Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский Варшавка 152 и ЖК Чертановский
Форум жильцов Чертаново Южное - Варшавка 152 и ЖК Чертановский
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Про собачек (выделена из "Иду, курю")
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Курилка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kirill
Старейшина


Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщения: 746
Откуда: Варшавское ш., д.152, корп.1

СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2005 11:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
Я очень надеюсь на понимание и адекватное восприятие будущими соседями "собачьей" темы. А по поводу бездомных собак... есть соответствующие службы. Кстати, когда моя жена уходила с субботнего собрания (месяца 1,5 назад) на неё из-за забора стройки бросилась собака, которую приютили (прикормили) "сердобольные" охранники. Хорошо у жены в руках была какая-то сумка... и получив по морде собака отстала. А если б нет...? Только не надо меня сразу причислять к живодерам. Просто я считаю, что животное в городе - это неправильно. Я считаю, что собака должна жить на даче, за 2-х метровым забором. Тогда ей хорошо, её хозяевам хорошо, и соседям, тоже, хорошо. А то заведут себе мастино или фила, или буля, посадят его перед магазином на задницу: "Сиди" говорят. А сами в магазин. И гуляют там. Козлы. По другому сказать даже не могу. Такую дурь, с мастино в главной роли, я видел лично у "Рамстора" на Красном Маяке. Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad

Теперь вывод.
И он прост.
Давайте уважать друг друга и быть взаимно вежливыми. Exclamation
Ведь именно к этому нас постоянно призывают в общественном транспорте... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна
Старейшина


Зарегистрирован: 02.12.2005
Сообщения: 1344

СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2005 9:01 am    Заголовок сообщения: соб.тема Ответить с цитатой

Доброе утро, Кирилл! Верите ли, но я Вас понимаю, и со своей стороны уже гарантировала Вам, что в придворовой тер-рии собака будет на поводке. На детских площадках не выгуливаемся, в магазин вместе - не ходим. ""Соответствующие службы"... Насколько я знаю, сейчас только производят стерилизацию животных и возвращают на место проживания, научно обосновывая тем, что сия ниша должна быть занята.........ибо...одним словом....либо собаки, либо крысы... Лично мне страшно и то и другое, но по морде предпочитаю давать псине.О-хо-хо...Что-бы по этому поводу сказал дядюшка Фрейд?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kirill
Старейшина


Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщения: 746
Откуда: Варшавское ш., д.152, корп.1

СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2005 10:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодарю за понимание!
А на Фрейда мне... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
юлия
Жилец


Зарегистрирован: 22.07.2005
Сообщения: 133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2005 6:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тоже захотелось завести собаку. но все время пропадаю на работе - гулять некому.
_________________
юлия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелля
Жилец


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2006 10:27 am    Заголовок сообщения: Re: овчар Ответить с цитатой

Кирилл,
Интересно "жёстко общаться с этим человеком" вы будете на глазах своего ребенка???????
Вы такой смелый по отношению ко всем владельцам собак: или если владелец собаки окажеться женщина или старик - то общение будет жестоким, а если взрослый крепкий мужчина - то Вы промолчите. Может Вам надо посмотреть фильм "Белый Бим - черное ухо", и понять, что значит жестокость со стороны людей по отношению к собакам и людям.
Из опыта общения с собаками и детьми: дети бояться собак, если родители рассказывают истории про злобных собак и не могут отличить породы собак (обычно они знают только ротвейлеров и доберманов).
В отличие от Вас я никогда не видела, чтобы злобные бультерьеры толпами носились без поводков, у их владелье достаточно разума чтобы понимать серьезность породы. Но если на таксу или пуделя одеть намордник, то это скоре покажется издевательством над животным (хотя и они кусают).
P.s. По скольку мы живем в одном доме (и даже по-моемому в одном подъезде) надеюсь, что моя собака не будет причиной конфликта между нами. С соседями хотелось бы дружить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр C
Жилец


