Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский Варшавка 152 и ЖК Чертановский
Форум жильцов Чертаново Южное - Варшавка 152 и ЖК Чертановский
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Комитет соинвесторов (КС-41)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 92, 93, 94  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Форум корпуса 41 (ул. Академика Янгеля, д.3, к.2)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Константин
Старейшина


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 1061

СообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2005 1:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей П писал(а):
Константин и ИГ 41
думаю надо вывесить на заглавной странице обращение к Министру обороны и Мэру Москвы от соинвесторов .. чтобы при входе на сайт сразу было видно ..


Уже направил данное предложение админу нашего сайте, надеюсь на его помощь Wink

Также направил Админу шаблон "Персонального письма-заявления соинвестора 41 корпуса" (по аналогии с коллективным письмом в комиссию Ресина)... Полагаю, что каждый соинвестор может взять за основу данный шаблон и написать персональное письмо (перечень адресов также приложен). В данном мероприятии нужна массовость.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей П
Жилец


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 148
Откуда: 41 корп

СообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2005 5:05 pm    Заголовок сообщения: Фотки на сайт Ответить с цитатой

у кого нибудь есть фотки с митинга с плакатами по 41 корпусу
или стоп кадры репортажа ??

Даешь фоты на сайт!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валентина Кузьмина
Почетный гражданин


Зарегистрирован: 29.08.2005
Сообщения: 329

СообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2005 10:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://bezdoma.m-2.ru/forum/viewtopic.php?p=137&sid=d0a2fae64332ba9764de3e948e44d96f#137
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валентина Кузьмина
Почетный гражданин


Зарегистрирован: 29.08.2005
Сообщения: 329

СообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2005 10:14 pm    Заголовок сообщения: Встреча в ПСМК "Воскресенский" с Кузиным А.И. Ответить с цитатой

Добрый вечер. Сегодня, в 15.00 была запланирована (и подтверждена) встреча членов комитета соинвесторов 41 с председателем ПСМК Бочаровым В.И., переносившаяся с прошлой недели. Рассказывать, как меня не хотел пропускать охранник в приемную, чуть ли не с лестницы стаскивал - не буду, но делаю вывод, что для тех, кто уже заплатил деньги ПСМК "Воскресенский" - вход в этот офис стал большой проблемой - нас явно не хотят пускать. Бочарова В.И. в назначенное время в офисе не оказалось (по словам секретаря), поэтому нам было предложено ответы, адресованные Бочарову В.И., получить от Кузина А.И. Докладывать детали этой встречи сейчас нет никаких сил, потратила их на противоборство с охраной и собственно на встречу. Репортаж завтра.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Константин
Старейшина


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 1061

СообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2005 9:38 am    Заголовок сообщения: Re: Встреча в ПСМК "Воскресенский" с Кузиным А.И. Ответить с цитатой

Валентина Кузьмина писал(а):
Сегодня, в 15.00 была запланирована (и подтверждена) встреча членов комитета соинвесторов 41 с председателем ПСМК Бочаровым В.И., переносившаяся с прошлой недели. Докладывать детали этой встречи сейчас нет никаких сил, потратила их на противоборство с охраной и собственно на встречу.


Алексей и Илья !
Вы также были на этой встрече. У Вас есть что сказать народу ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей П
Жилец


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 148
Откуда: 41 корп

СообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2005 10:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по результатам встречи можно выделить несколько важных моментов:

1) есть договор на проектирование с ОАО Моспроект по нашему корпусу и остальным корпусам.
копию договорв мы видели. заключены он были только в ноябре.
срок окончания проектирования - 20 июня.
На словах сказали что сделают быстрее, т.к. отложат проектирование других домов,
но основания верить этим словам нет.


2) важных документов по земле еще нет:- Акт разрешенного использования участка. - его еще нет и на него еще не подавали заявку.
Поясню, что без него нельзя подать на Разрешение на строительство.
(для справки - срок его оформления в МКА - 3 мес см. РП N 954-ПП )

- документы из ФАУФИ тоже не пришли. Глав КЭУ занимается. Ждем в последние дни декабря.. (сомневаюсь ..)


3) Инвест контракт по словам Кузина точно продлен, но копию не дал. Копию обещал подготовить и перезвонить Валентине когда забрать.


4) По МИКО: никаких отношений ПСМК и МИКО нет и не было .. Shocked
Якобы мы могли страховать свои договора в любой другой страховой компании.
Кто предлагал нам эту сделку Кузин не знает .. он тогда не работал.
Но он попробует поговорить с ген директором МИКО о возможности продления страховки.
Нами было замечено что если не будет продления мы орагнизовано идем
в правоохранительные органы.

5) по поводу двойных продаж и подтверждения прав на квартиру:

Кто хочет пишите персональное заявление в ПСМК и Вам подтвердят что двойных продаж вашей квартиры нет.
я лично напишу, мне несложно ..

6) Кол-во проданных квартир и реестр покупателей:
Реестр оформленный и сшитый мы видели. В нем ФИО, номера квартир, номер договора.
Проданы почти все кваритры часть при этом часть проданы юр. лицам.
Не исключаем что часть кваритр проданы подставным лицам или "мертвым душам", но проверить или доказать это невозможно ..


Протокол будет правится и подписыватся ближайшие дни .. и будет вывешен на сайте.
----------------
По моим личным ощущениям раньше середины лета никакого движения на стройке не будет. И более того ускорить этот процесс очень тяжело. Т.к. разрешение на строительство, проект, акты на землю займут 6-8 месяцев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Константин
Старейшина


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 1061

СообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2005 11:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей, твои предложения ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей П
Жилец


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 148
Откуда: 41 корп

СообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2005 12:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пути два..

