Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский Варшавка 152 и ЖК Чертановский
Форум жильцов Чертаново Южное - Варшавка 152 и ЖК Чертановский
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

"Ракушки" в нашем районе
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Наше Чертаново
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vika_DM
Жилец


Зарегистрирован: 17.02.2009
Сообщения: 41
Откуда: д.152 корп.11

СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2010 10:58 pm    Заголовок сообщения: "Ракушки" в нашем районе Ответить с цитатой

Уважаемые жители района!
Меня возмущает количество «ракушек» в нашем районе. Для того, чтобы сходить в лес или детсад я вынуждена с двумя детьми идти по проезжей части, т.к. предполагаемый тротуар занят ракушками. Нигде в Москве больше такого беспредела нет! Год назад я писала письмо в префектуру, где мне обещали решить эту проблему, но за год так ничего и не изменилось! Большинство ракушек уже старые и гнилые, многие из них не используются, они только портят вид нашего района. Наши дома превращаются в гадюшник.
Давайте вместе бороться с незаконными постройками в нашем районе! Это прежде всего вопрос нашей безопасности и безопасности наших детей!
Будем надеяться, что закон о сносе ракушек все-таки примут.

http://www.trud.ru/article/11-01-2010/234765_parkovatsja_vo_dvorax_budet_zaprescheno.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vovanm
Site Admin


Зарегистрирован: 17.07.2005
Сообщения: 2407
Откуда: 152 к.1

СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2010 11:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если Юрий Михалыч Cool чего решил - обязательно сделает Wink ! И ракушки снесёт - вопрос только времени и средств. Думаю, годика через 2-4 всё образуется. Только вот безопасность здесь совсем не при чём - у нас просто принято на ней спекулировать - сам грешен.
А бороться с ними - так мы их уже побороли - у нас во дворе ни одной нет!
_________________
Основная теорема терморектального криптоанализа: время, необходимое для дешифрования сообщения не зависит от алгоритма шифрования и длины ключа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vika_DM
Жилец


Зарегистрирован: 17.02.2009
Сообщения: 41
Откуда: д.152 корп.11

СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2010 1:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас во дворе их тоже нет, но на дороге вдоль школы их полно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vovanm
Site Admin


Зарегистрирован: 17.07.2005
Сообщения: 2407
Откуда: 152 к.1

СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2010 2:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так там же тротуар слева есть. Или Вы про другую дорожку?
В любом случае - если "ракушка" вылезает на реальный тротуар - это должно правиться через Управу довольно просто - ракушковладелец не заинтересован в конфликте и подвинет ракушку. А вот если тротуар лишь предполагаемый - "было бы здорово, если бы он здесь был" - то нужно, чтобы группа заинтересованных товарищей писала письма, но не о сносе ракушек, а об устройстве тротуара.
Намерений по окончательному сносу ракушек было много - но реализовать это не так-то просто, поскольку это частная собственность и просто так утилизовать/уничтожить это нельзя - решение суда+временное складирование ракушки - а где столько места взять? Будут делать постепенно.
Возможно, изобретут какую-нибудь систему штрафов - чтобы владельцы сами убирали ракушки. Но это нужно столько поправок внести...
_________________
Основная теорема терморектального криптоанализа: время, необходимое для дешифрования сообщения не зависит от алгоритма шифрования и длины ключа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vovanm
Site Admin


Зарегистрирован: 17.07.2005
Сообщения: 2407
Откуда: 152 к.1

СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2010 6:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иногда наши московские власти всё же возвращаются в состояние адеквата:

По мнению И.Новицкого, ликвидировать "ракушки" и "пеналы" также не представляется возможным. Необходимо утвердить механизм, согласно которому при ликвидации "ракушки" ее владельцу должен быть предложен вариант размещения машины в гараже. "Ракушки" - это частная собственность и их можно убирать только через суд, кроме того, москвичи будут по-прежнему оставлять машины на месте "ракушек", - отметил И.Новицкий.

