Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский Варшавка 152 и ЖК Чертановский
Форум жильцов Чертаново Южное - Варшавка 152 и ЖК Чертановский
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Официальное заявление группы компаний ПИК
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Главный форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Степанов Юрий
Жилец


Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщения: 43
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2005 10:20 pm    Заголовок сообщения: Официальное заявление группы компаний ПИК Ответить с цитатой

Официальное заявление группы компаний ПИК
(14/12/2005)

О конфликтной ситуации на строительном объекте по адресу: г. Москва, Чертаново-Южное, мкр.17, корп. 15 (инвестор-застройщик – ПСМК "Воскресенский").

В период с 2003 по 2005г. ООО "ПИК-Девелопмент", входящее в Группу Компаний ПИК, было привлечено в качестве генерального подрядчика для строительства объекта 7-секционного 22-х этажного дома серии КОПЭ по строительному адресу: г. Москва, Чертаново-Южное, мкр.17, корп. 15.

Особо подчеркиваем, что Группа Компаний ПИК не реализовывала квартиры по данному адресу и не заключала с физическими лицами договоров соинвестирования (и, соответственно, не несет перед ними никаких обязательств), а выступала только как генеральный подрядчик строительства дома. Инвестором-застройщиком по данному адресу является Производственный строительно-монтажный кооператив (ПСМК) "Воскресенский".

Компания "ПИК-Девелопмент" выполнила свои обязательства перед ПСМК "Воскресенский". Однако ПСМК "Воскресенский" нарушил свои обязательства, не выплатив компании "ПИК-Девелопмент" сумму в размере 74 179 481,64 рублей (свыше 2,5 млн. долларов) за выполненные работы. Сумма задолженности руководством ПСМК "Воскресенский" не оспаривается.

Таким образом, ПСМК "Воскресенский" дважды не выполнил свои обязательства - перед соинвесторами строительства жилья – физическими лицами, и перед исполнителем строительных работ – компанией "ПИК-Девелопмент".

Данная ситуация наносит ущерб деловой репутации Группы Компаний ПИК, которая в настоящий момент, наоборот, принимает самое активное участие в решении проблем обманутых дольщиков в Московском регионе.

В настоящий момент, благодаря содействию правительства Москвы и мэра Москвы Юрия Лужкова в разрешении данной конфликтной ситуации, достигнут ряд соглашений, способствующих завершению процесса сдачи дома госкомиссии.

Принимая во внимание, что многие владельцы квартир находятся в кризисном положении и, руководствуясь исключительно гуманными соображениями, руководство Группы Компаний ПИК, в свою очередь, заявляет о готовности передать дом под заселение после оформления соответствующих документов, несмотря на то, что обязательства ПСМК "Воскресенский" перед Группой компаний ПИК по-прежнему не выполнены.

Этот акт доброй воли вовсе не означает отмену требований к ПСМК "Воскресенский" по погашению задолженности. Одновременно Группа Компаний ПИК подает в суд на отдельных граждан – соинвесторов по данному адресу – несправедливо требовавших свои квартиры у Группы Компаний ПИК и нанесших ущерб деловой репутации ГК ПИК.

Группа Компаний ПИК, разделяя тревогу будущих жильцов дома по указанному адресу, предпринимает все возможные меры для того, чтобы ключи от квартир были переданы их владельцам как можно быстрее.

КДО по сообщению Группы Компаний ПИК

http://www.kdo.ru/guide/news_realting/2005/12/14/34173/
------------------------------------------------------------------------------------

ПИК подает на нас в СУД. Пока смешно.
А что скажут юристы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
shapkin
Жилец


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2005 10:50 pm    Заголовок сообщения: Re: Официальное заявление группы компаний ПИК Ответить с цитатой

Степанов Юрий писал(а):

Одновременно Группа Компаний ПИК подает в суд на отдельных граждан – соинвесторов по данному адресу – несправедливо требовавших свои квартиры у Группы Компаний ПИК и нанесших ущерб деловой репутации ГК ПИК.


