Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский Варшавка 152 и ЖК Чертановский
Форум жильцов Чертаново Южное - Варшавка 152 и ЖК Чертановский
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Управление и эксплуатация. Взаимоотношение с УК
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Форум корпуса 41 (ул. Академика Янгеля, д.3, к.2)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юрий
Старожил


Зарегистрирован: 25.09.2012
Сообщения: 166
Откуда: д. 3, корп. 2

СообщениеДобавлено: Ср Май 15, 2013 7:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дополню.

Если мы завтра никого не выбираем, то голосование переносится в заочную форму.
Если и в заочной форме мы никого не выбираем, то управа назначает конкурс и тогда может победить кто угодно.

Уважаемые соседи!

Отнеситесь ответственно!

Найдите время для посещения собрания!


P.S. От Российской Федерации (квартиры Минобороны) будет представитель, так обещали. Так что кворум будет Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анатолий
Старожил


Зарегистрирован: 15.02.2006
Сообщения: 253

СообщениеДобавлено: Ср Май 15, 2013 12:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДЭЗ в лице директора пообещал прислать на собрание представителя. В общем, у кого есть вопросы, будет возможность их задать, хоть представителю ДЭЗа, хоть Ремспецсервису-ЧН. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анатолий
Старожил


Зарегистрирован: 15.02.2006
Сообщения: 253

СообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2013 1:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А трава в нашем дворе опять не кошена. И этим наш двор отличается от всех других дворов в округе... Crying or Very sad

И не надо мне говорить, что это я обязан контролировать уборку двора, звонить в ГКУ "ИС" или нанятую им для уборки территории компанию. Управляющая компания отвечает за придомовую территорию, уже заключила договор на её уборку и осуществляет по этому договору функции заказчика, в т.ч. контрольные функции.
Правительство Москвы помогает в благоустройстве и уборке территории, в т.ч. возмещает расходы по уборке территории. Но это не значит, что УК может совсем ничего не делать.
Не сомневаюсь, что у представителей УК по этому вопросу несколько иное мнение. Уже общался по этому вопросу в прошлом году... Как всегда спор разрешила Мосжилинспекция. Но ныне все повторяется...Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Окся
Жилец


Зарегистрирован: 17.10.2012
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2013 1:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странно, хоть перед собранием покосили бы травку Laughing для виду. Сомневаюсь, что лучше будет кто-то другой (в смысле другая УК итд итп). Но то, что обязательно нужны "специально обученные люди" Twisted Evil -представители нашего дома, контролирующие подобные "МЕЛОЧИ"- это очевидно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анатолий
Старожил


Зарегистрирован: 15.02.2006
Сообщения: 253

СообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2013 3:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Окся писал(а):
Но то, что обязательно нужны "специально обученные люди" Twisted Evil -представители нашего дома, контролирующие подобные "МЕЛОЧИ"- это очевидно.

Соневаюсь, что в соседних домах, где трава скошена, живут "специально обученные люди". Такие люди должны работать в УК. И за это мы платим в графе "Содержание жилого помещения".
В соответствии со ст. 154 ЖК РФ за эту плату УК должна оказывать услуги по управлению многоквартирным домом, содержанию, текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме. А к общему имуществу относится земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства, иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома и расположенные на указанном земельном участке объекты (ст. 36 ЖК)...

Общался как-то с сотрудниками организации, которая убирает придомовую территорию. Помимо иных интересных моментов, они очень жаловались на местную УК, которая их конкретно достала с претензиями. Но это не про нашу УК. Эти не парятся... Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ремспецсервис-ЧН
Сосед


Зарегистрирован: 26.02.2013
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2013 5:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анатолий писал(а):
Окся писал(а):
Но то, что обязательно нужны "специально обученные люди" Twisted Evil -представители нашего дома, контролирующие подобные "МЕЛОЧИ"- это очевидно.

Соневаюсь, что в соседних домах, где трава скошена, живут "специально обученные люди". Такие люди должны работать в УК. И за это мы платим в графе "Содержание жилого помещения".
В соответствии со ст. 154 ЖК РФ за эту плату УК должна оказывать услуги по управлению многоквартирным домом, содержанию, текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме. А к общему имуществу относится земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства, иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома и расположенные на указанном земельном участке объекты (ст. 36 ЖК)...


Общался как-то с сотрудниками организации, которая убирает придомовую территорию. Помимо иных интересных моментов, они очень жаловались на местную УК, которая их конкретно достала с претензиями. Но это не про нашу УК. Эти не парятся... Laughing



информация по уборке http://www.varshavka152.ru/forum/viewtopic.php?t=1312
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ремспецсервис-ЧН
Сосед


Зарегистрирован: 26.02.2013
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2013 6:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Окся писал(а):
Странно, хоть перед собранием покосили бы травку Laughing для виду. Сомневаюсь, что лучше будет кто-то другой (в смысле другая УК итд итп). Но то, что обязательно нужны "специально обученные люди" Twisted Evil -представители нашего дома, контролирующие подобные "МЕЛОЧИ"- это очевидно.


