Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский Варшавка 152 и ЖК Чертановский
Форум жильцов Чертаново Южное - Варшавка 152 и ЖК Чертановский
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Получения налогового вычета
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Главный форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AndX
Почетный гражданин


Зарегистрирован: 21.07.2005
Сообщения: 419
Откуда: д.152 к.1

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2005 8:22 am    Заголовок сообщения: Получения налогового вычета Ответить с цитатой

Кто-нибудь получал налоговый вычет на жилье, какие документы (ну договор, ну доп.соглашение) мож еще что-то.
Если все же создадим ТСЖ (и получим недострой) мож договоримся чтобы аккумулировать эти деньюжки в нем это 130 т.р. с квартиры ~ 65 млн. так что дом должно хватить достроить и вроде как не доплата (ну доплата конечно же, но все-таки не прямая).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kirill
Старейшина


Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщения: 746
Откуда: Варшавское ш., д.152, корп.1

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2005 9:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё год назад я попытался получить налоговые льготы. Но в ГНИ № 00 г.Москвы мне сказали, что поскольку мой договор заключён ранее чем вступил в силу новый жилищный (кажется) кодекс, то оформление налоговых льгот возможно только после получения собственности.
Возможно это мой частный случай, но вот так вот. Может быть у Вас это будет по-другому.
С Ув!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелля
Жилец


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2005 9:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я подавала комплект документов в этом году в апреле месяце. При сдаче документов налоговоый инспектор предупредил, что будет отказ так как отсутствует акт о передачи доли от ПСМК. Документы я все равно сдала, получила официальный отказ по причине не полного комплекта документа из-за отсутствия акта передачи. Надеюсь в следующем году комплект документов будет полностью.
P.s. В налоговую инспекцию необходимо предоставить налоговую декларацию, справку 2-НДФЛ, договор об инвестировании средств и акт о сдаче-приемки. Документы налоговая имеет право рассматривать 90 дней с даты подачи, выплата возмещения осуществляется в течении 30 дней после принятия налогвой решения на счет открытый в банке (желательно Сбербанк). Так что после получения акта (я так понимаю после получения ключей) + 120 дней и 130000 у нас в кармане (при условии что налоги проплачены были со всех Ваших доходов и сумма налогово не менее 130000)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AndX
Почетный гражданин


Зарегистрирован: 21.07.2005
Сообщения: 419
Откуда: д.152 к.1

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2005 9:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kirill писал(а):
Ещё год назад я попытался получить налоговые льготы. Но в ГНИ № 00 г.Москвы мне сказали, что поскольку мой договор заключён ранее чем вступил в силу новый жилищный (кажется) кодекс, то оформление налоговых льгот возможно только после получения собственности.
Возможно это мой частный случай, но вот так вот. Может быть у Вас это будет по-другому.
С Ув!


Развод (дело не в ЖК а в НК (налоговом кодексе)), этот закон улучшает условия налогоплатильщика значит должен действовать и на нас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kirill
Старейшина


Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщения: 746
Откуда: Варшавское ш., д.152, корп.1

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2005 10:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AndX писал(а):
Kirill писал(а):
Ещё год назад я попытался получить налоговые льготы. Но в ГНИ № 00 г.Москвы мне сказали, что поскольку мой договор заключён ранее чем вступил в силу новый жилищный (кажется) кодекс, то оформление налоговых льгот возможно только после получения собственности.
Возможно это мой частный случай, но вот так вот. Может быть у Вас это будет по-другому.
С Ув!


Развод (дело не в ЖК а в НК (налоговом кодексе)), этот закон улучшает условия налогоплатильщика значит должен действовать и на нас.


Возможно я где-то что-то запямятовал (давно дело было), но на тот момент в ГНИ всё нормально обосновали.
Если можете документально обосновать мой "развод" будет интересно.
С Ув!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелля
Жилец


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2006 1:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для оформления возврата налога необходимо предоставить договор о приобретении квартиры или прав на квартиру в строящемся доме, акт о передаче квартиры налогоплательщику или документы, подтверждающие право собственности на квартиру. У меня на руках есть договор с ПСМК-воскресенский о приобретении прав на квартиру и акт о передаче квартиры от ПСМК-эксплуатации. Подскажите пож-ста на основании какого документа квартира перешла от ПСМК Воскресенский к ПСМК эксплуатация и где его можно взять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Павел Гальченко
Жилец


Зарегистрирован: 23.10.2005
Сообщения: 53

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2006 9:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В ПСМК Воскресенский или ПСМК эксплуатация Договор о передаче прав
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AndX
Почетный гражданин


Зарегистрирован: 21.07.2005
Сообщения: 419
Откуда: д.152 к.1

СообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2006 9:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелля писал(а):
Для оформления возврата налога необходимо предоставить договор о приобретении квартиры или прав на квартиру в строящемся доме, акт о передаче квартиры налогоплательщику или документы, подтверждающие право собственности на квартиру. У меня на руках есть договор с ПСМК-воскресенский о приобретении прав на квартиру и акт о передаче квартиры от ПСМК-эксплуатации. Подскажите пож-ста на основании какого документа квартира перешла от ПСМК Воскресенский к ПСМК эксплуатация и где его можно взять.

