Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский Варшавка 152 и ЖК Чертановский
Форум жильцов Чертаново Южное - Варшавка 152 и ЖК Чертановский
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Управление и эксплуатация. Взаимоотношение с УК
На страницу 1, 2, 3 ... 15, 16, 17  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Форум корпуса 41 (ул. Академика Янгеля, д.3, к.2)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gorn888
Жилец


Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщения: 28
Откуда: корпус 41

СообщениеДобавлено: Вс Дек 26, 2010 1:24 am    Заголовок сообщения: Управление и эксплуатация. Взаимоотношение с УК Ответить с цитатой

АНОНС
ЕЖЕМЕСЯЧНОГО ГОРОДСКОГО ОБУЧАЮЩЕГО СЕМИНАРА
ГУ «Центр реформы в ЖКХ» проводит бесплатные городские обучающие семинары для представителей жилищных объединений граждан (ТСЖ, ЖСК и др.), территориальных органов исполнительной власти города, управляющих организаций, работающих в сфере ЖКХ.
По адресу: Проспект Мира, дом 18, здание префектуры СВАО, 2 этаж, конференц-зал, СХЕМА ПРОЕЗДА
Начало регистрации участников: 14.30 час.
Начало семинара: 15.00 час.
Организатор семинара: ГУ "Центр реформы в ЖКХ".
Внести свои предложения можно по телефонам: (499)267-34-92, (499)267-30-48, факс: (499)267-30-48.
ГУ «Центр реформы в ЖКХ» находится по адресу: 107078, Москва, ул. Новая Басманная, д.18, стр.1.
Е-mail: center@kgh.mos.ru
По моим данным семинар будет проходить 27 декабря.Понятное дело, нам бы въехать...
И сайтик - информативен... http://center-kgh.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gorn888
Жилец


Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщения: 28
Откуда: корпус 41

СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 10:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дополнительная информация: Правительством Москвы эти семинары проводятся каждый последний четверг месяца. При создании и функционировании, а также ликвидации Товарищества Собственников Жилья городом оказывается правовая юридическая помощь.
Любую организационно - правовую информацию можно получить по адресу: ул.Новая Басманная 18.стр.1 и на сайте ГУ "Центр реформы в ЖКХ" www.center@kgh.mos.ru
_________________
Случайность - это непросчитанная закономерность.


Последний раз редактировалось: Gorn888 (Пт Янв 28, 2011 10:45 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gorn888
Жилец


Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщения: 28
Откуда: корпус 41

СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 10:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Информация взята из сборников, выпущенных Правительством г.Москвы в помощь Собственникам жилья при определении форм управления Жилого Фонда.
"...Для управления жилым фондом Жилищным Кодексом определены следующие понятия: «собственник помещения», «наниматель жилого помещения», «многоквартирный дом», определен состав «Общего имущества» и формы управления собственниками помещений в многоквартирном доме.
ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОПРЕДЕЛЯЕТ ТРИ СПОСОБА УПРАВЛЕНИЯ:
I.НЕПОСРЕДСТВЕННОЕ УПРАВЛЕНИЕ [/u]собственниками помещений в многоквартирном доме;
II.УПРАВЛЕНИЕ ТСЖ, ЖСК. ЖК (товариществом собственников жилья, жилищным кооперативом, жилищно-строительным кооперативом или иным специализированным потребительским кооперативом);
III.УПРАВЛЕНИЕ УПРАВЛЯЮЩЕЙ ОРГАНИЗАЦИЕЙ (любой организационно-правовой формы: ООО, ОАО, ЗАО, ГУЛ, МУЛ и др.).

I. Непосредственное управление(ст. 164 ЖК РФ):
Данный способ управления приемлем исключительно для малоквартирного дома. Каждый собственник самостоятельно либо через уполномоченное лицо заключает договоры на предоставление коммунальных услуг с ресурсоснабжающей организацией, договоры оказания услуг по содержанию и ремонту общего имущества со специализированными организациями...".
Или иными словами - каждый Собственник может(имеет право) самостоятельно заключить Договор на обслуживание с различными организациями(около 16). В Москве, на территории ЮАО такой дом есть. Один….