Да бы Анатолий не вводил в очередной раз в заблуждение, информация для ознакомления по уборке http://www.varshavka152.ru/forum/viewtopic.php?p=25215#25215
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ремспецсервис-ЧН
Сосед


Зарегистрирован: 26.02.2013
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2013 2:49 pm    Заголовок сообщения: Уборка дворовой территорий Ответить с цитатой

тема по уборке переместилась, вот новая ссылка

http://www.varshavka152.ru/forum/viewtopic.php?t=1313
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Фатеева
Новосёл


Зарегистрирован: 28.03.2013
Сообщения: 4
Откуда: дом 3 корпус 2

СообщениеДобавлено: Пт Июн 07, 2013 1:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые, скажите пожалуйста, сейчас же все еще идет заочное голосование по выбору УК? Мне любопытно, почему во втором подъезде консьерж НАСТОЙЧИВО предлагает при ней заполнить анкету, выбрав Ремспецсервис-ЧН. Лично меня не устраивает этот выбор и когда я сказала об этом, мне ответили, что все понятно и сказали до свидания, предварительно оговорив мой выбор! Показывать дальше как заполняется эта анкета мне не стали. При этом я неоднократно наблюдала успешные попытки такой агитации. По-моему это не совсем корректно. Либо как такового голосования нет и выбор очевиден.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Окся
Жилец


Зарегистрирован: 17.10.2012
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: Пт Июн 07, 2013 4:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Вы ходили на разные голосования общегосударственные? Laughing Там всегда выбор очевиден. Кто организовывает выборы, тот и выигрывает Wink Думаю мы ничем не отличаемся, только масштаб другой. Вопрос к организаторам: если я проголосовала на собрании, мне еще раз голосовать? В почтовом ящике нашла еще один бюллетень?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фатеева
Новосёл


Зарегистрирован: 28.03.2013
Сообщения: 4
Откуда: дом 3 корпус 2

СообщениеДобавлено: Вс Июн 09, 2013 1:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Окся писал(а):
А Вы ходили на разные голосования общегосударственные? Laughing Там всегда выбор очевиден. Кто организовывает выборы, тот и выигрывает



Ну и смысл тогда засорять людям головы важностью всех этих собраний?..

У нас в подъезде целый избирательный участок устроили! Бланки у консьержа в свободном доступе, а так же бесплатные консультации по заполнению и сразу показывают за кого галочку поставить!.. Может за лучшую агитработу премию давать будут!?)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий
Старожил


Зарегистрирован: 25.09.2012
Сообщения: 166
Откуда: д. 3, корп. 2

СообщениеДобавлено: Чт Июн 13, 2013 12:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Окся писал(а):
А Вы ходили на разные голосования общегосударственные? Laughing Там всегда выбор очевиден. Кто организовывает выборы, тот и выигрывает Wink Думаю мы ничем не отличаемся, только масштаб другой. Вопрос к организаторам: если я проголосовала на собрании, мне еще раз голосовать? В почтовом ящике нашла еще один бюллетень?


Вы правы, утвердили проведение заочного голосования с 17 июня по 1 июля, таким образом, старые бюллетени не действительны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий
Старожил


Зарегистрирован: 25.09.2012
Сообщения: 166
Откуда: д. 3, корп. 2

СообщениеДобавлено: Чт Июн 13, 2013 12:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фатеева писал(а):
Окся писал(а):
А Вы ходили на разные голосования общегосударственные? Laughing Там всегда выбор очевиден. Кто организовывает выборы, тот и выигрывает



Ну и смысл тогда засорять людям головы важностью всех этих собраний?..

У нас в подъезде целый избирательный участок устроили! Бланки у консьержа в свободном доступе, а так же бесплатные консультации по заполнению и сразу показывают за кого галочку поставить!.. Может за лучшую агитработу премию давать будут!?)))


Навязывание мнения со стороны консьержки не законно. Думаю, УК надо провести с консьержками разъяснительную работу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина_Т
Старейшина


Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 1046

СообщениеДобавлено: Пт Июн 14, 2013 10:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shocked НАРОД! А всем объяснить, что те бюллетени для голосования, которые заполнялись на собрании НЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫ и надо заполнять бюллетень ПО НОВОЙ, слабо было Question
Я, к примеру, будучи на собрании это тоже не поняла, как и многие другие. Мы посчитали, что уже проголосовали. Я даже бюллетень из почтового ящика выбросила, как лишнюю бумажку Embarassed. Где теперь взять новый? Да и для остальных не мешало бы написать объявления в лифтовых холлах с разъяснениями и консъержей попросить об устном оповещении жителей, а то многие уже совсем позапутались Rolling Eyes в этой кухне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий
Старожил


Зарегистрирован: 25.09.2012
Сообщения: 166
Откуда: д. 3, корп. 2

СообщениеДобавлено: Вт Июн 18, 2013 2:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина_Т писал(а):
Shocked НАРОД! А всем объяснить, что те бюллетени для голосования, которые заполнялись на собрании НЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫ и надо заполнять бюллетень ПО НОВОЙ, слабо было Question
Я, к примеру, будучи на собрании это тоже не поняла, как и многие другие. Мы посчитали, что уже проголосовали. Я даже бюллетень из почтового ящика выбросила, как лишнюю бумажку Embarassed. Где теперь взять новый? Да и для остальных не мешало бы написать объявления в лифтовых холлах с разъяснениями и консъержей попросить об устном оповещении жителей, а то многие уже совсем позапутались Rolling Eyes в этой кухне.


Мы обсуждали на собрании, что если голосование на собрании (в заочной форме) будет юридически неверным, то придётся бюллетени раскладывать по ящикам и всё по новой, это во-первых. Во вторых срок проведения собрания 2 недели. Большинство выразилось за проведение до 1 июля, таким образом с 17 июля по 30 июля проводится заочное голосование.
Мы говорили об этом на собрании, но видимо, в общем шуме-гаме многие не услышали.
Дополнительную информацию в подъездах не разместили по причине возможного дальнейшего "запутывания" жителей.
Новый бюллетень вам выдадут Smile

P.S. Где инициаторы собрания? Почему не отвечают на вопросы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Форум корпуса 41 (ул. Академика Янгеля, д.3, к.2) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17  След.
Страница 15 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Рейтинг@Mail.ru

                         

                         

 

Rambler's Top100