Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский Варшавка 152 и ЖК Чертановский
Форум жильцов Чертаново Южное - Варшавка 152 и ЖК Чертановский
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Про полотенцесушители
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Форум корпусов 40, 40А, 40Б (Жилой комплекс Чертановский, ЖК Чертановский)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мари
Жилец


Зарегистрирован: 24.10.2013
Сообщения: 95
Откуда: 40

СообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2015 6:41 pm    Заголовок сообщения: Про полотенцесушители Ответить с цитатой

У кого-нибудь в нашем доме есть проблемы с водяными полотенцесушителями?

В течение 2-3 мес. после ремонта с моим было все в порядке. Затем с марта он стал холодным или еле-теплым. Сантехник придет, что-то пообещает "продуть" (не я общалась, подробностей не могу пересказать), становится горячим. Через пару дней опять холодный, потом опять горячий, потом опять холодный. Сантехник и из УК приходили уже 3-4 раза, если не больше.

Есть предположение, что в тубах какая-то грязь, и трубы к полотенцесушителю засоряются?

Хочу узнать-это только моя проблема, тогда возможно его как-то неправильно подключили и нужно с подключением разбираться, или это что-то общедомовое?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛюдмилаР
Жилец


Зарегистрирован: 17.03.2014
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2015 12:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже эта проблема. Сначала говорили, что брак в подвале, потом сказали, что мне поставили трубу 15 дюймов, а надо 20. Но мне кажется, что это связано с давлением воды. Вначале давление было лучше. Вы в каком подъезде?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вольдемар
Жилец


Зарегистрирован: 12.03.2014
Сообщения: 57
Откуда: корпус 40 секция 3

СообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2015 10:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас всё нормально, ПС всегда горячий. 4-й подъезд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мари
Жилец


Зарегистрирован: 24.10.2013
Сообщения: 95
Откуда: 40

СообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2015 5:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я - в третьем. У одного из сантехников тоже проскальзывало мнение, что строители поставили зауженную трубу к полотенцесушителю. Другой, приходивший позже, сказал, что дело не в этом.

Давление воды для душа по моему мнению плохое, по сравнению с привычным мне. И ванна долго набирается. Хотя сантехник (или -ки) говорили, что давление хорошее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вольдемар
Жилец


Зарегистрирован: 12.03.2014
Сообщения: 57
Откуда: корпус 40 секция 3

СообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2015 9:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мари писал(а):
Я - в третьем. У одного из сантехников тоже проскальзывало мнение, что строители поставили зауженную трубу к полотенцесушителю. Другой, приходивший позже, сказал, что дело не в этом.

Давление воды для душа по моему мнению плохое, по сравнению с привычным мне. И ванна долго набирается. Хотя сантехник (или -ки) говорили, что давление хорошее.


А вы редукторы меняли или оставили те что стояли?
Они могут негативно влиять на напор воды в кране. Ну и ещё оно зависит от высоты этажа.
К ПЦ они конечно отношения не имеют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мари
Жилец


Зарегистрирован: 24.10.2013
Сообщения: 95
Откуда: 40

СообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2015 10:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вольдемар писал(а):

А вы редукторы меняли или оставили те что стояли?


К сожалению, не знаюSad Водопроводно-сантехнические вещи рабочие сами покупали, т.к. им "было сложно мне объяснить, что именно нужно" (это не клей такой-то столько-то кг). Исполнителю работ звонить не буду-он исчез, перестал брать трубку-не закончив всех работ.


Этаж - высокий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛюдмилаР
Жилец


Зарегистрирован: 17.03.2014
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2015 3:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мари, если у вас получится исправить, напишите, пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вольдемар
Жилец


Зарегистрирован: 12.03.2014
Сообщения: 57
Откуда: корпус 40 секция 3

СообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2015 3:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мари писал(а):

К сожалению, не знаюSad Водопроводно-сантехнические вещи рабочие сами покупали, т.к. им "было сложно мне объяснить, что именно нужно" (это не клей такой-то столько-то кг). Исполнителю работ звонить не буду-он исчез, перестал брать трубку-не закончив всех работ.


Этаж - высокий

Редуктор это такая штука, ограничивающая давление после себя, ставится обычно до счётчиков, иногда после. Он может работать, а может нет, т.е. может или вовсе не ограничивать давление, или наоборот слишком его занижать. Для того что-бы это понимать ставится манометр.

Не знаю что Вам посоветовать, к сожалению наши сантехники бестолковые, тот что постарше, невысокий, хоть ключ держать в руках умеет, я его спросил какое давление в трубах, он не ответил, хотя должен знать, а второй, худой, вообще жопорукий, пришёл краны на батареях менять, и спрашивает у меня как этот кран закрывается.

Этаж высокий, значит давление в любом случае меньше чем внизу, неплохо было бы его померять прикрутив манометр, тогда стало бы понятно, виноваты редукторы или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛюдмилаР
Жилец


Зарегистрирован: 17.03.2014
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2015 3:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня стоят манометры, как наши слесари говорят - нормальное давление.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vasiliy308
Старейшина


Зарегистрирован: 10.02.2012
Сообщения: 741
Откуда: Корпус 40 14 этаж

СообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2015 5:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соседи, редукторы давления стоят на воду для кранов. на выводах для полотенцесушителя их нет и ставить их смысла нет Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вольдемар
Жилец


Зарегистрирован: 12.03.2014
Сообщения: 57
Откуда: корпус 40 секция 3

СообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2015 1:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛюдмилаР писал(а):
у меня стоят манометры, как наши слесари говорят - нормальное давление.

И что они показывают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вольдемар
Жилец


Зарегистрирован: 12.03.2014
Сообщения: 57
Откуда: корпус 40 секция 3

СообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2015 1:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vasiliy308 писал(а):
Соседи, редукторы давления стоят на воду для кранов. на выводах для полотенцесушителя их нет и ставить их смысла нет Smile

Просто Мари сказала что и в кране у неё давление плохое...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛюдмилаР
Жилец


Зарегистрирован: 17.03.2014
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2015 2:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вольдемар писал(а):
ЛюдмилаР писал(а):
у меня стоят манометры, как наши слесари говорят - нормальное давление.

И что они показывают?


Когда воду не включаю - 4, когда включаю - около 1.
Я тоже в 4 подъезде
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vasiliy308
Старейшина


Зарегистрирован: 10.02.2012
Сообщения: 741
Откуда: Корпус 40 14 этаж

СообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2015 10:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давление отличное. Просто манометры пропускают у вас наверное очень мало воды. Там дырочка в тех что от Пика были диаметров 1-2 мм
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вольдемар
Жилец


Зарегистрирован: 12.03.2014
Сообщения: 57
Откуда: корпус 40 секция 3

СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2015 10:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛюдмилаР писал(а):

Когда воду не включаю - 4, когда включаю - около 1.
Я тоже в 4 подъезде


У меня также, и ванна наливается максимум минут за 5.
А Вы воздух из ПС выпускали?
Мари в 3-м, может там по другому, или...

Vasiliy308 писал(а):
Давление отличное. Просто редукторы пропускают у вас наверное очень мало воды. Там дырочка в тех что от Пика были диаметров 1-2 мм


Тогда менять редукторы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Форум корпусов 40, 40А, 40Б (Жилой комплекс Чертановский, ЖК Чертановский) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Рейтинг@Mail.ru

                         

                         

 

Rambler's Top100