Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский Варшавка 152 и ЖК Чертановский
Форум жильцов Чертаново Южное - Варшавка 152 и ЖК Чертановский
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Охрана подъездов
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Форум дома Варшавское шоссе, д.152, корп.11
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vika_DM
Жилец


Зарегистрирован: 17.02.2009
Сообщения: 41
Откуда: д.152 корп.11

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 14, 2010 1:30 pm    Заголовок сообщения: Охрана подъездов Ответить с цитатой

Уважаемые соседи!
Обращаю Ваше внимание на то. что в связи с переходом в новую компанию, охрану нам снимут. По этой причине нам надо уже сегодня озаботиться этим вопросом. В данном случае каждый подъезд должен сам решить как организовать дежурства.
Жильцы второго подъезда!
Сколько мы готовы платить и как организуем дежурства?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anod
Жилец


Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 42
Откуда: д.152, корп.11

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2010 1:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жители второго подъезда готовы платить столько,сколько стоят услуги консьержа.
Вопросы: сколько их будет, какой график, будет ли плата отличаться в зависимости от количества комнат в квартире, а главное-как будет решаться вопрос с теми, кто не будет платить, ведь оплата не будет включена в квитанцию

"дежурства"- о чем идет речь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
А.В.
Жилец


Зарегистрирован: 05.10.2009
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2010 11:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anod писал(а):
Жители второго подъезда готовы платить столько,сколько стоят услуги консьержа.
Вопросы: сколько их будет, какой график, будет ли плата отличаться в зависимости от количества комнат в квартире, а главное-как будет решаться вопрос с теми, кто не будет платить, ведь оплата не будет включена в квитанцию

"дежурства"- о чем идет речь?


Надеюсь Вы уже заручились согласием жителей второго подъезда платить столько, сколько нужно...
Лично я расчитываю, что с учетом дотаций города на эти цели, мы не будем платить больше. В любом случае консъержи будут охранять наши квартиры, а не электросчетчики и другие инженерные коммуникации, которые в случае утраты обязано восстановить АТСЖ ДЭЗ за свой счет...
_________________
КОЛХОЗ - ДЕЛО ДОБРОВОЛЬНОЕ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anod
Жилец


Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 42
Откуда: д.152, корп.11

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2010 3:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Престарелые консьержки не будут охранять наши квартиры,как вы это вообще представляете?Наличие консьержа не останавило квартирные кражи в соседних корпусах в летний период.Видеонаблюдения не будет, предъявить претензии тоже будет некому, и даже за коммуникации тоже никто не ответит.На вопросы ответы так и не получила..а жаль.
Советую задуматься владельцам тех 80 квартир, которые голосовали за горуправдом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vika_DM
Жилец


Зарегистрирован: 17.02.2009
Сообщения: 41
Откуда: д.152 корп.11

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2010 10:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наличие охраны и видеонаблюдения не помешали кражам в 3 подъезде. Один охранник на три подъезда - это мало. Тем более что они часто меняются, поэтому и жильцов в лицо не знают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vika_DM
Жилец


Зарегистрирован: 17.02.2009
Сообщения: 41
Откуда: д.152 корп.11

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2010 10:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Anod!
Если Вы так хотите чтобы в нашем доме был Горуправдом, Вы можете сами организовать проведение собрания. И откуда у Вас цифра 80 квартир? Обычно, такие данные публикуются в протоколе общего собрания, но , как мне известно, его не существует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anod
Жилец


Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 42
Откуда: д.152, корп.11

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2010 1:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктория, и консъержи от домушников тоже не нащитят на 100%
Что за глупости Вы говорите? я ни в одном посте не написала что хочу Горуправдом,но и что НЕ хочу тоже не написала.
Ничего не знаю про протокол...факт один- квитанции приходят от Горуправдома и точка.
Я за разумный переход!А случись какая-нибудь Ж (пардон) инициативная будет сидет под лавкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vika_DM
Жилец


Зарегистрирован: 17.02.2009
Сообщения: 41
Откуда: д.152 корп.11

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2010 2:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во-первых, я согласна, что ни охрана, ни консьержки от воров не защитят. Их основная задача не пускать в подъезд чужих людей. Сменные охранники не знают жителей, поэтому в подъезд может пройти любой. Например, на днях ко мне приходили рабочии с инструментом, и позвонили они уже в дверь, а не снизу.
Во-вторых, никаких глупостей я не говорю. То, что Вы всеми руками за Горуправдом следует из контекста Ваших сообщений.
По поводу протокола: по итогам собрания подписывается протокол, где указано как проголосовал народ. Если этого нет, то собрание не состоялось. А теперь подумайте сами: собрание не состоялось, а квитанции мы получили. Разве это не хамство? По этому поводу в Управе нам сказали обращаться в прокуратуру. Более того, они ничего не сделали, чтобы узаконить наши с ними отношения. Почему?
Когда по нашему дому будет объявлен тендер, тогда будет уже поздно что-либо решать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anod
Жилец


Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 42
Откуда: д.152, корп.11

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2010 3:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктория, что Вы с А.В. полдычите одно и тоже из раза в раз.
Когда уже по существу-то разговор пойдет????????? после вашего клича на счет консьержа, я задала уместные вопросы, даже готова как-то посодействовать,ответа не последовало, а началась бесполезная перебранка....
Я себе не представляю как нанимают консьержей, как узаконивают эти трудовые отношения,как получить дотации на них и тд.
Ну что уже битый день из пустого в порожнее переливать.Со стороны выглядит так что пыль подняли, а делать и решать никто не хочет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
А.В.
Жилец


Зарегистрирован: 05.10.2009
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2010 6:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вика, нет смысла отвечать на сообщения Anod! Кроме очередных обвинений о несостоятельности и оскорблений в свой адрес, мы от нее разумных постов не получим. Соседи, прочитавшие переписку давно сделали свой выбор. Отвечать нездоровому человеку и тратить на это время и нервы, просто глупо, тем более сейчас.
_________________
КОЛХОЗ - ДЕЛО ДОБРОВОЛЬНОЕ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Арина
Сосед


Зарегистрирован: 17.11.2010
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2010 5:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anod писал(а):
Виктория, что Вы с А.В. полдычите одно и тоже из раза в раз.


Следила бы за своими выражениями, люди делом занимаются, пытаются что-то изменить в лучшую сторону, зачем им мешать, для нас ведь они стараются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kirill
Старейшина


Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщения: 746
Откуда: Варшавское ш., д.152, корп.1

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 20, 2010 3:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А.В. писал(а):
Anod писал(а):
Жители второго подъезда готовы платить столько,сколько стоят услуги консьержа.
Вопросы: сколько их будет, какой график, будет ли плата отличаться в зависимости от количества комнат в квартире, а главное-как будет решаться вопрос с теми, кто не будет платить, ведь оплата не будет включена в квитанцию

"дежурства"- о чем идет речь?


Надеюсь Вы уже заручились согласием жителей второго подъезда платить столько, сколько нужно...
Лично я расчитываю, что с учетом дотаций города на эти цели, мы не будем платить больше. В любом случае консъержи будут охранять наши квартиры, а не электросчетчики и другие инженерные коммуникации, которые в случае утраты обязано восстановить АТСЖ ДЭЗ за свой счет...


Мои 5 копеек в вашу копилку с препмрательствами.
Во-первых, не рассчитывайте на скорые дотации от города. Мы их ждали года два, если память не изменяет...
Во-вторых, те, которые не захотят платить - не будут платить. И ничего вы с этим не сделаете.
Во-третьих, консьержи не будут ничего охранять. Ни молодые, ни пристарелые. Они будут приглядывать..., по-возможности. У них нет никаких прав. Только обязанности, и те сомнительные.

В-общем, как пишет тут одна из наших соседей:
"Всё будет хорошо. Готовьтесь..."
_________________
Открытый штаг-блок использовался на фока-штаге и фор-лось-штаге в качестве штаг-блока для краг-штага.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
А.В.
Жилец


Зарегистрирован: 05.10.2009
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 20, 2010 10:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВСЕ ПРАВИЛЬНО, У ВАС В 1-М КОРПУСЕ СОЗДАНО ТСЖ, Я УДИВЛЯЮСЬ, ЧТО ВЫ ВООБЩЕ ПОЛУЧИЛИ ДОТАЦИИ...
_________________
КОЛХОЗ - ДЕЛО ДОБРОВОЛЬНОЕ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vovanm
Site Admin


Зарегистрирован: 17.07.2005
Сообщения: 2407
Откуда: 152 к.1

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 20, 2010 10:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А.В. писал(а):
ВСЕ ПРАВИЛЬНО, У ВАС В 1-М КОРПУСЕ СОЗДАНО ТСЖ, Я УДИВЛЯЮСЬ, ЧТО ВЫ ВООБЩЕ ПОЛУЧИЛИ ДОТАЦИИ...

Клавишку CapsLock отожмите, пжлст Smile .
То ТСЖ давно труп-с... Уже даже и не пахнет.
_________________
Основная теорема терморектального криптоанализа: время, необходимое для дешифрования сообщения не зависит от алгоритма шифрования и длины ключа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
А.В.
Жилец


Зарегистрирован: 05.10.2009
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 20, 2010 11:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень рад, что и наши соседи осознали неблагоприятные последствия организации в доме ТСЖ. Своих соседей мы предупредили об этом.
_________________
КОЛХОЗ - ДЕЛО ДОБРОВОЛЬНОЕ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Форум дома Варшавское шоссе, д.152, корп.11 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Рейтинг@Mail.ru

                         

                         

 

Rambler's Top100