Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский Варшавка 152 и ЖК Чертановский
Форум жильцов Чертаново Южное - Варшавка 152 и ЖК Чертановский
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Первое знакомство с новой управляющей компанией - ДЭЗом
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Управление и эксплуатация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ula
Старейшина


Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщения: 626
Откуда: дом 152 корпус 1

СообщениеДобавлено: Вт Июн 20, 2006 12:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На днях получила злобное предписание о срочном (за один день) оформлении всех ".... переоборудований в моей квартире..." в противном случае ДЭЗ грозиться передать на меня дело в суд.
Самое забавное, что в "шапке" предписания значиться "СОБСТВЕННИКУ квартиры №...." Моих ФИО они даже не потрудились узнать, а потом если суд примет дело к рассмотрению значит автоматически признает меня собственником квартиры.
Конечно данная бумажка рассматривается как филькина грамота, и я не нашла не одного документа который бы меня в обязательном порядке заставляет рассказывать ДЭЗу о ходе оформления переоборудовании квартиры, но может все же кто нибудь получил похожее предписание и я не права оставляя без ответа такое предписание?

P.S.Соседям сообщаю (что бы не возникло лишних вопросов),что в моей квартире перепланировка законна и оформлена по все правилам.
_________________
Все будет хорошо!!!……готовьтесь
Юля
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Segart
Старожил


Зарегистрирован: 02.09.2005
Сообщения: 156

СообщениеДобавлено: Вт Июн 20, 2006 12:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветсвую Вас уважаемые соседи! Мне уже два раза вручали схожие документы. При личной беседе дамы (мне вручали именно они) вполне вежливо и учтиво разъяснили что они понимают, что оформление не происходит за один день, а предупреждают они первые разы не особо вникая в "мелочи", но в случае злостного уклонения от совершения каких либо действий они передают материалы в юридический отдел, который сделает все как надо (уведомление под роспись или заказным с уведомлением и т.д.)
В общем я тоже оформляю по всем правилам и всем это советую......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ula
Старейшина


Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщения: 626
Откуда: дом 152 корпус 1

СообщениеДобавлено: Вт Июн 20, 2006 4:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

уважаемый Segart
Не могли бы Вы мне написать (в теме или в личку) показывали ли Вы этим дамам бумаги о ходе получения законных документов на переплпнировку (и если не сложно каких именно) и удовлетворили ли они их любопытство?
Боюсь, что потом придется еще и побегать по ДЭЗу что бы всем все показать, рассказать и т.д., а время катастрофически на все не хватает (делаю ремонт, дочь сдает выпускные экзамены и готовиться к вступительным + работа+дела житейские)
Заранее спасибо
_________________
Все будет хорошо!!!……готовьтесь
Юля
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Segart
Старожил


Зарегистрирован: 02.09.2005
Сообщения: 156

СообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2006 10:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На момент их прихода у меня имелось только техническое заключение, (т.к. перепланировка затронула несущую стену), данное заключение я им и показал. Мы составили акт с указанием с описанием "перепланируемого", в котором меня попросили подписаться и дали предписание с требованием оформить перепланировку в установленной форме в 2-х месячный срок. Я сообщил дамам , что в этот срок я не успею, на что они мне сказали что бы я позвонил по окончанию срока и мы договорились об еще одной встречи для вручения очередного предписания. Дело в том, что им самим не очень хочется заморачиваться с судом, если они видят, что жильцы предпринимают действия для согласования, а то получиться, что они подготовят все материалы для суда, а к этому моменту вы уже получите согласование.....
Думаю что для удовлетворения их рвения на начальном этапе достаточно тех. заключения и проекта.

Я заказал пароект в Моспроекте, Мастерская № 20 (600 долл. США, срок 1,5 мес.)

Удачи!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ula
Старейшина


Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщения: 626
Откуда: дом 152 корпус 1

СообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2006 10:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответ.
Проект я уже получила и даже подготовила акты скрытых работ. Жду актов от санэпидемстанции и пожарников для передачи в мосжилинспекцию и потом в БТИ.
20 мастерская готовила мне проект 2 месяца (т.е. сам проект за месяц и месяц что бы его подписать......тоска)
_________________
Все будет хорошо!!!……готовьтесь
Юля
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марго
Жилец


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 82
Откуда: Москва, корп. 15

СообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2007 12:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На этаже полностью отсутствует свет около лифтов. Подскажите, пожалуйста, телефон ДЭЗа для решения данного вопроса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vovanm
Site Admin


Зарегистрирован: 17.07.2005
Сообщения: 2407
Откуда: 152 к.1

СообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2007 12:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марго писал(а):
На этаже полностью отсутствует свет около лифтов. Подскажите, пожалуйста, телефон ДЭЗа для решения данного вопроса.