Вот же блин, слов нет! Я так понимаю, под "отдельными гражданами" имеются в ввиду представители нашей ИГ? Если так, я готов свидетелем в суде выступить и сказать, все, что я про ПИК думаю.
Либо пикет организовать, раньше стояли с плакатами "Свободу Ходорковскому и Лебедеву", теперь мы встанем с "Свободу Зотову и Кращенко"!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Анна
Жилец


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2005 10:59 pm    Заголовок сообщения: Re: Официальное заявление группы компаний ПИК Ответить с цитатой

shapkin писал(а):

Вот же блин, слов нет! Я так понимаю, под "отдельными гражданами" имеются в ввиду представители нашей ИГ? Если так, я готов свидетелем в суде выступить и сказать, все, что я про ПИК думаю.
Либо пикет организовать, раньше стояли с плакатами "Свободу Ходорковскому и Лебедеву", теперь мы встанем с "Свободу Зотову и Кращенко"!

я думаю, что таких свидетелей человек 500 наберется (как минимум)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
v_aleinikov
Старожил


Зарегистрирован: 25.07.2005
Сообщения: 189

СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2005 11:00 pm    Заголовок сообщения: :) Ответить с цитатой

это для острастки...

а чтобы не =дождаться= в реалии, предлагаю ИГ подать свой иск пику о моральном ущербе - и косвенном доведении до =кризисного состояния души=.
_________________
С уважением,
д.152, к.1. кв.381
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kirill
Старейшина


Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщения: 746
Откуда: Варшавское ш., д.152, корп.1

СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2005 11:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По моему, ПИКу неоднократно делались предложения по улучшению их деловой репутации. Но ПИКу этого было мало. А теперь плачутся. Как дети малые...
Если ПИК сделает то, что он заявил, то наш ответ должен последовать незамедлительно. Я так думаю.
Русские на войне своих не бросают

P.S.: интересно, а кто именно у ПИКа требовал квартиры?

Цитата:
ПИК подает на нас в СУД. Пока смешно. А что скажут юристы?


А юристы скажут, что это ещё смешнее, чем нам кажется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей В.
Жилец


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2005 11:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мило.. А о том, как ГК ПИК сама не выполняла СВОИ обязательства по контракту господа из ПИКа забыли упомянуть или скромность не позволила? Мы ВСЕ являемся сведетелями того, как тянулся процесс устранения недоделок (летние фотки придомовой территории надеюсь сохранились?). А с какими "сюрпризами" дом в итоге будет сдан - пока и представить трудно! Так что зря господа "официальные заявители" кого-то хотят обвинить в причинении ущерба деловой репутации - как говориться, нечего на зеркало пенять!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АЛЛА Н
Жилец


Зарегистрирован: 20.09.2005
Сообщения: 33
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2005 11:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот тебе и демократия!
_________________
АЛЛА Н


Последний раз редактировалось: АЛЛА Н (Вт Авг 21, 2007 2:53 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Павел Гальченко
Жилец


Зарегистрирован: 23.10.2005
Сообщения: 53

СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2005 11:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kirill писал(а):
По моему, ПИКу неоднократно делались предложения по улучшению их деловой репутации. Но ПИКу этого было мало. А теперь плачутся. Как дети малые...
Если ПИК сделает то, что он заявил, то наш ответ должен последовать незамедлительно. Я так думаю.
Русские на войне своих не бросают

P.S.: интересно, а кто именно у ПИКа требовал квартиры?

Цитата:
ПИК подает на нас в СУД. Пока смешно. А что скажут юристы?


А юристы скажут, что это ещё смешнее, чем нам кажется.

Юристы скажут ,то нужно будет смотреть, что напишет ПИК в обоснование своей позииции о нанесении ущерба деловой репутации (какие порочащие и умаляющие деловую репутацию ПИКа сведения были расспространнены, как и кем).
Само по себе требование у ПИКа квартир никак не умаляет его деловую репутацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
АЛЛА Н
Жилец


Зарегистрирован: 20.09.2005
Сообщения: 33
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2005 11:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А может

Последний раз редактировалось: АЛЛА Н (Вт Авг 21, 2007 2:53 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kirill
Старейшина


Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщения: 746
Откуда: Варшавское ш., д.152, корп.1

СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2005 11:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел Гальченко писал(а):
Юристы скажут ,то нужно будет смотреть, что напишет ПИК в обоснование своей позииции о нанесении ущерба деловой репутации (какие порочащие и умаляющие деловую репутацию ПИКа сведения были расспространнены, как и кем).
Само по себе требование у ПИКа квартир никак не умаляет его деловую репутацию.


