Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский Варшавка 152 и ЖК Чертановский
Форум жильцов Чертаново Южное - Варшавка 152 и ЖК Чертановский
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Центробанк отозвал лицензию у банка «Альянс-капитал»

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Форум корпуса 41 (ул. Академика Янгеля, д.3, к.2)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Veronika
Жилец


Зарегистрирован: 24.08.2005
Сообщения: 61
Откуда: корпус 41

СообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2006 9:36 am    Заголовок сообщения: Центробанк отозвал лицензию у банка «Альянс-капитал» Ответить с цитатой

Банк России принял решение отозвать с 27 апреля 2006 г лицензию на осуществление банковских операций (в рублях) у акционерного коммерческого банка «Альянс-капитал» (Москва).

Об этом сообщает сегодня Департамент внешних и общественных связей Банка России. Решение о применении крайней меры воздействия в виде отзыва у АКБ «Альянс-капитал» (ОАО) лицензии на осуществление банковских операций принято Банком России в связи с неисполнением вышеуказанной кредитной организацией федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, и нормативных актов Банка России, а также учитывая неоднократное в течение одного года применение к ней мер в порядке надзора.


АКБ «Альянс-капитал» допускались многочисленные нарушения банковского законодательства и нормативных актов Банка России в части неправомерного осуществления валютных операций, представления в Банк России недостоверной отчетности, отсутствия адекватных резервов на покрытие возможных убытков и несоблюдения обязательных нормативов, порядка отчислений в обязательные резервы, а также сроков направления в Федеральную службу по финансовому мониторингу сообщений по операциям, подлежащим обязательному контролю, говорится в сообщении. За указанные нарушения к банку неоднократно применялись предупредительные и принудительные меры воздействия.


В сложившихся условиях руководство АКБ «Альянс-капитал» не предприняло действенных мер по приведению деятельности банка в соответствие с требованиями банковского законодательства. Допущенные кредитной организацией нарушения создали реальную угрозу интересам ее кредиторов, отмечает ЦБ.


С 27 апреля 2006 г в соответствии с приказом Банка России от 26.04.2006 N ОД-206 в АКБ «Альянс-капитал» назначена временная администрация сроком действия до момента назначения конкурсного управляющего либо ликвидатора. Полномочия исполнительных органов банка в соответствии с федеральными законами приостановлены. Руководителем временной администрации назначен главный эксперт отдела инспектирования кредитных организаций N1 Отделения N1 Московского ГТУ Банка России Михаил Иванников. В состав временной администрации Е.Минаева, сообщает ПРАЙМ-ТАСС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Veronika
Жилец


Зарегистрирован: 24.08.2005
Сообщения: 61
Откуда: корпус 41

СообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2006 9:41 am    Заголовок сообщения: Центробанк отозвал лицензию у банка «Альянс-капитал» Ответить с цитатой

АЛЬЯНС-КАПИТАЛ" (ОАО АКБ)
Акционерный коммерческий банк "Альянс-капитал" (ОАО)

Основан: 14.03.1995

Регистрационный номер: 3230

Основной государственный регистрационный номер: 1030800751365 (21.01.2003)

БИК: 044583780

Лицензии:

Лицензия на осуществление банковских операций со средствами в рублях (без права привлечения во вклады денежных средств физических лиц) (06.07.2005)
Члены Совета директоров: Актулаев Рамзан Магомедович, Бабаев Имам Бубаханович, Кузнецов Игорь Николаевич, Тагирбеков Казибек Рашидович, Хромов Андрей Витальевич

Уставный капитал: 2,724 млн руб.

