Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский Варшавка 152 и ЖК Чертановский
Форум жильцов Чертаново Южное - Варшавка 152 и ЖК Чертановский
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Переход в новую компанию
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Форум дома Варшавское шоссе, д.152, корп.11
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vika_DM
Жилец


Зарегистрирован: 17.02.2009
Сообщения: 41
Откуда: д.152 корп.11

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2010 12:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давайте не будем ссориться! Это нас ни к чему не приведет.
1. Инициатором перехода были не только я и Александр Васильевич. На последнем собрании было достаточно много жильцов, и все ЕДИНОГЛАСНО решили, что надо переходить в районный ДЭЗ. По возможности все жильцы нам помогают.
2. Основные причины, по которым решили переходить:
- Завышенный тариф. На сегодняшний день мы платим за ремонт и содержание дома по тарифу 26,58 руб. за кв. м. Сейчас максимальный тариф по Москве 22,92 руб., а с учетом дотации города и если жилье единственное - 9 руб. Кстати, пункт 5.2 именно про то, чтобы обслуживаться по тарифам города Москвы.
- С учетом того, что тариф у нас завышенный, качество услуг ему не соответствует. Например, в холлах первого этажа вся плитка оторвалась, ее постоянно маскируют старыми коврами. Уборка подъездов не удовлетворительная. Внешние швы дома не заделаны. Фасад дома почти облез, и т.д. и т.п. Два последних пункта можно отнести как недочет строителей, но управляющая компания должна была потребовать с них устранение недоделок. Но мы с Вами знаем, что управляющая компания-то - дочернее предприятие СУ155, а кто будет требовать со своих?! А, между прочим, наш дом еще на гарантии до марта 2011. А по новому ЖК капремонт теперь ложится на плечи собственников, так что через пару лет скажут нам фасады дома покрасить и будем мы с Вами скидываться, а это ни 1 млн.руб.
- Стоимость отопления. Тариф за отопление у нас вроде бы правильный, вопрос как считать. Опытным путем выяснили, что по непонятным причинам за одинаковый промежуток времени отопление 41 кв.м. в нашем доме обошлось около 8000 руб., тогда как в соседнем доме, который обслуживается ГУП ДЭЗ, отопление 74 кв.м. стоило 5000 руб. Почему?! Метров меньше, а цена выше!
- Ненадежность компании Горуправдом. Мы все с Вами понимаем, что АТСЖ ДЭЗ ликвидировали не просто так. С такой же легкостью они могут ликвидировать Горуправдом и любую другую организацию. (С другой стороны ГУП ДЭЗ – это все-таки государственная компания). Единственным плюсом АТСЖ был более или менее индивидуальный подход, чего не будет в Горуправдоме. Они хотят укрупняться и сокращать свои затраты, в том числе и персонал. Именно поэтому Елене Владимировне сразу дали еще 12 домов. Сейчас эти дома она не обслуживает только по причине того, что они ушли в районный ДЭЗ, но в любой момент ей могут дать и другие дома. Лично я к Елене Владимировне очень хорошо отношусь, и мне жаль, что у нас не будет коменданта, но договор-то мы подписываем не с ней, а с организацией!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Арина
Сосед


Зарегистрирован: 17.11.2010
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2010 5:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уже с неделю читаю форум, эмоции переполняют, жаль долго регистрируют на сайте. Полностью согласна, что наш дом обслуживает жулье. Огромное спасибо инициативной группе за то, что взвалили на себя эту работу и стараетесь убрать из нашего дома эту нечистоплотную компанию. Судя по разговорам, жильцы нашего дома вас поддерживают. И не отвлекайтесь на провокационные сообщения некоторых идиотов. У них цель одна - это сорвать переход в районный ДЭЗ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anod
Жилец


Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 42
Откуда: д.152, корп.11

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2010 6:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слон сказал, не разобрав: - видно быть потопу.-
В общем так: один жираф влюбился в антилопу.
Тут поднялся галдеж и лай,
И только старый попугай
Громко крикнул из ветвей:
-жираф большой, ему видней.-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Арина
Сосед


Зарегистрирован: 17.11.2010
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2010 10:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу ответить только одно, на оскорбление надо отвечать оскорблением, такие как Анод нормального языка не понимают...

Последний раз редактировалось: Арина (Сб Ноя 20, 2010 10:23 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vovanm
Site Admin


Зарегистрирован: 17.07.2005
Сообщения: 2407
Откуда: 152 к.1

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2010 11:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пользователь Арина получает предупреждение за оскорбление участника форума.
По правилам форума предупреждение бывает только одно. Далее блокировка.
_________________
Основная теорема терморектального криптоанализа: время, необходимое для дешифрования сообщения не зависит от алгоритма шифрования и длины ключа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Арина
Сосед


Зарегистрирован: 17.11.2010
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 20, 2010 12:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошенькая провокация.