Мне тоже пока "завернули" - хотят акт приема/передачи во владения или в пользование, написал в ПСМК заявление...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SAS
Жилец


Зарегистрирован: 25.07.2005
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Пн Мар 06, 2006 8:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

господа, пожалуйста, если кому-нибудь удастся (удалось) собрать пакет документов на вычет, который ГНИ признАет достаточным и примет - не поленитесь, опишете здесь свои технологии на благо других страждущих....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AndX
Почетный гражданин


Зарегистрирован: 21.07.2005
Сообщения: 419
Откуда: д.152 к.1

СообщениеДобавлено: Вт Мар 07, 2006 8:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SAS писал(а):
господа, пожалуйста, если кому-нибудь удастся (удалось) собрать пакет документов на вычет, который ГНИ признАет достаточным и примет - не поленитесь, опишете здесь свои технологии на благо других страждущих....

Вот список документов:
Договор инвестирования (переуступки)
Документы подтверждающие факт оплаты (платежки, расписки и т.д.)
Акт приема передачи квартиры (свидейтельство о собственности Wink ).
Заполненную налоговую декларацию форма 3-НДФЛ.
Форму 2-НДФЛ со всех мест работы.

Обращаю внимание что формы 2-НДФЛ и 3-НДФЛ для разных годов разные. Если вы работаете на 1-м месте то спешить особо нет смысла, т.к. до 30 апреля большие очереди. А получить вычет можно и позднее.
Еще рекомендую выкачать программу для заполнениея деклараций
http://www.nalog.ru/index.php?topic=prog_fiz

Если есть вопросы готов помочь (материаьная выгода, проценты с заемных средств и т.д.)


Последний раз редактировалось: AndX (Чт Мар 09, 2006 9:19 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SAS
Жилец


Зарегистрирован: 25.07.2005
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Вт Мар 07, 2006 7:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AndX писал(а):
SAS писал(а):
господа, пожалуйста, если кому-нибудь удастся (удалось) собрать пакет документов на вычет, который ГНИ признАет достаточным и примет - не поленитесь, опишете здесь свои технологии на благо других страждущих....

Вот список документов:
Договор инвестирования (переуступки)
Документы подтверждающие факт оплаты (платежки, расписки и т.д.)
Акт приема передачи квартиры (свидейтельство о собственности Wink ).
Заполненную налоговую декларацию форма 3-НДФЛ.
Форму 2-НДФЛ со всех мест работы.

Обращаю внимание что формы 2-НДФЛ и 3-НДФЛ для разных годов ранрые. Если вы работаете на 1-м месте то спешить особо нет смысла, т.к. до 30 апреля большие очереди. А получить вычет можно и позднее.
Еще рекомендую выкачать программу для заполнениея деклараций
http://www.nalog.ru/index.php?topic=prog_fiz

Если есть вопросы готов помочь (материаьная выгода, проценты с заемных средств и т.д.)


Уважаемый AndX! Речь как раз и шла о тех документах, которые бы заменили для ГНИ отсутствующее у нас свидетельство о собственности - Вы ведь их пытались получить в ПСМК? Вопрос и состоял в том, удалось ли Вам их получить? а удовлетворить ими налоговую?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AndX
Почетный гражданин


Зарегистрирован: 21.07.2005
Сообщения: 419
Откуда: д.152 к.1

СообщениеДобавлено: Чт Мар 09, 2006 9:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да удалось, сдал все 7 марта. Написал заявление в ПСМК и через 1 неделю получил "Акт приема передачи квартиры" - этого налоговой вполне хватило.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Елена Г.
Сосед


Зарегистрирован: 30.09.2005
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Пт Мар 10, 2006 5:37 pm    Заголовок сообщения: Получения налогового вычета Ответить с цитатой

Заявление на получение "Акта приема передачи квартиры" можно отправить в ПСМК по факсу .Что я и сделаю в понедельник.
Спасибо AndX!
:lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MZ
Жилец


Зарегистрирован: 09.11.2005
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Сб Мар 11, 2006 11:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите пожайлуста, а если Договор инвестирования с Инкомом, то акт сдачи-приемки квартиры должен быть от Инкома или от ПСМК "Воскресенский", как застройщика, который тоже фигурирует в Договоре инвестирования? Или налоговой нужен акт передачи Дома от ПСМК "Воскресенский" к ПСМК "Эксплуатация?
Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AndX
Почетный гражданин


Зарегистрирован: 21.07.2005
Сообщения: 419
Откуда: д.152 к.1

СообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2006 8:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MZ писал(а):
Подскажите пожайлуста, а если Договор инвестирования с Инкомом, то акт сдачи-приемки квартиры должен быть от Инкома или от ПСМК "Воскресенский", как застройщика, который тоже фигурирует в Договоре инвестирования? Или налоговой нужен акт передачи Дома от ПСМК "Воскресенский" к ПСМК "Эксплуатация?
Спасибо.

Нужен акт приема передачи квартиры от вас и Инкома.

Да сдал уже 3 декларацию за 2004 года и за жену. Так что вперед Smile


Последний раз редактировалось: AndX (Пн Мар 13, 2006 3:04 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Главный форум Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Рейтинг@Mail.ru

                         

                         

 

Rambler's Top100