Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский Варшавка 152 и ЖК Чертановский
Форум жильцов Чертаново Южное - Варшавка 152 и ЖК Чертановский
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

АКАДОвский интернет отвалился =(

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Управление и эксплуатация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сергей В.
Жилец


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: Вс Фев 04, 2007 9:48 pm    Заголовок сообщения: АКАДОвский интернет отвалился =( Ответить с цитатой

Уже дня три нет интеренета - модем вдруг "разучился" соединяться с провайдером, беспомощно мигает лампочкой Send. Подтыкал модем к кабелю напрямую, минуя квартирную разводку - успешно соединился только один раз, и то быстро потерял связь.
Акадовский мастер придет только в следующую субботу..

Товарищчи, это проблема только моя или еще у кого-то похожая беда?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна
Старейшина


Зарегистрирован: 02.12.2005
Сообщения: 1344

СообщениеДобавлено: Вс Фев 04, 2007 9:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда у меня возникли проблемы ( правда иного хар-ра) меня "вели" непосредственно по телефону, предлагая сделать то-то и то-то, спрашивая, что из этого получилось... Может стоит попробовать? Пятнадцать минут беседы по мобильному ( у меня тогда еще не было дом.телефона - и проблема была аннулирована)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vovanm
Site Admin


Зарегистрирован: 17.07.2005
Сообщения: 2407
Откуда: 152 к.1

СообщениеДобавлено: Вс Фев 04, 2007 10:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Варианты:
1. Деньги кончились на счету (банально, но возможно - три дня назад начался февраль Smile ). Хотя должны были сказать в службе поддержки.
2. Проблемы с кабелем (падение уровня сигнала ниже необходимого). У меня так было.
Пытаемся проверить - набираем в браузере http://192.168.100.1 и смотрим на консоль модема (это если Моторола, если другой - может и не ответить). Пытаемся найти значения уровня сигнала - ищем что-то типа этого:

Downstream Value
Frequency 813000000 Hz Locked
Signal to Noise Ratio 32 dB
Power Level -5 dB The Downstream Power Level reading is a snapshot taken at the time this page was requested. Please Reload/Refresh this Page for a new reading

Upstream Value
Channel ID 2
Frequency 23008000 Hz Ranged

Power Level 39 dBmV


Это с моего модема - это нормально, с этим работает. Если для Downstream уровень Power Level в районе -20db - это плохо, проблема с кабелем.

Звоним в Акадо и все это вываливаем на оператора, всем своим видом показывая, что Вы разбираетесь в этом деле лучше, чем вся их служба поддержки (иногда это так и есть) и требуете (нет - ТРЕБУЕТЕ) немедленно решить эту проблему. У меня по этому сценарию в прошлом году мастер пришел 8(!) января. Удачи.
_________________
Основная теорема терморектального криптоанализа: время, необходимое для дешифрования сообщения не зависит от алгоритма шифрования и длины ключа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Зиновкина Марина
Жилец


Зарегистрирован: 28.07.2005
Сообщения: 119
Откуда: 6 подъезд

СообщениеДобавлено: Вс Фев 04, 2007 11:07 pm    Заголовок сообщения: 1 Ответить с цитатой

У нас была похожая проблема.Приходил Акадовский мастер(надо сказать спецы у них........)в чем проблема не нашел, предложил менять проводку.Муж на него глянул и ничего ему не сказал,только позвонил в Акадо и вытребовал,чтобы прислали ХОРОШИХ спецов с тестером. И что Вы думаете? В воскресенье приезжали.Причина была нелепа до безобразия. Этажом ниже какой телевизионный деятель ПРОСТО ПЕРЕПУТАЛ крабы(разветвители).Нас зачем-то воткнул к городскому ТВ,а сам К Акадо подключился. Я хочу сказать-случаи бывают разные.ОБЯЗАТЕЛЬНО требуйте,чтобы приезжали с телевизионным тестером(а то у нас обычной электрической отверточкой с лампочкой первый спец ТВ кабель проверял. Просто подносил отвертку к кабелю и смотрел- горит ли лапмочка на отверточке). Когда муж мне это рассказывал- смеялся так,что слова не мог выговорить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей В.
Жилец


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2007 3:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Со службой техподдержки конечно общался - сначала сразу после обнаружения проблемы (ответом было "это общие проблемы по району могут быть, ждите"), немного погодя - уже с требованием прислать мастера.
Статистику модема смотрел, в районе 30dB сигнал, не супер - но приемлемо, всегда так было и работало. Лог завален сообщениями об отсутствии ответа на запросы..
Без денег на счету, кстати, соединение должно быть - но только внутренние ресурсы.

Жду мастера.. Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vovanm
Site Admin


Зарегистрирован: 17.07.2005
Сообщения: 2407
Откуда: 152 к.1

СообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2007 3:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей В. писал(а):
Статистику модема смотрел, в районе 30dB сигнал, не супер - но приемлемо, всегда так было и работало.

