Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский Варшавка 152 и ЖК Чертановский
Форум жильцов Чертаново Южное - Варшавка 152 и ЖК Чертановский
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ОХРАНА (бывшая Намусорил-убери!)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Главный форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Krashchenko Vladimir
Старейшина


Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщения: 1294

СообщениеДобавлено: Пн Июл 10, 2006 11:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще Александр, не буду говорить какой, еще осенью обещал "подогнать охранную фирму по сходной цене".... Embarassed
_________________
Владимир К.


Последний раз редактировалось: Krashchenko Vladimir (Пн Июл 10, 2006 11:45 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Krashchenko Vladimir
Старейшина


Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщения: 1294

СообщениеДобавлено: Пн Июл 10, 2006 11:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vovanm писал(а):
За охрану, извините, я тоже не плачу - у меня рука не поднимается за ЭТО платить


Так не хай ДЕЗ за ЕТО и платит (в счет своих покрытых тайной разборок с ПСМК-Э).
Пока мы не найдем чего получше. Но искать нужно уже сейчас, ДЭЗ ведь не альтруист и не споснор какой, вполне себе коммерчески-высокодоходное предприятие.
Но не фиг пока что его избавлять досрочно от заботы о минимизации количества бомжей и фекалий в наших подъездах.
_________________
Владимир К.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Селиванов
Почетный гражданин


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 590

СообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2006 8:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые соседи, перед тем, как решать вопрос: "Какая охранная организация могла бы охранять наш дом?", необходимо решить вопрос о том, что конкретно нам нужно (в смысле охраны): охрана периметра (его необходимо определить), охрана подъездов + каким образом ...
На мой взгляд, поскольку придомовая территория не огорожена, представляется целесообразным обеспечение охраны подъездов по принципу: "Один подъезд - один охранник (консьержка)" ...
В свою очередь, стоимость охранных услуг может меняться в зависимости от характера предоставляемых услуг: количества охранников, графика сменности и дежурств, графика обхода территории и т.д. и т.п. ...

С уважением,
_________________
А. Селиванов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vovanm
Site Admin


Зарегистрирован: 17.07.2005
Сообщения: 2407
Откуда: 152 к.1

СообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2006 9:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Селиванов писал(а):
представляется целесообразным обеспечение охраны подъездов по принципу: "Один подъезд - один охранник (консьержка)" С уважением,

Мне примстилась несколько иная схема. Проку от постоянного охранника в подъезде - ноль. Здоровый мужик сидит в будке - естественно, ему это надоедает и он начинает заниматься разными другими вещами - но только не охраной. Видится мне так - в каждом подъезде - бабушка-консьержка при исправном домофоне. Ее цель - пущать/не пущать (бабки это умеют) и извещать. Кого извещать - нанять пару охранников (настоящих, а не этих имитаторов), выделить им помещение, снабдить средствами связи с бабками - и пусть пасут территорию - не подъезды. Однако - по "тревожной кнопке" - пусть бегут бабкам на помощь. Естественно, все это с нужным количеством смен.
Какие вижу преимущества. Бабки-консьержки чаще и охотнее бывают на рабочих местах, гораздо реже предаются Бахусу и вовсе не водят девок Smile . Случаи, когда от консьержа требуются "силовые акции", достаточно редки - для них оповещение охранников, которые должны незамедлительно прибыть на место конфликта, либо проверить подозрительного посетителя. Бабки "стоят" существенно дешевле - им не нужна лицензия, ЧОП и т.д. Охранников можно (соответственно выделенным финансам) нагрузить и видеонаблюдением (если это целесообразно без забора, хотя по крайней мере можно послеживать за детской площадкой между обходами).
Разработку и частичную реализацию технической части подобного проекта (оповещение, связь, "тревожные кнопки") готов взять на себя.
_________________
Основная теорема терморектального криптоанализа: время, необходимое для дешифрования сообщения не зависит от алгоритма шифрования и длины ключа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vovanm
Site Admin


Зарегистрирован: 17.07.2005
Сообщения: 2407
Откуда: 152 к.1

СообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2006 11:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не имея механизма слияния тем, оставляю ссылку на параллельную (но уже закрытую) тему "Об охране" http://www.varshavka152.ru/forum/viewtopic.php?t=603 . Закрыл, чтобы не раскидывать полезную информацию по разным веткам.
Обсуждение вопросов охраны ведем здесь.
_________________
Основная теорема терморектального криптоанализа: время, необходимое для дешифрования сообщения не зависит от алгоритма шифрования и длины ключа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Игорь Кузнецов
Почетный гражданин


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 335
Откуда: д. 152, корп. 1

СообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2006 11:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Напишу и свои "пять копеек".

