Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский Варшавка 152 и ЖК Чертановский
Форум жильцов Чертаново Южное - Варшавка 152 и ЖК Чертановский
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

балконишко...
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Ремонт! Ремонт!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Леонид
Жилец


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 149

СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2006 8:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну в ванну - не ванну, а после заделывание щелей на балконешке заметно потеплело и поуютнело (во какой оказиологизм придумал Razz ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Segart
Старожил


Зарегистрирован: 02.09.2005
Сообщения: 156

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2006 10:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа!!!! Так можно ли спилить лестницу на лоджии и заделать люк на полу и на потолке? А также можно ли сломать подоконничное пространство и сделать двери?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна
Старейшина


Зарегистрирован: 02.12.2005
Сообщения: 1344

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2006 2:49 pm    Заголовок сообщения: пож.лестница Ответить с цитатой

НЕТ. Увы и ах. Но я не последняя инстанция Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гена
Сосед


Зарегистрирован: 02.04.2006
Сообщения: 13
Откуда: Москва,

СообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2006 7:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые Господа ! ! !
Давайте не будем уничтожать эвакуационные люки и лестницы!!!Я мог-бы обратить Ваше внимание на соответствующие
инструкции но надеюсь на Ваше здравомыслие!
ИНСТРУКЦИИ ПИШУТСЯ КРОВЬЮ!!!
Для тех,кто не понял,кто надеется на "авось" могу устроить экскурсию в приёмное отделение ожогового центра НИИ Скорой помощи им.Н.В.Склифосовского.
Поймите правильно , принимаемое вами решение касается всех!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vovanm
Site Admin


Зарегистрирован: 17.07.2005
Сообщения: 2407
Откуда: 152 к.1

СообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2006 7:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здесь отсутствует "авось". До 2001-2002 года эти люки и лестницы отсутствовали в проекте КОПЭ. Этот проект был единственной массовой панелью (возможно и остается), имеющим в принципе незадымляемую эвакуационную лестницу и возможность эвакуации лестницами с пожарных балконов. Но потом его "за уши" притянули к общим правилам "пожарных лестниц на глухой стене". Принцип этой лестницы - в случае пожара ВСЯ площадка срочно ломится в Вам в квартиру (а не на незадымляемую лестницу!) и дружно спускается по пожарной лестнице. А дверь у Вас - металлическая? Как же они к Вам попадут?
Ну жильцы-то из верхней квартиры должны попасть? Да нет - они сами на люк замок повесили (там даже УШКИ для замка предусмотрены), а ключ кудысь засунули - не помнят, а пойти на незадымляемую лестницу опять же почему-то не хотят.
Мое (и только мое) ИМХО - именно в проекте КОПЭ эти лестницы не нужны. Поскольку они есть - официально их срезать нельзя. Каждый думает сам. Никого ни к чему не призываю.
P.S. Кстати, тогда уж и перегородки между лоджиями нельзя закладывать - они выполняют схожую противопожарную функцию.
_________________
Основная теорема терморектального криптоанализа: время, необходимое для дешифрования сообщения не зависит от алгоритма шифрования и длины ключа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Segart
Старожил


Зарегистрирован: 02.09.2005
Сообщения: 156

СообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2006 10:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот такие ответы - это отлично!!!!!!! С пониманием дела и оценкой реальной ситуации!!!! Я эту лестницу уже спилил!!!! Так как считаю ее бестолковой!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гена
Сосед


Зарегистрирован: 02.04.2006
Сообщения: 13
Откуда: Москва,

СообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2006 11:41 pm    Заголовок сообщения: ...эти люки и лестницы отсутствовали в проекте... Ответить с цитатой

Спасибо vovanm, конструктивные особенности этого типа зданий я не знал.
В таком случае у владельца после такой модернизации имеются две проблемы:
1.Могут возникнуть сложности при продаже квартиры. Легализация подобной переделки маловероятна.(За деньги наверное получится)
2.При невозможности покинуть квартиру через входную дверь,он лишается собственного аварийного выхода.
Так что ограничений по принимаемым решениям тут нет.Все действия- на свой страх&риск.
Минздрав только предупреждает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kirill
Старейшина


Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщения: 746
Откуда: Варшавское ш., д.152, корп.1

СообщениеДобавлено: Сб Апр 08, 2006 8:04 pm    Заголовок сообщения: Re: ...эти люки и лестницы отсутствовали в проекте... Ответить с цитатой

Гена писал(а):
2.При невозможности покинуть квартиру через входную дверь,он лишается собственного аварийного выхода.
Так что ограничений по принимаемым решениям тут нет.Все действия- на свой страх&риск.


