Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский Варшавка 152 и ЖК Чертановский
Форум жильцов Чертаново Южное - Варшавка 152 и ЖК Чертановский
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Газонокосилка

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Форум корпуса 15 (Варшавское шоссе, дом 152, корп.1)
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какую газонокосилку покупаем
Partner P53-625DW
50%
 50%  [ 1 ]
Mountfield M5520PD
50%
 50%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 2

Автор Сообщение
Krashchenko Vladimir
Старейшина


Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщения: 1294

СообщениеДобавлено: Вс Окт 04, 2009 1:24 am    Заголовок сообщения: Газонокосилка Ответить с цитатой

ПАСК "Варшавка 152" приобретает бензиновую газонокосилку с целью косить газон на высоту 2 см., колеса широкие, на расстоянии 40-60 мм. друг от друга (идти по межрядью) ширина скоса должна составлять боле 50 см. - дабы зацептиь траву в щели.
Присмотрели недорогую несамоходную Partner P51-500CMD - поехал покупать - оказалось что высота скоса около 40 мм.
Ездил смотрел - осталось два варианта: 1. Partner P53-625DW по цене около 19500 р. http://www.garden-club.ru/catalog/garden/lawnmowers/petrollawnmower/?m=2&id=1820 или 2) Mountifiled M5520PD по цене 25790, ссылок в интернете нет.

За и против:
1)
За: недорого есть сервис-центр, есть дитсрибуция (т.е. сколько-то единиц продано)
Против: надо заказывать - будет в среду или позже; двигатель требует B&S старой серии, требует специального подхода при запуске (типа нажать три раза правильно, закрыть капот, пнуть по колесу два раза), пердений привод, увиденный образец оказался бракованным - платиковая трубка тросика акселератора повреждена, характерный дефект американских бензогазонокосилок.
2. )
За: аллюминиевая дека, колеса пошире, двигатель нового поколения, не требует ухищрений при запуке, комплектующие и конструкция очень похожи (визуально: 1 в 1, если не считать размера деки) Stiga (известная ппулярная шведсвкая марка); можно поехать и купить в Твоем доме на Каширке.
Против: дороже, менее известная марка (обе они неизвестные, но данной модеи вообще нет в Яндексе...)

я бы выбрал вторую, если бы не "низкий уровень дистрибуции" - чего там у них кроме ножа и двигателя чинить надо ? Обе торговые марки Яндеком считаются "малоизвестными", но у Партнер-а дистрибуция пошире.

Прошу принять решение. Членам кооператива выскзаться в ответе (понять кто так, а кто кровно заинтерсован).
ЖДИТЕ ГОЛОСОВАЛКУ ПО СНЕГОУБОРОЧНЫМ МАШИНАМ.
_________________
Владимир К.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vovanm
Site Admin


Зарегистрирован: 17.07.2005
Сообщения: 2407
Откуда: 152 к.1

СообщениеДобавлено: Вс Окт 04, 2009 9:20 am    Заголовок сообщения: Re: Газонокосилка Ответить с цитатой

Я за того производителя, у которого есть сервисный центр. В нашем случае - за Partner.
Он (бренд) вообще-то Хускварне принадлежит. И сервисы у них - общие. Сайт искать - запарился. Пришлось через Швецию. Кто ж знал, что у них домен biz Shocked ...
www.ru.partner.biz
А ломаться там найдется чему.
P.S. У Mountfield тоже сервис нашелся (но один). Вообще это итальянцы - http://www.ggp-group.com. Mountfield, видимо, британское отделение. Странно, что вообще в России оказались (для нас у них CastelGarden и Stiga). Только их практически в продаже нет.
_________________
Основная теорема терморектального криптоанализа: время, необходимое для дешифрования сообщения не зависит от алгоритма шифрования и длины ключа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Татьяна
Старейшина


Зарегистрирован: 02.12.2005
Сообщения: 1344

СообщениеДобавлено: Вс Окт 04, 2009 12:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я "за" вторую. Если детали есть в Швеции - вопрос решаем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Krashchenko Vladimir
Старейшина


Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщения: 1294

СообщениеДобавлено: Вс Окт 04, 2009 2:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо неравнодушным.
Но теперь нужен хотя бы еще один голос - а лучше три.
Владимиру Маркову: не мог бы прислать ссылку на сервис Mountfield или выяснить, готовы ли они чинить эту модель.
Действительно, Mountifiled M5520PD очень похожа на STIGA 50 - те же колеса, то же механизм регулирования высоты, такая же аллюминиевая дека, только на 5 см. больше в диаметре и красная, а не желтая. И ручки управления ходом, ножом и скоростью вроде такиеже как на Стиге
А Partner на Хускварне не похож, скорее на Craftsman-а (то же американцы) - такие же ручки управления газом, с теми же дефектами (повреждение пластиковой трубке, закрывающий тросик - уже в магазине, на каждом втором Партнере и на каждом третьем Крафтсман- е), такая же дека, такой же "поколесный" механихм изменения высоты, да и колеса кажутся такими же ... они заведомо уже чем у Стиги и у Mountifiled M5520PD.
Про двигатель писал: у Mountifiled - новая серия, не требующая "прокачки кнопокой" .... B&S 675 Ready start.
У Парнера: B&S 625. Объем и там и там 190 кубиков.
Партнер переднеприводной - говорят это плохо тем, что не позволяет загружать емкость, перестает ехать. Чем хорош передний привод - не помню, но вареное чем то хорош, раз делают. Вообще то собирались брать несамоходную - но не нашли подходящей.
В целом по конструкции Mountifiled M5520PD внушает больше доверия - но вот вопрос с сервисом.
И там и там цены судя по всему распродажные: и, наверное, адекватно характеристкам, Парнер на 20% дешевле... Вот только ехать за ним на Ивана Франко (и где такаяя улица ???) а Mount пока стоит (прошлой ночью стоял) в Твоем доме на Каширке.
Решайте, соседи - я устал, замылился - вот и развел демократию ....
_________________
Владимир К.


Последний раз редактировалось: Krashchenko Vladimir (Вс Окт 04, 2009 2:45 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vovanm
Site Admin


Зарегистрирован: 17.07.2005
Сообщения: 2407
Откуда: 152 к.1

СообщениеДобавлено: Вс Окт 04, 2009 2:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Krashchenko Vladimir писал(а):
Владимиру Маркову: не мог бы прислать ссылку на сервис Mountfield или выяснить, готовы ли они чинить эту модель.
....


Да запросто!

Сервис-центры Castel Garden


Товары Castel Garden в интернет-магазине Домовитый.RU

Концерн GGP ITALY SPA (Global Garden Products) выпускает технику под марками Stiga, Castel Garden, Mountfield, Alpina.

Город Адрес Телефон (495)785-20-26
г. Москва Сервисный центр ООО "ИНТЕРЬЕР СТАЙЛ"

ул. Новобатюнинская (проектируемый проезд №5113), д.6.

проезд до остановки ул Батюнинская
от м. Текстильщики авт.№№ 161, 703 от
м. Печатники авт. №№ 161, 292, 646

дни приема техники: пн., вт., ср. с 9.00 до 18.00



Между прочим, ее на официальном сайте http://www.mountfield-online.co.uk/ тоже нет. "Чё-то я очкую, Славик" (с) НашаРаша
_________________
Основная теорема терморектального криптоанализа: время, необходимое для дешифрования сообщения не зависит от алгоритма шифрования и длины ключа.


Последний раз редактировалось: vovanm (Вс Окт 04, 2009 2:56 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Krashchenko Vladimir
Старейшина


Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщения: 1294

СообщениеДобавлено: Вс Окт 04, 2009 2:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж ..... а выдача техники в третий четверг следующего месяца ?
жаль блин... не учили они правил дистрибуции

Хотя на том же ресурсе на Партнер то же один сервис - а знаю еще как минимум один. Наверное они "тупят" немного - только "своих" публикуют.
_________________
Владимир К.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vovanm
Site Admin


