Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский Варшавка 152 и ЖК Чертановский
Форум жильцов Чертаново Южное - Варшавка 152 и ЖК Чертановский
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Управление и эксплуатация. Взаимоотношение с УК
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Форум корпуса 41 (ул. Академика Янгеля, д.3, к.2)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анатолий
Старожил


Зарегистрирован: 15.02.2006
Сообщения: 253

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2014 3:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Константин писал(а):
Анатолий, приветствую !
А что вчера было на собрании ? ( Embarassed вернулся домой только в одиннадцатом часу ночи) Что рассказала УК и что решили делать по вопросу консъержек ?

Добрый день!
Да я тоже не был на собрании и точно также не знал о его проведении.
Насколько я понимаю, объявление повесили совсем незадолго до его проведения. В итоге наш подъезд похоже был представлен одним человеком. Пересказывать впечатления, услышанные от соседей, не хочу, чтобы не получился испорченный телефон. Может кто-то из участников собрания выдаст кратенькое резюме по этому событию? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анатолий
Старожил


Зарегистрирован: 15.02.2006
Сообщения: 253

СообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2015 5:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Похоже, что мусоропровод РСС-ЧН не собирается запускать никогда. Уже несколько раз об этом было сказано прямо.
Один раз от одного соседа услышал мнение, что, запуск мусоропровода - это тараканы, крысы, запахи и пр.
Именно это мнение активно поддерживает Вильгельмович, хотя он и не жилец нашего дома и не собственник какого-либо помещения в нем...

Хотелось бы узнать мнения соседей по этому вопросу.
Что касается моего мнения по этому вопросу:
Когда-то сразу после появления РСС-ЧН в нашем доме был у них в офисе, а рядом запомнился неопрятный мусорный контейнер посреди двора. Вот теперь-то стало понятно, что этот неопрятный контейнер - просто фирменный символ РСС-ЧН. Таких контейнеров, переполненных мусором, вокруг домов, обслуживаемых РСС-ЧН, уже много. И они совсем не радуют глаз. Twisted Evil При этом закрытая и аккуратная площадка для сбора мусора со стороны 1-го подъезда пустует и остается закрытой, но не от дождя и ветра (который благополучно разносит мусор по двору), а от всех, кто хотел бы складировать мусор в установленном месте.
Зато в лифте иногда от приятных соседей и соседок неприятно пахнет какими-то отходами. Crying or Very sad И это только потому, что с собой они везут как раз то, что обычно бросают в мусоропровод.
А крыс и тараканов действительно нет... Но и в предыдущем аналогичном доме, где я жил, их не было. Рядом с дверью, за которой камера для сбора мусора, я часто оставлял велосипед. Никакого запаха и грязи и близко не было. Просто убирали мусор хорошо и вовремя.
Как я понял РСС-ЧН этого совсем не хочет делать - не барское это дело. Хотя деньги и за обслуживание мусоропровода берет исправно. По 1,02 руб. за кв.м. Это конечно немного, тем более что делать-то, оказывается, ничего не надо. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vovanm
Site Admin


Зарегистрирован: 17.07.2005
Сообщения: 2407
Откуда: 152 к.1

СообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2015 7:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анатолий писал(а):
запомнился неопрятный мусорный контейнер посреди двора. Вот теперь-то стало понятно, что этот неопрятный контейнер - просто фирменный символ РСС-ЧН. Таких контейнеров, переполненных мусором, вокруг домов, обслуживаемых РСС-ЧН, уже много. И они совсем не радуют глаз. Twisted Evil При этом закрытая и аккуратная площадка для сбора мусора со стороны 1-го подъезда пустует и остается закрытой, но не от дождя и ветра (который благополучно разносит мусор по двору), а от всех, кто хотел бы складировать мусор в установленном месте.

Анатолий,
А как Вы думаете - куда девается извлекаемый из мусоропроводной камеры мусор? Не в тот ли "неопрятный мусорный контейнер", что стоит во дворе? Только в не упакованном в мешки виде, поскольку удобные 30-литровые мешки в ковш мусоропровода не лезут.
У меня на этаже мусоропровод затянут болтом, и да - я ношу мусор в мешке.
В доме 1 по Янгеля (тоже РСС-ЧН) во втором подъезде на собрании (!) жильцы сами сказали "нет" мусоропроводу.
_________________
Основная теорема терморектального криптоанализа: время, необходимое для дешифрования сообщения не зависит от алгоритма шифрования и длины ключа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vasiliy308
Старейшина


Зарегистрирован: 10.02.2012
Сообщения: 741
Откуда: Корпус 40 14 этаж

СообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2015 10:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У мусоропровода есть только один плюс: это не надо идти на мусорку.
Хотя возникает куча проблем. За 3 года жизни с мусоропроводом я не научился накладывать в пакет столько, сколько влезает в ковш, а пересыпать мусор нет желания, да и всё равно рассыпается около ковша, а собирать его лень.
Летающий во дворе мусор имеет 2 происхождения:
1. Это мусор из мусорок, что стоят на детских площадках, а вечером там сидят забулдыги с пивасиком, которые не в состоянии попасть в мусорку или она переполнена.
2. Проблема ремонтов и отсутствия стационарных мест для контейнеров.
Вообще контейнеры должны быть вынесены к местам выезда их дворов у каждого дома.
Тогда мусорщикам не будет проблем их вывозить, а населению не далеко идти выбрасывать мусор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
флинт
Сосед


