Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский Варшавка 152 и ЖК Чертановский
Форум жильцов Чертаново Южное - Варшавка 152 и ЖК Чертановский
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Звукоизоляция полов
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Ремонт! Ремонт!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Легион
Жилец


Зарегистрирован: 10.09.2013
Сообщения: 41

СообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2014 10:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, да. Наверно первый вариант лучше.
Думаю, под стяжку нельзя ничего класть малой плотности. Я сам утеплял лоджию, переделанную в комнату. На пеноплекс положил усиленную мет. сеткой бетонную стяжку 5см. В стяжке теплый пол, поверх плитка. Площадь 2 на 1,5 метра. Все стоит нормально. Но если постучать ногой, то немного чувствуется барабан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vasiliy308
Старейшина


Зарегистрирован: 10.02.2012
Сообщения: 741
Откуда: Корпус 40 14 этаж

СообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2014 10:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы уже ремонт собрались делать? Не рановато ли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Легион
Жилец


Зарегистрирован: 10.09.2013
Сообщения: 41

СообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2014 9:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чего тянуть-то? Ключи получу и в путь. Very Happy
Главное определиться, КАК и КТО будет делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий
Старожил


Зарегистрирован: 25.09.2012
Сообщения: 166
Откуда: д. 3, корп. 2

СообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2014 10:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ламинат на пробке 3 мм (2 мм не берите, она хрупкая). Этого достаточно, чтобы не сильно тревожить соседей снизу. Локально можно добавить ковры для зон падения предметов Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мари
Жилец


Зарегистрирован: 24.10.2013
Сообщения: 95
Откуда: 40

СообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2014 10:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А от соседей снизу это защищает? т.е. звукоизоляция в обе стороны "работает"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий
Старожил


Зарегистрирован: 25.09.2012
Сообщения: 166
Откуда: д. 3, корп. 2

СообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2014 10:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мари писал(а):
А от соседей снизу это защищает? т.е. звукоизоляция в обе стороны "работает"?


Не знаю Smile У меня сверху, снизу и даже рядом на площадке, соседей нет Smile

А если серьёзно, то есть разные виды шумов. От ударного шума (перфоратор, отбойный молоток) совсем нереально защититься.

От акустических шумов снизу реально защититься, только если делать многослойные полы, но они сильно снизят высоту помещения.

Небольшая статья по стенам, чтобы понять общие принципы здесь: http://zvukanet.umi.ru/sovety_po_zvukoizolyacii/pervoe_chto_nuzhno_znat/
По полам всё сложнее в разы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vasiliy308
Старейшина


Зарегистрирован: 10.02.2012
Сообщения: 741
Откуда: Корпус 40 14 этаж

СообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2014 11:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мои текущие соседи делали стяжку на ТермоЗвукоИзоле и сверху бетонная стяжка.
Их ребетёнка постоянно топающего и кидающего игрушки совершенно не слышно.

Т.е пол у них такой:

ТермоЗвукоИзол снизу. По краям они кромочной лентой отделили стяжку от стен, сверху на бетонную стяжку положили листы фанеры и на них без подложки ламинат.

Я бы может не клал фанеру, а полодил пробку под ламинат. Или вообще пробковые полы и их полачил. Т.е. тут вариантов много. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий
Старожил


Зарегистрирован: 25.09.2012
Сообщения: 166
Откуда: д. 3, корп. 2

СообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2014 11:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vasiliy308 писал(а):
Мои текущие соседи делали стяжку на ТермоЗвукоИзоле и сверху бетонная стяжка.
Их ребетёнка постоянно топающего и кидающего игрушки совершенно не слышно.

Т.е пол у них такой:

ТермоЗвукоИзол снизу. По краям они кромочной лентой отделили стяжку от стен, сверху на бетонную стяжку положили листы фанеры и на них без подложки ламинат.

Я бы может не клал фанеру, а полодил пробку под ламинат. Или вообще пробковые полы и их полачил. Т.е. тут вариантов много. Smile


Вопрос только: кто, сколько может пожертвовать высотой помещения ради этого пирога и где найти пряморуких строителей, чтобы стяжка не рассыпалась через год. Стяжку криворуких строителей видел, ходишь, а под тобой всё проминается и пыль из щелей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vasiliy308
Старейшина


Зарегистрирован: 10.02.2012
Сообщения: 741
Откуда: Корпус 40 14 этаж

СообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2014 12:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в стяжке особого умения мне кажется не надо. Тут главное это материалы. Если мел вместо цемента не положат, то стяжка будет крепкая и тихая.

У меня на даче мужики ступеньки делали. И я там немного сэкономив купил на рынке им цемент. Ступени развалились за зиму. Просто рассыпались. Оказалось не цемент и известь похоже. Этим летом залили заново. Те же мужики. Ступени теперь стоят отлично. Крепкий бетон без намёков на сколы или трещины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий
Старожил


Зарегистрирован: 25.09.2012
Сообщения: 166
Откуда: д. 3, корп. 2

СообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2014 12:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vasiliy308 писал(а):
в стяжке особого умения мне кажется не надо. Тут главное это материалы. Если мел вместо цемента не положат, то стяжка будет крепкая и тихая.

У меня на даче мужики ступеньки делали. И я там немного сэкономив купил на рынке им цемент. Ступени развалились за зиму. Просто рассыпались. Оказалось не цемент и известь похоже. Этим летом залили заново. Те же мужики. Ступени теперь стоят отлично. Крепкий бетон без намёков на сколы или трещины.


Материал однозначно надо покупать в проверенных местах! Температура, влажность склада - всё влияет на стройматериалы.

Но если, например, нам с вами дадут качественные материалы, поверьте мы и за месяц не сделаем качественную стяжку Smile Ремонт -материя нежная, пусть занимаются профессионалы Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Ремонт! Ремонт! Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Рейтинг@Mail.ru

                         

                         

 

Rambler's Top100