Зарегистрирован: 09.08.2005
Сообщения: 116
Откуда: 15 корп.кв 149

СообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2006 12:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В отношении между людьми разобраться бы,а вы опять про собак....Да и вообще хозяевам решать,кого лучше водить с намордником или без,они лучше знают своих собак.Спору нет,каждая собака представляет опасность.Но если уж исходить из опасности,то более опасны машины во дворе,а также разного рода личности из рабочих,кого мы нанимаем ремонтировать квартиры,неубранные подъезды,негорящий свет во дворе,скользкие тротуары,сосульки на крыше....Список "неприятностей" можно продолжить.Все эти моменты так или иначе влияют на нашу безопасность во дворе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Татьяна
Старейшина


Зарегистрирован: 02.12.2005
Сообщения: 1344

СообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2006 2:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелля. Со всем моим уважением к вам, не соглашусь с Вашими высказываниями в адрес Кирилла. Он не из тех, кто оттачивает свое остроумие и самоутверждается за счет женщин. Он хороший. Просто мы все друг друга не знали. И собак наших ,тоже никто не видел. ( Первая моя собака - мал.пудель-страсть, как не любил милиционеров (после посещения с моей сестрой отделения милиции).Как только увидит, - звереет и начинает рвать казенные брюки... Было бы смешно, если бы не было бы так хлопотно... Брюки то - КАЗЕННЫЕ...Так вот и жили без намордника, но переодически с проблемами)) Теперь у меня - немец. Теленок теленком, но иногда ТАКУЮ морду скрючит...- был бы не мой, подумала бы, что все - триндец.И абсолютно прав Александр. К черту тему животных. Она сама собой разрешиться и мы еще почирикаем с Вами в парке ,прогуливая наших безнамордничных "монстров". "Животные"- те, кто гадят на лестницах и в лифтах. Если я когда нибудь поймаю своего "орла" с фломастером или зажигалкой в лифте.... Мало ему не покажется... Нам бы всем отремонтироваться да и вьехать бы поскорее... Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kirill
Старейшина


Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщения: 746
Откуда: Варшавское ш., д.152, корп.1

СообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2006 10:01 pm    Заголовок сообщения: Re: овчар Ответить с цитатой

Нелля писал(а):
Кирилл,
Интересно "жёстко общаться с этим человеком" вы будете на глазах своего ребенка???????


Надеюсь, что мне вообще ни с кем не придётся "жестко общаться".
Если Вы считаете, что собака важнее ребёнка - Вы заблуждаетесь.

Цитата:
Вы такой смелый по отношению ко всем владельцам собак: или если владелец собаки окажеться женщина или старик - то общение будет жестоким, а если взрослый крепкий мужчина - то Вы промолчите.


Вы меня обвиняете в трусости или фашизме??? Надеюсь, что это просто неудачно построенная Вами фраза.
И почему с ротвейлером должен гулять человек, который не может его ни удержать, ни контролировать.

Цитата:
В отличие от Вас я никогда не видела, чтобы злобные бультерьеры толпами носились без поводков...


А я видел... И не один раз. И не только бультерьеров, но и ротвейлеров, ризеншнауцеров, мастино... Список можно продолжить.
И не надо "толпы". Достаточно одного, а уж ребёнку и щенка годовалого может хватить на всю жизнь.

Цитата:
С соседями хотелось бы дружить.

Полностью согласен! Мне тоже не хочется начинать соседскую жизнь с ругани.
Ребята, давайте жить дружно!

P.S.: свобода кулака заканчивается там - где начинается свобода носа!!!
_________________
Открытый штаг-блок использовался на фока-штаге и фор-лось-штаге в качестве штаг-блока для краг-штага.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kirill
Старейшина


Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщения: 746
Откуда: Варшавское ш., д.152, корп.1

СообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2006 10:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр C писал(а):
В отношении между людьми разобраться бы,а вы опять про собак... Но если уж исходить из опасности,то более опасны машины во дворе,а также разного рода личности из рабочих,кого мы нанимаем ремонтировать квартиры,неубранные подъезды,негорящий свет во дворе,скользкие тротуары,сосульки на крыше....Список "неприятностей" можно продолжить.Все эти моменты так или иначе влияют на нашу безопасность во дворе.