Зарегистрирован: 23.01.2014
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2015 10:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну поднять за собой мусор это культура, во дворе от культуры все в собачем говне. В нормальных домах по этажам убираются и проблем с мусором нет. Мусоропровод нужен,мусор убирается от туда в другие контейнеры с крышками и огороженные.Из этих кузовов на самом деле мусор летит и убирают их не вовремя мусор рядом с ними кладут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вячеслав Ш
Жилец


Зарегистрирован: 15.04.2009
Сообщения: 81

СообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2015 11:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы за то, чтобы в подъезде не воняло и небыло крыс и тараканов, это мы пережили на старой квартире. Там еще раз в год тушили пожар внизу т.к. окурки кто-то забывал тушить и кидал прямо в мусоросборник. А на последних этажах крысы с чердаков по воздуховодам и др. лазейкам прибегали в квартиры и до сих пор периодически бегают (созванивались с жильцами нашей старой квартиры, они не раз их травили, замуровывали дыры, все равно не помогает). А при входе в подъезд через несколько лет запах, особенно летом, будет как на свалке. Так что вынести мусор утром идя на работу мимо мусорного контейнера - это не проблема.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
флинт
Сосед


Зарегистрирован: 23.01.2014
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2015 11:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За всю свою жизнь не видел крыс на верхних этажах только в подвалах.Современный мосоропровод имеет функции промывки и антибактерицидной обработки. Тараканы были вытравили сетку на вытяжку их нет по сей день,все в руках людей.Вы выносите а баьушка или инвалид им в окно мусор кидать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vovanm
Site Admin


Зарегистрирован: 17.07.2005
Сообщения: 2407
Откуда: 152 к.1

СообщениеДобавлено: Вс Фев 22, 2015 9:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

флинт писал(а):
Мусоропровод нужен,мусор убирается от туда в другие контейнеры с крышками и огороженные.Из этих кузовов на самом деле мусор летит и убирают их не вовремя мусор рядом с ними кладут.


В идеале - кто жил в Москве времен СССР, тот помнит - каждое утро к КАЖДОМУ(!!!) подъезду подъезжала мусорка и дворники вычищали камеру.
Каждое утро. К каждому подъезду. И всё равно были тараканы. Говорят, сейчас их загнал в подполье GSM.

Что изменилось:
- мы стали производить больше мусора - гораааздо больше
- этажей тоже стало больше
- в наших дворах невозможно развернуться мусоровозу, чтобы подъехать к каждому подъезду.

Что не изменилось - сама камера и размер ковша. Да, по сравнению с домами 50-х годов они стали побольше, но не радикально.

В результате - чистить камеру нужно чаще, но подъехать к ней на машине либо трудно, либо невозможно. И возникает перевалочная точка (и не важно какой там контейнер - крышки эти ломаются, их не закрывают, туда пихают негабаритный мусор - жильцы и пихают, ёлки ухитряются затолкать). Контейнеры ломаются - их надо чинить. И УК уже становится сложно держать 2 типа контейнеров - и они потихоньку избавляются от контейнеров с крышкой. В 152 к.1 НЕ РСС-ЧН - но в огороженном месте контейнеры тоже давно не используются - там у дворников складик.
А вообще вопрос быть или не быть мусоропроводу перманентно обсасывается в интернетах, сторонники/противники упёрты и непримиримы. Лучший выход - голосование на общем собрании (открывать или нет). А дальше, если откроют - пусть каждый этаж локально решает - разблокировать ковш или нет.
Ну и типа одна из многочисленных ссылок типа "pro & contra":
http://www.vivoz-musora.biz/musoroprovod-za-i-protiv.html
_________________
Основная теорема терморектального криптоанализа: время, необходимое для дешифрования сообщения не зависит от алгоритма шифрования и длины ключа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
флинт
Сосед


Зарегистрирован: 23.01.2014
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Вс Фев 22, 2015 12:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько я помню дворники в Москве на тележки сделанные в основном из детских колясок ставили на них корыто вытряхивали мусор из мусоропроводов и выбрасывали в квадратные контейнера,а оттуда их забирали автомобили газ с гусем подобную машину можно увидеть в кинофильме золотая мина.Потом появились авто зил и камаз которые опрокидывают мусор в свой кузов ну и контейнеры изменились. Открывать мусоропровод или нет думаю мы не решим никогда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
флинт
Сосед


Зарегистрирован: 23.01.2014
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Вс Фев 22, 2015 12:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой товарищ в начале 90 ых убрал сетки с вытяжки после этого у него появилось куча тараканов,до этого он их видел только где то но не у себя в квартире.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анатолий
Старожил


Зарегистрирован: 15.02.2006
Сообщения: 253

СообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2015 12:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vovanm писал(а):

Анатолий,
А как Вы думаете - куда девается извлекаемый из мусоропроводной камеры мусор? Не в тот ли "неопрятный мусорный контейнер", что стоит во дворе? Только в не упакованном в мешки виде, поскольку удобные 30-литровые мешки в ковш мусоропровода не лезут. У меня на этаже мусоропровод затянут болтом, и да - я ношу мусор в мешке.