"...II.Управление ТСЖ, ЖСК, ЖК или иным специализированным кооперативом.
ТСЖ, ЖСК, ЖК являются юридическими лицами, имеют печать со своим наименованием, расчетный и иные счета в банке. С собственниками квартир, не являющимися членами созданного в доме ТСЖ, ЖСК, ЖК заключаются договоры на содержание и ремонт общего имущества дома. ТСЖ ЖСК, ЖК могут как самостоятельно управлять многоквартирным домом и обслуживать его (при наличии квалифицированных работников), так и заключать договоры с управляющей и подрядной организациями...".
Иначе говоря: Собственниками, общим голосованием, создается ТСЖ (Товарищество Собственников Жилья), регистрируется и, имея юридический статус, имеет САМОСТОЯТЕЛЬНОЕ право заключать договоры на сдачу в аренду нежилой части дома (у нас – это 1-ый этаж), фасады, создавать собственные службы обслуживания жильцов, самостоятельно определять направления улучшения проживания, выбирать УК и т.д. Плюс состоит в том, что выбранные бухгалтер, инженер, сантехник, электрик могут проживать в нашем доме. Бухгалтерия периодически отчитывается за потраченные целевые средства (определяемые общим собранием ТСЖ). При этом мы сами – ТСЖ – определяем и отслеживаем складывающуюся сумму квартирной платы(состоящую из отчислений энергопоставляющим (коммунальные отчисления) и обслуживающим организациям(напр. теплоцентрали, телевизионные и телефонные сети и т.д.…)). Минус (относительная проблема) – найти людей (профи) из числа жильцов, взявшихся бы за это..

"...III. Управление управляющей организацией.
Это способ, при котором собственниками помещений в многоквартирном доме на общем собрании выбирается управляющая организация, с которой заключается договор управления (на срок от 1 года до 5 лет).
Основной недостаток данного способа управления, с точки зрения собственников, - это то, что нельзя быть полностью уверенным в правильности выбора. Одним из способов снижения риска ошибочного выбора является применение Критериев оценки деятельности управляющих организаций. Необходимо обратить внимание на такие критерии, как: опыт работы организации, отзывы жителей в домах, в которых она работала, обоснованный бизнес- план управления Вашим домом, умение за счет ресурсосберегающих технологий понизить затраты жителей на коммунальные услуги и др...."
Собственно говоря, выбранная Управляющая Компания от нашего (ТСЖ) имени заключает все вышеописанные Договора на обслуживание, беря за это посредничество от 5 до 7%(в зависимости от технических характеристик дома) . Сумму квартплаты, стоимость оказываемых услуг (вызов сантехника, электрика и и.д.) - тоже определяет УК. Как говорится- «без комментариев»… При этом многие Программы имеют либо городское финансирование, либо дотации – например, город частично оплачивает консъержек. В том случае, когда земля, на которой стоит дом и прилегающая территория принадлежит городу, уборка территории и вывоз строительного мусора производится инженерными службами города. Стоимость услуг, предлагаемых частными организациями(ООО, АОО, ЗАО) как правило – выше стоимости услуг, оказываемых городом (ДЭЗы). Понятное дело, что «отчитываться на общем собрании за прошедший период» никто не будет.


"...Право выбора у собственников помещений есть всегда. Собственники праве в любое время провести общее собрание и создать ТСЖ, выбрать иную управляющую организацию или изменить выбранный способ управления. Выбор УК проводится на ТЕНДЕРНОЙ ОСНОВЕ…"

P.S. Именно для того, чтобы сдать(!!!) наш многострадальный дом, КЭУ(!!!) была выбрана УК "Ремспецсервис - ЧН". «УРА…» - теперь мы заселились… А дальше – НАМ решать, какая форма Управления и какая УК будет в НАШЕМ доме.
«...Выбор УК проводится на ТЕНДЕРНОЙ ОСНОВЕ… Участвующих в тендере организаций д.б. не менее двух… »(Жилищный Кодекс Российской Федерации).
Выдержки из сборников и постановлений приведены обычным шрифтом, жирным курсивом - пояснения работников Центра реформ.
_________________
Случайность - это непросчитанная закономерность.


Последний раз редактировалось: Gorn888 (Пт Янв 28, 2011 10:58 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ирина_Т
Старейшина


Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 1046

СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 10:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы только сами вначале собственником станьте Rolling Eyes!!!
Для того, чтобы делить шкуру неубитого медведя, его ещё поймать надо Embarassed. Прежде, чем мечтать, в свои документы на квартирку загляните и ещё раз внимательно-внимательно почитайте,что там написано, может наконец дойдет и поймёте. Или уж к юристу опытному сходите, он разжуёт вам подробности вашего вступления в права собственности...
КЭУ к выбору и назначению нашей управляющей компании, вообще, не имеет никакого отношения.

На будущее:
1. Треть квартир в этом доме будет принадлежать военным, а им ваше ТСЖ - по барабану. Скорее всего, они будут против, им это не надо и не выгодно.
2. Половине будущих жителей дома ТСЖ тоже приснилось в страшном сне.
3. Одна треть оставшихся жителей не правомерна решать вопросы за две трети. В итоге ТСЖ - не законно.

