Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский Варшавка 152 и ЖК Чертановский
Форум жильцов Чертаново Южное - Варшавка 152 и ЖК Чертановский
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Закупка стройматериалов
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Ремонт! Ремонт!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kirill
Старейшина


Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщения: 746
Откуда: Варшавское ш., д.152, корп.1

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2006 9:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

юлия писал(а):
господа мужчины! посоветуйте - рационально ли покупать дорогую плитку? или она вся обсыпется, т.к.дом новый?

Krashchenko Vladimir писал(а):

Если правильно поклеить - то не обсыпется.
"Новизна" дома обычно влияет на покраску (потолки, стены).
Посему будем дружно клеить обои, затем красить их.


Учитывая, как "низко" мы живём, то на нас это скажется в меньшей степени нежели на наших нижнеэтажных соседях.
_________________
Открытый штаг-блок использовался на фока-штаге и фор-лось-штаге в качестве штаг-блока для краг-штага.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Krashchenko Vladimir
Старейшина


Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщения: 1294

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2006 4:04 pm    Заголовок сообщения: Re: [color=red]Срочно - закупка М150 - М200 - М300[/color] Ответить с цитатой

Тем, кто делает монолитную стяжку- минимальная толщина стяжки 20 мм., с учетом неровностей -30+, т.е. на кв.м. должно уйти 1-2 мешка смеси (из расчета 20-25 кг на 1 кв.м. при слое толщиной 10 мм.)

Большинство прорабов утверждают, что нужно ) 0,2 - 0,5 мешка на кв.м. но витоге получится 2 раза "по-столько" или 10 раз "по-столько"

Я попросил Главного учетчика Компании, которая ремонтирует мою четверку (то же гастрабайтеры с Украины-Беллорусии, и по частным ценам но под прикрытием фирмы с действующими строительными лицензиями), он на 102 кв.м. из расчета 20+ насчитал 110 мешков, "как минимум", я купил 115 - оказалось мало.
Началось все с того, что черезмерно ответсвенные мастера стали утверждать, что 20мм - это минимум, а 30 мм. - гораздо лучше. И даже вызвались замешивать "лишние" 2-3 тонны М-300 и поднимать их в квартиру "за те же деньги" - вот в чем прелесть подряда "All inclusive". В ит оге все-таки сошлись на 20+ с учетом перепада в 2 см. максимальна толщина достигает 40мм, исходя из замеренного расхода -55 мешков на 37,8 метров средняя толщина получается 29 мм.
Словом, на 4-ку 102 кв.м. с перепадом высот около 2 см. нужно будет 130-180 мешков М300, а в пересчете на М-200 - 115-160 мешков.
Меньше 2-х сантиметров класть не стоит, а М-300 стоит "своих денег" - у ребят получается так ровнехонько, что если удержат качество до конца - то обойдемся и без "самовыравнивающихся" полов.

Словом, мне придется докупать 20-60 мешков смеси М-300 - ищу компаньонов - нужно будет набрать компнаию на 10 тонн: условия поставки смотрите в этой теме выше.

Заявки на мейл: krashchenko@bk.ru. Заказывать будем в понедельник, доставка во вторник. Сбор денег в выходные или в понедельник.

Если кто хочет посмотреть качество "проффесиональной" стяжки из М-300 - буду в выходные в квартире, приглашаю, время уточним "по переписке".

Если технология приглянется, то 10% от сэкономленных на "наливных полах" средств просьба передать Комитету (добровольно). Smile
_________________
Владимир К.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Геннадий
Жилец


Зарегистрирован: 22.07.2005
Сообщения: 51
Откуда: корп. 15

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2006 4:45 pm    Заголовок сообщения: Re: [color=red]Срочно - закупка М150 - М200 - М300[/color] Ответить с цитатой

Krashchenko Vladimir писал(а):
замешивать "лишние" 2-3 тонны М-300 и поднимать их в квартиру


Владимир, если не секрет - где они замешивают? Во дворе, что-ли?
Или "поднимать" - это мешки, а "замешивать" все-таки в квартире?