Участие в системе страхования вкладов: НЕТ

Адрес: 123430, г. Москва, Пятницкое шоссе, д. 35

Тел.: (095) 751-69-42

Официальный сайт:

Финансовые показатели банка на 1 октября 2005г.
чистые активы: 41489 тыс. руб
капитал: 2857 тыс. руб
обязательства: 38754 тыс. руб
кредиты: 2963 тыс. руб
потребительские кредиты: 15 тыс. руб
ценные бумаги: 0 тыс. руб
средства граждан: 0 тыс. руб
расчетные счета: 38745 тыс. руб
прибыль: 116 тыс. руб

Последнее обновление: 14.03.2006 http://www.burs.ru/229/051219154642.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Константин
Старейшина


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 1061

СообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2006 10:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да здравствует Новый Инвестор !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AndX
Почетный гражданин


Зарегистрирован: 21.07.2005
Сообщения: 419
Откуда: д.152 к.1

СообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2006 10:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что это был ваш инвестор Question Crying or Very sad Да, все кто свяжеться с ПСМК ждут проблемы или ПСМК имеет дело только с такими?

Последний раз редактировалось: AndX (Чт Апр 27, 2006 12:49 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Константин
Старейшина


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 1061

СообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2006 10:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AndX писал(а):
А что это был ваш инвестор Question Crying or Very sad


Г-н Тагирбеков - Председатель ПСМК. (Он им стал после ухода Бирюкова, ... точнее Бирюков быстро освободил место для Тагирбекова)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Селиванов
Почетный гражданин


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 590

СообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2006 11:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тагирбеков Казибек Рашидович - действующий Председатель ПСМК "Воскресенский", бывший Председатель Правления АКБ "Мосстройэкономбак".
При этом (на сегодняшний день) Председателем Совета АКБ "Мосстройэкономбанк" является г-н Ресин Владимир Иосифович (Руководитель Комплекса архитектуры и строительства г. Москвы).
_________________
А. Селиванов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Veronika
Жилец


Зарегистрирован: 24.08.2005
Сообщения: 61
Откуда: корпус 41

СообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2006 11:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КАЗИБЕК ТАГИРБЕКОВ ВЕРНУЛСЯ В БИЗНЕС
Как стало известно "Бизнесу", Казибек Тагирбеков, создатель и бывший глава Мосстройэкономбанка, который до недавнего времени был главным расчетным банком столичного стройкомплекса, решил вновь попробовать себя в банковском бизнесе. Тагирбеков завершает сделку по приобретению контрольного пакета акций банка "Альянс-капитал", и, по словам сотрудников банка, одним из его основных направлений работы станет финансирование строительных проектов и ипотека.

До недавнего времени главным владельцем Мосстройэкономбанка, который считался "кассой" стройкомплекса столицы, был его основатель Казибек Тагирбеков (ему принадлежало 65% акций). Однако зимой 2005 года Хамовническая прокуратура Москвы неожиданно предъявила Тагирбекову обвинения в злоупотреблении должностными полномочиями и мошенничестве в особо крупных размерах - соответствующее заявление подал в прокуратуру один из миноритарных акционеров банка. В апреле, после нескольких месяцев содержания в следственном изоляторе, Тагирбеков был выпущен под подписку о невыезде. Примерно в то же время Мосстройэкономбанк перешел во владение структур, близких к депутату Госдумы Сулейману Керимову.

Ему же достался и основной актив банка- торговый центр "Смоленский пассаж". Как ранее сообщал "Бизнес", сумму, которую получил Тагирбеков, участники рынка оценили в $50 млн. В свою очередь Керимов, вскоре перепродавший банк вместе со "Смоленским пассажем" структурам, близким Михаилу Гуцериеву, получил, по оценкам участников рынка, уже $200-250 млн.

Как бы то ни было, после заключения сделки с Сулейманом Керимовым, Казибек Тагирбеков временно ушел из бизнеса.

И вот теперь вернулся. О том, что он возглавил банк "Альянскапитал", стало известно в конце ноября из документов ЦБ, где говорится об одобрении его кандидатуры на этой должности. Как сообщили в самом банке, Тагирбеков будет и его владельцем: на данный момент практически завершена сделка по приобретению им контрольного пакета акций "Альянс-капитала" (ранее банк был зарегистрирован в Калмыкии как Акционерный коммерческий калмыцкий крестьянский земельный банк "Хальм Тег").

