Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский Варшавка 152 и ЖК Чертановский
Форум жильцов Чертаново Южное - Варшавка 152 и ЖК Чертановский
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Взаимоотношения с ПСМК
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Форум корпуса 41 (ул. Академика Янгеля, д.3, к.2)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Валентина Кузьмина
Почетный гражданин


Зарегистрирован: 29.08.2005
Сообщения: 329

СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2005 10:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илья Костюк писал(а):
У меня 2-ка 61м. Когда и где встречаться будем?
Илья. в 2-ках та же история, посмотрите площади в монолитах, там 2-ки от 80 метров. Встречаться можем после работы в 19-19.30 можно 1,2 или в субботу, или когда удобно всем нашим, но не нужно затягивать и надеяться на чудо. У нас нет ответа на наш главный вопрос: "Где деньги ?" и мы обязательно должны его задать еще раз КОЛЛЕКТИВНО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илья Костюк
Жилец


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2005 10:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предлагаю 37 неделю. Это середина месяца, как раз нам что-то скажут ПСМК наверное, во вторых это 2 недели до времени когда мы можем в принципе подавать иски, надо этот вариант тоже обдумать, а потом я например до 12 не могу в принципе буду в Фин-и на выставке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валентина Кузьмина
Почетный гражданин


Зарегистрирован: 29.08.2005
Сообщения: 329

СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2005 4:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно конечно и на 37 неделе. можно и раньше если кто созреет.Есть как минимум три адреса куда нужно писать, чтобы было чем оперировать, если собрались подавать иски.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валентина Кузьмина
Почетный гражданин


Зарегистрирован: 29.08.2005
Сообщения: 329

СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2005 4:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно конечно и на 37 неделе. можно и раньше если кто созреет.Есть как минимум три адреса куда нужно писать, чтобы было чем оперировать, если собрались подавать иски.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Света
Жилец


Зарегистрирован: 20.08.2005
Сообщения: 65
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2005 6:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу уточнить на счет площади. Есть проекты, в которых площадь однушки от41 до 43м, это подходит под площадь ПАРУСА, такие дома строят по области, но вот на счет 2 и 3-к не знаю не смотрела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валентина Кузьмина
Почетный гражданин


Зарегистрирован: 29.08.2005
Сообщения: 329

СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2005 2:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света писал(а):
Хочу уточнить на счет площади. Есть проекты, в которых площадь однушки от41 до 43м, это подходит под площадь ПАРУСА, такие дома строят по области, но вот на счет 2 и 3-к не знаю не смотрела.
Хочу порассуждать насчет площади. Вы, Света, предполагаете, что гл.инвестор думает о наших интересах Very Happy а мне видится другая картина. Почему бы не построить дом с площадями побольше, недовольные Sad т.е. безденежные отвалятся сами собой, а квартиры еще раз славно продадуться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Константин
Старейшина


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 1061

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2005 10:48 am    Заголовок сообщения: Кас встречи с ПСМК Ответить с цитатой

Только что разговаривал по телефону с г-ном Кузиным.
Задал два вопроса:
1. Где ответ на письмо от 13.09.05? (судьба денег за 41 корпус)
Ответ Кузина - всё у Тихомировой, она должна готовить ответ.... Тут же перезвонил Тихомировой - та перевела стрелки на Гаврилюк Лидию Николаевну...
2. Когда руководство ПСМК встретиться с КС-41? (письмо от 06.10.05)?
Ответ Кузина - никто из ПСМК в ближайшее время встречаться с КС-41 не намерен, т.к. все заняты сдачей 15 корпуса. Ждите письменного ответа. Определенность по встрече будет после сдачи 15 корпуса.....

Обращаю внимание - всё это только слова г-на Кузина.
Моё мнение - ПСМК включило динамо-машину.
Предлагаю: ждем ответ неделю, 20 октября собираем Общее собрание (совместно с 15-й корпусом) и подключаемся к PR-компании соседей.

В 12-00 поступил звонок из приемной Куприна. Встреча завтра в 16-00
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей П
Жилец


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 148
Откуда: 41 корп

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2005 8:30 am    Заголовок сообщения: Результаты Ответить с цитатой

Ну что, какие результаты встречи?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Константин
Старейшина


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 1061

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2005 8:46 am    Заголовок сообщения: Результаты Ответить с цитатой

Всем привет !

Вчера состоялась встреча представителей КС-41 с руководством ПСМК (г-н Куприн). Сразу приношу извинения тем, кто приехал, но не смог попасть на встречу: личное указание Куприна - не более 4 человек. На общем собрании будем решать этот вопрос.

