Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский Варшавка 152 и ЖК Чертановский
Форум жильцов Чертаново Южное - Варшавка 152 и ЖК Чертановский
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Взаимоотношения с ПСМК
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Форум корпуса 41 (ул. Академика Янгеля, д.3, к.2)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Константин
Старейшина


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 1061

СообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2005 9:02 am    Заголовок сообщения: Взаимоотношения с ПСМК Ответить с цитатой

Всем привет !

Надеюсь, что все смогли прочитать ответ ПСМК, размещенный на этом сайте в разделе "Документы" Shocked

У кого какие мысли, господа-товарищи-соседи ? Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Константин
Старейшина


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 1061

СообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2005 1:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неужели никаких мыслей нет ? Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Света
Жилец


Зарегистрирован: 20.08.2005
Сообщения: 65
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2005 6:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет.
Я свои мысли уже выложила. Я ПРОТИВ. Теперь пытаюсь узнать что я смогу поиметь со смены проекта. Mad .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Селиванов
Почетный гражданин


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 590

СообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2005 8:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поймите меня правильно, уважаемые соседи, но я хотел бы обратить ваше внимание, что, например, в моем договоре с ПСМК (по корпусу № 15) отсутствуют условия о типе (проекте) возводимого жилого дома. В договоре существует только информация о приблизительной площади многоквартирного дома, в котором должна находится моя квартира. Скорее всего в ваших договорах указанные положения также отсутствуют.
В связи с этим, при отсутствии других однозначных доказательств, что вы обоснованно расчитывали на дом одного типа (проекта), а вам пытаются "впарить" другой проект, соответствующие претензии к ПСМК будут не очень обоснованы.
Вместе с тем, как я полагаю, при заключении договоров ПСМК должен был поставить вас в известность о том, что на момент подписания договоров с вами ряд вопросов со строительством не урегулирован (по проекту дома, по разрешению на строительство, по оформлению землеотвода и др.). Запросите у них письменно необходимую вам информацию. Ответят - хорошо. Не ответят - обращайте на это внимание надзорно-контрольных органов ...
Желаю удачи. Smile
_________________
А. Селиванов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Света
Жилец


Зарегистрирован: 20.08.2005
Сообщения: 65
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2005 6:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как-же понимать тогда " однокомнатная квартира в доме серии КОПЭ-ПАРУС"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Константин
Старейшина


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 1061

СообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2005 6:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлана, Вам страшно повезло Very Happy У Вас дополнительный аргумент к требованиям к ПСМК.
Думаю, нам надо организованно выйти на Общество защиты прав потребителей и получить у них консультацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maxi
Жилец


Зарегистрирован: 25.07.2005
Сообщения: 30
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2005 9:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте соседи из корп.41. Ужасно Вас жалко. Сочувствую.
По поводу доказательства типа дома и сроков - может пригодится идея- распечатайте все рекламы ПСМК и проч. агентств в инете и газетах, где публиковалась реклама по вашему корпусу. Может эта инфа окажется не лишней.
Например: http://orsn.rambler.ru/baza/baza17/index.php?
найти

Успеха, друзья! Wink [/img]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Константин
Старейшина


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 1061

СообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2005 10:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maxi, хорошая идея. Возьмем на вооружение.
В суде это будет дополнительным материалом, относительно введения в заблужнение покупателей квартир.
Не исключаю, что по этой же причине сайт ПСМК уже вторую неделю не работает - ничего, у нас длинные руки, покапаемся в Архивах Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Света
Жилец


Зарегистрирован: 20.08.2005
Сообщения: 65
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2005 6:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет.
Мне в ПСМК ответили, что скорее всего будет монолит, т.к. с П44Т никак не вяжутся подземные гаражи. И что площадь квартир будет приблеженная к площади прописанной в договоре (очень хотелось бы верить).Сказали, что не я одна жалуюсь. Интересно, а у кого в форуме еще однушки, т.к. о смене проекта узнать кроме как из форума нельзя, по телефону это не афишируют. Да, совсем забыла, знаете какую цену мне объявили на наши подземные гаражики? 20000$ Shocked Вот это ДА!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Veronika
Жилец


Зарегистрирован: 24.08.2005
Сообщения: 61
Откуда: корпус 41

СообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2005 9:23 pm    Заголовок сообщения: Взаимоотношения с ПСМК Ответить с цитатой

Всем привет. Звонила в Еврогрупп, у них продажа квартир по 41 корп. преостановлена до сентября. Интересно не знают, что продают??? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Veronika
Жилец


Зарегистрирован: 24.08.2005
Сообщения: 61
Откуда: корпус 41

СообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2005 9:26 pm    Заголовок сообщения: Взаимоотношения с ПСМК Ответить с цитатой

Если они будут строить монолит, то это года на два. И проблем с ним много!!! Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Константин
Старейшина


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 1061

СообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2005 9:15 am    Заголовок сообщения: Re: Взаимоотношения с ПСМК Ответить с цитатой

Veronika писал(а):
не знают, что продают??? Wink


До сих пор не решены два основных вопроса: нет разрешительных документов (даже на землю) и не известно, кто будет строить дом. Поэтому ПСМК&Еврогрупп заглохли.
Верный признак решения хотя бы одного вопроса - резкое повышение цены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илья Костюк
Жилец


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2005 9:51 pm    Заголовок сообщения: Монолит Ответить с цитатой

Что есть планировки в монолите? Метраж без отсутствия планировки? Что есть П44Т мне ясно, но что такое монолит мне крайне непонятно. Думаю что это называется Индивидуальный проект. Вот что инетерсно - он в природе уже есть этот проект или надо год ждать пока некто его нарисует и каким-либо образом состыкует с гаражами которые все-таки должны строить? Мне сегодня по тел. в ПСМК сказали что гаражи будут, а смена серии дома 50/50. Ждем информации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валентина Кузьмина
Почетный гражданин


Зарегистрирован: 29.08.2005
Сообщения: 329

СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2005 9:44 am    Заголовок сообщения: Re: Монолит Ответить с цитатой

Илья Костюк писал(а):
Что есть планировки в монолите? Метраж без отсутствия планировки? Что есть П44Т мне ясно, но что такое монолит мне крайне непонятно. Думаю что это называется Индивидуальный проект. Вот что инетерсно - он в природе уже есть этот проект или надо год ждать пока некто его нарисует и каким-либо образом состыкует с гаражами которые все-таки должны строить? Мне сегодня по тел. в ПСМК сказали что гаражи будут, а смена серии дома 50/50. Ждем информации.
Судя по опыту, информация, полученная по тел. из ПСМК не имеет начего общего с реальностью. Что такое монолит лично для Вас Илья (если не ошибаюсь у Вас 3-ка это дополнительные 20 метров площади, естественно оплачиваемые Вами же по цене даже затрудняюсь представить какой. Даже если по старой закупочной набегает 25 штук у.е.) Есть ли в природе этот проект или он существует в фантазиях - эти и другие вопросы назрели и требуют нашей незамедлительной встречи. Господа 41 корпус давайте встрепенемся от летаргического сна под названием "обещания ПСМК"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илья Костюк
Жилец


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2005 10:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня 2-ка 61м. Когда и где встречаться будем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Форум корпуса 41 (ул. Академика Янгеля, д.3, к.2) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Рейтинг@Mail.ru

                         

                         

 

Rambler's Top100