Для downstream 30 db неприемлемо (ИМХО) - я не зря про 20 упомянул - у меня при 20 уже не работало. Как я понимаю, у первого подъезда точно все работает (судя по постам Татьяны Smile ), так что это не общие проблемы (ну, это понятно было).
А телевидение акадовское работает? Спутник (если подключен) и аналоговое? У меня при подобных проблемах спутник работал на ура, а аналог - с помехами.
_________________
Основная теорема терморектального криптоанализа: время, необходимое для дешифрования сообщения не зависит от алгоритма шифрования и длины ключа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ляля
Жилец


Зарегистрирован: 23.01.2006
Сообщения: 71

СообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2007 6:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас несколько дней были проблемы с телевиденеием. По телеку, который заведен через тюнер, шли помехи - оцифровка. Мы вызвали мастеров из Акадо. Пришли 2 ребят, говорят, в квартире все нормально, пробелмы либо на этаже, либо в подъезде. Через несколько дней пришли уже другие ребята, и говорят - это у вас в квартире пробелмы с проводкой. В 3-й раз наконец пришли из Акадо, что-то подкрутили, и нормально заработало. Но вообще я не в восторге от их набора каналов. из 64 каналов смотрю не более 5.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей В.
Жилец


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2007 11:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только что обнаружил, что модем вдруг нашел сеть. Shocked
Входной сигнала теперь стал 33 dB, и стабильно на этом уровне держится. Чудес не бывает - либо подняли мощность, либо убрали сильную помеху..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vovanm
Site Admin


Зарегистрирован: 17.07.2005
Сообщения: 2407
Откуда: 152 к.1

СообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2007 11:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

33 дб - это Signal to Noise Ratio или Power Level? Сдается мне, что первое, поскольку второе всегда с минусом. Уточните, пожалуйста.
_________________
Основная теорема терморектального криптоанализа: время, необходимое для дешифрования сообщения не зависит от алгоритма шифрования и длины ключа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей В.
Жилец


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2007 6:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vovanm писал(а):
33 дб - это Signal to Noise Ratio или Power Level? Сдается мне, что первое, поскольку второе всегда с минусом.


Да, это отношение сигнал-шум. Уровень входного сигнала около -5дБмВ
Кстати, после перезагрузки модем опять не смог Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vovanm
Site Admin


Зарегистрирован: 17.07.2005
Сообщения: 2407
Откуда: 152 к.1

СообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2007 6:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-5 - это хороший уровень. Вероятно, с кабелем все в порядке. Вижу перспективу к замене модема Sad . Поскольку он не может быть не гарантийным, то все должно закончиться хорошо Smile .
_________________
Основная теорема терморектального криптоанализа: время, необходимое для дешифрования сообщения не зависит от алгоритма шифрования и длины ключа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Зиновкина Марина
Жилец


Зарегистрирован: 28.07.2005
Сообщения: 119
Откуда: 6 подъезд

СообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2007 8:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Сергей В.! Расскажите, пожалуйста, в чем же причина аварии Акадовского интернета? Предположений было высказано много, интересно узнать правильный ответ.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей В.
Жилец


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: Чт Фев 15, 2007 1:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, продолжение (и надеюсь окончание) истории..
В выходные посетили меня сетевых дел мастера - как я понял, те самые "хорошие", с огромным таким тестером. Провели замеры сигнала на входе в квартиру и прозвонили внутриквартирную разводку, от разветвителя к модему. Выдали заключение - входной сигнал удовлетворительный, слишком большие потери во внутриквартирной разводке, конкретно в разветвителе (который оказался лучше заточен под высокие, спутниковые, частоты, чем под низкие интернетные). На вопрос "так оно ж 8 месяцев все было чуки-пуки, чому ж перестало вдруг работать?" помялись и сказали, что "ну видимо все-таки сигнал в сети послабее стал, зима-с, сезонные колебания.. а у вас все хоть и работало, но на грани..". И вот она, значится, грань эта меня и настигла.. Посоветовали немного переделать разводку, с использованием ответвителя.
Вторым пунктом ребята произвели некоторые действия в щитке на лестничной клетке. В суть изменений вдаваться не буду, скажу лишь, что мастер, который меня подключал, в свое время слегонца "накосячил" (верю, не со злого умысла). Вобщем, ребята немного переткнули провода, выкинули из щитка "лишний" разветвитель, после чего модем вдруг заработал. Кстати, (субъективно) картинка ТВ тоже стала лучше.
А разводку пока не переделывали - модем с тех пор вроде как опять работает (тьфу-тьфу). Через него сие и было отписано Smile

ЗЫ Сигнал-шум теперь 35дБ..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Управление и эксплуатация Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Рейтинг@Mail.ru

                         

                         

 

Rambler's Top100