Перечитал свое сообщение. Признаю, сумбурное. Перескочил о одной темы (мусоропровод) на другую (мусорные контейнеры во дворе). Попробую упорядочить:
Про мусоропровод:
1. С закрытым мусоропроводом чище стало рядом с мусороприемником, зато грязнее стало в лифте и далее по пути следования мусора к мусорному контейнеру(кузову).
2. Оставлять потроха селедки на кухне до утра - не самый лучший вариант. Сосед иногда выносит вечером пакет с мусором за дверь квартиры (в общий коридор), а утром - на улицу. Это тоже как-то не здорово. Да и вообще, зачем изобретать велосипед? Зачем ставить под сомнение санитарные нормы, в соответствии с которыми функционируют мусоропроводы? Да согласен, 30-литровые пакеты не для мусоропровода. Но есть и другие - поменьше. В этом и преимущество мусоропровода, что мусор не надо накапливать, а заодно и ждать пока он провоняет все вокруг. Не надо бегать с ним на улицу, метко метать его в мусорный контейнер на бегу и т.д.
3. Мусоропровод построен и исправен. При этом не жильцы дома голосованием на общем собрании, а УК в лице Чурилова приняла решение, что мусоропровод не нужен. Может все-таки жильцов спросить? И не отдельных, а всех?
4. В стоимость обслуживания и ремонта жилых помещений у нас включена плата за эксплуатацию мусоропровода. Я понимаю, что Чурилову нужны деньги. Но деньги за работу - это понятно. А за пудру для моих мозгов и мозгов соседей платить не хочу нисколько.
5. Уж извините. Не адресую это некому лично. Но неаккуратно можно пользоваться и унитазом. Ну не будем же мы из-за этого кабинки во дворе ставить? Кстати тараканы и прочая живность обычно бывает там, где плохо убирают. У меня хорошие знакомые не могут вывести тараканов. Не помогали никакие спец. ловушки. Я как-то помог с перестановкой мебели на кухне. Как оказалось запасов еды под мебелью для тараканов хватило бы на много лет вперед. Так зачем им было лезть в какие-то ловушки за какими-то крошками... Если у вас на кухне чисто, то тараканы вам не грозят, а если они уже есть, то начинайте борьбу с ними с генеральной уборки. И не надо на мусоропровод пенять.
Про мусорные контейнеры:
Контейнер (а точнее кузов для вывоза мусора) - это часть технологической цепочки по вывозу мусора. Обычно один кузов старят на несколько домов для сбора крупного мусора. Остальной мусор выносят в специальные пункты для сбора мусора с крышей, дверцами и мусорными контейнерами. У нашего дома и других домов, эксплуатируемых РСС-ЧН пункты для сбора мусора построены, но не эксплуатируются - заперты также как и мусоропровод. Зато кузов (который для крупного мусора) теперь у каждого дома, а иногда их по 2-3. Мусор вывозится только после переполнения кузова. Да уж, удешевление работ по обслуживанию домов доведено до совершенства. А то, что мелкий мусор из кузовов благополучно разлетается по двору - это УК не волнует. Они не отвечают за уборку территории. Плевать им на тех муниципальных работников, которые убирают территорию и на тех, по кто гуляет с детьми в этом дворе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий
Старожил


Зарегистрирован: 25.09.2012
Сообщения: 166
Откуда: д. 3, корп. 2

СообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2015 9:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выскажу своё мнение:

1. Если мне не изменяет память, то в настоящее время проектирование и строительство мусоропроводов с применением асбестоцементных труб запрещено. Причина - высокая гигроскопичность. Т.е. накопление запахов и питательной среды для микробов гарантировано. Чистка хлорсодержащими веществами на какое-то время поможет, но готовы ли мы нюхать хлор?

2. Если мусор будем отправлять в мусоропровод, то большой контейнер УК должна будет менять только раз в неделю, т.к. он предназначен только для крупногабаритного строительного мусора. Вы верите, что мы его не наполним за день-два? Легко! А вывоз только раз в неделю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
флинт
Сосед


Зарегистрирован: 23.01.2014
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2015 10:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Современные мусоропроводы сейчас из нержавейки. Контейнера в старых домах вывозят скорее всего раньше так как мусор по дворам там не летает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Форум корпуса 41 (ул. Академика Янгеля, д.3, к.2) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17
Страница 17 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Рейтинг@Mail.ru

                         

                         

 

Rambler's Top100