Если не захламить до-нельзя общий коридор, то я не вижу причин по которым бы он загорелся. И еще. У меня в четвёрке железной лестницы на балконе нет. Предположим: коридор - горит. Ну и куда я денусь? К соседям я бежать не могу: коридор-то горит...
_________________
Открытый штаг-блок использовался на фока-штаге и фор-лось-штаге в качестве штаг-блока для краг-штага.


Последний раз редактировалось: Kirill (Сб Апр 08, 2006 9:25 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vovanm
Site Admin


Зарегистрирован: 17.07.2005
Сообщения: 2407
Откуда: 152 к.1

СообщениеДобавлено: Сб Апр 08, 2006 8:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не должен коридор гореть... Но может быть задымлен Sad . Мокрую тряпку на лицо - и на ощупь к пожарному выходу(опасно!!! риск очень велик!!!). Или закрыться в квартире наглухо - и ждать пожарных на балконишке. Наши бетонные коробки как спички не горят - огню тяжело распространяться с этажа на этаж (спасибо узкой вентиляции) и между квартирами (перегородки хоть и не несущие, но всеж бетонные). Если обратить внимание на панельные дома, в которых был пожар, то, как правило, видно, что выгорела одна квартира. Единственный путь распространения огня в этом случае - через захламленные балконишки и лоджии.
_________________
Основная теорема терморектального криптоанализа: время, необходимое для дешифрования сообщения не зависит от алгоритма шифрования и длины ключа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Оля Владимировна
Сосед


Зарегистрирован: 25.07.2005
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2006 11:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Или сигать вниз из окна, как это делали при пожаре во Владивостоке
_________________
Будущая соседка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Г.
Сосед


Зарегистрирован: 30.09.2005
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2006 9:27 am    Заголовок сообщения: Балконишко Ответить с цитатой

Добрый день соседи!
У меня вчера во время грозы (с 8 этажа) выпала застекленная рама из балкона. Или плохо была установлена или сильный ветер выбил. Есть ли какая гарантия на застекление лоджии? У кого-нибудь подобное происходило?Что делать,куда обращаться -ДЭЗ(составлять акт?), ДСК-2 ????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vovanm
Site Admin


Зарегистрирован: 17.07.2005
Сообщения: 2407
Откуда: 152 к.1

СообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2006 10:29 am    Заголовок сообщения: Re: Балконишко Ответить с цитатой

Елена Г. писал(а):
У меня вчера во время грозы (с 8 этажа) выпала застекленная рама из балкона....Что делать,куда обращаться -ДЭЗ(составлять акт?), ДСК-2 ????

Начните с диспетчерской и ДЕЗ (составить акт). Представителя ДСК-2 вызывать обязательно (механизм мне неизвестен Sad ) . Случай должен быть гарантийным (вряд ли это им удастся списать на форс-мажор - не шибко сильный ветерок был Smile ).
_________________
Основная теорема терморектального криптоанализа: время, необходимое для дешифрования сообщения не зависит от алгоритма шифрования и длины ключа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Елена Г.
Сосед


Зарегистрирован: 30.09.2005
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2006 10:34 am    Заголовок сообщения: балконишко Ответить с цитатой

Телефон диспечерской 389-47-00(в нашем доме ) не отвечает.
Если есть другие телефоны ,подскажите пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vovanm
Site Admin


Зарегистрирован: 17.07.2005
Сообщения: 2407
Откуда: 152 к.1

СообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2006 10:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дирекция единого заказчика района Чертаново Южное
Газопровод ул. дом.11 корп.2

Телефон: 389-40-36


--------------------------------------------------------------------------------
Директор
Орешкин Александр Станиславович
Телефон: 389-40-36
Прием: вторник с 15.00 до 18.00
--------------------------------------------------------------------------------
Заместитель директора
Бахтина Людмила Ивановна
Телефон: 389-40-27
--------------------------------------------------------------------------------
Заместитель директора
Богодухов Юрий Николаевич
Телефон: 381-89-26
--------------------------------------------------------------------------------
Главный инженер
Грачев Денис Константинович
Телефон: 389-40-54
_________________
Основная теорема терморектального криптоанализа: время, необходимое для дешифрования сообщения не зависит от алгоритма шифрования и длины ключа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Елена Г.
Сосед


Зарегистрирован: 30.09.2005
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2006 11:05 am    Заголовок сообщения: балконишко Ответить с цитатой

Спасибо Владимир за телефоны . Позвонила Главному инженеру .Сказал вызвать из РЭУ(в нашем доме) техника-смотрителя и составить АКТ , дальше его должны отправить в ДСК-2 .(гарантия должна быть как минимум 2 года )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Ремонт! Ремонт! Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Рейтинг@Mail.ru

                         

                         

 

Rambler's Top100