Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский Варшавка 152 и ЖК Чертановский
Форум жильцов Чертаново Южное - Варшавка 152 и ЖК Чертановский
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Собрание дома "Варшавка, 152 корпус 1"
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Главный форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Поддерживаю идею провести собрание дома в среду, 01 ноября, с 19-30 до 21-00.
ДА, приду
80%
 80%  [ 21 ]
Да, но прийти не смогу
15%
 15%  [ 4 ]
НЕТ, не поддерживаю предложение о собрании
3%
 3%  [ 1 ]
Не поддерживаю, но прийду
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 26

Автор Сообщение
Shimm
Жилец


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 36
Откуда: Корп.15

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2006 8:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Krashchenko Vladimir писал(а):

Если Вы вправду считаете, что во всех соседях проснется совесть и вдруг "соберется" 3 миллиона - тогда обсудим. Но это пока что утопия.

Не был на собрании, поэтому не понял откуда взялась цифра 3 миллиона - поясните, пожалуйста.
По поводу варианта ограждения для автомобильных целей. Можна использовать один автоматический шлагбаум на радиоуправлении на главном выезде. Его цена порядка 700 евро, плюс установка. Остальные два выезда просто перекрыть столбиками с цепью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зиновкина Марина
Жилец


Зарегистрирован: 28.07.2005
Сообщения: 119
Откуда: 6 подъезд

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2006 9:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей писал(а):
Дом огораживается не как автостоянка, а для ограничения доступа посторонних.
И не в коем случае ни с одного жителя дома нельзя взимать плату за машиноместо, - только за охрану территории и не более.
Когда всё устаканится, набьем шишек, заселится весь дом, создадим ТСЖ, тогда и договоримся с ЧОПом, а пока кто будет подписываться под договором как Заказчик?
Мы все здесь пока как приведения, так мне и в Департаменте по Жилищной политике сказали и в ПВС ЮАО, но это совсем другая тема…


Согласна с позицией Сергея.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AndX
Почетный гражданин


Зарегистрирован: 21.07.2005
Сообщения: 419
Откуда: д.152 к.1

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2006 9:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Был в командировке в Буденовске Cool
Как я понял все собрание свелось к обсуждению забора и парковки, а остальные вопросы что не обсуждались? Что с собственностью, электричеством, ТСЖ?

На счет забора я в принците ЗА, в России ведь живем - без забора никуда Very Happy

Проблему парковки не решить, это консатация факта 500 - 600 машин, а их будет наверное еще больше никуда не разместить, если конечно же не строить многоярусную парковку Sad
_________________
Вашунин Андрей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Васильева Ирина
Жилец


Зарегистрирован: 18.11.2005
Сообщения: 48
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2006 11:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитала сегодня занимательную переипску между соседями,в принципе, этого и следовало ожидать. Любое новое дело, даже и благое, всегда имеет сторонников и противников.Понятно, что многим жельцам нашего дома благосостояние позволяет иметь две и более машины, и наша семья не исключение. Мы мечтаем иметь на территории хотя-бы одно машино-место. Представитель нашей семьи (это я Embarassed ),принимали активное участие во многих мероприятиях по полученю квартир и я прекрасно знаю,сколько полезного сделала наша инициативная группа(ОГОМНОЕ им за это спасибо!). У меня нет оснований им недоверять.
Также радует одно,что большенство за забор и думаю подкрепит свое согласие взносами. По-поводу машино-мест, вопрос станет остро зимой,когда выпадет снежок и мест станет еще меньше. Честно говоря, я не могу предложить чего-то нового уже имеющемуся, поэтому и записалась на временную стоянку. Меня интересует, как много нас желаюих, огласите количество, пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Krashchenko Vladimir
Старейшина


Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщения: 1294

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2006 12:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Васильева Ирина писал(а):
поэтому и записалась на временную стоянку. Меня интересует, как много нас желаюих, огласите количество, пожалуйста.


