Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский Варшавка 152 и ЖК Чертановский
Форум жильцов Чертаново Южное - Варшавка 152 и ЖК Чертановский
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ремонт квартиры

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Форум корпуса 15 (Варшавское шоссе, дом 152, корп.1)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alexandr60
Жилец


Зарегистрирован: 22.07.2005
Сообщения: 77
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Авг 06, 2005 8:09 am    Заголовок сообщения: Ремонт квартиры Ответить с цитатой

Соседи! Сегодня прочитал о начале работ по укладке асфальта. Порадовался! Хочу спросить(у самых суеверных): может начнем обсуждать предстоящий ремонт? Вопросов много.За 1-2 месяца можно подготовиться. Возможные темы: *установка железных дверей в квартиры;*установка стечиков воды; *общая закупка стройматериалов(например цемента для стяжки); и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vovanm
Site Admin


Зарегистрирован: 17.07.2005
Сообщения: 2407
Откуда: 152 к.1

СообщениеДобавлено: Сб Авг 06, 2005 10:29 am    Заголовок сообщения: Re: Ремонт квартиры Ответить с цитатой

Alexandr60 писал(а):
Возможные темы: *установка железных дверей в квартиры;*установка стечиков воды; *общая закупка стройматериалов(например цемента для стяжки); и т.д.


А чего счетчики-то обсуждать, они уже стоят Wink .
Железные двери - я буду делать открывающуюся внутрь (согласование не нужно), хотел-бы, чтобы и ближайшие соседи с пониманием отнеслись к моему нежеланию получить соседской дверкой по башке. Боюсь, проигнорируют - прихожая там у них маленькая Sad .
Стройматериалы - да, скооперироваться не вредно было-бы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Зиновкина Марина
Жилец


Зарегистрирован: 28.07.2005
Сообщения: 119
Откуда: 6 подъезд

СообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2005 7:25 am    Заголовок сообщения: Ремонт квартиры Ответить с цитатой

Я считала, что стяжку делать не надо. Полы вроде ровные, зачем стяжка? Может я чего не понимаю? Просветите по-соседски.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexandr60
Жилец


Зарегистрирован: 22.07.2005
Сообщения: 77
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2005 9:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Честно говоря я точно не знаю необходима ли стяжка в наших квартирах. В своей я был год назад и не помню какие там полы. Но жизненый опыт подсказывает ,что стяжку делают везде. С ее помощью выравнивают не только пол в комнате,но и выравнивается уровень комнат между собой.В итоге необходимость определит прораб,который будет руководить ремонтом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Зиновкина Марина
Жилец


Зарегистрирован: 28.07.2005
Сообщения: 119
Откуда: 6 подъезд

СообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2005 7:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж... Прораб конечно скажет, что стяжку делать надо, чтобы увеличить объемы ремонта и свою долю. Поэтому хочется узнать у специалистов, а не у строителей, которые будут делать этот ремонт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр C
Жилец


Зарегистрирован: 09.08.2005
Сообщения: 116
Откуда: 15 корп.кв 149

СообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2005 8:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина,все зависит от того,какое покрытие вы будете настилать(ламинат,паркет,пробковое покрытие и т.д),а также от состояния поверхности вашего пола.Все решается исходя из конкретных условий.В одном случае можно обойтись только наливными смесями,чтобы скрыть неровности плиты,для паркета и плитки требуется идеально ровная прочная поверхность и здесь может понадобиться бетонная стяжка. Но сейчас,кажется,говорить об этом рано,надо сначала заставит ПСМК И ПИК завершить строительсво,разобраться с недоделками в подъездах и придомовой территории,принять каждому свои квартиры,получить ключи,разобраться с оплатой коммуналки,а после этого поговорим о ремонте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alexandr60
Жилец


Зарегистрирован: 22.07.2005
Сообщения: 77
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2005 4:25 pm    Заголовок сообщения: фильтры для воды Ответить с цитатой

Пугающа тишина на форуме (жизнь теплится только в 41) заставлят поднять второстепенную тему ремонта.Вчера пришлось прочищать фильтры для воды(которые стоят сразу после счетчиков воды). 5 лет назад при покупке смесителей GROHE продавец посоветовал их поставить. До этого у меня стояли отечественные смесители. Резиновые пркладки в них я менял 1 раз в 2-а месяца,но даже при этом краны постоянно текли. Тогда то и появилась мысль поставить GROHE. Но они оказались требовательными к качеству воды(точнее к механическим =металлическим включениям). С момента установки фильтров( сетка 100 мкм) все проблемы с кранами закончились.Работают- не ломаются ,не текут-красота!.Однако начались "проблемы" с фильтрами -приходится чистить.Особенно достается фильтру горячей воды. За эти годы в основном из него выгреб не менее 1-кг окалины. Особенно быстро он (фильтр) забивается после летнего ремонта теплотрасс. В общем вещь полезная для кранов ,стиральных машин и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vovanm
Site Admin


Зарегистрирован: 17.07.2005
Сообщения: 2407
Откуда: 152 к.1

СообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2005 4:42 pm    Заголовок сообщения: OFF:Re: фильтры для воды Ответить с цитатой

Alexandr60 писал(а):
Пугающа тишина на форуме


OFF:
Саш, ключевое слово - пятница! Народ уже мысленно (а кто-то и физически) весь в уикэнде!

неOFF:
Да, фильтры грубой очистки - это правильно. Кажется, они у нас там уже установлены - до счетчиков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alexandr60
Жилец


Зарегистрирован: 22.07.2005
Сообщения: 77
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2005 4:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорее всего там действительно стоит фильтр ну ОЧЕНЬ грубой очистки. Конечно они полезны,но импортная сантехника более требовательна. Некоторые продавцы рекомендуют ставить сетку 50мкм. Но мой опыт подсказывет ,что пойдет и 100.Кроме этого важным фактором является размер фильтра: чем больше-тем реже ты его чистишь. Думаю,что если они и стоят, то величиной не больше большого пальца руки. Я же поставил размером с кулак. Что бы супруга не "пилила" каждые 4-е месяца советую обратить внимание на руки М.Тайсона или А.Карелина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Евгения Евгеньевна
Сосед


Зарегистрирован: 03.12.2005
Сообщения: 8
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2006 7:30 pm    Заголовок сообщения: Ремонт квартиры Ответить с цитатой

Соседи! Тем, кто начал ремонт, рекомендую хорошего сантехника, работающего по современным технологиям. Недорого. Заинтересовавшиеся, звоните по телефону 313-23-15 или моб. 8-916-227-5846, спросить Бориса.
_________________
Е.E.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей
Почетный гражданин


Зарегистрирован: 23.07.2005
Сообщения: 462

СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2006 2:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Форум корпуса 15 (Варшавское шоссе, дом 152, корп.1) Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Рейтинг@Mail.ru

                         

                         

 

Rambler's Top100