О встрече:
Мы задали порядка 20 вопросов. Куприн постарался ответить на все. Сейчас я печатаю протокол и направлю его на подпись Куприну (на встрече он обещал его подписать). Что наиболее интересно:
1. Нам показали Акт резервирования земельного участка под застройку всего микрорайона (в т.ч. под 41 корпус) (подписан 03.10.05)
2. Нам показали Отчет по геологии и Отчет по экологии (оба подписаны в конце августа)
3. Сейчас Моспроект переделывает проект с КОПЭ на монолит
4. Разрешение на строительство ждут в январе-феврале 2006
5. Сдача - июль 2006.

Более подробно (вопросы кас. МИКО, пеней и т.п.) - на Общем собрании 20.10.05

Огромное спасибо Павлову Алексею, который организовал данную встречу.

Отдельное спасибо ГенДиректору ПСМК Куприну Виктору Васильевичу за выделенное время, мужество и готовность к дальнейшему конструктивному диалогу

С уважением,
Константин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валентина Кузьмина
Почетный гражданин


Зарегистрирован: 29.08.2005
Сообщения: 329

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2005 8:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые соинвесторы корпуса 41, 12 октября мне довелось присутствовать на встрече КС 41 с руководством ПСМК в лице г-на Куприна В.В. Много вопросов и, главное, много ответов прозвучало на встрече, длившейся более 2 часов. На мой взгляд есть и позитивные и негативные моменты. В общих чертах Константин изложил ситуацию. Мне, пока, не хотелось бы на страницах форума обсуждать полученную информацию. Считаю целесообразным встретиться нам всем на ближайшем собрании, где и обсудить результаты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Константин
Старейшина


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 1061

СообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2005 10:08 am    Заголовок сообщения: Юридические комментарии по одному вопросу Ответить с цитатой

Всем привет !
В последнем номере "Недвижимость и цены" (№41 от 17-23 октября 2005 года) на 37 стр. есть комментарии юриста Корпорации "Бест-Недвижимость":
"Вопрос: Действителен ли договор участия в долевом строительстве, заключенный в 2004 году на стадии проектирования, когда разрешения на строительство ещё не было ? Разрешение получено в июле 2005 года. Нужно ли перезаключать?
Ответ: Исходя из п.2 ст.27 Федерального закона от 30 декабря 2004 года №214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации", вступившего в силу с 1 апреля 2005 года, его действие распространяется на отношения, связанные с привлечением денежных средств участников долевого строительства для строительства многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости, разрешения на возведение которых получены после начала действия данного федерального закона.
Так как акты гражданского законодательства не распространяются на права и обязанности, возникшие до вступления в силу соответствующего акта, то договор, заключенный в 2004 году, действителен, даже если противоречит федеральному закону, вступившему в силу с 1 апреля 2005 года......" (конец)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AndX
Почетный гражданин


Зарегистрирован: 21.07.2005
Сообщения: 419
Откуда: д.152 к.1

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2005 12:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Константин, хотелось бы узнать как обстоят дела с вашим запросом (уже 3-м) к ПСМК о целевом использовании средств, когда обесщали ответить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Константин
Старейшина


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 1061

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2005 12:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый AndX !!!
Ну Вы такой шустрый Smile .... в ПСМК так быстро не работают .... ждать минимум 2 недели надо... Вероятно, что к 15.11.05 (когда мы планируем провести вторую встречу с Куприным) что-нибудь напишут.

Замечу, что мы полностью отдаем себе отчет в том, что ответ будет формальный. Основная цель нашего письма - последнее китайское предупреждение ПСМК. Twisted Evil Следующий шаг - ходатайство в Прокуратуру, ОБЭП и т.п. о проведении проверки (добрые люди, а они уже есть, подскажу куда лучше направить такие письма Wink ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей П
Жилец


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 148
Откуда: 41 корп

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2005 3:24 pm    Заголовок сообщения: Монолит Ответить с цитатой

Если начали проектирование монолита, то должны быть известны его параметры, планировки .. Надо бы запросить ..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Константин
Старейшина


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 1061

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2005 9:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера мне позвонили из ПСМК, и культурно предложили перестать мутить воду Evil or Very Mad (фамилию называть не буду, но это не Куприн, который лично у меня вызывает уважение)

В ответ я предложил этому товарищу приехать на наше очередное Общее собрание, которое состоится в середине ноября, и пообщаться с народом, а не только с членами КС-41. Уверен, что к представителю ПСМК у всех у нас будет масса культурных вопросов.

P/S это была эмоциональная реакция ПСМК на наше третье письмо (выложено в разделе "Штаб корп.41")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Форум корпуса 41 (ул. Академика Янгеля, д.3, к.2) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Рейтинг@Mail.ru

                         

                         

 

Rambler's Top100