Телефон ДЕЗа находится на нашем сайте в разделе "Эксплуатация".
_________________
Основная теорема терморектального криптоанализа: время, необходимое для дешифрования сообщения не зависит от алгоритма шифрования и длины ключа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Марго
Жилец


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 82
Откуда: Москва, корп. 15

СообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2007 12:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там указан телефон не диспетчерской. Телефон диспетчерской по нашему дому по вопросу неработы чего-либо - 389-47-00. Там я оставила заявку на замену лампочек на этаже перед лифтом и узнала, что согласно распоряжению Мосэнерго из трех работающих лампочек в холле около дверей квартир полагается светить только одной. Вот так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Селиванов
Почетный гражданин


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 590

СообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2007 1:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отлично!!! Извините, не смог сдержаться про лампочки Very Happy Норматив впечатляет.
_________________
А. Селиванов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илья7
Старейшина


Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 976

СообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2007 1:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю как давно ввели такой норматив. Месяц назад через час после обращения в диспечерскую все лампочки были заменены
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vovanm
Site Admin


Зарегистрирован: 17.07.2005
Сообщения: 2407
Откуда: 152 к.1

СообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2007 2:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марго писал(а):
Там указан телефон не диспетчерской. Телефон диспетчерской по нашему дому по вопросу неработы чего-либо - 389-47-00.

Так ясно дело не диспетчерской - Вы же просили телефон ДЕЗа - он там есть. Телефон диспетчерской добавлю.
А вообще по поводу наездов на Мосэнерго надо не в ДЕЗ звонить, а в Управу, Префектуру, Мэрию. Поиском по форуму - ВСЕ телефоны есть. Позже сделаю отдельный топик - куда звонить, но и сейчас эти телефоны найти на форуме можно.
_________________
Основная теорема терморектального криптоанализа: время, необходимое для дешифрования сообщения не зависит от алгоритма шифрования и длины ключа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vovanm
Site Admin


Зарегистрирован: 17.07.2005
Сообщения: 2407
Откуда: 152 к.1

СообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2007 2:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марго писал(а):
...согласно распоряжению Мосэнерго из трех работающих лампочек в холле около дверей квартир полагается светить только одной. Вот так.

Это - гнилая отмазка. Подобное распоряжение видится мне абсолютно незаконным. Либо все - либо ничего (отключение за неуплату). Не думаю, что они могут предоставить документ, где этот норматив присутствует. Скорее всего, это устное распоряжение.
_________________
Основная теорема терморектального криптоанализа: время, необходимое для дешифрования сообщения не зависит от алгоритма шифрования и длины ключа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Krashchenko Vladimir
Старейшина


Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщения: 1294

СообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2007 4:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мосэнерго запугивает - правда, непонятно кого и зачем.
Нужно жаловаться - какого мол черта.
даже если эти действи и имеют под собой формальное основание, то в первую очередь дорлжны были отключить нежилые помещения 1-го этажа, включая незаконно занимаемое "Марией" помещение "под офис" (не путать с Диспетчерской - это рядом), а так же ночлежку-детский сад-кухню с электроплитой - короче, незаконно занимаемое сотрудниками той же "Марии" помещение в 6-м подъезде (эти сотрудники уже и автомобилим свои праковать повадились - пора, пора регламентированный въезд вводить - если крутые гастры - пусть платят наравне со всеми, или даже по повышенному тарифу, как "не-правообладатели")
_________________
Владимир К.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна
Старейшина


Зарегистрирован: 02.12.2005
Сообщения: 1344

СообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2007 4:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А может быть стоит открыть отдельно тему по электроснабжению и оплаты оной услуги ? Там размещать всю появляющуюся информацию по данному вопросу ( кому и что ответили в процессе жалоб ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ula
Старейшина


Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщения: 626
Откуда: дом 152 корпус 1

СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2016 9:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Управдомов отправят в отставку: Минстрой хочет забирать дома у управляющих компаний без суда.

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства России (Минстрой) разработало законопроект, который позволит отстранять управляющие компании от обслуживания многоквартирных домов после двух штрафов Госжилинспекции.
Об этом сегодня пишет «Российская газета» со ссылкой на слова заместитель министра Андрей Чибис. Чиновник объяснил, что законопроект планируется принять в течение этого года, но когда он может вступить в силу, не уточнил.
Если законопроект будет принят, то инициировать отчуждение многоквартирного дома сможет Госжилинспекция. После двух штрафов от этого ведомства управляющая компания отстраняется от обслуживания дома, пишет издание. Только после этого компания имеет право обратиться в суд с требованием вернуть отчужденный дом, отметил Андрей Чибис. Госжилинспекция может привлекать управляющие компании к административной ответственности по заявлению жильцов, недовольных качеством оказанных услуг или их неисполнением. В настоящий момент наложение штрафов не приводит к автоматическому лишению компании права обслуживать конкретный дом.
Ранее стало известно, что для ужесточения ответственности управляющих компаний перед жильцами Минстрой планирует разработать положение о лицензировании. В этом положении будут перечислены действия, за которые управляющая компания мгновенно лишится лицензии. В перечень попадут нарушения, которые могут повлечь за собой смерть или тяжелый ущерб для здоровья жильцов. Лишение лицензии является более суровым наказанием для управляющей компании, чем отстранение от обслуживания отдельного дома, так как в первом случае компания не сможет продолжать работать ни с одним из своих объектов.
_________________
Все будет хорошо!!!……готовьтесь
Юля
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Управление и эксплуатация Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Рейтинг@Mail.ru

                         

                         

 

Rambler's Top100