Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский Варшавка 152 и ЖК Чертановский
Форум жильцов Чертаново Южное - Варшавка 152 и ЖК Чертановский
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Неумолимые Собаководы!
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Форум корпуса 41 (ул. Академика Янгеля, д.3, к.2)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елен@
Жилец


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 92
Откуда: корп.40

СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2014 2:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serp, я ни в коем случае не оправдываю тех, кто не убирает за своими собаками, даже в парке убирать за питомцами надо, не то что во дворах. Но насчет того, где кому гулять лучше, могу рассказать свою историю. Живу в небольшом подмосковном городке, в двух автобусных остановках от дома прекрасный лес и я с огромным бы удовольствием ходила с собаками туда, не только потому, что там можно не убирать, а потому что гулять в лесу гораздо приятнее и полезнее для здоровья, нежели слоняться по дворам меж дворовых помоек. Но я вынуждена кружить со своими небольшими собаками по городу, потому как лес аккупирован бездомными собаками. Есть такая категория горожан пестующая и "спасающая от голода" бездомных собак (БС), которая не считается ни с кем, не думает о том, что бездомная стая имеющая кормовую базу и место для размножения рано или поздно начинает эту свою территорию охранять и тогда начинаются нападения и покусы людей и собак гуляющих с хозяевами. Именно так происходит у нас. Под каждым кустом в лесу кастрюльки с объедками, косточками и пр. диликатесами. На полянках самодельные домики из подручного материала для ощенившихся сук со щенками. Вся округа завалена одноразовыми тарелками и пакетами от объедков принесенных собакам. В лес войти спокойно нельзя. Люди, которые вынуждены идти через лес (у нас там еще кладбище и люди идут не только гулять), идут только компаниями, с палками в руках чтоб можно было отбиться от нападающих собак. И вот скажите, как можно в таком лесу выгулять свою собаку?
На днях смотрели свою квартиру в 40 доме, рядом заброшенные развалины какие-то за забором, заметила, что там тоже стая собак живет, причем у суки там помет щенков, как я поняла по внешнему виду одной из собак. Одно время на пересечении Варшавки и МКАДа, рядом с торговым комплексом Варшавка 33, был зал для занятий с собаками, подготовки их к выставкам и др. спортивным мероприятиям. Очень многие владельцы собак, приезжающие заниматься в зал на метро, жаловались, что от м. Анино до зала пройти с собакой нереально из-за нападений огромного количества собак приютившихся в промзоне и всевозможных торговых точках. Анино просто кишит стаями БС. Не знаю обстановки в Битцевском лесу, но то, что гулять, особенно с некрупными собаками, не везде безопасно это однозначно и возможно владельцы собак тянутся в те места, где наиболее спокойно и нет рисков нападения БС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
флинт
Сосед


Зарегистрирован: 23.01.2014
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2014 3:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В том то и дело что с собаками в лесу гулять можно спокойно но гуляют не все,лень 100 метров пройти.Я помню один раз идя на работу встретил одного кренделя с бульдожкой маленькой черной на детской площадке гуляющего.Ему до леса ближе чем к нам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елен@
Жилец


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 92
Откуда: корп.40

СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2014 3:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть еще одна причина, по которой не все собаководы рвуться гулять в лес, это пироплазмоз. Тяжелейшее, смертельно опасное заболевание передающееся собаке через укус клеща. В лесу, в траве, клещей несоизмеримо больше, чем на городском стриженом газоне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vasiliy308
Старейшина


Зарегистрирован: 10.02.2012
Сообщения: 741
Откуда: Корпус 40 14 этаж

СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2014 3:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я просто оставлю это здесь

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игнат Машинов
Жилец


Зарегистрирован: 24.04.2012
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2014 3:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елен@ писал(а):
Есть еще одна причина, по которой не все собаководы рвуться гулять в лес, это пироплазмоз. Тяжелейшее, смертельно опасное заболевание передающееся собаке через укус клеща. В лесу, в траве, клещей несоизмеримо больше, чем на городском стриженом газоне.