Полностью согласен. И вообще: жить - вредно; от этого умирают.
_________________
Открытый штаг-блок использовался на фока-штаге и фор-лось-штаге в качестве штаг-блока для краг-штага.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kirill
Старейшина


Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщения: 746
Откуда: Варшавское ш., д.152, корп.1

СообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2006 10:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна писал(а):
... высказываниями в адрес Кирилла. Он хороший.


Спасибо. Надеюсь, что Ваша интуиция Вас не подводит. Very Happy
_________________
Открытый штаг-блок использовался на фока-штаге и фор-лось-штаге в качестве штаг-блока для краг-штага.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AndX
Почетный гражданин


Зарегистрирован: 21.07.2005
Сообщения: 419
Откуда: д.152 к.1

СообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2006 11:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кирилл, я присоединяюсь - буду "отстреливать" всех четвероногих (собак сторажевых пород), если на них не будет намордника и ошейника. Twisted Evil

У самого в детстве была собака (доберман), но был прецендент так что извольте...

Да уж написал я тут, но ведь полнолуние... А просто не разделяю восторги хозяев по поводу их питомцев - для города мах. размер питомца - такса или фокстерьер, да и глупые они - ротвейллеры, бультерьеры и т.д.


Последний раз редактировалось: AndX (Пт Мар 17, 2006 8:03 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алекс
Жилец


Зарегистрирован: 05.10.2005
Сообщения: 78

СообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2006 11:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот вас понесло, до стрельбы уже дошло, просто молчать уже не могу, кто копать-сажать будет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Татьяна
Старейшина


Зарегистрирован: 02.12.2005
Сообщения: 1344

СообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2006 7:23 pm    Заголовок сообщения: все в сад, все в сад!!! Ответить с цитатой

Если послушать последнего "почетного" гражданина, то копать будем не под сирень...Мужики, вы че? Преценденты - прецендентами, но до МАРАЗМА то не надо!!Ё! А у Гришковца - песенка есть: "....Я хороший....и могу еще пожить на этом свете...." Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Татьяна
Старейшина


Зарегистрирован: 02.12.2005
Сообщения: 1344

СообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2006 10:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давайте уж правда животных и их хозяев оставим в покое.Мы еще вселится не успели, а мне уже страшно...Да и все аспекты правильного собаковыводства мы обсудили на 1-ой - 2-ой странице.Кто не читал -не все потеряно.Перелистнул страницу и изучай. Да и что-то мне подсказывает, что У НАС ТО С ВАМИ проблем МЕЖДУ СОБОЙ не будет...Сколько нас здесь? Это ВСЕ жильцы дома? А какое разнообразие проблем могут предоставить ЧУДНЫЕ (ударение на"у")соседи перечислять не буду... Это тема для отдельного форума, а не для маленькой курилки.... уж лучше про цветочки, право слово...Правда раненько (снега еще о-го-го), зато душу не терзает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Нелля
Жилец


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2006 10:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AndX писал(а):
Кирилл, я присоединяюсь - буду "отстреливать" всех четвероногих (собак сторажевых пород), если на них не будет намордника и ошейника. Twisted Evil

У самого в детстве была собака (доберман), но был прецендент так что извольте...

Да уж написал я тут, но ведь полнолуние... А просто не разделяю восторги хозяев по поводу их питомцев - для города мах. размер питомца - такса или фокстерьер, да и глупые они - ротвейллеры, бультерьеры и т.д.



А где вы увидели восторги по поводу своих питомцев? А глупость собаки - это скорее глупость хозяина, чему научил он свою собаку, то собака и умеет. Людям которые не могут справиться с серьезными породами собак, просто не следует их заводить.
P.s. У меня лабрадор (обращаю Ваше внимание -что профессия этих собак - это спасатели и поводыри (80% собак поводырей -лабрадоры). Но мне кажется не корректным называть те породы. которые мне не характеру и не по силам воспитать - называть глупыми.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Курилка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 2 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Рейтинг@Mail.ru

                         

                         

 

Rambler's Top100