Мы дали недельный срок на заявки по э/почте.
Предварительные результаты подведем в выходные.
Пришлите мне пожалуйста Ваш контактный мейл на адрес, который раздавался на собрании - ну и остальную инфу, согласно содержанию листочка.
_________________
Владимир К.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Segart
Старожил


Зарегистрирован: 02.09.2005
Сообщения: 156

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2006 1:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Krashchenko Vladimir писал(а):

Мы дали недельный срок на заявки по э/почте.
Предварительные результаты подведем в выходные.
Пришлите мне пожалуйста Ваш контактный мейл на адрес, который раздавался на собрании - ну и остальную инфу, согласно содержанию листочка.


На какую почту? И сколько и кому сдавать? А также можно please раскрыть что за инфу присылать..... т.к. на собрании поприсутствовать не вышло.... заранее благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Krashchenko Vladimir
Старейшина


Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщения: 1294

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2006 5:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые соседи !
На общем собрании, состоявшемся 1 ноября 2006 г., большинством голосов присутствовавших правообладателей квартир было принято решение о возведении забора для «закрытия периметра двора»
от «внешних» углов дома (у подъездов 1 и 7)
до «блестящего» забора стройплощадки.
Финансирование за счет добровольных взносов граждан, в размере до 7 тыс. рублей с квартиры (например, кто вносил в прошлом году 6 т.р., доплачивает 1 т.р.),
или кто сколько сможет.
Сбор денег осуществляет Степанов Юрий
в среду, 8 ноября 2006 г.
с 19-30 до 20-00

место сбора: внутри 6-го подъезда,
слева от основного входа.

Там же можно ознакомиться с протоколом собрания и проголосовать (письменно)
«ЗА» или «ПРОТИВ»

_________________
Владимир К.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexKhar
Жилец


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 35
Откуда: Москва Корп. 15

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2006 11:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Krashchenko Vladimir писал(а):

Ну а Вы что предлагаете ?
Или мы тут упражняемся во взаимных упреках - ???
…..
А обругать кого - я сам любого смогу, прямо прилюдно - заказывайте врагов народа, но ответственно.

Владимир, я, честно говоря, не понял, где Вы нашли в моих постах упреки, а тем более ругательства.
Мои предложения?
Во-первых, мне кажется, что значение забора для дома здесь несколько преувеличивается. Как охраняемая стоянка, огороженная часть двора не проходит по причинам, о которых я писал выше. Это все равно, что 7 человек снимут одновременно один гараж и договорятся ставить машины по принципу - кто первый успел. Смысла никакого.
Как территория, охраняемая от посторонних лиц, – возможно, но и то это больше иллюзия. Скажем, что бы посторонним проникнуть в подъезд не надо будет перелезать через забор. Им необходимо вскрыть дверь в подъезд со стороны Варшавского ш.
Во-вторых, если уж ставить забор – то здесь я солидарен полностью с тем, что написал выше Сергей.
Забор – не для платной автостоянки, а в качестве элемента безопасности внутреннего двора дома. Шлагбаум, будка. В ней консьерж. На территорию может войти, заехать на машине любой житель нашего дома. При наличии свободного места для парковки этот ЛЮБОЙ житель нашего дома может оставить машину во внутреннем дворе, и денег с него за это не возьмут, потому что это не платная автостоянка. Все калитки в заборе (выход на Меркадо и т.п.), не находящиеся под визуальным наблюдением консьержа, снабдить замками домофонного типа. Ключи от них раздать, соответственно, жильцам. И на данном этапе все.
Дальше: право собственности на квартиры – ТСЖ – решение вопроса о найме ЧОПа, вопроса с расширением автостоянки и т.п.

С уважением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей
Почетный гражданин


Зарегистрирован: 23.07.2005
Сообщения: 462

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 04, 2006 9:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Сергей (Пт Окт 10, 2008 1:19 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Krashchenko Vladimir
Старейшина


Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщения: 1294

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 04, 2006 12:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[Забор – не для платной автостоянки, а в качестве элемента безопасности внутреннего двора дома. Шлагбаум, будка. В ней консьерж.

