиции, моего видения ситуации. Smile

Я, не Константин, я из тех, кто может подтянется Smile, но у меня вопрос. Вы, Анатолий только в воскресенье в 11.00 готовы ОТКРЫТО ответить на все вопросы, касающиеся вашей позиции? То есть, до сих пор на форуме ваши высказывания и ваша позиция не до конца открыты что ли? Или совсем закрыты?
А что касается поста Константина, мне не видится в нем ничего сумбурного, все четко. Меня тоже несколько удивила срочная необходимость менять УК? Может следует разобраться с существующей?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Константин
Старейшина


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 1061

СообщениеДобавлено: Сб Мар 02, 2013 9:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анатолий писал(а):
Константин, извини, но несколько сумбурно.
Если тебе интересна тема, давай встретимся в воскресенье в 11 часов. Может еще кто-то подтянется. Всё обсудим. Я со своей стороны готов открыто ответить на все вопросы, касающиеся моей позиции, моего видения ситуации. Smile


Лукавишь, Анатолий, лукавишь
Ты все понял и не отрицаешь Laughing
Встретиться в воскресение, чтобы обсуждать твою позицию в отношении Совета дома ? Ты серьезно или это такой юмор ? Я в воскресение с семьей иду в гости.
Давай в другое время, вечерком после работы (где нибудь в 22-30, раньше не могу) посидим, пивка попьем, обсудим по-соседски хоккей или политику нашего государства.
Но обсуждать нужен или не нужен Совет дома - извини. пустая трата времени.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Константин
Старейшина


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 1061

СообщениеДобавлено: Сб Мар 02, 2013 9:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анатолий писал(а):
Константин писал(а):

ВОПРОС - а Совет дома гарантирует, что после его образования будет лучше и дешевле ??? Дайте банковскую гарантию от Сбербанка - тогда посмотрим...

Костя, а я помню когда ты буквально на пустом месте собирал инициативную группу. В какой-то момент инициативной группой по сути ты был сам. Интересно в тот момент или позже к тебе обращался кто-нибудь с вопросом: А ИГ гарантирует... и далее про банковскую гарантию...Very Happy Laughing


Анатолий, ты не можешь этого помнить, т.к. в тот момент тебя рядом не было вообще Surprised Но согласен с одним - "на пустом месте". Действительно "на пустом месте", но не я один собирал КС-41 (не ИГ кстати). Сначала было трое, потом семеро, потом одиннадцать, а потом я уже перестал считать .. Ты уж извини, но твоя фамилия в списке соинвесторов, который стал вести КС-41 появилась на пятом десятке .... При этом КС сразу всем открыто говорил: "Уважаемые, ваши квартиры, которые вы оплатили ПСМК Воскресенский, Еврогрупп и Ко, фактически растворились... Давайте объединим усилия и будем осуществлять действия, чтобы вернуть себе оплаченные квартиры (стоимостью 1-2 млн.руб. каждая)." Люди понимали что уже потеряли, но есть шанс вернуть потерянное...
А что у нас сейчас ? Что мы потеряли и какую сумму потерял каждый ? Впечатление, что кто-то персонально обиделся на кого-то или на что-то и теперь решил отомстить.. не дали сразу бумажку для регистрации, не объяснили на понятном языке особенности расчета коммунальных платежей, дворники обхамили ... Или стало завидно, что УК рулит всеми деньгами дома и захотелось самим порулить (много свободного времени появилось ?).. Давайте купим в автомагазине руль от мерседеса и пусть каждый желающий порулит Laughing

Анатолий, давай проще:напиши на этом сайте четкий перечень твоих персональных проблем, которые ты не смог решить и поэтому считаешь что эти проблемы способен решить только Совет дома.
а мы все вместе почитаем, подумаем, что-нибудь по-соседски подскажем, поможем (все-таки вместе воевали по одну сторону фронта) .. да и УК тут уже прописалась, полагаю тоже не останется в стороне и поможет...

Ну не хочется мне оплачивать какие-то там собрания в ДК Маяк.. Или ты считаешь что Управа просто так оплатит в виде помощи Laughing Оплатит Управа, потом сострижет с УК, а УК "по-честному" раскидает расходы на аренду ДК Маяк на всех жильцов... Ну и зачем мне платить за эту фигню ?