Комментироватьсвое возвращение в бизнес Казибек Тагирбеков вчера не стал. Но в "Альянс-капитале" сообщили, что одним из основных направлений банка станет финансирование строительных проектов, а также инвестиции в недвижимость. ВМосстройэкономбанке также подтверждают намерение бывшего президента заняться старым бизнесом и уже видят в лице "Альянс-капитала" своего конкурента. "Весьма вероятно, что Тагирбеков будет развивать то же направление, что и раньше. Он имеет большой опыт в руководстве такого рода структурами, поэтому следует ждать появления мощного банка",- говорит зампредседателя правления Мосстройэкономбанка Алим Хаметов.

"Судя по месту основания банка, Тагирбеков, похоже, взял в союзники Кирсана Илюмжинова, президента Калмыкии",- полагает генеральный директор УК "М-девелопмент" Валерий Сухов. По его словам, вероятнее всего, основной специализацией банка станет инвестиционная деятельность. "Речь может идти о кэптивном банке, который будет обслуживать потребности определенных строительных проектов. Сейчас это очень рентабельно, и вряд ли Тагирбеков пойдет по иному пути. Одна из возможных областей инвестирования - элитная недвижимость",- считает он. Многие эксперты также уверены, что приобретение Казибеком Тагирбековым банка "Альянс-капитал" - это только начало. "Тагирбеков- профессионал, и с помощью партнеров он сможет быстро вернуть себе состояние и положение на рынке",- полагает топ-менеджер одной из крупных столичных строительных компаний.

Илья Терентьев
по материалам Бизнес
http://www.burs.ru/615/051207180233.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Константин
Старейшина


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 1061

СообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2006 12:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Селиванов писал(а):
Тагирбеков Казибек Рашидович - действующий Председатель ПСМК "Воскресенский", бывший Председатель Правления АКБ "Мосстройэкономбак".
При этом (на сегодняшний день) Председателем Совета АКБ "Мосстройэкономбанк" является г-н Ресин Владимир Иосифович (Руководитель Комплекса архитектуры и строительства г. Москвы).


Александр, Вероника.
ХЕЛП. Помоги понять ответ на простой, но главный вопрос -

Из всего того, что накопали в Интернете. какой можно сделать вывод о взаимоотношениях между Тагирбековым и Ресиным - они друзья или враги ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Krashchenko Vladimir
Старейшина


Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщения: 1294

СообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2006 12:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, приплыли .....
Пока понятно, что ничего не понятно....
Кто Вы и с кем Вы, мистер Тагирбеков ?

А я радовался на соедней теме: вот мол, Ресин не даст загнуться ПСМК.

Или тут кто - кого: Федералы - Ресин - Префектура ? Ни фига себе треугольник.
_________________
Владимир К.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Селиванов
Почетный гражданин


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 590

СообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2006 12:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я полагаю, что указанные люди, как минимум, в нормальных (деловых) отношениях.
Кроме того, тот факт, что г-н Тагирбеков в настоящее время не является Председателем Правления АКБ "Мосстройэкономбанк" не означает, что он не участвует (фактически) в его управлении и общении с иными членами органов управления банка.
Возможно данное обстоятельство послужило причиной быстрой смены команды г-на Бирюкова.
_________________
А. Селиванов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Селиванов
Почетный гражданин


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 590

СообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2006 12:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уточняю, что в предыдущем сообщении я имел в виду отношения г-на Тагирбекова и г-на Ресина ...
_________________
А. Селиванов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Константин
Старейшина


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 1061

СообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2006 1:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятно одно:
Ресин знает Тагирбекова, а Тагирбеков знает Ресина.

Вопрос - будет ли Ресин препятствовать проектам Тагирбекова, если для осуществления проекта требуется подпись Ресина ? - остается открытым...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatyana_M
Жилец


Зарегистрирован: 04.02.2006
Сообщения: 65
Откуда: к.41

СообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2006 2:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поиск в yandex по фамилии дает несколько ссылок.
Одна из них - www.burs.ru/615/051207180233.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Форум корпуса 41 (ул. Академика Янгеля, д.3, к.2) Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Рейтинг@Mail.ru

                         

                         

 

Rambler's Top100