Я так понимаю, речь идёт о наших пикетах и выставленных на них плакатах. Но. Во-первых: на плакатах не было ни слова неправды. А во-вторых: если бы ГК ПИК имела бы совесть и думала не только о том как бабла настругать, но и о деловой своей репутации, то ещё год назад они сдали бы дом и делали бы с ПСМК чего хотели, не испытывая при этом противодействия с нашей стороны. И мы бы ещё и хоругви во имя ГК ПИК носили. А поскольку ГК ПИК решила давить на ПСМК с помощью соинвесторов, оказавшихся заложниками ситуации, то за что боролись - на то и напоролись.

И ещё. Самые жёсткие плакаты они так и не увидели. Именно благодаря нашей ИГ. Так, что "спасибо" сказали бы лучше, нашей ИГ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Кузнецов
Почетный гражданин


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 335
Откуда: д. 152, корп. 1

СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2005 11:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что тут сказать... Как всегда:

Киса обиделась Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Krashchenko Vladimir
Старейшина


Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщения: 1294

СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2005 11:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, только добрался до компа.

Завтра подготовим обращение Комитета, в субботу примем его на собрании.
Суть такова- Комитет "Варшавка 152" берет под защиту каждого из своих членов, подлписавших данноое обращение в случае .......

Уже начат сбор документов, подтверждающих намерения ГК "ПИК", ущемляющие интересы соинвесторов.

После выдачи ключей ПИКу предложим перемирие (или как собрание решит)

Скорее всего, эти угрозы направлены не против нас, а против тех, кто захочет последовать нашему примеру.

Интересно, от какого числа обращение ? И когда его заказали

Пока мы едины - мы непобедимы.
_________________
Владимир К.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Кузнецов
Почетный гражданин


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 335
Откуда: д. 152, корп. 1

СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2005 11:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну а если серьёзно.

ПИК даже примерно не представляет, в какую лужу они сели с этим заявлением. Для них будет лучше, если они по тихому замнут эту тему. Потому что это такой информационный повод... О таком только мечтать можно.

А вопросов к ПИКу по теме этого заявления накидать можно массу. Например пусть ответят на вопрос, почему они выпустили это заявление только сейчас, а не 3 месяца назад? Почему это у них добрая воля только сейчас проснулась? Может помог кто?

А уж если суд будет... Журналисты же взвоют от восторга. Как вам заголовок например - "Он просто хотел свою квартиру...". Фантазия у журналистов богатая.

Плюс Комитет обманутых соинвесторов Москвы и Подмосковья, я уверен, в стороне не останется. Я думаю на заседание суда пара тысяч человек легко подъедут. А тут все телевизионщики подтянутся.

А вообще не могу пока понять, чего же ПИК добивается своим этим заявлением. Неужели они и правда там такие тупые?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serega
Сосед


Зарегистрирован: 23.11.2005
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2005 12:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Они не тупые, они типа крутые. Погрозят типа и все сразу начнут их бояться (да ну, зачем с ними связываться, затаскают по судам). Вот если они действительно подадут иск вот тут я скажу, что они НЕРЕАЛЬНО тупые, поскольку с этого момента т.н. "деловая репутация" ПИК улетит в такую ..пу, что придется менять вывеску на любую другую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Krashchenko Vladimir
Старейшина


Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщения: 1294

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2005 12:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь Кузнецов писал(а):
.

А вообще не могу пока понять, чего же ПИК добивается своим этим заявлением. Неужели они и правда там такие тупые?


Они запугивают наших возможных последователей.

А может это спонтанная реакция на сегодняшние съемки - так съемки никто не организовывал, они сами приехали, поросили предоставить объективную информацию. Там даже про КЭУ ничего сказано не было.
_________________
Владимир К.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Главный форум Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Рейтинг@Mail.ru

                         

                         

 

Rambler's Top100