Да, чуть не забыл - банковскую гарантию у меня не просили, а вот Расписку и личную гарантию хотели получить Cool Предлагал печень - не взяли Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анатолий
Старожил


Зарегистрирован: 15.02.2006
Сообщения: 253

СообщениеДобавлено: Сб Мар 02, 2013 9:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валентина Кузьмина писал(а):
Вы, Анатолий только в воскресенье в 11.00 готовы ОТКРЫТО ответить на все вопросы, касающиеся вашей позиции? То есть, до сих пор на форуме ваши высказывания и ваша позиция не до конца открыты что ли? Или совсем закрыты?
А что касается поста Константина, мне не видится в нем ничего сумбурного, все четко. Меня тоже несколько удивила срочная необходимость менять УК? Может следует разобраться с существующей?

Когда пишу на форуме, понимаю что это могут читать разные люди, в том числе сотрудники УК и пр. И это существенно. Вопросы и акценты у всех разные и ответить всем на форуме очень сложно, тем более что некоторые оставляют вопросы при себе или недовольство ответом (сообщением). Поэтому на форуме иногда открытость просто не получается, можно сказать по техническим причинам.
О четкости: все-таки создание Совета дома - это ОБЯЗАННОСТЬ, а не ПРАВО... Ну так в законе написано... Продолжать не буду, потому как уже предложил обсудить тему вживую.
Валентина, искренне буду рад вас увидеть. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина_Т
Старейшина


Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 1046

СообщениеДобавлено: Сб Мар 02, 2013 11:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Twisted Evil Поистинне, сколько же лукавства и неискренности в своих целях.
1. Обсуждать надо было до того, как за спиной у всех творили, не посчитавшись и не спросив мнения остальных.
2. Что ж это за секретность то такая от остальных соседей? И чего это вы ещё не высказали работникам УК в своих надуманных претензиях, и куда вы на них ещё не написали. Ответы-то получили соответственные Wink .
3. А собраний то как боимся! Действительно, гласность лучшее лекарство Laughing Laughing . УК собиралась проводить отчетные собрания и без меня. Кажется, по осени, обнаружила, что у нас есть временные старшие по подъездам. То ли самовыдвиженцы, то ли назначенцы от безысходности (собственников для кворума тогда ещё не набиралось). И даже не собственники. Пришлось пожурить УК. Тогда же и решили, что выборы старших по подъездам присовокупим к отчету.
4. Анатолий, а вы случайно, не задание от Еврогрупп отрабатываете Rolling Eyes ? Так уже поздно, квартирки, оформленные на подставных лиц уплыли безвозвратно. Опоздали. Они же не случайно оформлены в собственность не МО РФ (как это делается обычно), а в собственность Российской Федерации. Разницу чувствуете? Да и СК дело ещё не прекратило. Вяло, но в ходу, а вдруг сейчас активизируют. Раскопать то есть что, я бы так не рисковала.
5. Ох, вот все "бяки-буки", один только м-цака Shocked Embarassed . Анатолий, а вы перепланировку в своей квартире узаконили??? Или вы по этой причине не пускали сотрудников УК в свою квартиру, когда они пытались выяснить и устранить "причину" ваших жалоб Wink ? Может мне стоит об этом сообщить и в УК и в Жилинспекцию?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анатолий
Старожил


Зарегистрирован: 15.02.2006
Сообщения: 253

СообщениеДобавлено: Вс Мар 03, 2013 8:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина_Т писал(а):
Twisted Evil Поистинне, сколько же лукавства и неискренности в своих целях.
1. Обсуждать надо было до того, как за спиной у всех творили, не посчитавшись и не спросив мнения остальных.
2. Что ж это за секретность то такая от остальных соседей? И чего это вы ещё не высказали работникам УК в своих надуманных претензиях, и куда вы на них ещё не написали. Ответы-то получили соответственные Wink .
3. А собраний то как боимся! ...
4. Анатолий, а вы случайно, не задание от Еврогрупп отрабатываете Rolling Eyes ? Так уже поздно, квартирки, оформленные на подставных лиц уплыли безвозвратно. Опоздали. Они же не случайно оформлены в собственность не МО РФ (как это делается обычно), а в собственность Российской Федерации. Разницу чувствуете? Да и СК дело ещё не прекратило. Вяло, но в ходу, а вдруг сейчас активизируют. Раскопать то есть что, я бы так не рисковала.
5. Ох, вот все "бяки-буки", один только м-цака Shocked Embarassed . Анатолий, а вы перепланировку в своей квартире узаконили??? Или вы по этой причине не пускали сотрудников УК в свою квартиру, когда они пытались выяснить и устранить "причину" ваших жалоб Wink ? Может мне стоит об этом сообщить и в УК и в Жилинспекцию?