Согласен! А на детских площадках травы совсем нет, а значит нет клещей и пироплазмоза. ПРОФИТ! Только вот некоторые жильцы на них ещё и своих детей выгуливают. А дети это полнейшая антисанитария.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елен@
Жилец


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 92
Откуда: корп.40

СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2014 4:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот умеют же люди любое слово наизнанку вывернуть(((( Rolling Eyes
Игнат Машинов, покажите мне пожалуйста, где я писала, что на площадках с собаками гулять позволительно?! Может Вам темку сначала прочесть и освежить в памяти мои посты? На первой странице (мой пост № 75) я писала - " Попробуйте поговорить по хорошему, найдя убедительные доводы для того, чтоб убедить, что детская площадка не место для собак в принципе, даже на "поразмяться"." Вы в этой теме зачем, в красноречии посоревноваться, негатив за день на душе накопившийся на людей выплеснуть или еще какие-нибудь цели имеете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игнат Машинов
Жилец


Зарегистрирован: 24.04.2012
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: Сб Мар 22, 2014 4:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так и я обратного не писал вроде. Просто пироплазмоз вовсе не является оправланием для собаководов, чтобы не выгуливать своих любимцев в парке.
П.С.: Для любителей доктрины "гажу-где-хочу": рулон спецпакетиков стоит как две бутылки газировки, но каждую весну мы (просто соседи с детьми) вынуждены наслаждаться результатами собачьей "демократии". А лично я уже утомился отскабливать мерзкую производную ваших домочадцев массу с сапожек своей дочки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елен@
Жилец


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 92
Откуда: корп.40

СообщениеДобавлено: Сб Мар 22, 2014 8:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Просто пироплазмоз вовсе не является оправланием для собаководов, чтобы не выгуливать своих любимцев в парке." - это Ваше личное мнение которое очень сильно расходится с мнением тех, кто держит собак.
"А лично я уже утомился отскабливать мерзкую производную ваших домочадцев массу с сапожек своей дочки." - ну а мне надоело по вашим плевкам на тротуарах ходить и бычки от сигарет вокруг автобусных остановок мне не нравятся((( (вот и поговорили.... Вам этого хотелось?).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
флинт
Сосед


Зарегистрирован: 23.01.2014
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Сб Мар 22, 2014 10:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не пойму чего вы тут делите плевки и бычки не только пацаны кидают,в наше время девочки от мальчиков не отстают и курят и плюются одинаково однако тема не о плевках. Вчера дама с собачкой маленькой шла мимо детской площадки собачка ее забежала на площадку пописала и хозяйка спокойно повела своего друга дальше не обращая ни какого внимания на замечания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игнат Машинов
Жилец


Зарегистрирован: 24.04.2012
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: Сб Мар 22, 2014 3:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елен@ писал(а):
ну а мне надоело по вашим плевкам на тротуарах ходить и бычки от сигарет вокруг автобусных остановок мне не нравятся((( (вот и поговорили.... Вам этого хотелось?).

Мне хотелось призвать людей к благоразумию и уважению друг друга (о чём я и написал первым своим постом в ветрке), видимо не удалось... Информирую вас, что курю и не имею привычки плевать на тротуар. Гуляйте где хотите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елен@
Жилец