Да кто ж спорит. Вы совершенно правы. Надеюсь, Вам двор и поручит организацию службы консьержа на въезде.

Однозначно - охранять и беречь все, что наше. Правильно.
Как деньги соберете ?



Дальше: право собственности на квартиры – ТСЖ – решение вопроса о найме ЧОПа, вопроса с расширением автостоянки и т.п.

Волт тут я согласен. Если кто достаточно крут - то можно даже ТСЖ сначала, а право собственности потом.

С уважением[/quote]
_________________
Владимир К.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Krashchenko Vladimir
Старейшина


Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщения: 1294

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 04, 2006 12:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей писал(а):
ПРАВИЛЬНО.


Да уж правильнее некуда - осталось только реализовать.

Че го же на трибуну не вышли.

Ну да ладно, время есть - я полагаю, это только проекты, обсуждаемые в узком кругу интернетсообщества.
Собирайте собрание и обсудим-постановим.

Если Вы "подписались" под решение проблемы - я только рад буду...
_________________
Владимир К.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей
Почетный гражданин


Зарегистрирован: 23.07.2005
Сообщения: 462

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 04, 2006 1:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Сергей (Пт Окт 10, 2008 1:18 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vovanm
Site Admin


Зарегистрирован: 17.07.2005
Сообщения: 2407
Откуда: 152 к.1

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 04, 2006 1:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей писал(а):
Повторно прошу официально опубликовать кол-во человек проголосовавших за забор и готовых оплатить его установку!

Сереж, боюсь, что первых несколько больше, чем вторых Sad . Количество будет точнее известно, когда Юра дособерет деньги и подписи.
_________________
Основная теорема терморектального криптоанализа: время, необходимое для дешифрования сообщения не зависит от алгоритма шифрования и длины ключа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
olegp
Старожил


Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 184
Откуда: 6 подъезд

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 04, 2006 2:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей писал(а):
Заезжать на территорию буду, когда захочу, во сколько захочу, на сколько захочу. Проезд транспорта к моему подъезду для разгрузки, погрузки, скорая, нарколог, психолог и т.д. всегда должен быть обеспечен, и запретить мне это будет не законно, даже решением ТСЖ, если оно когда ни будь, будет.


Извиняюсь за то что вмешиваюсь в дискуссию.
Из жилищного кодекса (глава 6, статья 36, пункт 5).
"Земельный участок на котором расположен многоквартироный дом может быть обременен правом ограниченного пользования другими лицами".
Из жилищного кодекса (глава 6, статья 44, пункт 2).
"К компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме относится:
...
2) принятие решений о пределах использования земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, в том числе введение ограничений пользования им;
...".
Из жилищного кодекса (глава 6, статья 46, пункт 5).
"Решение общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, принятое в установленном настоящим Кодексом порядке, по вопросам, отнесенным к компетенции такого собрания, является обязательным для всех собственников помещений в многоквартирном доме, в том числе для тех собственников, которые не участвовали в голосовании".
Из жилищного кодекса (глава 6, статья 36, пункт 5).
"... Споры об установлении обременения земельного участка правом ограниченного пользования или об условиях такого обременения разрешаются в судебном порядке".

Опять уперлись в ТСЖ и собственность. Пока этого нет ограничивать в чем либо жителей дома проблематично и нецелесообразно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Krashchenko Vladimir
Старейшина


Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщения: 1294

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 04, 2006 3:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей писал(а):
«за» забор двумя руками, оплата «вратаря» то же


Проблема в том, как уговорить Всех платить за "вратаря" ?

Опять платить будут "некоторые" - так может получиться сумма, сравнимая с машиноместом ... Или у Вас есть рецепт ?

По мне, справедливей, если активисты, оплатившие "вратаря" хотя бы что то за это получат.

Если вы момжете организовать более справдливые "добровольные" сборы - буду благодарен.

У меня лично понтов "ноль", с радостью приму любой вариант, только как всегда - преджлагаете - сделайте.
_________________
Владимир К.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Главный форум Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 7 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Рейтинг@Mail.ru

                         

                         

 

Rambler's Top100