Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский Варшавка 152 и ЖК Чертановский
Форум жильцов Чертаново Южное - Варшавка 152 и ЖК Чертановский
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Срочно - спасем дом

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Управление и эксплуатация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Krashchenko Vladimir
Старейшина


Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщения: 1294

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2006 12:02 pm    Заголовок сообщения: Срочно - спасем дом Ответить с цитатой

Ввиду фатальной нехватки электричества в доме временно запрещается использование электронагревательных приборов везде, где есть мало-мальское отопление. Следите за своими рабочими и соседями по ветке (2-11 или 12-22 этажи). В случае перегрузки отрубается вся ветка (все 22 квартиры). Это просьба Куприна Виктора Васильевича, искренне поддержанная мной. Возражения готов выслушать в субботу на собрании. Если где "разморожен" стояк в комнате - пишите заяву в ПСМК-Э на имя Ерина и Королюка (типа двустволки, что бы оба не смогли сказать - типа я не в курсе).
После этого возможно использование обогревателя согласованной мощности.
Да, и за взятки электричество включаться больше не будет - слишком предприимчивые "божки-миниЧубайсы" уже погорели, да и непорядочно это - все равно за счет другой ветки получается.
И еще - трубы отпления в стены не убирать - (тут кое кто убрал - сначал топил окрестный лес, пом весь стояк замерз, соседи ниже раньше получали "чуть теплую воду", а теперь -вообще ничего, источник холода а не батарея).
Насчет труб - ликвидация перемычек запрещена - опять удар по сосседям ниже по стояку. Если даже "кто-то и разрешит" - это ох как временно, так что не стоит тратиться ни на подношения, ни на последующую переделку - летом ТСЖ заставит все сделать по-уму. Тем боле что в отопительный сезон переделка труб отпления так же запрещена.

И еще проблема: ПСМК-Э вроде как ждет, когда ПИК восстановит систему отопления в лифтовой зоне и на пожарных лестницах. Я не уверен, что ПИК горит желанием сделать это. Но самое старшное, что в отсутвии отопления на пожарной лестнице после первой оттепели накроется система дренажа, а в следующую оттепель вода пойдет по стоякам. У меня (на 20-м этаже) в прошлую зиму сантиметра 2 набежало. Что было на 21 и 22 - и предаставитбь страшно. Посему, если они не восстановят систему отопления до окончания первой оттепели (начал снижения температуры, т.е. к вечеру первого дня +температуры), я буду всю ночь сверлить дренажные отверстия на 19 этаж - чего и вам рекомендую. Вот так.
_________________
Владимир К.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AndX
Почетный гражданин


Зарегистрирован: 21.07.2005
Сообщения: 419
Откуда: д.152 к.1

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2006 12:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отопление в лифтовой зоне пока фунциклирует (6 подъезд), но вот на пожарной лестнице - нет (трубы разарвало) Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Леонид
Жилец


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 149

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2006 12:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про батареи - это верно. И не стоит многократно их площадь увеличивать - соседей пожалейте.
Как вариант, если очень анноят трубы с пола до потолка - обиграть их гипсокартоном, но тогда в квартире станет холоднее.
Да... с поводом мощности большая ж№;а... Хотел привезти по просьбе - тепрь обойдутся мои строители без тепловой пушки. Соседей надо уважать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kirill
Старейшина


Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщения: 746
Откуда: Варшавское ш., д.152, корп.1

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2006 9:47 pm    Заголовок сообщения: Внимание всем! Ответить с цитатой

7-й подъезд. Заморожены стояки: в четырёхкомнатных квартирах на кухне; пожарная лестница - трубы порваны.

Внимание всем! В каждом подъезде, слева от входной двери возле консьержа, идёт стояк отопления. Этот стояк идет на кухни четырёхкомнатных квартир. В 7-ом подъезде этот стояк "приказал долго жить".

Закрывайте двери!!!

И ещё. В лифтах валяются "бычки", наплёвано, остатки строительного мусора и сухих смесей.
Господа соседи! Я верю, что это не Ваших рук дело. Объясните своим рабочим "политику партии".

Намусорил - убери!!!
_________________
Открытый штаг-блок использовался на фока-штаге и фор-лось-штаге в качестве штаг-блока для краг-штага.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Krashchenko Vladimir
Старейшина


Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщения: 1294

СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2006 5:16 pm    Заголовок сообщения: Re: Внимание всем! Ответить с цитатой

Kirill писал(а):
7-й подъезд. Заморожены стояки: в четырёхкомнатных квартирах на кухне; пожарная лестница - трубы порваны.

Внимание всем! В каждом подъезде, слева от входной двери возле консьержа, идёт стояк отопления. Этот стояк идет на кухни четырёхкомнатных квартир. В 7-ом подъезде этот стояк "приказал долго жить".

Закрывайте двери!!!