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20100112140711.shtml
_________________
Основная теорема терморектального криптоанализа: время, необходимое для дешифрования сообщения не зависит от алгоритма шифрования и длины ключа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алексей Сидоренко
Старожил


Зарегистрирован: 04.10.2007
Сообщения: 246
Откуда: Корпус 41

СообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2012 10:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надоело получать "письма счастья" от районной управы. Осуществил мечты отдельных товарищей. Shocked
Разобрал и увёз "ракушку" отсюда. Посвятил этому 2 выходных. Всё автомобильное добро теперь лежит в квартире. Зашибись Evil or Very Mad
Теперь посмотрим, что будет на освободившемся месте.
_________________
"...встречаешь человека и проходишь мимо рассеянно, а он перед тобой, как целое царство в дымящихся развалинах..." (А.Толстой)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Vasiliy308
Старейшина


Зарегистрирован: 10.02.2012
Сообщения: 741
Откуда: Корпус 40 14 этаж

СообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2012 11:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня около работы снесли все гаражи. На их месте всё закатали асфальтом. Теперь имеется огромная парковка на которой ВСЕМ хватает места и всегда жители близлежащих домов могут оставить машины.
Плюс на наш бизнесцентр места хватает. До этого было много гаражей, которые по большей части не использовались, или использовались как склад для хлама.
Кстати когда эти ракушки разбирали, то вдруг оказалось, что хлам хранящийся в гаражах почти никому не нужен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МаринаМальцева
Жилец


Зарегистрирован: 14.04.2011
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2012 7:12 am    Заголовок сообщения: ракушки в нашем районе Ответить с цитатой

Владимир, вы идеалист. Вот уж не думала. Около леса(парка) в июле демонтировали ракушки и к моему несчастью моя оказалась там. В ракушке находилось имущество, не имеющее ничего общего с хламом, а именно прицеп и велосипед. Так вот. Я уже три недели нахожусь в поиске своего имущества. И акт составлен и площадка выделена для хранения, а имущества там нет. Все представители различных служб, занимающиеся данным действом говорят, что оставили имущество на том же месте где была ракушка. А ракушку демонтировали. Так и следов ракушки найти не удалось. Полиция в возбуждении дела отказала, пока не сказали с какой мотивировкой. Хотя есть два свидетеля (с телефонами), которых до сих пор не могут опросить. Префектура и управа пока хранят 30-ти дневное молчание.
И никакого решения суда!!!
А теперь на месте где стояли ракушки по кромке дороги стоит маленький заборчик.
не знаю, что и делать. Где искать. Как добиться возвращения или возмещения имущества. Есть мысли - предложения подскажите. Буду благодарна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vovanm
Site Admin


Зарегистрирован: 17.07.2005
Сообщения: 2407
Откуда: 152 к.1

СообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2012 8:49 am    Заголовок сообщения: Re: ракушки в нашем районе Ответить с цитатой

МаринаМальцева писал(а):
Владимир, вы идеалист. Вот уж не думала.

Кто - я? Smile. Я прагматик с уклоном в мизантропию, отягощенную МДС в первой фазе М Laughing .
Так я ж в январе 2010 года писАл - ещё при Юрьмихалыче Лужкове.
А сейчас у нас кто - правильно, Собянин. Конь-цепция поменялась - сносят без суда и следствия. Просто волевым решением. С прошлого, заметьте, года. Мою ракушку снесли именно в прошлом году, объявления клеили регулярно, так что имущество я забрать успел.
Было же ясно, что в этот раз - точно снесут.
Жаловаться на полицию в отказе возбуждения дела - в прокуратуру. Отказ-то хоть - письменный? Требуйте отказать письменно - на словах что угодно скажут.
Всё, что говорят представители служб - фигня и сотрясение воздуха. Если составлен акт о том, что имущество перемещено - значит, есть человек, ответственный за перемещение (см. подпись на акте). Если имущество из точки А ушло, а в точку Б не пришло, на этого человека - в суд.
_________________
Основная теорема терморектального криптоанализа: время, необходимое для дешифрования сообщения не зависит от алгоритма шифрования и длины ключа.


Последний раз редактировалось: vovanm (Вт Авг 07, 2012 10:14 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ula
Старейшина


Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщения: 626
Откуда: дом 152 корпус 1

СообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2012 9:51 am    Заголовок сообщения: Re: ракушки в нашем районе Ответить с цитатой

МаринаМальцева писал(а):
Около леса(парка) в июле демонтировали ракушки и к моему несчастью моя оказалась там. В ракушке находилось имущество....
....А теперь на месте где стояли ракушки по кромке дороги стоит маленький заборчик.....
.... Есть мысли - предложения подскажите. ...

