Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский Варшавка 152 и ЖК Чертановский
Форум жильцов Чертаново Южное - Варшавка 152 и ЖК Чертановский
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Замена счетчиков воды

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Форум корпуса 41 (ул. Академика Янгеля, д.3, к.2)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Serp
Старожил


Зарегистрирован: 27.10.2005
Сообщения: 162

СообщениеДобавлено: Пт Июл 18, 2014 5:31 pm    Заголовок сообщения: Замена счетчиков воды Ответить с цитатой

Мне усиленно названивают из компании ТРАНСАРМ http://www.transarm.ru/ и ответственно заявляют, что они уполномочены заменять счетчики у меня в квартире и мне срочно необходимо созвониться с мастером и назначить ему аудиенцию в мои покои с целью замены счетчиков, которые уже "отслужили своё" и нуждаются в замене, опять же по данным ЕИРЦ.
Я не поленился и достал паспорта на водосчетчики ZENNER, установленные у меня, так вот, счетчик горячей воды - поверка раз в 4 года, холодной - раз в 6 лет, акт установки датирован октябрем 2010 года. Вопрос к знающим, обязательна ли замена или все-таки -поверка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ula
Старейшина


Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщения: 626
Откуда: дом 152 корпус 1

СообщениеДобавлено: Пт Июл 18, 2014 5:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теоретически - да.
А практически, в квартире мамы, счетчик стоит уже 6 лет , все посылаются на фиг. Показания как принимали так и принимают.
_________________
Все будет хорошо!!!……готовьтесь
Юля
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vovanm
Site Admin


Зарегистрирован: 17.07.2005
Сообщения: 2407
Откуда: 152 к.1

СообщениеДобавлено: Пт Июл 18, 2014 6:12 pm    Заголовок сообщения: Re: Замена счетчиков воды Ответить с цитатой

Serp писал(а):
Мне усиленно названивают из компании ТРАНСАРМ http://www.transarm.ru/ и ответственно заявляют, что они уполномочены заменять счетчики у меня в квартире и мне срочно необходимо созвониться с мастером и назначить ему аудиенцию в мои покои с целью замены счетчиков, которые уже "отслужили своё" и нуждаются в замене, опять же по данным ЕИРЦ.
Я не поленился и достал паспорта на водосчетчики ZENNER, установленные у меня, так вот, счетчик горячей воды - поверка раз в 4 года, холодной - раз в 6 лет, акт установки датирован октябрем 2010 года. Вопрос к знающим, обязательна ли замена или все-таки -поверка?

Прямо по Лаэртскому:

Посылаю я их на ...
С этой просьбой несуразной
И они уходят грустно
И меня не беспокоят

Сейчас уже делают поверку на месте (проливают). Сам Ценнер-Водоприбор жив-здоров-работает. http://www.zenner.ru/
_________________
Основная теорема терморектального криптоанализа: время, необходимое для дешифрования сообщения не зависит от алгоритма шифрования и длины ключа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алексей Сидоренко
Старожил


Зарегистрирован: 04.10.2007
Сообщения: 246
Откуда: Корпус 41

СообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2015 4:05 pm    Заголовок сообщения: Достали Ответить с цитатой

Время прошло, а настойчивость контор по замене счётчиков только активизировалась. Звонили и по утрам, и вечерами.
Пошёл разбираться в ЕРЦ, оттуда послали в ДЭЗ на Газопровод. Пришёл в ДЭЗ, оказалось что счётчиками занимается некий "инженер по воде", он там один и работает по вторникам и четвергам с 10.00. Что меня не устраивает ни разу.
Кто делал поверку, отзовитесь! Сколько литров, времени и денег?
_________________
"...встречаешь человека и проходишь мимо рассеянно, а он перед тобой, как целое царство в дымящихся развалинах..." (А.Толстой)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Окся
Жилец


Зарегистрирован: 17.10.2012
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2015 3:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почитайте на форуме в интернете-узнаете много интересного об этих аферистах и как они облапошивают доверчивых граждан, особенно пожилых. Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IRINAK
Старожил


Зарегистрирован: 12.03.2008
Сообщения: 200
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2015 10:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

До меня дозвонился автоответчик 1 раз.
_________________
"Когда зерно покрывается плесенью, не перебирай зерен. Поменяй амбар.".
А. де Сент-Экзюпери
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
АБХС
Жилец


Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 117

СообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2015 1:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IRINAK писал(а):
До меня дозвонился автоответчик 1 раз.

А в Щукино, где отец проживает, аж листы отпечатанные в ящики раскладывают! "Владельцы квартиры такой-то, у вас этот счетчик "заканчивается", требуется проверка ..."
Хорошо, что отец - человек с техническим образованием, шлёт на фиг и посмеивается)))
_________________
"Если все белые забрал кто-то "первый", то осталось еще много полезного в лесу ..."
АБХС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serp
Старожил


Зарегистрирован: 27.10.2005
Сообщения: 162

СообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2016 7:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сделал поверку счетчиков. Акты передал в УК. Заказывал в Мосэнергосбыте эту услугу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алексей Сидоренко
Старожил


Зарегистрирован: 04.10.2007
Сообщения: 246
Откуда: Корпус 41

СообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2016 10:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Делал почти то же самое - поверка через контору от Мосэнергосбыта - только результаты поверки относил в ЕРЦ. Совершенно не помню, отдавал ли копию в УК, или нет?
_________________
"...встречаешь человека и проходишь мимо рассеянно, а он перед тобой, как целое царство в дымящихся развалинах..." (А.Толстой)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Варшавка 152 и ЖК Чертановский -> Форум корпуса 41 (ул. Академика Янгеля, д.3, к.2) Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Рейтинг@Mail.ru

                         

                         

 

Rambler's Top100