Чего воздух зря сотрясать???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gorn888
Жилец


Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщения: 28
Откуда: корпус 41

СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 11:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мы сходили...И СВОИ права (да и Ваши) - ПРОПИСАНЫ ЗАКОНОМ.
"Военных "квартир- не 1/3...- их около 80... И они могут не входить в ТСЖ - это ИХ ПРАВО... Но квартплату и ОНИ платить будут... А ТСЖ- как форма УПРАВЛЕНИЯ- определяется ОБЩИМ собранием... А ЧЕМ Вас так форма ТСЖ НАПУГАЛА? Evil or Very Mad
_________________
Случайность - это непросчитанная закономерность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ирина_Т
Старейшина


Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 1046

СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 11:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юристы бывают разные, порой до беды доводят своей безграмотностью. О вашем случае я хорошо осведомлена... Про Закон - не надо, вы свои квартиры покупали до вступления этих законов в силу. Да и ныне принятые законы объезжают, как хотят.

Свои интересы, я уж как-нибудь защищать буду без таких защитников и всезнаек, однозначно Rolling Eyes!

В начале станьте собственником..., а уж потом будем разговаривать и решать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gorn888
Жилец


Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщения: 28
Откуда: корпус 41

СообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2011 12:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Потрясающая осведомленность о моих делах!!! Интересно, из КАКИХ она источников? - КОГДА, до приема КАКИХ(?!) законов "квартиры покупались"?
Благодарю, конечно, за заботу и добрые пожелания - я польщен-с... - и Вам того же, в том же направлении. Про ЗАКОН- надо ВСЕГДА... А ЗНАНИЯ- это СИЛА, Ирина Анатольевна.
Давайте, ТЕМУ - в ПРЕПИРАТЕЛЬСТВО не превращать. У каждого есть СВОЕ мнение... Форум для этого и для ВСЕХ предназначен. Не стоит принимать решения за других 3/3..."Не стоит считать себя подобным Черчиллю"- сказал знакомый знакомому... В каждом решении есть свои плюы и свои минусы. По-существу- пожалуйста - если есть что сказать... И ПУГАТЬ- в очередной раз - не надо... Shocked
_________________
Случайность - это непросчитанная закономерность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЕленаБор
Жилец


Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 66

СообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2011 9:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для создания ТСЖ необходимо количество собственников или БУДУЩИХ собственников, обладающих 51% площадей. Будущий собственник- это гражданин, оплативший 100% стоимости своей квартиры, а мы еще коммун.платежи оплачиваем. В некоторых домах при наличии ТСЖ часть квартир муниципальных, это допустимо. Просто при наличии ЛЮБОЙ УК на доме без ТСЖ ,по моему сложившемуся мнению, контроля не будет. Да и наличие УК на доме лишний раз подтверждает, что мы- будущие собственники( если идти от обратного). И вопрос, который ежегодно задает себе любая УК: "Будет ли пролонгирован договор по обслуживанию дома?" - весьма полезен.(т.к. существует открытый тендер, утверждение сметы по содержанию дома общим собранием членов ТСЖ и т.д.) А если кто-то сомневается, что возможно создание ТСЖ будущими собственниками, консультации в Префектуре бесплатны, даже к юристу идти не надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serp
Старожил


Зарегистрирован: 27.10.2005
Сообщения: 162

СообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2011 10:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Gorn888 (к сожалению не знаю как Вас по батюшке), из общения с Вами мы прекрасно поняли, что Вы свободно владеете тегами BBCoda и даже из далека видно, насколько Вы опытный форумный боец. Читая крайние Ваши форумные вирши, у меня создается впечатление, что человек их написал в состоянии истерики.
Возвращаясь к теме этого топика... Давайте Вы сначала попробуете сами описать хронологический порядок создания ТСЖ в отдельно взятом нашем доме, причем за отправную точку берите сегодняшний день. Можете даже тему создать - ТСЖ. И ни в коем случае не забываем про расшифровку ТСЖ - Товарищество СОБСТВЕННИКОВ Жилья. Ну и общий Вам совет - пишите ваши сообщения максимально корректно, т.к. многие присутствующие на форуме люди приложили много усилий, нервов и здоровья для того, чтобы этот дом был построен, и немного перефразирую строку из песни Марка Бернеса - "Все Их знают, А я Вас вижу в первый раз."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ирина_Т
Старейшина


Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 1046

СообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2011 11:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЕленаБор и Gorn888 - вы можете создать себе ТСЖ в отдельно взятом 1-м подъезде, если у вас там кворума хватит. Это будет экперимент на отдельно взятом подъезде, а мы посмотрим на результат, сделаем выводы. Сами там разберётесь, кто из вас будет зиц-председателем, кто бухгалтером, электриком, слесарем и т.д., что будет с оплатой, военными и эксплуатацией. А мы уж "все остальные" будем принимать решение САМИ. Когда получим права собственности, тогда и поговорим, до этого ещё дойти надо. Нам пока не до ваших фантазий.