Мысли есть, но вряд ли они Вам понравятся. Проезжая миммо я всегда думала о этих ракушках, что вот эти 20-30 человек запоганили район ради хранения своего личного хлама в т.ч. машины и насрать им на всех. Какое счастье что их сломали и поставили заборчик!!! Я не злой человек, я просто не понимаю неужели Вам Марина самой понравилось бы если кто то другой, не Вы поставит сейчас эту уродливую конструкцию например вокруг детской площадки у Вашего дома? А упрямо-глупых людей которым сделали 20 предупреждений по другому "вылечить" нельзя.
_________________
Все будет хорошо!!!……готовьтесь
Юля
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vovanm
Site Admin


Зарегистрирован: 17.07.2005
Сообщения: 2407
Откуда: 152 к.1

СообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2012 10:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юль, снос - сносом, имущество - имуществом. Нельзя уничтожать и разворовывать имущество на основании того, что ракушка установлена с нарушением. В данном случае виноваты все - и ракушковладелец (поставил в неправильном месте; прошляпил/проигнорил бумажки с предупреждениями), и службы (снесли и не позаботились о сохранности чужого имущества; должным образом не оповестили о сносе).
_________________
Основная теорема терморектального криптоанализа: время, необходимое для дешифрования сообщения не зависит от алгоритма шифрования и длины ключа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vasiliy308
Старейшина


Зарегистрирован: 10.02.2012
Сообщения: 741
Откуда: Корпус 40 14 этаж

СообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2012 11:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vovanm писал(а):
Юль, снос - сносом, имущество - имуществом. Нельзя уничтожать и разворовывать имущество на основании того, что ракушка установлена с нарушением. В данном случае виноваты все - и ракушковладелец (поставил в неправильном месте; прошляпил/проигнорил бумажки с предупреждениями), и службы (снесли и не позаботились о сохранности чужого имущества; должным образом не оповестили о сносе).


Владимир, ну если были предписания, предупреждения и хозяева имущества это имущество не вывезли, то управа права если скажем утилизовала всё что там находилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vovanm
Site Admin


Зарегистрирован: 17.07.2005
Сообщения: 2407
Откуда: 152 к.1

СообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2012 11:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ж пишу - должным образом не предупредили. Потому как наклееная ксеробамажка (которая порой даже без подписи) - это не должный образ. Должным образом - по почте, под роспись. Хотя, если они это дело будут подводить под бесхозное имущество (искали хозяина - не нашли, наши ракушковладельцы тоже не стремились афишироваться - на бамажки забивали) - тут возможна лазейка для служб. Утилизируют же бесхозные авто.
Короче, в суд. Если, конечно, есть желание. У меня не было.
_________________
Основная теорема терморектального криптоанализа: время, необходимое для дешифрования сообщения не зависит от алгоритма шифрования и длины ключа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vasiliy308
Старейшина


Зарегистрирован: 10.02.2012
Сообщения: 741
Откуда: Корпус 40 14 этаж

СообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2012 11:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот около моей работы, бумажки были вывешены на каждом гараже и на подъездах домов.
Опять же найти владельца нигде не зарегистрированной ракушки нельзя. Поэтому бумажка на гараже вполне нормально.
Висели бумажки у моей работы достаточно долго. Полгода точно. И так же всю весну были крики, что не предупредили.
Я согласен с вами. Кто хотел вывезти ракушку и вещи, те вывезли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МаринаМальцева
Жилец


Зарегистрирован: 14.04.2011
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2012 11:55 am    Заголовок сообщения: ракушки Ответить с цитатой

Спасибо всем обсуждающим. Только гараж был(ракушка) имел переписан и имел номер. Я не скрывалась. Бумажка предупреждение появилась (судя по дате на ней) 21.06.12. Я в это время находилась в отпуске достаточно далеко от москвы. Приехав и поставив прицеп 15.07 в ракушку уже никаких бумажек не видела. а 19.06. все снесли. Мое имущество, а именно прицеп имело гос. рег номер и установить владельца не так сложно при желании представителей властей, которые должны присутствовать при вскрытии тентов.
Юля, а Ваши слова исключительно из-за вселенской любви ко всем. Я не устанавливала этот тент, а купила в том месте, где он стоял. Снесли, да бог с ним, а имущество мое должно быть возвращено. Я об этом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Наше Чертаново Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Рейтинг@Mail.ru

                         

                         

 

Rambler's Top100