Зарегистрирован: 17.07.2005
Сообщения: 2407
Откуда: 152 к.1

СообщениеДобавлено: Вс Окт 04, 2009 3:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что, если:
1. Несамоходная http://www.vseinstrumenti.ru/partner_gazonkosilka_p4053cmp53-500cmw.html - на высоту 33 мм. (В описании на сайтах ВСЕХ магазов ошибка - 25 мм, правильно только на сайте производителя)
2. Ручная механическая http://www.domovity.ru/catalog/index.php?ELEMENT_ID=13445 - добивка до 20 мм.
Ты бы объяснил - а зачем так низко косить - на 20 мм? Что испортят дополнительные 15 мм?
_________________
Основная теорема терморектального криптоанализа: время, необходимое для дешифрования сообщения не зависит от алгоритма шифрования и длины ключа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vovanm
Site Admin


Зарегистрирован: 17.07.2005
Сообщения: 2407
Откуда: 152 к.1

СообщениеДобавлено: Вс Окт 04, 2009 3:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Krashchenko Vladimir писал(а):
Хотя на том же ресурсе на Партнер то же один сервис - а знаю еще как минимум один. Наверное они "тупят" немного - только "своих" публикуют.

С официального:

http://www.ru.partner.biz/node1057.aspx

Сервис-центры внизу.

Не подумайте, что я прямо-таки в Partner на зарплате сижу Very Happy (хотя бензопила у меня Хуска). Просто у меня коллега так и не смог починить MTD, похоже, свернувшую поддержку в России (http://www.mtd-russia.ru). Я бы и вовсе Хуску предпочёл - но она сильно дороже.
_________________
Основная теорема терморектального криптоанализа: время, необходимое для дешифрования сообщения не зависит от алгоритма шифрования и длины ключа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vovanm
Site Admin


Зарегистрирован: 17.07.2005
Сообщения: 2407
Откуда: 152 к.1

СообщениеДобавлено: Вс Окт 04, 2009 4:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во, нашёл Mountfield почти такой же. Гарантия - 7 лет.
http://www.mountfield.cz/sekacky-rotacni-benzinove-s-pojezdem/detail-vyrobku-1SEK2097-sekacka-mtf-5320-pd-el-tdl-534-e.html
Правда, в Чехии Sad .
_________________
Основная теорема терморектального криптоанализа: время, необходимое для дешифрования сообщения не зависит от алгоритма шифрования и длины ключа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Krashchenko Vladimir
Старейшина


Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщения: 1294

СообщениеДобавлено: Вс Окт 04, 2009 6:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vovanm писал(а):
А что, если:
1. Несамоходная http://www.vseinstrumenti.ru/partner_gazonkosilka_p4053cmp53-500cmw.html - на высоту 33 мм. (В описании на сайтах ВСЕХ магазов ошибка - 25 мм, правильно только на сайте производителя)
2. Ручная механическая http://www.domovity.ru/catalog/index.php?ELEMENT_ID=13445 - добивка до 20 мм.
Ты бы объяснил - а зачем так низко косить - на 20 мм? Что испортят дополнительные 15 мм?


По технолгии ухода за газоном выосту травы нужно поддерживать на уровне 2-4 см. от решетки (25-45 мм. от уровня правильно слежавшейся земли). Т.е. вырастает на 4 от решетки - косим до двух, и т.д.
Если косить на 3 см. - тогда в 2 раза чаще надо это делать.
Я пока не искал строго теоретического обоснования "правилам ухода", но видимо трава более 4 см. сильней приминается и не успевает выпрямится и "восстановить потенциал" после проезда-стоянки а/м.
Обе рассматриваемые газнокосилки косят (судя по измеренной мной геометрии) примерно на 25 мм. (я бы сказал на 2-3 см., с учетом точности измерений). Многие образцы, заявленные на 20 или 30 мм. исходя из геометрии "собираются" косить на 4 см. - в частности, та что подрядчики привозили ...
_________________
Владимир К.


Последний раз редактировалось: Krashchenko Vladimir (Пн Окт 05, 2009 12:56 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Krashchenko Vladimir
Старейшина


Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщения: 1294

СообщениеДобавлено: Вс Окт 04, 2009 6:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сортаники, нужен еще голос - или я приму диктаторское решение, точнее воспользуюсь своим равноправным голосом, а мое мнение пока что 60/40 или 30/70 в зависимости от ....
_________________
Владимир К.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Форум корпуса 15 (Варшавское шоссе, дом 152, корп.1) Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Рейтинг@Mail.ru

                         

                         

 

Rambler's Top100