1) кто не готов ждать ..
- может вернуть деньги по договору (это обсуждалось на встрече, они оформят на вас переуступку на своего человека, нам даже показали такой договор)
- можно найти своего покупателя и оформить переуступку по рыночной цене

ПСМК возьмет проценты за услуги .. Решается в инд. порядке.


2) кто готов ждать начала строительства несколько месяцев..

- дальше требуем включения в Комиссию Ресина для доп контроля

- регулярные встречи с ПСМК и по возможности с КЭУ. для решения текущих вопрсов. Документов на землю..
Сейчас надо вести речь о том что бы подавать на Акт разрешенного использования участка. Для заявки на акт не нужно завершенного проекта, но процедура занимает от 3 мес.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Петров
Сосед


Зарегистрирован: 12.12.2005
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2005 9:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей выскажите пожалуйста ваши писимистические прогнозы об окончании строительства нашего корпуса. Без обид.Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей П
Жилец


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 148
Откуда: 41 корп

СообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2005 9:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я уже писал .. думаю если они за 6-8 месяцев получат разрешение и выйдут на площадку.. это не самый пессимистичный вариант.
ну и стройка почти год.. учитывая гаражи и пр.

очень хотел бы ошибаться .. Evil or Very Mad

справедливости ради надо сказать что сам г-н Кузин, был очень вежлив и оптимистичен, и всячески пытался сгладить ситуацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валентина Кузьмина
Почетный гражданин


Зарегистрирован: 29.08.2005
Сообщения: 329

СообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2005 9:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер, Сергей и все остальные. А это и были пессимистические прогнозы Алексея, насколько я понимаю. Тоже без обид.
Я обещала сегодня отчет о встрече, но Алексей, собственно все существенное уже изложил, в мужской лаконичной форме.
Я лишь добавлю детали. 6 декабря, как было доложено на нашем последнем собрании у комитета состоялась встреча с Бочаровым. Протокол этой встречи мы не разместили, потому что он не подписан г-ном Бочаровым до сих пор, потому что у него есть ряд замечаний по поводу некоторых неточностей, нам так и не объяснили каких. Бог с ним, я попросила разместить этот протокол и указать, что он не подписан.
Встреча 22 декабря должна была прояснить некоторые вопросы и мы просили показать документы. Ответы мы получили от Кузина А.И.
Протокол этот также будет размещен несколько позже, то ли подписанный Кузиным, то ли нет.
Нам показали договор на проектирование за №13-95-8084-17-41 от 24.11.05 со сроком окончания 20.06.06 г. (с устными комментариями , что все будет спроектировано гораздо раньше)
В проекте указано количество маш.мест 220 - г-н Кузин объявил, что их будет 594.
Срок действия Инвестиционного контракта - продлен ( документы, когда будут, тогда и покажут)
Письменное подтверждение целевого использования денежных средств на строит.41 корпуса мы так и не получили( обещано скоро доделать).
В общем и целом впечатление от этого всего - пустые разговоры, переливание из пустого в порожнее.
Впечатление такое, что строительство этого дома интересует только нас соинвесторов, фирма и так неплохо себя чувствует и торопить события, т.е. приступать к строительству и доводить свои обязательства - не первоочередная их задача.
В такой мягкой и деликатной форме я довожу до вашего сведения, что мы в жо-е.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илья Костюк
Жилец


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2005 10:51 pm    Заголовок сообщения: Добрался до компьютера Ответить с цитатой

Мое мнение:
Собственно, глобально ничего добавить по большому счету нечего. Ничего толком из документов кроме договора на проектирование и реестра соинвесторов предоставлено не было. Попросил дополнение к договору, подтверждающее что число мест под домом проектируется околоо 600 вместо 220 которые указаны в договоре с Моспроектом- пообещали как обычно показать в следующий раз. Документов, подтверждающих договоренность с ПИКом как было заявлено на прошлой встрече пока опять нет. Продленного инвестконтракта не показали. Подтверждения целевого использования средств в письменном виде не подготовили. Даже протокола прошлой встречи подписанного нет.
В итоге - 100% завуалированное налпевательское отношение. Во первых, самовольный перенос-неявка запланированной и заранее согласованной встечи, во вторых просто сознательное затягивание всего подряд.
Ощущение что столько сил отдается сроительству нашего дома, что на нормальное общение с людьми, оплатившими немалые деньги за несуществующее жилье, просто нет времени, и мы откровенно мешаем лююдям работать. .

По поводу возврата денег - у меня нет уверенности что сумма, оплаченная за квартиру может быть возвращена в полном объеме, хоть это и произносилось. Вопрос о возврате денег в размере, достаточном для покупки аналогичного жилья сведен в шутку.
Единственно полезное - показанный нам реестр соинвесторов. Рекомендую всем ознакомиться и себя найти.
Единственное- запомнил пару нюансов по своей площадке, сверю с базой комитета.
Как обычно - ждем.

Так что мое мнение - придумываем текст плакатов.

-----------------------------------------------------------------------
Короче мое личное мнение 2006 годом думаю пахнет слабо... Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mk
Почетный гражданин


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 378
Откуда: корп. 41

СообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2005 10:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sad Sad Sad
да уж.......
_________________
Мария
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PEFAN
Жилец


Зарегистрирован: 15.09.2005
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2005 2:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я направлял письмо с предложением в том числе переуступить на их человека права- ответа нет, направлял письмо с просьбой подтвердить эксклюзивные права на получение квартиры- ответа нет
через неделю уже пени начнут набегать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илья Костюк
Жилец


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2005 10:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А письма были за входящими номерами? Надо спросить исполнителя и пытать его.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Форум корпуса 41 (ул. Академика Янгеля, д.3, к.2) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 92, 93, 94  След.
Страница 6 из 94

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Рейтинг@Mail.ru

                         

                         

 

Rambler's Top100