Последний раз редактировалось: Арина (Сб Ноя 20, 2010 10:27 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vovanm
Site Admin


Зарегистрирован: 17.07.2005
Сообщения: 2407
Откуда: 152 к.1

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 20, 2010 12:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня не зовут - я сам прихожу. Мне никто не жалуется - я сам принимаю решения. Со мной не спорят - это бесполезно.
Сообщения потер я. Провокаций тут не бывает - я их вывел за пять лет существования форума.
_________________
Основная теорема терморектального криптоанализа: время, необходимое для дешифрования сообщения не зависит от алгоритма шифрования и длины ключа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Арина
Сосед


Зарегистрирован: 17.11.2010
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 20, 2010 12:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vovanm писал(а):
Меня не зовут - я сам прихожу. Мне никто не жалуется - я сам принимаю решения. Со мной не спорят - это бесполезно.
Сообщения потер я. Провокаций тут не бывает - я их вывел за пять лет существования форума.


ПРОТИВ ТАКИХ АРГУМЕНТОВ ТРУДНО СПОРИТЬ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
А.В.
Жилец


Зарегистрирован: 05.10.2009
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 20, 2010 11:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Арина писал(а):
Могу ответить только одно, на оскорбление надо отвечать оскорблением, такие как Анод нормального языка не понимают...


Арина, не стоит ввязываться в споры с такими людьми, будьте выше этого...
На сайте очень мало наших соседей, а важно мнение каждого. Мы не хотим Вас потерять...
_________________
КОЛХОЗ - ДЕЛО ДОБРОВОЛЬНОЕ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
А.В.
Жилец


Зарегистрирован: 05.10.2009
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 20, 2010 11:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vika_DM писал(а):
На последнем собрании было достаточно много жильцов, и все ЕДИНОГЛАСНО решили, что надо переходить в районный ДЭЗ. По возможности все жильцы нам помогают.
Основные причины, по которым решили переходить:
- Завышенный тариф. На сегодняшний день мы платим за ремонт и содержание дома по тарифу 26,58 руб. за кв. м. Сейчас максимальный тариф по Москве 22,92 руб., а с учетом дотации города и если жилье единственное - 9 руб. Кстати, пункт 5.2 именно про то, чтобы обслуживаться по тарифам города Москвы.
- С учетом того, что тариф у нас завышенный, качество услуг ему не соответствует. Например, в холлах первого этажа вся плитка оторвалась, ее постоянно маскируют старыми коврами. Уборка подъездов не удовлетворительная. Внешние швы дома не заделаны. Фасад дома почти облез, и т.д. и т.п. Два последних пункта можно отнести как недочет строителей, но управляющая компания должна была потребовать с них устранение недоделок. Но мы с Вами знаем, что управляющая компания-то - дочернее предприятие СУ155, а кто будет требовать со своих?! А, между прочим, наш дом еще на гарантии до марта 2011. А по новому ЖК капремонт теперь ложится на плечи собственников, так что через пару лет скажут нам фасады дома покрасить и будем мы с Вами скидываться, а это ни 1 млн.руб.
- Стоимость отопления. Тариф за отопление у нас вроде бы правильный, вопрос как считать. Опытным путем выяснили, что по непонятным причинам за одинаковый промежуток времени отопление 41 кв.м. в нашем доме обошлось около 8000 руб., тогда как в соседнем доме, который обслуживается ГУП ДЭЗ, отопление 74 кв.м. стоило 5000 руб. Почему?! Метров меньше, а цена выше!
- Ненадежность компании Горуправдом. Мы все с Вами понимаем, что АТСЖ ДЭЗ ликвидировали не просто так. С такой же легкостью они могут ликвидировать Горуправдом и любую другую организацию. (С другой стороны ГУП ДЭЗ – это все-таки государственная компания). Единственным плюсом АТСЖ был более или менее индивидуальный подход, чего не будет в Горуправдоме. Они хотят укрупняться и сокращать свои затраты, в том числе и персонал. Именно поэтому Елене Владимировне сразу дали еще 12 домов. Сейчас эти дома она не обслуживает только по причине того, что они ушли в районный ДЭЗ, но в любой момент ей могут дать и другие дома. Лично я к Елене Владимировне очень хорошо отношусь, и мне жаль, что у нас не будет коменданта, но договор-то мы подписываем не с ней, а с организацией!!!