О какой охране может идти речь, если этот, извиняюсь, "дежурный" - вывалив пузо, в расстёгнутой рубашке, в трусах и шлёпанцах на босу ногу, с болтающейся на яйцах рацией, ходит в перевалку и покуривает у меня под окнами, потом топает в коморку к друзьям в другой подъезд бухать. Это извиняюсь не охрана, а сборище каких-то гопников.

В доме, где я жил, одно время дежурили люди из "Аллигатора" (http://www.alligator.ru/). Всегда в униформе, подтянутые, вежливые, всегда на посту и бдят, сменялись на ночную смену, т.е. 24 часа в сутки на посту. Контролировали всё и везде постоянно.

К сожалению потом от их услуг отказались, как я понял по деньгам не потянули, дом старый, половина жильцов пенсионеры.
Вернулись к варианту бабушек-консьержек, только у бабушки в коморке тревожная кнопка от вневедомственной охраны. Бабушка сказала, что нельзя - значит нельзя. Если не верят бабушке, через 3 минуты приезжает наряд милиции с автоматами и объясняет более доходчиво. Один раз даже преступника задержали так, начал перед закрытой дверью пистолетом размахивать, бабушке угрожать, за то что в подъезд не пускала.

В любом случае охрану надо менять. Уж не говоря про сами охранные функции, выглядят они так, что это позор для дома вообще. Такая охрана - уровня деревенской дискотеки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
юлия
Жилец


Зарегистрирован: 22.07.2005
Сообщения: 133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2006 7:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

уж не говоря о том, что нач.охраны- или как он там называется, был застигнут за кражей унитаза с площадки. оправдание- "а он стоял, и я думал, что Вам он не нужен"
_________________
юлия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр C
Жилец


Зарегистрирован: 09.08.2005
Сообщения: 116
Откуда: 15 корп.кв 149

СообщениеДобавлено: Ср Июл 12, 2006 12:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир(Кращенко),найти стоящую охрану даже очень не трудно.Вопрос в том ,.потянем ли мы ее или нет.Как мне кажется,нам надо решить вопрос с самим принципом организации охраны подъездов и придомовой территории и содержания их в надлежащем порядке.Наиболее интересна позиция Маркова.Нанять бабушек в каждый подъезд,нанять 2-х круглосуточных ЧОПовцев, вложиться в техническую сторону (камеры,тревожные кнопки,телефоны внутренней связи и тд).У моих знакомых в доме такая же примерно схема охраны подъездов.Только в каждом подъезде есть старший из жильцов,который собирает деньги,контролирует работу бабушек(заодно и работу уборщиц,дворников),следит за благоустройством подъезда(цветы,дорожки в холле и тд).Ты знаешь,Володь,и у них это хорошо получается....Я узнавал,сколько стоит сие удовольствие-700 рублей с квартиры. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Krashchenko Vladimir
Старейшина


Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщения: 1294

СообщениеДобавлено: Ср Июл 12, 2006 12:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опять 25. Кто что будет делать ???

Срочно требуется старший по 5-му подъезду !!!

Наверное, остальным подъездам то же ...
_________________
Владимир К.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Krashchenko Vladimir
Старейшина


Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщения: 1294

СообщениеДобавлено: Ср Июл 12, 2006 12:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр C писал(а):
нанять 2-х круглосуточных ЧОПовцев, вложиться в техническую сторону (камеры,тревожные кнопки,телефоны внутренней связи и тд).Rolling Eyes


А для ЧОПовцев нужно обозначить периметр - соответственно забор - соответсвенно, ТСЖ...
_________________
Владимир К.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр C
Жилец