Gorn888, да, ИГ осведомлена кто, что, когда, через кого и у кого, и какие трудности были, и кому помощь была нужна ... . И ЧТО ???
Не льстите себе, я думала, вы умнее Embarassed.
Заботу же, с некоторых пор, проявляю только О ТЕХ, кто был все эти годы РЯДОМ и ВМЕСТЕ. Все остальные меня больше не держат и не интересуют, а их дальнейшая судьба не волнует и не трогает Wink... , СОВСЕМ Shocked (не обольщайтесь!!!).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gorn888
Жилец


Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщения: 28
Откуда: корпус 41

СообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2011 4:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Персональный ответ Serp.
Уважаемый Serp! Это, конечно - комплимент… Только считаю Форум не местом для сражений, а сообществом, объединенным общей задачей.
Даже интересно…Вы в выдержках из сборников, выпущенных Правительством г.Москвы увидели «истеричность»? Или в способе подачи инф-ции? В конструировании и проектировании сущ-ют понятия «контрапунктная (т.е.отправная)точка» и «акцент»… - «Sapiente sat»…
И просьба- научите как пользоваться КРАСНЫМ цветом и вставлять цитату(не шучу…).
_________________
Случайность - это непросчитанная закономерность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gorn888
Жилец


Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщения: 28
Откуда: корпус 41

СообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2011 4:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Персональный ответ Ирине_ Т
Дорогая Ирина_ Т, мне казалось, Вы - умнее… Получается, что Вы пользуетесь «служебной информацией» в собственных целях и при этом афишируете свою осведомленность? По меньшей мере – это – не этично…(я так думаю). Даю Вам ПРАВО пользоваться информацией обо мне как Вам будет угодно – в соответствии с Вашими представлениями культуры и порядочности. Да и в Вашей помощи- извините - не нуждаюсь…- она стоит слишком дорого..
_________________
Случайность - это непросчитанная закономерность.


Последний раз редактировалось: Gorn888 (Сб Янв 29, 2011 5:58 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gorn888
Жилец


Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщения: 28
Откуда: корпус 41

СообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2011 5:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1.Уважаемые СОИНВЕСТОРЫ и пока НЕСОБСТВЕННИКИ! Форум- это выражения точки зрения, мнения, взгляда на обозначенную ТЕМУ. И видения КАЖДЫМ(!!!) решения обозначенной проблемы. КТО с этим не согласен??? Так давайте этого и придерживаться – без СВОЙСТВЕННЫХ некоторым, эмоций и переходов на личности. Корректность прописана в ПРАВИЛАХ Форума(и странно, что ЭТО необходимо напоминать Старейшинам..);

2. Да, пока мы НЕСОБСТВЕННИКИ(правила орфографии помню), и ждем подписания Инвестиционного контракта… Но голова человеку дана чтобы думать ВПЕРЕД и впоследствии – не чесать противоположное место. Так давайте думать ВМЕСТЕ…;

3. Тема блога «Управление и эксплуатация. Взаимоотношения с УК». Для обсуждения именно этой темы он и создан – т.к. существуют вопросы, которые хочу вынести на ОБЩЕЕ – подчеркиваю- ОБЩЕЕ обсуждение – т.к. эти вопросы будут касаться КАЖДОГО проживающего;

4. Честь и хвала, и - поверьте - ИСКРЕННИЙ низкий поклон тем, кто был в авангарде… Но «ВЧЕРА» - это – не «СЕГОДНЯ»! И самое главное – у нас – у ВСЕХ – РАВНЫЕ права- независимо от того, когда, в какое время он СТАЛ Соинвестором …
Резюме. Давайте УВАЖАТЬ право на точку зрения и мнения всех Соинвесторов, решений и выводов ЗА НИХ делать не надо …
_________________
Случайность - это непросчитанная закономерность.


Последний раз редактировалось: Gorn888 (Сб Янв 29, 2011 5:42 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
komelek
Жилец


Зарегистрирован: 24.08.2006
Сообщения: 89
Откуда: 152 корп.7

СообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2011 5:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Gorn888. Мне кажется, Вы слишком часто вводите выделение слов верхнем регистром и жирным шрифтом. Согласно сетевому этикету (я надеюсь, что Вы слышали про него), подобные механизмы используются для выражения дополнительных эмоций (крик, обращение внимания), но должны использоваться разумно. Я считаю, что другие пользователи форума способны выделить основные мысли из ваших постов самостоятельно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gorn888
Жилец


Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщения: 28
Откуда: корпус 41

СообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2011 5:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не думал, что это может так раздражать(опыта не хватает...) Спасибо...
_________________
Случайность - это непросчитанная закономерность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Форум корпуса 41 (ул. Академика Янгеля, д.3, к.2) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 15, 16, 17  След.
Страница 1 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Рейтинг@Mail.ru

                         

                         

 

Rambler's Top100