НЕ БУДЕМ ОТВЛЕКАТЬСЯ ОТ ОСНОВНОЙ ТЕМЫ...
УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА ВСЕМ ПРОГОЛОСОВАТЬ В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ.
_________________
КОЛХОЗ - ДЕЛО ДОБРОВОЛЬНОЕ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
А.В.
Жилец


Зарегистрирован: 05.10.2009
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 20, 2010 5:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые соседи!
Напоминаем Вам, что до окончания заочного голосования осталось менее 10-ти дней.
Каждый Ваш голос очень важен для перехода в ГУП ДЭЗ (Государственное Унитарное Предприятие).
На последнем собрании было достаточно много жильцов, и все ЕДИНОГЛАСНО решили, что надо переходить в районный ДЭЗ
Основные причины, по которым решили переходить:
1. Завышенные тарифы на услуги ЖКХ
2. Несоответствие качества услуг требованиям, установленным Правительством Москвы.
3. Отчислений на текущий ремонт здания в АТСЖ ДЭЗ не производилось.
4. Полностью проигнорированы положения ЖК РФ об обязательных ежегодных отчетах эксплуатирующей организации перед жильцами дома о расходовании денежных средств.
Например:
- в холлах первого и на некоторых жилых этажах половая плитка оторвалась, ее постоянно маскируют старыми коврами;
- уборка подъездов не удовлетворительная, этажи не подвергаится мокрой уборке более 6-ти месяцев;
-внешние швы дома не заделаны;
-фасад дома почти облез;
- количество и качество TV каналов не соответствуют обязательному минимуму, установленному Правительством Москвы.
Три последних пункта можно отнести как недочет строителей, но управляющая компания должна была потребовать с них устранение недоделок. Но мы с Вами знаем, что управляющая компания это дочернее предприятие СУ155, а кто будет требовать со своих?! А, между прочим, наш дом еще на гарантии до марта 2011. А по новому ЖК капремонт теперь ложится на плечи собственников, так что через пару лет скажут нам фасады дома покрасить и будем мы с Вами скидываться, а это не 1 млн.руб.
Стоимость отопления: опытным путем выяснили, что по непонятным причинам за одинаковый промежуток времени отопление 41 кв.м. в нашем доме обошлось около 8000 руб., тогда как в соседнем доме, который обслуживается ГУП ДЭЗ, отопление 74 кв.м. стоило 5000 руб. Почему?! Метров меньше, а цена выше!
Ненадежность компании Горуправдом: мы все с Вами понимаем, что АТСЖ ДЭЗ ликвидировали не просто так. С такой же легкостью они могут ликвидировать Горуправдом и любую другую организацию. У эксплуатирующих организаций СУ155 есть такая практика - когда дом становится проблемным, они перестают его обслуживать. И что тогда?
С другой стороны ГУП ДЭЗ – это все-таки государственная компания. Единственным плюсом АТСЖ был более или менее индивидуальный подход, чего не будет в Горуправдоме. Они хотят укрупняться и сокращать свои затраты, в том числе и персонал. Именно поэтому Елене Владимировне сразу дали еще 12 домов. Сейчас эти дома она не обслуживает только по причине того, что они ушли в районный ДЭЗ, но в любой момент ей дадут другие дома.
Мы все к Елене Владимировне очень хорошо относимся, и нам жаль, что у нас ее не будет, но находиться на эксплуатации у дочерних предприятий СУ-155 мы себе позволить далее не можем!!!
УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА: НЕ ДОЖИДАЙТЕСЬ ПОСЛЕДНЕГО ДНЯ ПРИЕМА ВАШИХ РЕШЕНИЙ (БЮЛЛЕТЕНИЙ). У ИНИЦИАТИВНОЙ ГРУППЫ ОСТАЕТСЯ СЛИШКОМ МАЛО ВРЕМЕНИ ДЛЯ ОБРАБОТКИ ВАШИХ РЕШЕНИЙ (БЮЛЛЕТЕНИЙ), ВЕДЬ В ДЕКАБРЕ.2010 ГОДА ЗАКАНЧИВАЕТСЯ ФОРМИРОВАНИЕ ДОКУМЕНТОВ НА ДОТАЦИИ УСЛУГ ЖКХ.