Да, закрывайте двери !
Вот только есть мнение, что кухонный стояк в 4-ках в 7-м подъезде "разморозился" в т.ч. и от экспериментов по модернизации системы отопления (трубы в стену и т.д)
Поручится на все сто конечно не смогу, да и не я брал денег за технический надзор. А от тех, кому мы технический надзор доверили Правды в полном объеме ждать не приходиться, ибо сказано в "полупонятиях", что Заказчик, заплативший деньги уже не заказчик а Лох.
_________________
Владимир К.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kirill
Старейшина


Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщения: 746
Откуда: Варшавское ш., д.152, корп.1

СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2006 8:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Володь, а как доказать, что были эксперименты по модернизации системы отопления?
Я вот тоже не могу понять: как может замёрзнуть, постоянно циркулирующая под давлением, горячая вода?
_________________
Открытый штаг-блок использовался на фока-штаге и фор-лось-штаге в качестве штаг-блока для краг-штага.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AndX
Почетный гражданин


Зарегистрирован: 21.07.2005
Сообщения: 419
Откуда: д.152 к.1

СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2006 8:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kirill писал(а):
Володь, а как доказать, что были эксперименты по модернизации системы отопления?
Я вот тоже не могу понять: как может замёрзнуть, постоянно циркулирующая под давлением, горячая вода?

В принците может... и не такая она уж горячая, и не так уж она циркулирует (на пожарных лесницах батареии были всегда чуть теплые Sad)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Krashchenko Vladimir
Старейшина


Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщения: 1294

СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2006 10:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kirill писал(а):
Володь, а как доказать, что были эксперименты по модернизации системы отопления?
Я вот тоже не могу понять: как может замёрзнуть, постоянно циркулирующая под давлением, горячая вода?


Пройти по квартирам и проверить. ДСК-шные трубы и пост-ДСКшные отличаются. Сравни с теми, что были в твоей квартире изначально.
А вообще то это пока это обязанность ПСМК-Э.
Потом ТСЖ. Переделывать обратно заставлять наверное поздно будет - придется посавить на бабки (в кассу ТСЖ) за сверхнормативное расходование общих ресурсов и увеличение риска выхода систем из строя.
_________________
Владимир К.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леонид
Жилец


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 149

СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2006 11:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теперь мое мнение о ситуации с трубами, и как на мой взгляд разворачивались события:
23 января, день - отключается основной ввод;
Это приводит к остановке насосов бойлерной.
Как следствие - остановка циркуляции воды в трубах. В надежде, что проблему удастся решить быстро сантехники не приняли экстренных мер по сливу ежеминутно остывающей ситемы отопления.
Те трубы отопления, что были ближе всего к улице, замерзли и лопнули.
Нет повести печальнее на свете.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kirill
Старейшина


Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщения: 746
Откуда: Варшавское ш., д.152, корп.1

СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2006 11:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леонид писал(а):
Теперь мое мнение о ситуации с трубами, и как на мой взгляд разворачивались события:
23 января, день - отключается основной ввод...


Любопытно!
А подтверждение этому есть или это просто догадки?
С Ув!
_________________
Открытый штаг-блок использовался на фока-штаге и фор-лось-штаге в качестве штаг-блока для краг-штага.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леонид
Жилец


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 149

СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2006 11:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Днем не было ни какого электричества, ни в квартирах, ни в лифтах, ни на лестницах, нигде вообще. И тут же начали остывать батареи.
Что бы в доме была горячая вода везде - она должна циркулировать через теплообменник бойлерной. За цикуляцию воды отвечают насосы, к которым батарейки и бесперебойники не предусмотрены.
Достаточно фактов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kirill
Старейшина


Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщения: 746
Откуда: Варшавское ш., д.152, корп.1

СообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2006 12:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леонид писал(а):
... Достаточно фактов?


Предлагаю обсудить это завтра на собрании.
С Ув!
_________________
Открытый штаг-блок использовался на фока-штаге и фор-лось-штаге в качестве штаг-блока для краг-штага.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леонид
Жилец


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 149

СообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2006 12:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здесь схемы организации горячего водоснабжения.
http://mosgorteplo.ru/files/962/scheme-2-1.jpg
http://www.politerm.com.ru/zuluthermo/scheme_ctp.htm

Из них следует, что нет света - нет горячей воды.

А вот и закон на эту тему:

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ТЕХНИЧЕСКОЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ
ТЕПЛОВЫХ ЭНЕРГОУСТАНОВОК

ПРИКАЗ

МИНИСТЕРСТВО ЭНЕРГЕТИКИ РФ

24 марта 2003 г.
N 115

..........................
9.2.20. В зимний период при отрицательных температурах наружного
воздуха в случае прекращения циркуляции воды в системах для
предотвращения размораживания системы полностью дренируются.
Дренирование производится по письменному распоряжению
технического руководителя в соответствии с эксплуатационной
инструкцией, составленной применительно к местным условиям.
.........................
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexandr60
Жилец


Зарегистрирован: 22.07.2005
Сообщения: 77
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2006 6:47 pm    Заголовок сообщения: доводчик Ответить с цитатой

Стояки на пожарном выходе разморозились в том числе и потому , что двери (одна из них металлическая) были открыты. Пружины, которые должны их закрывать , очень слабые и не решают этой задачи. Что думаете : поможет ли установка доводчика на металлическуюдверь? Если смысл есть, то готов установить на своем этаже. У ПСМК -Э просто денег на это не хватит. Вопрос 2: может сразу и замок ( открывающийся "вертушком" из нутри) туда поставить ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Татьяна
Старейшина


Зарегистрирован: 02.12.2005
Сообщения: 1344

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2006 11:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасем дом за свой счет или попытаемся получить хотя бы часть из того, что собственно мы с вами уже оплатили? Есть вопросы - прошу на главный форум в тему "Кто будет устранять...."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Управление и эксплуатация Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Рейтинг@Mail.ru

                         

                         

 

Rambler's Top100