Сначала спрашивать не хотел, а потом думаю - не усну, если не узнаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serd
Жилец


Зарегистрирован: 13.11.2005
Сообщения: 48
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2006 5:16 pm    Заголовок сообщения: Re: [color=red]Срочно - закупка М150 - М200 - М300[/color] Ответить с цитатой

Krashchenko Vladimir писал(а):
Словом, на 4-ку 102 кв.м. с перепадом высот около 2 см. нужно будет 130-180 мешков М300, а в пересчете на М-200 - 115-160 мешков.


Владимир, при всем уважении к Вам, 60-90 кг на каждый (!) квадрат только на стяжку - не перебор? Дом-то устоит, если все так сделают на каждом этаже? Я не спец., но когда себе эту картинку представляю, как-то не очень. Shocked
_________________
Слишком хорошо - тоже нехорошо Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Krashchenko Vladimir
Старейшина


Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщения: 1294

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2006 5:25 pm    Заголовок сообщения: Re: [color=red]Срочно - закупка М150 - М200 - М300[/color] Ответить с цитатой

Геннадий писал(а):
Владимир, если не секрет - где они замешивают? Во дворе, что-ли?
Или "поднимать" - это мешки, а "замешивать" все-таки в квартире?


Именно так. Во дворе замешивать иррационально да и не по-соседски это. Спите спокойно, никаких секретных ноу-хау не применялось.
Рейтинг был не хронологический а порядке сложности проблем.
Хотя Вы правы - тут не о технологии а о закупках:

При условии заказа 10 тонн цена будет:
М150 (унивекрсальная) - 68,5 руб за мешок 50 кг.
М300 (пескобетон) - 78 руб за мешок 50 кг.
(с доставкой во двор, без разгрузки)
Допинфа на www.ellis-trade.ru.

Заявки шлите на мейл: krashchenko@bk.ru
Обязательно с номером контактного телефона и с ФИО и № квартиры

И еще: если кто хочет получить "непромороженные" материалы по ценам не выше "рынка" : я пользуюсь интернет-магазином www.snabinfo.ru , хотя заказы лучше размещать по телефонам: 740-79-61, 740-78-95. Там наш дом знают под брэндом "Варшавка 152 корпус 1". Минимальная разумная партия - Газель 1,5 тонны, заодно и под мелкооптовую скидку можно угодить (смотря что покупать).
Я как то решил дотянуть до "Газели" - а вышло почти 4 тонны. Пришлось сокращать до "Бычка". Удачи всем.
_________________
Владимир К.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Krashchenko Vladimir
Старейшина


Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщения: 1294

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2006 6:45 pm    Заголовок сообщения: Re: [color=red]Срочно - закупка М150 - М200 - М300[/color] Ответить с цитатой

Serd писал(а):
Krashchenko Vladimir писал(а):
Словом, на 4-ку 102 кв.м. с перепадом высот около 2 см. нужно будет 130-180 мешков М300, а в пересчете на М-200 - 115-160 мешков.


Владимир, при всем уважении к Вам, 60-90 кг на каждый (!) квадрат только на стяжку - не перебор? Дом-то устоит, если все так сделают на каждом этаже? Я не спец., но когда себе эту картинку представляю, как-то не очень. Shocked


Нормы нагрузки называются разные - от 300 до 700 кг. на кв.м.
А какие альтернативы ликвидации перепада высоты в 2 см. - ?
Если наливной пол - тоь получится 1-й слой 0,5 - 2,5 и 2-й 0,5 итого от 1 до 3 сантиметров. средняя 2 см, плотность не знаю, но кг. этак 40 на кв.м. наверное выйдет.
Сосед делает по хитрой технологии КНАУФ (миникерамзит + 2 слоя плиты) - чего получится, не знаю, пока выглядит достойно.

А старотовую нагрузку от одной кавартиры можете посчитать из расчета 2,5 - 3 тонны на куб.м. плит.
Я полагаю, около 2 тонны на кв.м. каждой квартиры придется, т.е. внизу - тонн 40 в расчет на кв.м.

А вообще, намек понял - больше не буду провоцировать людей на классические смеси, лучше за ради дома куплю на рынке или в инетернт магазине.