Инициативная группа
_________________
КОЛХОЗ - ДЕЛО ДОБРОВОЛЬНОЕ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vovanm
Site Admin


Зарегистрирован: 17.07.2005
Сообщения: 2407
Откуда: 152 к.1

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 20, 2010 6:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А.В. - получИте предупреждение за множественные посты одинакового содержания.
_________________
Основная теорема терморектального криптоанализа: время, необходимое для дешифрования сообщения не зависит от алгоритма шифрования и длины ключа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Елена Ч
Сосед


Зарегистрирован: 21.11.2010
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 21, 2010 10:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте. Присоединяюсь к Вашему обсуждению проблемы выбора обслуживающей организации для нашего дома и хочу сказать следующее:
1-Спасибо инициативной группе за организацию по проведению заочного голосования. Надо понимать ,что они это делают в свое личное время,ездят по разным инстанциям, пишут письма, печатают протоколы и.т.д. Ко всем плюсам обслуживания ГУП ДЭЗа, которые перечислила Вика, добавлю еще один:они работают строго по законам и нормативам города и периодически проверяются контрольными органами. Например,после такой очередной проверки нам, в одном из районов Москвы, целый год возвращали переплату за тепло.
2-Какую конкретно организацию предлагают представители протестного голосования , такие как АНОД? Я из переписки не поняла. А если у Вас нет конкретного предложения , то я Вас призываю проголосовать за районный ДЭЗ.
3-Всем заинтересованным в получении имущественного налогового вычета сообщаю, что вексель, по которому мы покупали квартиры, с 2006 года признается основанием для подтверждения расходов в налоговой. Есть специальные письма ФНС и Минфина. Так что собирайте документы и вперед.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anod
Жилец


Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 42
Откуда: д.152, корп.11

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 23, 2010 11:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня наконец-то добралась до квитанции, и сравнила тарифы с "московскими" (на сайте Чертаново Южное). все соответствует,кроме ТО КПУ, тут я переплатила аж 15,48 руб.с антенной тоже не понятно то ли надо платить 125 рублей, толи 61,это зависит от тел.вещания. я плачу 80.По скольку увлекаемся спортом, у нас стоит тарелка и общей антенной не пользуемся и даже не знаю сколько каналов показывает.
(допустим 61)+еще 19 руб ИТОГО экономия=34.48
на ремонт и содержание у меня тариф 9 руб, и за то что сверх 40 кв.метров 22,92 (откуда вы взяли 26 руб?)
Охрану я не считаю, по любому платить будем больше чем 328 руб!!!!!!!!!
Поправьте если не права.
(это мое единственное жилье,прописана тут)
А первые ласточки "самовластья" уже полетели.
Елена Ч, позвольте у вас спросить- с чего вы взяли что "такие как Анод" есть представители протестного голосования?????????

У меня позиция такая же как у А.В. 3 года назад,когда за 300 тыс рублей предлагалось обнести территорию забором и поставить шлагбаумы.Для уважаемого А.В. показалось ,что это дорого и он найдет дешевле.......результаты на лицо....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИК
Новосёл


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2010 11:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anod писал(а):
Зачем копировать тезисы "марша несогласных", это "голос против", а не аргументы "за"
кроме того,что будут московские тарифы не услышала ничего.
На данный момент дом не висит в ожидании тендера, а обслуживается Горуправдомом, а на законных основаниях или нет-это уже другой вопрос.
Мои требования (если их можно так назвать) вполне разумны, и интересуют многих.
Если кому-то сиренево,пусть голосует.Жираф большой-ему видней...


Anodу и всем кто счастлив от того, как нас обслуживают:
В минувшие выходные в моей квартире в туалете с потолка потекла вода. Позвонили Елене Владимировне, чтобы узнать к кому обращаться. Она сказала, что НАШ ДОМ НИКАКАЯ АВАРИЙНАЯ СЛУЖБА НЕ ОБСЛУЖИВАЕТ. РАФИК СЕГОДНЯ ВЫХОДНОЙ. СЕЙЧАС К ВАМ ПРИДЕТ ОХРАННИК, РАЗБЕРЕТСЯ.
Не буду подробно рассказывать, что было дальше. В итоге по звонку охранника все-таки приехал Рафик, откуда поступает вода так и не разобрался. Тем не менее поступление воды прекратилось.
Отсюда выводы: Никакой УПРАВДОМ нас не обслуживает. Ни к какой аварийной службе мы не относимся. Полностью зависим от прихотей двух людей - коменданта и сантехника, которые сами решают кого и как обслуживать (главное, чтобы у Anoda было чисто на площадке, а у остальных убираться не обязательно, и все проблемы с электоратом будут решены).
Милые молчаливые соседи, желаю вам, чтобы вас кто-нибудь залил, может быть тогда вы наконец столкнетесь со всеми прелестями обслуживания нашего дома и тогда наконец-то вы перестанете любоваться цветочками у подъезда, а увидите отвалившуюся плитку, облупившиеся стены, пъяные вопли на детской площадке по ночам, разбитые стекла припаркованных машин, обварованные квартиры и много других прелестей. Живите и дальше счастливо и платите за эти необыкновенные услуги в 2 раза больше, чем в соседних домах. Удачи вам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Форум дома Варшавское шоссе, д.152, корп.11 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Рейтинг@Mail.ru

                         

                         

 

Rambler's Top100