Да уж, раскрыли мою тайную агентскую и прочую подрывную деятельность по полной. Sad Куда идти сдаваться? Может мне зачтется явка с повинной? Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анатолий
Старожил


Зарегистрирован: 15.02.2006
Сообщения: 253

СообщениеДобавлено: Пн Мар 11, 2013 12:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Константин писал(а):
Лукавишь, Анатолий, лукавишь
Ты все понял и не отрицаешь Laughing

У нас уже традиционно каждая тема так или иначе перерастает в междусобойчик с выявлением врагов народа.
Стараюсь на это не обращать внимание. Но тут - перебор... Зачем от моего имени то говорить? Понял или не понял... Согласен или не согласен...
Константин писал(а):
1. Организация собрания, голосование, а также создание Совета дома - это ПРАВО, а не ОБЯЗАННОСТЬ...
Я, например, пока не знаю - нужен мне или нет этот Совет ...

И может не случайно в ЖК это прописано как обязанность, а не право.... Ну не хотите выбирать? Не приходите на собрание? Делов то... Управа или УК и без нашей явки оформят нужный протокол. И будет все законно!!! Если Вам это не нужно и не интересно, то тогда претензии потом к себе же и предъявляйте, если, например, совет дома окажется из никому не знакомых людей ...
Константин писал(а):
Какая возникла проблема, которая может быть решена только через создание Совета дома ???

Да никаких глобальных проблем Совет дома не решает. Это официальное представительство от жильцов дома. Ведь были уже случаи, когда соседи хотели своими глазами посмотреть на показания общедомового счетчика, но это как-то все время откладывалось со стороны УК. И не поспоришь: УК - одна, а жильцов много. И ходЮт, и ходЮт... А тут официальные представители по вопросам контроля прежде всего... И на всякий случай, не уполномочены они подписывать договоры и вести хозяйственную деятельность от лица жильцов. Без доверенности - только контроль и рац. предложения...
Константин писал(а):
- Тема отопления, на мой взгляд, раздута искусственно.

А я думаю, что благодаря этому форуму и соседям эта тема во многом прояснилась....
Константин писал(а):

- Не чистят дорожки ? кому не нравиться - оплатите дворникам их работу, ну или сами почистите ...

Это же самое можно и себе самому сказать...
Константин писал(а):

2. Борьба вокруг Совета дома и УК - это борьба за контроль за денежным потоком, а поток этот не маленький. Кто-то хочет поспорить ???
Народ - вы думаете, что эта борьба направлена на решение ваших персональных проблем ??? ага, щаззз.

Блин, пойду в ДЭЗ, пусть меня берут во внештатные сотрудники. Ну или хотя бы пусть в фанклуб запишут. Может шарф оранжевый дадут? Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЕленаБор
Жилец


Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 66

СообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2013 10:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предложение Анатолия по выбору Совета дома поддерживаю.
1. Ни о какой финансовой деятельности даже речь не идет: полномочий таких у Совета нет.
2. Если кто-то из соседей - членов Совета будет проверять теплосчетчики, конечно, это плюс.
3. В Совет, безусловно, должны входить реальные жители дома. Это лучше по многим причинам, надо знать ситуацию "изнутри" (напор воды, качество уборки, температура в квартирах, работа консьержей и т. д.)
Я, как и Ирина_Т, в доме не проживаю, поэтому моя кандидатура от 1-го подъезда - всего лишь предложение Анатолия.
4. В повестку собрания предлагаю включить вопрос о расчетах через ЕИРЦ. Давайте проголосуем.
5. Появление возможности получения дотации для тех, у кого это жилье единственное и он в нем прописан -это тоже плюс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Форум корпуса 41 (ул. Академика Янгеля, д.3, к.2) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Рейтинг@Mail.ru

                         

                         

 

Rambler's Top100