Внимание - последняя массовая закупка М300, М150, М200 состоится в понедельник.
Заявки принимаются по мейлу krashchenko@bk.ru
Количество ограничено (всего 10 тонн)

При условии заказа 10 тонн цена будет:
М150 (унивекрсальная) - 68,5 руб за мешок 50 кг.
М300 (пескобетон) - 78 руб за мешок 50 кг.
(с доставкой во двор, без разгрузки)
Допинфа на www.ellis-trade.ru.
_________________
Владимир К.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serega
Сосед


Зарегистрирован: 23.11.2005
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2006 3:39 pm    Заголовок сообщения: Фанера Ответить с цитатой

Осталось 7 листов фанеры 1 см, 1,5Х1,5 влагостойкая(!). Подбирал прораб. Отдам в хорошие руки по цене Каширки-3. Жалко прораба - повезет обратно в связи с просчетом. Пишите в личку, чтобы не загружать основной форум частным вопросом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Krashchenko Vladimir
Старейшина


Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщения: 1294

СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2006 11:44 am    Заголовок сообщения: Куплю-Продам-Поменяю-Подарю Ответить с цитатой

Serega писал(а):
Осталось 7 листов фанеры 1 см, 1,5Х1,5 влагостойкая(!). Подбирал прораб. Отдам в хорошие руки по цене Каширки-3. Жалко прораба - повезет обратно в связи с просчетом. Пишите в личку, чтобы не загружать основной форум частным вопросом.


Предлагаю отдельный раздел в Рамках "Ремонт! Ремонт!" посвященный перераспределнию стройматериалов между жильцами дома. У меня тоже кой-чего остается, исключительного качества - проведу в субботу инвентаризацию и обращусь к народу за справедливым обменом.
_________________
Владимир К.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елен@
Жилец


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 92
Откуда: корп.40

СообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2017 9:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и я начинаю ремонт, наверное одна из последних. Сайт к сожалению зачах как-то, видимо все уже всё сделали и живут счастливо)))
Пожалуйста поделитесь информацией, кто где покупал материалы, каким магазинам/рынкам можно доверять? Каширский Двор рассматиривать? Леруа Мерлен на Каширке? Куда податься за покупками неопытному начинающему? Нужен унитаз для строителей, никто не продает из тех, кто уже отстроился?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вольдемар
Жилец


Зарегистрирован: 12.03.2014
Сообщения: 57
Откуда: корпус 40 секция 3

СообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2017 12:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цены что в Леруа что на рынке почти одинаковые, иногда на рынке даже дешевле, там правда говорят можно нарваться на подделку, но у меня положительный опыт. На рынке проще с доставкой договориться, оплатил, продавцы машину нашли , погрузили и поехали, по разгрузке тоже можно договориться.
Я в основном закупался на мельнице, 41 км МКАД, и по мелочи на каширском дворе, за МКАДом который.
Черновые материалы берите с запасом, стены и полы у нас очень кривые(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елен@
Жилец


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 92
Откуда: корп.40

СообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2017 5:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за советы))) Кое-что на первый этап ремонта закупила в Леруа. А про ТЦ Конструктор есть мнения/отзывы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vovanm
Site Admin


Зарегистрирован: 17.07.2005
Сообщения: 2407
Откуда: 152 к.1

СообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2017 6:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дешёвые сантехприборы не покупать! Smile
Ибо текуть!

"Белого друга" лучше, чем Густавсберг Нордик, пока не встречал.

На Конструкторе покупали какие-то обои. Оказались хорошие.
Магазинов там много, на любой вкус. Насчёт цен - не знаю, обои сами по себе были недешёвые.
_________________
Основная теорема терморектального криптоанализа: время, необходимое для дешифрования сообщения не зависит от алгоритма шифрования и длины ключа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Елен@
Жилец


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 92
Откуда: корп.40

СообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2017 7:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vovanm писал(а):
Дешёвые сантехприборы не покупать! Smile
Ибо текуть!

"Белого друга" лучше, чем Густавсберг Нордик, пока не встречал.

На Конструкторе покупали какие-то обои. Оказались хорошие.
Магазинов там много, на любой вкус. Насчёт цен - не знаю, обои сами по себе были недешёвые.

Спасибо за совет, да, я уже про протечки наслышана и имеем некоторый опыт из ремонта квартиры для свекрови. Все что связано с водой будем брать хорошего качества, экономия тут не уместна. Есть некоторые непонятки по лоджии, наверное попозже приду в тему про утепление балконов. Есть определенные хотелки, но как их реализовать пока не очень понимаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Ремонт! Ремонт! Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Рейтинг@Mail.ru

                         

                         

 

Rambler's Top100