Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский Варшавка 152 и ЖК Чертановский
Форум жильцов Чертаново Южное - Варшавка 152 и ЖК Чертановский
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Коммунальные платежи по корп.40

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Форум корпусов 40, 40А, 40Б (Жилой комплекс Чертановский, ЖК Чертановский)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вольдемар
Жилец


Зарегистрирован: 12.03.2014
Сообщения: 57
Откуда: корпус 40 секция 3

СообщениеДобавлено: Пн Авг 18, 2014 2:34 pm    Заголовок сообщения: Коммунальные платежи по корп.40 Ответить с цитатой

Соседи, а вы получили квитанцию на оплату коммунальных платежей?

В моей квитанции 3000 за содержание жилья 3000 с лишним за ОТОПЛЕНИЕ))
Бред же, зачем УК её прислало? Деньги собирают себе на жизнь?

И второй вопрос, счётчики на воду у вас опломбированы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vasiliy308
Старейшина


Зарегистрирован: 10.02.2012
Сообщения: 741
Откуда: Корпус 40 14 этаж

СообщениеДобавлено: Пн Авг 18, 2014 2:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Счётчики не опломбированны. Я только собрал магистраль из всяких фильтров, кранов и тп.
Платёжек не видел пока ни одной.
А за какой период они прислали вам платёжку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вольдемар
Жилец


Зарегистрирован: 12.03.2014
Сообщения: 57
Откуда: корпус 40 секция 3

СообщениеДобавлено: Пн Авг 18, 2014 2:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Период не знаю, перед глазами квитанции нет, но её кинули в ящик ( а не через консьержа передали) в середине июля.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мари
Жилец


Зарегистрирован: 24.10.2013
Сообщения: 95
Откуда: 40

СообщениеДобавлено: Вс Авг 31, 2014 10:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня две квитанции-за июль и август. За июль почти на 10 тыс-отопление и содержание и ремонт. За август - на 3 тыс, тоже отопление и содержание/ремонт. В июльской квитанции есть некий перерасчет - по 3 тыс по каждой статье-в общем, получается июльская за 3 месяца (общая сумма ровно в 3 раза больше августовской)-посчитали с момента получения ключей, наверное
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вольдемар
Жилец


Зарегистрирован: 12.03.2014
Сообщения: 57
Откуда: корпус 40 секция 3

СообщениеДобавлено: Ср Сен 03, 2014 12:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мари писал(а):
У меня две квитанции-за июль и август. За июль почти на 10 тыс-отопление и содержание и ремонт. За август - на 3 тыс, тоже отопление и содержание/ремонт. В июльской квитанции есть некий перерасчет - по 3 тыс по каждой статье-в общем, получается июльская за 3 месяца (общая сумма ровно в 3 раза больше августовской)-посчитали с момента получения ключей, наверное


Оплатили?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мари
Жилец


Зарегистрирован: 24.10.2013
Сообщения: 95
Откуда: 40

СообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2014 9:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет еще
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вольдемар
Жилец


Зарегистрирован: 12.03.2014
Сообщения: 57
Откуда: корпус 40 секция 3

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2014 4:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Выяснилось что очень многие жильцы не оплачивают коммунальные платежи, в связи с этим УК с 1 декабря не будет оплачивать работу консьержей. Вывесили объявление о том что жильцы должны договариваться с консьержами сами. Цена вопроса 20000 р/мес.
Как собрать эти деньги с подъезда где живут около 20 квартир из 80 непонятно.

2. Всем подряд в почтовые ящики раскидали уведомления о долге за 4 месяца и угрозой судебного разбирательства. Я сходил в МФЦ и выяснил что долга за мной нет, УК так развлекается.


Вот такой бардак(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vasiliy308
Старейшина


Зарегистрирован: 10.02.2012
Сообщения: 741
Откуда: Корпус 40 14 этаж

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2014 5:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в МЦФ и не будет долга за вами, так как вы не собственник квартиры. Очень многие честно думают, что фактом старта начисления коммунальных платежей считается передача в собственность, хотя давно прописали положение, что стартом перекладывания на покупателя коммунальных платежей является акт приёма-передачи.
А учитыая количество листков торчащих из ящиков, то 80% владельцев не платят коммуналку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вольдемар
Жилец


Зарегистрирован: 12.03.2014
Сообщения: 57
Откуда: корпус 40 секция 3

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2014 9:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vasiliy308 причём тут собственность? Я пришёл в МФЦ, назвал адрес, мне сказали что долг только за последний месяц, естественно за который я ещё не платил.

А то что многие получили ключи и с тех пор не появлялись это факт, некоторые ещё даже не получили ключи от почтовых ящиков и пр.дверей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мари
Жилец


Зарегистрирован: 24.10.2013
Сообщения: 95
Откуда: 40

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2014 11:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне в августе приходила квитанция за июль как за 3 мес, я решила, что это счет с момента получения ключей-с мая по июль, оплатила ее в сентябре. В ноябре пришла повторно "долговая" квитанция на такие же суммы, как будто то, что я их уже оплатила, вообще не учли. Разумеется, второй раз я ее оплачивать не буду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Форум корпусов 40, 40А, 40Б (Жилой комплекс Чертановский, ЖК Чертановский) Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Рейтинг@Mail.ru

                         

                         

 

Rambler's Top100