Зарегистрирован: 09.08.2005
Сообщения: 116
Откуда: 15 корп.кв 149

СообщениеДобавлено: Ср Июл 12, 2006 12:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Володь,периметр это и есть наши подъезды.ЧОПовцы нужны только для того,чтобы помогать консъержкам объяснять непонятливым гражданам что есть что....Конечно в идеале это ТСЖ,забор,шлагбаум,ЧОП,камеры,стоянка для машин,детская и спортивная площадки и всеобщее благосостояние......Но надо исходить из реалий того,что имеем сейчас.А сейчас мы имеем каких то личностей(Охрану),проживание которых в подъездах мы оплачиваем(кстати и за их бл..й мы тоже платим).Лично я готов с сентября месяца в 3-м подъезде быть смотрящим за порядком.Володь,может быть ты будешь в 5-ом?...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vovanm
Site Admin


Зарегистрирован: 17.07.2005
Сообщения: 2407
Откуда: 152 к.1

СообщениеДобавлено: Ср Июл 12, 2006 2:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр C писал(а):
Володь,периметр это и есть наши подъезды.ЧОПовцы нужны только для того,чтобы помогать консъержкам объяснять непонятливым гражданам что есть что....

Именно так (на данный момент). А также - порядок на детской площадке и прилегающих к дому дорожках. Собралась подвыпившая компанийка (уже видел) - охранник их вежливо отправляет в сад Smile . И т.д.
_________________
Основная теорема терморектального криптоанализа: время, необходимое для дешифрования сообщения не зависит от алгоритма шифрования и длины ключа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
voitex
Сосед


Зарегистрирован: 28.06.2006
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Ср Июл 12, 2006 4:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что нужно делать старшему по 5 подъезду?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Krashchenko Vladimir
Старейшина


Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщения: 1294

СообщениеДобавлено: Ср Июл 12, 2006 7:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

voitex писал(а):
А что нужно делать старшему по 5 подъезду?



Александр C
Жилец


Зарегистрирован: 09.08.2005
Сообщения: 107
Откуда: 15 корп.кв 149
Добавлено: Ср Июл 12, 2006 1:17 pm Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Владимир(Кращенко),найти стоящую охрану даже очень не трудно.Вопрос в том ,.потянем ли мы ее или нет.Как мне кажется,нам надо решить вопрос с самим принципом организации охраны подъездов и придомовой территории и содержания их в надлежащем порядке.Наиболее интересна позиция Маркова.Нанять бабушек в каждый подъезд,нанять 2-х круглосуточных ЧОПовцев, вложиться в техническую сторону (камеры,тревожные кнопки,телефоны внутренней связи и тд).У моих знакомых в доме такая же примерно схема охраны подъездов.Только в каждом подъезде есть старший из жильцов,который собирает деньги,контролирует работу бабушек(заодно и работу уборщиц,дворников),следит за благоустройством подъезда(цветы,дорожки в холле и тд).Ты знаешь,Володь,и у них это хорошо получается....Я узнавал,сколько стоит сие удовольствие-700 рублей с квартиры.



Собирать деньги, обеспечивать 3-х консьержей (подмена, график и т.д.), ругаться с соседями (взносы, порядок), Мари-С (заставлять убирать подъезд....

Twisted Evil Я описываю все пессимистично Mad , но если ты готова - бог тебе в помощь на этом благородном поприще... Wink

У меня к сожалению ни сил, ни времени на заботы о подъезде не осталось.

На Юлю были большие надежды, но она остатки энергии потратила на обуздание подмосковных жеребцов. Wink
_________________
Владимир К.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Krashchenko Vladimir
Старейшина


Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщения: 1294

СообщениеДобавлено: Чт Июл 13, 2006 7:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vovanm писал(а):
Александр C писал(а):
Володь,периметр это и есть наши подъезды.ЧОПовцы нужны только для того,чтобы помогать консъержкам объяснять непонятливым гражданам что есть что....

Именно так (на данный момент). А также - порядок на детской площадке и прилегающих к дому дорожках. Собралась подвыпившая компанийка (уже видел) - охранник их вежливо отправляет в сад Smile . И т.д.


Дабы не поняли превратно - я что, я не против - делайте.
Только как бы не получилось хуже, чем сейчас.
Как с неплательшиками бороться - подумали ?


А старший по 5-му подъезду пока не объявился .....
_________________
Владимир К.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Главный форум Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Рейтинг@Mail.ru

                         

                         

 

Rambler's Top100