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 92
Откуда: корп.40

СообщениеДобавлено: Сб Мар 22, 2014 5:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игнат Машинов, так ведь и пришедшие в эту веточку собаководы Вам очень корректно написали, что убирают за своими собаками и не гуляют на детских площадках. Вся проблема в том, что мы вроде взрослые люди, но не умеем или не хотим порою понять друг друга. Владельцы собак не какие-то тупоголовые упрямцы, а такие же люди, как и те, кто собак не имеет. Кто-то аккуратный и чистоплотный, кто-то не очень, а кто-то свин-свинарем. У меня тоже есть дети и мне так же хочется чтоб они жили в чистом городе. Уговорить ВСЕХ собаководов убирать за своими питомцами не получится, но попробовать вразумить ту часть населения которая "не очень", тех, кто при благоприятных обстоятельствах готов меняться, думаю можно. И делать это надо спокойно и корректно, а не в унизительно-агрессивной форме. Ну вот так устроены люди, если начать разговор с агрессии, то в ответ ничего кроме агрессии Вы не получите. Даже если это будет просто пренебрежение и раздражение, все равно ответ будет точно таким же пренебрежительным. В первом посте ясно написано "На мои почти каждодневные и гневные замечания она отвечает: "Следите лучше за своими детьми, а моя собачка здесь не гадит!." Как разговор начинается, так и заканчивается... Да даже в этой веточке, где похоже и нет нерадивых собаководов, на тех, кто пришел сюда объяснить, что не все собаководы "неумолимы" выплескиваются негативные высказывания и агрессивное раздражение оппонентов. Это и приводит ситуцию к ее неразрешимому заключению - диалог не получается. Если действительно есть желание сделать двор чище и "убрать" собак с детской площадки, а не блеснуть красноречием перед "врагом", то первое, что надо сделать, это научиться корректно разговаривать и убеждать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елен@
Жилец


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 92
Откуда: корп.40

СообщениеДобавлено: Сб Мар 22, 2014 5:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Флинт писал: - "тема не о плевках".
Создать тему "неумолимые плевальщики" что ли?Very Happy
На трех страницах темы как заклинание "вы все загадили, вы все загадили, вы все загадили..." Я просто даю понять, если я встану рядом и начну твердить "вы все заплевали, вы все заплевали, вы все заплевали...", то что, наши улицы станут чище??? Rolling Eyes
... Научите пожалуйста вставлять цитаты, никак до меня не дойдет как на этом форуме это делать. У меня нет кнопки "цитировать"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елен@
Жилец


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 92
Откуда: корп.40

СообщениеДобавлено: Сб Мар 22, 2014 8:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил С, по поводу Вашего первого поста. Если предположить, что Ваши доводы даме со шпицом исчерпаны и не получается никак, даже по хорошему, то вот инструкция: http://www.uprava-hamovniki.ru/board/list.php?ELEMENT_ID=11149&ID=312 тут ясно сказано: Нарушение установленных правовыми актами города Москвы правил выгула собак, в том числе появление с собакой без поводка и намордника в магазинах, учреждениях, на детских площадках, рынках, пляжах и в транспорте, а также выгул собак на территориях учреждений здравоохранения, детских садов, школ, иных образовательных учреждений и учреждений, работающих с несовершеннолетними, - влечет наложение административного штрафа на граждан или должностных лиц в размере от одной до двух тысяч рублей.
Берете видеорегистратор/мобильник/фотоаппарат, снимаете выгул собаки в неположенном месте. Распечатываете Кодекс города Москвы об административных правонарушениях Глава 5. (участковый эту главу точно не помнит), можно приложить коллективное письмо от жителей близлежащих подъездов и шагаете к участковому, пишете заявление на даму. Для начала участковый с доказательством ее вины идет к ней на беседу, а дальше как договоритесь...
Правда точно по тексту получается, что на детской площадке она гулять может на поводке и в наморднике, а вот гулять ВООБЩЕ нельзя "на территориях учреждений здравоохранения, детских садов, школ, иных образовательных учреждений и учреждений, работающих с несовершеннолетними,". Но в любом случае штраф ее дождется, т.к. без намордника и поводка уже нарушает. Участковый даме может правила выгула и не показывать, а просто фото "проступка" и заявление предъявить, возможно и этого будет достаточно для того, чтоб она одумалась. Но штраф ей положен только на основании нарушения правил выгула.
Больше пока ничего придумать не могу, если будут какие мысли, изложу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий
Жилец


Зарегистрирован: 26.07.2005
Сообщения: 64

СообщениеДобавлено: Сб Мар 22, 2014 10:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
На трех страницах темы как заклинание "вы все загадили, вы все загадили, вы все загадили..."


Подтверждаю: Всё загадили, даже форум!
Хотя Вы Елен@, кажется ещё не начали здесь жить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Форум корпуса 41 (ул. Академика Янгеля, д.3, к.2) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Рейтинг@Mail.ru

                         

                         

 

Rambler's Top100